Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите, пожалуйста
 Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 15:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:13
Сообщения: 84
Здравствуйте, девочки. Ситуация: временная гринка 1 год. Родился недавно общий ребенок. Но разводимся. Буду файлить на постоянную гринку после развода. Из доказательств:страховка на машины. Общие банк. Счета. Ребенок. Вписана в лиз когда заселилась. Фоток много нет. Только с ребенком. Каковы шансы на получение постоянной гринки? И еще. У меня low income. Могу ли я получить государственную страховку и Фуд стампы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, пожалуйста
 Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 19:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Так, на первый взгляд, доказательств более-менее нормально, шансы снять условность хорошие. Было бы на что и где жить.

По поводу всех вещей, которыми государство могло бы помочь, обратись в местный Department of Human Services (может по-другому называться в твоем штате). Кроме общих каких-то моментов, в каждом каунти свои программы помощи. Если не знаешь, как найти нужный департмент, спроси у доктора или медсестры, к которому ходишь с ребенком, или загляни в местный Health Department.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, пожалуйста
 Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 20:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:13
Сообщения: 84
Спасибо, Ирина. Постараюсь поискать. На сегодня я получаю wic. Но меня очень интересует страховка. Работа парт тайм . И У него нет страховки тоже. Купила с нового года сама страховку блю крос. Плачу 350 за себя, а теперь еще и ребенок. Тяжеловато по карману... Я файлила на гос. страховку через маркет плейс еще в декабре, но мне отказали. Вот думаю почему? Может через то что муж афидавит подписал и я на временной гринке? Хотелось бы узнать, кто либо добился этого на временной гринке?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 12:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
А в отказе не указали причину отказа? У меня опыта со страховкой пока нет, но на другие вещи обычно пишут, почему отказывают - может недостаточно часов работы, или еще что. Там довольно сложные схемы требований, и разное от штата к штату может быть, поэтому лучше всего все-таки сходить на консультацию к живому человеку в то место, которое этими вещами занимается. Форум тут не поможет :e_sorry Временность гринки могла быть причиной, но не афидавит. Афидавит может быть припомнят мужу, если кому-нибудь будет интересно копнуть после того, как ты получишь помощь от государства - это он обязывался перед государством тебя поддерживать, ты не виновата, что он этого не делает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2014, 14:34 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 июн 2014, 14:23
Сообщения: 2
Девочки, у подруги сложная ситуация, доступа в интернет нету, терпит из последних сил. Может, у кого была похожая ситуация. Есть первая гринка, общий счет, общая медстраховка, машина и страховка на 2 имени, фотки, но налоги вместе не файлили, потому что еще нет года. Думает подать на снятие по разводу сама, какие шансы без налогов? Может, кому-то здесь снимали условность без таксов, отзовитесь, пожалуйста!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2014, 18:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Девы есть кто на сайте кто повторно замуж выходил до снятия условности?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2014, 01:47 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 18:57
Сообщения: 15
Откуда: Seattle, WA
Pinacolada писал(а):
Девочки, у подруги сложная ситуация, доступа в интернет нету, терпит из последних сил. Может, у кого была похожая ситуация. Есть первая гринка, общий счет, общая медстраховка, машина и страховка на 2 имени, фотки, но налоги вместе не файлили, потому что еще нет года. Думает подать на снятие по разводу сама, какие шансы без налогов? Может, кому-то здесь снимали условность без таксов, отзовитесь, пожалуйста!


Да все нормально будет. У нее полно финансовых документов.
Вообще брак здесь считается так как в Библии прописано. По Библии мужем и женой считаются не те кто венчаные, это все потом церковь от себя добавила. Должно соблюдаться 3 условия:
1. Муж и жена должны жить вместе
2. Иметь совместные финансы
3. Друзья и родные должны знать, что они живут вместе, т.е. это не должно быть тайной от людей

Ну вот по крайней мере по одному доказательству на каждый пункт должно быть. Доказательства проживания по одному адресу (обычно это конверты с адресом на имя обоих), документ о совместных финансах (это не обязательно налоги, общие счета или страховка тоже финансовые документы), ну и фотки где вы как пара с друзьями, соседями, родными (доказательство того, что люди знают о вас как о паре).

Вообще на сколько я знаю, они отказали только одной паре. У тех был реальный брак, и они были не в разводе. Но они написали, что живут отдельно в разных городах, ездят к друг другу по выходным. Ну вот им и отказали. Пункт о совместном проживании не соблюдался.
Так что если она сама добровольно с какого нибудь дикого перепуга не напишет признание, что они не жили вместе, все будет нормально :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2014, 22:38 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 июн 2014, 14:23
Сообщения: 2
Lada_5,

Спасибо за информацию и поддержку, я ей передам, надеюсь, это хоть как-то дух поднимет! Брак там реальный, да контрол-фрик еще тот...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2014, 15:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 14:32
Сообщения: 45
Всем, привет! Вот здесь все пишут, что подавать на снятие условности лучше до подачи документов на развод. А у меня ситуация такова - документы уже поданы и у меня на руках уже есть продление GC на год. Но получила я эту бамажку недавно, где-то месяц назад, а сама GC, как я понимаю, придет не скоро. Не опасно ли мне сейчас на развод подавать? Был зафиксированный в полиции случай абьюза. Живу в СA.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2014, 14:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Если вы подали на снятие условности по браку ( а судя по-всему это так и есть), то на развод вам лучше не подавать. Если иммиграционная служба узнает, что идет развод, вам откажут в получении постоянной гринки, и вам придется ждать окончания развода (который может затянуться на долгие годы), чтобы потом подать на снятие условности по разводу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2014, 16:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26187
stacys писал(а):
Если вы подали на снятие условности по браку ( а судя по-всему это так и есть), то на развод вам лучше не подавать. Если иммиграционная служба узнает, что идет развод, вам откажут в получении постоянной гринки, и вам придется ждать окончания развода (который может затянуться на долгие годы), чтобы потом подать на снятие условности по разводу

А на основании чего еще можно подавать на снятие условности?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2014, 22:54 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 14:32
Сообщения: 45
stacys писал(а):
Если вы подали на снятие условности по браку ( а судя по-всему это так и есть), то на развод вам лучше не подавать. Если иммиграционная служба узнает, что идет развод, вам откажут в получении постоянной гринки, и вам придется ждать окончания развода (который может затянуться на долгие годы), чтобы потом подать на снятие условности по разводу


stacys, спасибо за ответ.


Последний раз редактировалось Brunhilda+1 22 авг 2014, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2014, 16:18 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 03:44
Сообщения: 56
Откуда: California
Добрый день, подскажите пожалуйста:
1. Можно ли зафаилить петицию нa снятие условности на девичью фамилию, если она будет восстановлена через 3 месяца? Hа данный момент все мои документы на замужнюю фамилию.
2. Нужно ли прикладывать к петиции объяснение, почему брак не состоялся в виде письма или прочих доказательств? (если честно, мне проще объяснить на собеседовании).
Спасибо.

_________________
Dream it.. Wish it.. Do it..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2014, 20:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
1. нет, нельзя пока на девичью, раз официально мужняя фамилия сейчас. Сорри... Если будет интервью, когда уже новая фамилия будет, тогда можно поймать момент и попросить изменить имя в файле. Если нет, потом помле официальной смены фамилии придется потратить около 400 баксов на смену гринки. Не знаю, как сделать правильно, если фамилию сменишь, а кейс все еще будет в процессе - тогда, вероятно, лучше шагать на инфопасс и там выяснять.
2. Короткое объяснение пригодится, в виде хронологической статистики - что и когда случилось, с кратким объяснением почему. Доказательства нужны, но только те, что подтверждают, что пока был брак, он был настоящим - то есть нужны общие финансовые и прочие бумаги за период, пока ты была замужем. Все остальное запросят отдельно, если понадобится.
Береги оригиналы, посылай только копии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2014, 00:06 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 03:44
Сообщения: 56
Откуда: California
Ирина72 писал(а):
1. нет, нельзя пока на девичью, раз официально мужняя фамилия сейчас. Сорри... Если будет интервью, когда уже новая фамилия будет, тогда можно поймать момент и попросить изменить имя в файле. Если нет, потом помле официальной смены фамилии придется потратить около 400 баксов на смену гринки. Не знаю, как сделать правильно, если фамилию сменишь, а кейс все еще будет в процессе - тогда, вероятно, лучше шагать на инфопасс и там выяснять.
2. Короткое объяснение пригодится, в виде хронологической статистики - что и когда случилось, с кратким объяснением почему. Доказательства нужны, но только те, что подтверждают, что пока был брак, он был настоящим - то есть нужны общие финансовые и прочие бумаги за период, пока ты была замужем. Все остальное запросят отдельно, если понадобится.
Береги оригиналы, посылай только копии.


Thank you!

_________________
Dream it.. Wish it.. Do it..


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 29 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: