Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 22 из 33 [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 33   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 13:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26187
Schastlivay1974 писал(а):
Пудик, спасибо за ответ. Пудик, а это точно? Я должна ведь вписывать сына в свою форму 400?

Чтобы ребенок получил гражданство автоматом, один из родителей должен быть гражданином на момент его 18-летия. Вроде так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Гражданство ребенку до 18 лет после натурализации мамы
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 15:59 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2009, 11:00
Сообщения: 63
Откуда: USA
Девочки, подскажите, пожалуйста, я вчера получила гражданство. Дочери исполняется 18 лет в конце декабря, те есть я успела натурализироваться за месяц до ее Дня Рождения . Я не совсем понимаю, что она уже гражданка автоматически или как? Какие должны быть мои следующие действия?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство ребенку до 18 лет после натурализации мамы
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 16:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Она не гражданка автоматически.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство ребенку до 18 лет после натурализации мамы
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 16:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Отправьте на дочь форму N-600 Certificate of Naturalization

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство ребенку до 18 лет после натурализации мамы
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 18:42 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2009, 11:00
Сообщения: 63
Откуда: USA
Я читала в некоторых источниках, что она получает гражданство на основании гражданства родителя, если еще не исполнилось 18 лет и что она может получить паспорт перед тем, как подавать на форму n-600, по усмотрению, очередность не важна. Кто-то это уже делал? Хорошо, если заказывать паспорт, надо предоставить ID. Какой ID подойдет? У нее нет driver license. Подскажите варианты, пожалуйста.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2013, 22:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:41
Сообщения: 293
Откуда: СПб, РФ - PA, USA
Девы, нас сильно беспокоит один вопрос.
Вот, к примеру, подаю я на гражданство, присягаю, получаю сертификат. Потом получаю паспорт. Может ли моя дочь после этого уезжать-въезжать в США по гринкарте? По идее, она обладает гражданством с того дня, когда мне выдан сертификат. Легально ли ей пользоваться статусом гринкарт холдера для пересечения границы?
Мы явно не успеваем сделать документы дочери, а ехать надо.
Напишите, пожалуйста, кто ФАКТИЧЕСКИ ездил с детьми, имея ситуацию - вы уже с паспортом, а ребенок еще с гринкартой?
Большое спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2013, 22:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26187
Integral part писал(а):
Девы, нас сильно беспокоит один вопрос.
Вот, к примеру, подаю я на гражданство, присягаю, получаю сертификат. Потом получаю паспорт. Может ли моя дочь после этого уезжать-въезжать в США по гринкарте? По идее, она обладает гражданством с того дня, когда мне выдан сертификат. Легально ли ей пользоваться статусом гринкарт холдера для пересечения границы?
Мы явно не успеваем сделать документы дочери, а ехать надо.
Напишите, пожалуйста, кто ФАКТИЧЕСКИ ездил с детьми, имея ситуацию - вы уже с паспортом, а ребенок еще с гринкартой?
Большое спасибо!

Не думаю, что здесь могут быть проблемы. Гринкарту официально отбирают при получении сертификата, а до этого вы можете вполне легально ею пользоваться.
Мой сын фактически стал гражданином по отцу как только пересек границу, тем не менее через месяц ему прислали гринкарту. Если бы это было незаконно, наверно ЮСКИС этого бы не делал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 17:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Integral part писал(а):
Девы, нас сильно беспокоит один вопрос.
Вот, к примеру, подаю я на гражданство, присягаю, получаю сертификат. Потом получаю паспорт. Может ли моя дочь после этого уезжать-въезжать в США по гринкарте? По идее, она обладает гражданством с того дня, когда мне выдан сертификат. Легально ли ей пользоваться статусом гринкарт холдера для пересечения границы?
Мы явно не успеваем сделать документы дочери, а ехать надо.
Напишите, пожалуйста, кто ФАКТИЧЕСКИ ездил с детьми, имея ситуацию - вы уже с паспортом, а ребенок еще с гринкартой?
Большое спасибо!

Когда ты получаешь гражданство (день присяги), ребенок не становится гражданином автоматически, а только получает право этого гражданства. Ему еще ружно оформить это гражданство подачей доков на сертификат и (или) паспорт. Пока у ребенка нет на руках паспорта или сертификата, он может смело пользоваться гринкой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 20:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:41
Сообщения: 293
Откуда: СПб, РФ - PA, USA
Пудик, Ирина, спасибо за ответы. Моя логика подсказывает те же рассуждения и даже теми же фразами)) Но поскольку в другое ухо шепчет червяк сомнения, хотелось бы его уже придушить совсем.
И поэтому - здорово было бы узнать, кто сам по факту ездил с паспортом, а дите с гринкартой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2014, 14:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:10
Сообщения: 1740
Чет я запуталась слегка. Подаю на гражданство. Подаю так же сыну на гражданство. Когда сын родился (в России), папа был гринкард холдер. НЕ ситизен. То есть, сын wasn't born to an American citizen? Все равно заполнять N 600? От папиного лица? Я ж не гражданка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2014, 14:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26187
Тундра писал(а):
Чет я запуталась слегка. Подаю на гражданство. Подаю так же сыну на гражданство. Когда сын родился (в России), папа был гринкард холдер. НЕ ситизен. То есть, сын wasn't born to an American citizen? Все равно заполнять N 600? От папиного лица? Я ж не гражданка

Да, вам нужно заполнять N 600.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2014, 16:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:10
Сообщения: 1740
Пудичек, спасибо! Сижу заполняю. Дошла до part 5 "physical presence in the US from births until filing" там сказано что заполнять только тем кто claim to have been born citizens. А мой разве был? Папа то на момент рождения был не ситизен... Блииин, вот волокита


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2014, 21:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26187
Тундра писал(а):
Пудичек, спасибо! Сижу заполняю. Дошла до part 5 "physical presence in the US from births until filing" там сказано что заполнять только тем кто claim to have been born citizens. А мой разве был? Папа то на момент рождения был не ситизен... Блииин, вот волокита

Нет, ваш не был. Значит, не надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 13:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2004, 11:21
Сообщения: 404
Откуда: RUSSIA-USA
Помогите пожалуйста!
1.Если у ребенка уже есть АМ паспорт в части 2 с I am ....надо всеравно ставить крестик на А Permanent Resident?
2.п.17 часть 2 спрашивают Have you previously applied for a Certificate of Citizenship or U.S passport если отвечаешь да то просят attach explanation. Какое експланэйшен тут надо приложить? Копию паспорта что ли?
3. Майнор считается до 18 лет я так полагаю. 17 лет должна сама подписывать или мне надо?
Спасибо за ответы!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 17:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Soul писал(а):
Помогите пожалуйста!
1.Если у ребенка уже есть АМ паспорт в части 2 с I am ....надо всеравно ставить крестик на А Permanent Resident?
2.п.17 часть 2 спрашивают Have you previously applied for a Certificate of Citizenship or U.S passport если отвечаешь да то просят attach explanation. Какое експланэйшен тут надо приложить? Копию паспорта что ли?
3. Майнор считается до 18 лет я так полагаю. 17 лет должна сама подписывать или мне надо?
Спасибо за ответы!

1. Ух ты, раньше по-другому было - был вопрос, в каком статусе въехали в страну, тогда я отмечала Other и дописывала K2-holder. Честно, даже не знаю как теперь. По идее, ребенок уже гражданин, с паспортом, и нуждается только в сертификате для подтверждения этого. Я бы поставила Other, и написала бы, что entered as K2-holder, и что гражданин по маме.
2. Есть в инструкции - на листочке прикладываешь объяснение, что паспорт получен на основании маминого сертификата о натурализации. Можно приложить копию.
3. После 14 лет дети подписывают сами.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 22 из 33 [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 33   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: