Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько ждать вторую гринку и вопрос про Advance Parole
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2013, 10:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Katten2 писал(а):
alena SPB, Вы читать умеете ? Причем тут Россия? Девушка едет на Украину, а в аэропорту Борисполя на паспортном контроле спрашивают гринкарту.

Cпрашивают не обязательно именно гринкарту, а любой документ с которым пустят в Америку. С письмом о продлении и истекшей гринкартой пустят.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько ждать вторую гринку и вопрос про Advance Parole
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2013, 10:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
Katten2 писал(а):
alena SPB писал(а):
Katten2 писал(а):
Я ,конечно, извиняюсь, может информация и старая, но я как и Eugenia, ждала вторую гринкарту один год и два месяца . Дело было в 1999 году.


alena SPB, Вы читать умеете ? Причем тут Россия? Девушка едет на Украину, а в аэропорту Борисполя на паспортном контроле спрашивают гринкарту.
Вот тема была по этому поводу в дорогах

viewtopic.php?f=52&t=111560

Katten2 читать умею.Если вы в последний раз были в России( Украине) в далеком 99 ноду то правила немного поменялись с того времени.И хамить не надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько ждать вторую гринку и вопрос про Advance Parole
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2013, 17:34 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:44
Сообщения: 24
Откуда: Чикаго
Eugenia писал(а):
вы пока почитайте сопроводительное письмо к биометрике, там было в первой строке (может мне и искать не придется :f_eyebrows


Да, уже нашли! Спасибо. Позвонили уже в юскис, нам тоже самое сказали. Так что так я и сделаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько ждать вторую гринку и вопрос про Advance Parole
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2013, 18:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
alena SPB писал(а):
Katten2 читать умею.Если вы в последний раз были в России( Украине) в далеком 99 ноду то правила немного поменялись с того времени.И хамить не надо.

Извиняюсь, если обидела, но если Вы внимательно читали я писала, что меня не пустили в круиз . Суть о чём я говорю, что мы с Вами можем рассуждать о чём угодно, но это автору потом доказывать где-то на границе в чужой стране, что она не верблюд. Я себя отлично помню, как я доказывала, что у меня продленная гринкарта, а мне отвечали – НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ Ваша гринкарта просрочена,  на ней стоит просроченная дата, а какие-то дополнительные бумажки нас не интересуют.
В России я была в 2012 году с американским паспортом, но опять же, если Вы внимательно читали, то в Украине на ПАСПОРТНОМ КОНТРОЛЕ  ПРОВЕРЯЮТ таки гринкарты. Читайте ссылку что я Вам привела из Раздела Дороги

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько ждать вторую гринку и вопрос про Advance Parole
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2013, 22:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
Iryna_B, я присоединяюсь к Katten2 и другим девочкам, советующим дождаться постоянной гринки и только потом уже ехать на Украину. Сама только что вернулась оттуда и да, гринку показывать нужно постоянно, при регистрации на рейс, на паспортном контроле в Борисполе нужно предъявить либо действующую визу, либо любой другой документ на право въезда в США, на пересадке во Франкфурте у меня снова просили предъявить гринку.
Да, письмо о продлении наверняка пройдет на погранконтроле при въезде в США, а кто знает, вдруг на каком-то этапе вашей поездки этого письма окажется недостаточно? А вы ведь, насколько я поняла, планируете ехать с маленьким ребенком?
Понимаю ваши чувства, но я бы на вашем месте отложила поездку, тем более она не срочная.

И еще на случай, если вы волнуетесь, что потом придется билеты покупать задолго, чтобы сэкономить. Я вылетала в Киев срочно, билеты брала на сайте Люфтганзы сегодня на завтра. Перелет был с двумя стопами в каждую сторону, с удобной стыковкой (не более 2,5 часов между рейсами) и билеты мне обошлись в 1290,00 долларов в оба конца.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько ждать вторую гринку и вопрос про Advance Parole
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2013, 10:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
я помню, но не помню где, говорится что гринкарта никогда 100% возвращение, на усмотрение принимающей, то есть выдавшей документ, стороны Кажется на самой гринкарте это, в смысле книжке для иммигрантов. В обще отложилось в памяти это

Если не горит я бы тоже подождала., я летела у меня мама после второго инфаркта была юскис сказал мне на всяк случай письмо из госпиталя брать с собой - письмо это именно их идея


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron