Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (6)
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 20:04 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 01:05
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск-Лос-Анджелес
Moneyka писал(а):
Девочки, а ваш статус на саыте менялся на Initial Review ?? У мена уже четыре месяца стоит что Your Case Was Received...

Отпечатки я уже сдала давно...


У меня та же история. Правда, сдала отпечатки 3 дня назад. У вас прочитала, теперь не буду переживать, что что-то не то делала. :truba Остается только Ждаааать...... :komp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (6)
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 12:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Elena8202 писал(а):
спустя почти 8 месяцев после подачи документов получила я сегодня письмо из Вермонта... RFE.. опять начинается очередная нервотрепка.. руки уже опускаются.. большая часть документов, которые ранее были высланы, их не устраивают.. плюс нету у нас ни совместных договоров аренды (моргиджа и дида), ни совместных билов.. единственный билл, в котором указано мое имя телефонная связь от Верайзана, но 2 имени Верайзон отказался ставить, поэтому там только мое..


А есть какие-то требования, что должно быть общим, какие "позиции", необходимый минимум "совместных владений"?

Для себя на будущее узнаю.

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (6)
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 14:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 13:46
Сообщения: 321
Откуда: Саратов, Россия - Chicago, IL
Не, мне подавать осенью, но надо доки собирать, а то муж у меня любит все письма в мусор кидать
Девочки вопрос... Мы покупаем дом, муж настаивает чтоб в тайтле была только я по определенным причинам, платить будет естественно он, я типа домохозяйка. Как считаете слать этот тайтл как доказательство или нет
Покупаем без моргиджа, за нал[/quote]

Точно такая же ситуация, по опред.причинам квартира оформлена только на меня, а также банковские аккаунты были разные. Но мы не стали вообще прикладывать документы о покупке(тайтл и пр), я приложила только письма с ассоциации на два имени. Что касается банков, сделали совместный только за два мес до подачи, соответственно я приложила статменты за два месяца, ну и биллы. Вообщем, отпечатки прошла неделю назад - пока тишина. Интересно, если имчто-то не хватает, через сколько они просят дослать?

_________________
www.vashaemigrasha.com russian humor sketches on youtube
бывший профиль Dianka82


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (6)
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 16:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
DianaActress писал(а):
Интересно, если имчто-то не хватает, через сколько они просят дослать?

Как только подойдет ваша очередь. Если их все устроит в ваших документах, то вышлют вам гринкарту. Если что-то будет не хватать, то попросят дослать.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (6)
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 08:39 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 17:34
Сообщения: 162
Откуда: Sakhalin / PA, USA - SW PA
У меня такая же ситуация... простите за глупые вопросы... Мы в ноябре того года зафайлили документы, спустя 8 месяцев получили RFE. Почти все документы забраковали. Нету общих биллов. Мы писали объяснительную почему так... Все компании (свет, вода и прочее) отказались добавлять мое имя. То есть биллы только на одно имя (мужа). Чтобы показать, что я тоже живу по тому же адресу, что и муж, нам пришлось подключать домашний телефон на мое имя и в билле тоже только мое имя (Верайзон). Моргидж только на мужа (документы на моргидж поданы до брака) и дид тоже только на имя мужа. Прикладывали копию моего стейт айди и вод.удостоверения мужа, где указан наш общий адрес. С банка брали справку о наличие общего счета, тоже не приняли, им нужны стейтменты, а здесь проблемы, т.к. в счет меня добавили только через полтора года после брака, и я этим счетом пользовалась раза 3-4 до и раз 10-15 уже после отправки документов.. Медстраховка и страхование жизни - я была добавлена в мужнину от работы, и они оформлялись через тимстер. Ни каких отдельных договоров у нас нету, т.е. с работы мужа мне выдали карту медстрахования Highmark (но в ней не было даты "застрахованности") и муж заполнял на меня форму на страхование жизни, в которой я указана была как бенефишиар. За 3 недели до отправки документов нам пришлось заполнять новую форму, т.к. старая уже была просроченная и нас вызывали с офиса тимстер, чтобы бы ее заполнили. Заполнялась она от руки. Собственно говоря, копию этой формы нам и выдали, как доказательство, что я указана в страховке на жизнь. Спустя недели 2 (.т. в конце ноября) мужу подвернулась другая работа, и он перешел в другую компанию (уже не имеющей никакого отношения к тимстер). В феврале мужу с новой работы прислали информацию по медстраховке и прочему. и он включил меня и в медстраховку UMR и в страхование жизни, опять же в карте медстрахования нету даты "страхования", есть лишь даты печати карты, причем они эти карты перепечатывали раза 2-3, т.е. на них указаны разные даты выпуска..
Вопросы:
1. Мы теперь должны предоставить в юскис документы (информацию) с момента заключения брака и до даты отправки нашей петиции или по состоянию на сегодняшний день? Т.е. мы должны приложить документы и со старой работы (т.е. от Тимстер) и с новой?
2. Откуда получить информацию о датах на картах медстрахования? С нынешней работы мужа и Тимстер (за предыдущие годы) в виде письма? Или нужно связываться с Highmark и UMR?
3. Наличие страхования жизни, где я указана как бенефишиар - в виде письма с нынешней работы и тимстер (за предыдущее время)?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (6)
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 21:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Elena8202 писал(а):
У меня такая же ситуация... простите за глупые вопросы... Мы в ноябре того года зафайлили документы, спустя 8 месяцев получили RFE. Почти все документы забраковали. Нету общих биллов. Мы писали объяснительную почему так... Все компании (свет, вода и прочее) отказались добавлять мое имя. То есть биллы только на одно имя (мужа). Чтобы показать, что я тоже живу по тому же адресу, что и муж, нам пришлось подключать домашний телефон на мое имя и в билле тоже только мое имя (Верайзон). Моргидж только на мужа (документы на моргидж поданы до брака) и дид тоже только на имя мужа. Прикладывали копию моего стейт айди и вод.удостоверения мужа, где указан наш общий адрес. С банка брали справку о наличие общего счета, тоже не приняли, им нужны стейтменты, а здесь проблемы, т.к. в счет меня добавили только через полтора года после брака, и я этим счетом пользовалась раза 3-4 до и раз 10-15 уже после отправки документов.. Медстраховка и страхование жизни - я была добавлена в мужнину от работы, и они оформлялись через тимстер. Ни каких отдельных договоров у нас нету, т.е. с работы мужа мне выдали карту медстрахования Highmark (но в ней не было даты "застрахованности") и муж заполнял на меня форму на страхование жизни, в которой я указана была как бенефишиар. За 3 недели до отправки документов нам пришлось заполнять новую форму, т.к. старая уже была просроченная и нас вызывали с офиса тимстер, чтобы бы ее заполнили. Заполнялась она от руки. Собственно говоря, копию этой формы нам и выдали, как доказательство, что я указана в страховке на жизнь. Спустя недели 2 (.т. в конце ноября) мужу подвернулась другая работа, и он перешел в другую компанию (уже не имеющей никакого отношения к тимстер). В феврале мужу с новой работы прислали информацию по медстраховке и прочему. и он включил меня и в медстраховку UMR и в страхование жизни, опять же в карте медстрахования нету даты "страхования", есть лишь даты печати карты, причем они эти карты перепечатывали раза 2-3, т.е. на них указаны разные даты выпуска..
Вопросы:
1. Мы теперь должны предоставить в юскис документы (информацию) с момента заключения брака и до даты отправки нашей петиции или по состоянию на сегодняшний день? Т.е. мы должны приложить документы и со старой работы (т.е. от Тимстер) и с новой?
2. Откуда получить информацию о датах на картах медстрахования? С нынешней работы мужа и Тимстер (за предыдущие годы) в виде письма? Или нужно связываться с Highmark и UMR?
3. Наличие страхования жизни, где я указана как бенефишиар - в виде письма с нынешней работы и тимстер (за предыдущее время)?


А как они узнают вы или муж счетом пользовались?
У меня вот тож муж в основном пользуется, я может пару раз только, но он онлайн дела там оплачивает и я выписку смотрела там не написано кто именно транзакции проводил. Может я не туда смотрю


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (6)
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2015, 21:43 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:37
Сообщения: 176
Откуда: Ohio
Двочки всем привет, :a_hello
Документы получены USCIS'зом 15 июля, письмо о продлении гринки на год через нелелю. Ну терепь ждем на отпечатки..... :g_chewingum

_________________
Не ищи лучшее, а ищи свое. Ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое — всегда лучшее


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (6)
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2015, 20:01 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 07:41
Сообщения: 238
Откуда: Volgograd-Michigan
Вопрос по поводу письма от 2 друзей о том, что они знают нас как пару. Готовлю доки на вторую гринку. Голову ломаю как это должно выглядеть. Нашлв этот образец в интернете. Напиши пож-та кто отправлял эти письма на вторую гринку, правильный ли образец и на чье имя дожны друзья писать эти письма,должны ли они в шапке писать адрес USCIS и отправить на мой адрес , а я ужет закину его с моими документами для USCIS?
В образце написано, что нужно указывать SSN друзей, адрес и телефон. Нужно ли это?

AFFIDAVITS I-751 instructions-examples-you can-prove t your marriage
Opciones
!) ..So what does USCIS (INS) want to see in the affidavit from people we know??
A..I did the I-751 in 1997, and it was approved without an interview. I asked the USCIS (INS) the very same question. I did exactly what they told me to do for the affidavits.

- Choose 2 friends who know you well *as a married couple*
- Have EACH friend write a letter
- Letter format:
- Must include the person's name, date of birth, SSN, address, and phone.
- Must be dated.
- Must state how the person came to know you [and list each of you by name).
- When and for how long they have known you.
- Must state that they have seen you a certain amount of time ['frequently' works] since you have been married and that you appear to be a married couple.
- Must be signed, but does not have to be notarized.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (6)
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2015, 20:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
anastin писал(а):
Вопрос по поводу письма от 2 друзей о том, что они знают нас как пару. Готовлю доки на вторую гринку. Голову ломаю как это должно выглядеть.

Своими словами, примерно так.
"Дорогой офицер USCIS, знаю таких-то столько-то времени, познакомился с ними тогда-то при таких-то обстоятельствах, вижусь с ними с такой-то частотой, они хорошая семья, что подтверждаю в этом письме, если есть доп.вопросы ко мне, то не стесняйтесь обращаться. Дата, подпись, адрес, телефон."
Отдельно эти письма не в коем случае не отправляйте, только вместе с петицией и остальными документами.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (6)
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2015, 20:30 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 07:41
Сообщения: 238
Откуда: Volgograd-Michigan
Спасибо, значит попрошу знакомую, чтобы она это письмо на мой адрес отправила и я конверт вскрою и его положу с остальными доками.Правильно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (6)
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 03:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
anastin писал(а):
Спасибо, значит попрошу знакомую, чтобы она это письмо на мой адрес отправила и я конверт вскрою и его положу с остальными доками.Правильно?

Правильно. Можете кстати попросить знакомую чтобы написала на конверте имя вашего мужа тоже. Конверт тогда можете приложить как ещё одно доказательство реальности брака.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (6)
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 07:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 07:41
Сообщения: 238
Откуда: Volgograd-Michigan
Спасибо большое :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (6)
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2015, 07:48 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 09:29
Сообщения: 92
Девочки, привет всем!
Подскажите, кто знает. Отправили документы на снятие условности по гринкарте. 17 июля они документы получили, но чек не окешили, письма нет от них. А сроки до окончания гринки не такие у и большие. Прошло пол-месяца. Осталось только 2,5! :f_argg
Что делать? Куда звонить? Что-то их телефоны с расстройства даже найти не могу.
Или в Инфопас н априем записаться?

_________________
Любовь - это настоящее и единственно правильное состояние человека.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (6)
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2015, 09:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
Annamela писал(а):
Девочки, привет всем!
Подскажите, кто знает. Отправили документы на снятие условности по гринкарте. 17 июля они документы получили, но чек не окешили, письма нет от них. А сроки до окончания гринки не такие у и большие. Прошло пол-месяца. Осталось только 2,5! :f_argg
Что делать? Куда звонить? Что-то их телефоны с расстройства даже найти не могу.
Или в Инфопас н априем записаться?

до 30 дней с момента получения ЮСКИСом доков - нормальный срок


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (6)
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2015, 10:36 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 09:29
Сообщения: 92
Спасибо, Ladybird5! Буду ждать 30 дней значит. Успокли немного :a_plain

_________________
Любовь - это настоящее и единственно правильное состояние человека.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 37 из 40 [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.   1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: