Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2011, 14:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 08:38
Сообщения: 691
Sweet Anna писал(а):
Спрошу в этой теме. Девочки, из своего опыта, влияет ли получение гражданства на выдачу виз родственникам? Или для посольства это не имеет значения, гринкарта или гражданство? :d_thanx


Я тут несколько раз читала расхожие мнения по этому поводу... я знаю точно, что есть такой вопрос в анкете на тур.визу (если по приглашению едет родственник) - какой у вас статус здесь.. Знаю, потому что буквально на днях помогала брату и его девушке заполнять он-лайн анкету на визу. Мне кажется, это просто формальность (что бы знать, что вы в легальном статусе здесь), но я на всякие пожарные брату пересылала копию моей гринки, моих всех страниичек в загране (с визами и штампиками), что бы было видно, что я никогда визового режима не нарушала, что приехала по к-1, а не по В-1 или J-1 осталась... не знаю реально смотрят ли они на такие вещи или нет, но мне кажется, что это важнее...

_________________
-Женщина, вас это платье полнит!
-Ну слава Богу, а то я на чебуреки грешила!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2011, 18:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 16:50
Сообщения: 469
Откуда: OK
Sweet Anna писал(а):
Спрошу в этой теме. Девочки, из своего опыта, влияет ли получение гражданства на выдачу виз родственникам? Или для посольства это не имеет значения, гринкарта или гражданство? :d_thanx

Да, это имеет значение. Близкие родственники граждан США (супруги, дети, родители) могут остаться и подать на ГК, не выезжая из страны. И им ничего за это не будет.
А родственникам ГКхолдеров это сделать нельзя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2011, 18:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 08:38
Сообщения: 691
tulsa писал(а):
Sweet Anna писал(а):
Спрошу в этой теме. Девочки, из своего опыта, влияет ли получение гражданства на выдачу виз родственникам? Или для посольства это не имеет значения, гринкарта или гражданство? :d_thanx

Да, это имеет значение. Близкие родственники граждан США (супруги, дети, родители) могут остаться и подать на ГК, не выезжая из страны. И им ничего за это не будет.
А родственникам ГКхолдеров это сделать нельзя.

То есть лучше, если ГК холдер тогда?

_________________
-Женщина, вас это платье полнит!
-Ну слава Богу, а то я на чебуреки грешила!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2011, 19:32 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 16:50
Сообщения: 469
Откуда: OK
svetlyachek писал(а):
tulsa писал(а):
Sweet Anna писал(а):
Спрошу в этой теме. Девочки, из своего опыта, влияет ли получение гражданства на выдачу виз родственникам? Или для посольства это не имеет значения, гринкарта или гражданство? :d_thanx

Да, это имеет значение. Близкие родственники граждан США (супруги, дети, родители) могут остаться и подать на ГК, не выезжая из страны. И им ничего за это не будет.
А родственникам ГКхолдеров это сделать нельзя.

То есть лучше, если ГК холдер тогда?


Получается, что так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2011, 19:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2007, 08:58
Сообщения: 266
Откуда: Krasnodar, Russia -> Scottsdale, Arizona
кто-нибудь уже подавал по новой система для России? Судя по всему. пока еще процесс не отлажен. Мы готовимся маме подавать, но что-то думается мне, надо еще подождать пока все наладится.
см ссылку
http://www.travel.ru/news/2011/08/03/191881.html

_________________
The world is not enough


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2011, 20:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 08:38
Сообщения: 691
Caress писал(а):
кто-нибудь уже подавал по новой система для России? Судя по всему. пока еще процесс не отлажен. Мы готовимся маме подавать, но что-то думается мне, надо еще подождать пока все наладится.
см ссылку
http://www.travel.ru/news/2011/08/03/191881.html

Мой брат только что подал. Знаю только пока, что они заявление он-лайн вроде до 1-го августа заполнили, а само собеседование им уже назначали по новой системе - они поехали заплатили, а потом как прошел платеж (все это на сайте видно), они как-то назначили себе сами собеседоваие на 16 августа! я удивлена была, потому что на сайте посольства было написанно, что сейчас ожидание на интервью 15 дней..
Я еще с братом не разговаривала, не спрашивала как они все сделали и даже не знаю как они сам пакет доков будут отправлять.. завтра спрошу и могу отписаться

_________________
-Женщина, вас это платье полнит!
-Ну слава Богу, а то я на чебуреки грешила!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2011, 21:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2007, 08:58
Сообщения: 266
Откуда: Krasnodar, Russia -> Scottsdale, Arizona
ой пожалуйста, отпишите!!!

_________________
The world is not enough


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2011, 22:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 02:10
Сообщения: 837
Откуда: RU=>OR
tulsa писал(а):
Да, это имеет значение. Близкие родственники граждан США (супруги, дети, родители) могут остаться и подать на ГК, не выезжая из страны. И им ничего за это не будет.
А родственникам ГКхолдеров это сделать нельзя.

Вот и я подумала, что у них может возникнуть больше подозрений при выдаче визы. Получается, надо хорошо подумать прежде, чем получать гражданство.

_________________
"In a world where you can be anything: Be kind."

"Why does kindness seem revolutionary
When did we let hate get so ordinary
Let's turn it around, flip the script
Judge slow, love quick." - Josh Wilson


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2011, 02:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
svetlyachek писал(а):
Caress писал(а):
кто-нибудь уже подавал по новой система для России? Судя по всему. пока еще процесс не отлажен. Мы готовимся маме подавать, но что-то думается мне, надо еще подождать пока все наладится.
см ссылку
http://www.travel.ru/news/2011/08/03/191881.html

Мой брат только что подал. Знаю только пока, что они заявление он-лайн вроде до 1-го августа заполнили, а само собеседование им уже назначали по новой системе - они поехали заплатили, а потом как прошел платеж (все это на сайте видно), они как-то назначили себе сами собеседоваие на 16 августа! я удивлена была, потому что на сайте посольства было написанно, что сейчас ожидание на интервью 15 дней..
Я еще с братом не разговаривала, не спрашивала как они все сделали и даже не знаю как они сам пакет доков будут отправлять.. завтра спрошу и могу отписаться


svetlyachek расскажите пожалуйста! меня еще интересует за второй год $100 сразу платить? там есть на сайте отдельная квитанция на 140 и на 100 :dum

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2011, 08:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 08:38
Сообщения: 691
miss_sunshine писал(а):
svetlyachek писал(а):
Caress писал(а):
кто-нибудь уже подавал по новой система для России? Судя по всему. пока еще процесс не отлажен. Мы готовимся маме подавать, но что-то думается мне, надо еще подождать пока все наладится.
см ссылку
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ni ... ationitems
Во-вторых, у нас cxема такая была:
1) Заполнили анкету он-лайн на сайте Посолства, после того как анкету сабмиттед, им дали страничку с подтверждением, что анкета заполненна и прошла (ее надо на интервью нести, страничку эту. Если кому надо пример, как она выглядит, могу в личку сбросить);
2) Потом они поехали и заплатили куда-то (уже после первого августа по этому новому сайту);
3) На сайте как-то отследили свой платежи - там им по-моему надо было зарегистривоватся, они это все сами почитали на сайте, я даже не вкурсе, видимо все легко и понятно, а то бы спросили меня))), как только платеж "прошел", сразу назначили интервью! там им тоже дали бумажку-подтверждение (ее тоже в Посолство с собой на интервью нести надо);
4) Теперь по поводу самого пакета документов и паспортов - похоже, что теперь все это надо нести с собой на интервью + все бумажки, которые я выше перечислила. То есть через Пони уже ничего передавать не надо, все с собой в день интервью.
По поводу оплаты - $140 за визу + $100 за 2 года (на месте в Посольстве).
Вроде бы так все, девочки!

Если, вдруг кто располагает другой инфой, пожалуйста сообщите, как можно скорее, у меня у братика интервью в след. понедельник!


Еще вопрос - я ему и его девочки помогла собрать все доки, которые я посчитала будут хорошим док-вом неиммиграционных намерений, сейчас перечислю, а вы мне подскажите права ли я, пожалуйста:
1) справки с работы о ЗП + девочку повысили весной до началника отдела, ей босс написал об этом в характеристике тоже;
2) справка со счета в банке - у них приличная очень сумма там;
3) копии всех страниц паспортов с визами и штампиками (они много путешествуют, у них обоих по 4 разных стран уже есть);
4) есть броня билетов и отеля в Италию на февраль - едут в отпуск, тоже приложить я ему посоветовала;
5) у обоих очень хорошая работа, брат так вобще постоянно по заграницам ездит..
Да, забыла добавить, они из Москвы, но нет еще жилья общего, то бишь недвижимости.. ето мой единственный консерн...
Как думаете, нормально для неиммиграционных намерений?

Еще, кстати, по мимо письма-приглашиния от нас с мужем (но отправленно с имейла мужа брату), муж еще написал писмо на имя консула с разяснениями, что мы были в России последний раз в феврале 2010, и у нас не было возможности провести время с братом и его девушкой (братик как раз в Балгарии был по командировке), и что мы пока еще не уверенны, когда поедем в Россию опять, поэтому хотим пригласить их на Рождество и Новый Год погостить! Сказал в письме, что так как мы так далеко от семьи жены, то нам очень важна каждая встреча! А еще ненароком упомянул, что мы с братом близняшки (я даже его не просила всего этого писать, но он сам все написал)...

_________________
-Женщина, вас это платье полнит!
-Ну слава Богу, а то я на чебуреки грешила!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2011, 14:35 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 07:07
Сообщения: 176
Нет, девчата, через Пони- Экспресс было проще всё оформлять. Это хорошо что Ваш брат молодой и сметливый. А моей маме за 70, так она разве разберётся что к чему в Интернете. Я хотела её помочь и назначить собеседование отсюда, из США. И началось. Сначала хотела квитанцию распечатать об оплате 140$ Но там надо ввести номер паспорта сначала, но это не беда, номер я уточнила. Надо было ещё поискать эту информацию с квитанцией об оплате, куда уж пожилому человеку такие премудрости осилить. Ещё и можно оплатить только в банке ВТБ24
Дальше я форму DS160 заполнить для неё. Там вот что написано
Can Other People Assist Me with my Visa Application?
Yes, you can get assistance from other people. Be aware, however, that under U.S. law (22 C.F.R. 41.103) you must electronically sign and submit your own application unless you qualify for an exemption. This means that you (the applicant) must click the "Sign Application" button, even if someone else helped you fill the application out. If someone else clicks the button instead of you, your application may not be accepted.
https://ceac.state.gov/genniv/
Получается я не могу за неё электронную подпись сделать, потому что я заполняю из другой страны, не из России.Иначе If someone else clicks the button instead of you, your application may not be accepted
А в Пони Экспресс помню людям помогали и даже вручную эту форму можно было заполнять. Даже удивилась теперь, как кто то выше писал что за отца заполняет эту форму в США. А уж на собеседование записаться это следующий шаг, и то люди пишут в отзывах, что когда номер квитанции об оплате надо ввести, то не вбивается, новая система не отлажена. Так что процедуру усложнили только в российских условиях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2011, 14:44 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 07:07
Сообщения: 176
------------------------


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2011, 15:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 08:38
Сообщения: 691
LilyNice писал(а):
Нет, девчата, через Пони- Экспресс было проще всё оформлять. Это хорошо что Ваш брат молодой и сметливый. А моей маме за 70, так она разве разберётся что к чему в Интернете. Я хотела её помочь и назначить собеседование отсюда, из США. И началось. Сначала хотела квитанцию распечатать об оплате 140$ Но там надо ввести номер паспорта сначала, но это не беда, номер я уточнила. Надо было ещё поискать эту информацию с квитанцией об оплате, куда уж пожилому человеку такие премудрости осилить. Ещё и можно оплатить только в банке ВТБ24
Дальше я форму DS160 заполнить для неё. Там вот что написано
Can Other People Assist Me with my Visa Application?
Yes, you can get assistance from other people. Be aware, however, that under U.S. law (22 C.F.R. 41.103) you must electronically sign and submit your own application unless you qualify for an exemption. This means that you (the applicant) must click the "Sign Application" button, even if someone else helped you fill the application out. If someone else clicks the button instead of you, your application may not be accepted.
https://ceac.state.gov/genniv/
Получается я не могу за неё электронную подпись сделать, потому что я заполняю из другой страны, не из России.Иначе If someone else clicks the button instead of you, your application may not be accepted
А в Пони Экспресс помню людям помогали и даже вручную эту форму можно было заполнять. Даже удивилась теперь, как кто то выше писал что за отца заполняет эту форму в США. А уж на собеседование записаться это следующий шаг, и то люди пишут в отзывах, что когда номер квитанции об оплате надо ввести, то не вбивается, новая система не отлажена. Так что процедуру усложнили только в российских условиях.


Надо, наверно, вам найти кого-то маме в помощь, хотя бы что бы везде поездили за нее, заплатили, помогли в инете все заполнить, а потом сопроводили в Посольство (ну или по крайней мере собрали ей в папочку все доки).. А маме за 70? тогда же наверно не будет собеседования, так?

_________________
-Женщина, вас это платье полнит!
-Ну слава Богу, а то я на чебуреки грешила!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2011, 15:52 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 07:07
Сообщения: 176
Светлячок, а где на сайте написано, что собеседования не будет? Я пропустила это пока информацию по оформлению изучала. Правда что ли старичкам не назначают собеседование? Вот бы было здорово


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2011, 16:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 08:38
Сообщения: 691
LilyNice писал(а):
Светлячок, а где на сайте написано, что собеседования не будет? Я пропустила это пока информацию по оформлению изучала. Правда что ли старичкам не назначают собеседование? Вот бы было здорово


Ой, извините, похоже я вам не так сказала.. наверно, маме все-таки придется, если она моложе 79.. :e_sorry

At the time visa documents are submitted, each applicant will be informed of the date and time to come to the embassy for biometric finger scanning and, if necessary, a personal interview. All applicants age 14-79 must be finger scanned. In addition, all applicants age 14-79 must appear for a personal interview before a consular officer. Applicants, who have a previously issued visa of the same visa class for which they are currently applying that has expired in the last twelve months, usually do not require interview.

http://moscow.usembassy.gov/nivapplying.html

_________________
-Женщина, вас это платье полнит!
-Ну слава Богу, а то я на чебуреки грешила!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: