Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство

Страница 38 из 40 [ Сообщений: 395 ]  На страницу Пред.   1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2018, 12:32 
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Kittycatchristina писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста обязательно ли подавать на гражданство онлайн? Как производить оплату если подаёшь онлайн? Если всё-таки я решу по пяте отправлять документы то по какому адресу их отправлять из Огайо? Спасибо большое заранее.

Нет, online отправлять не обязательно. Можно по почте. Адрес для Огайо:
For U.S. Postal Service (USPS):

USCIS
P.O. Box 4380
Chicago, IL 60680-4380

P.S. а вообще всяэта информация есть на www.uscis.gov :t_ex_01

Сообщение Добавлено: 01 окт 2018, 13:35 
звезда
звезда

BlueJeansLady писал(а):
summer_olga писал(а):

Надо же как у всех по разному. У меня статус на сайте после присяги поменялся, что такого-то числа выдан сертификат.
Теперь сижу, паспорт жду))

К сожалению ни один из сайтов никогда не был надежным по обновлению инфы, ладно хоть адрес мой они в системе поменяли и все приходит в ящик:)) а вы паспорт на сайте юскиса отслеживаете?? И да, поздравляю с завершением этой тягомотины!:)

Спасибо! Самой до сих пор не верится.
Нет, юскис никакого отношения не имеет к паспортам, это другой сайт - https://travel.state.gov/content/travel ... ports.html
Отслеживаю и там и по почте (я подписалась, чтоб на нее скидывали мой статус)
У меня кстати тоже был срок что-то от 10 до 16 месяцев, но все оказалось гораздо быстрее. Так что действительно не стОит доверять, чего там у них написано))

Kittycatchristina писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста обязательно ли подавать на гражданство онлайн? Как производить оплату если подаёшь онлайн? Если всё-таки я решу по пяте отправлять документы то по какому адресу их отправлять из Огайо? Спасибо большое заранее.

Я все отправляла по почте, по мне - это гораздо надежнее и как убедилась, по срокам совсем не выигрываешь, без разницы, что по почте, что онлайн подаешь.

Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 15:47 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Невестка подаёт на гражданство. Читаю инструкцию - написано, что единственные эвиденс которые им требуется прислать - это свидетельство о браке и гринкарта, а ниже идет список эвиденс уже для интервью - совместные счета, страховки и так далее. Но я помню, что на своё гражданство подавала и отправляла все эвиденс сразу же. Сейчас в сомнениях, как же им сделать лучше - последовать инструкции или выслать финдоки и прочее сразу?

Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 17:43 
звезда
звезда

lovelyannie писал(а):
Невестка подаёт на гражданство. Читаю инструкцию - написано, что единственные эвиденс которые им требуется прислать - это свидетельство о браке и гринкарта, а ниже идет список эвиденс уже для интервью - совместные счета, страховки и так далее. Но я помню, что на своё гражданство подавала и отправляла все эвиденс сразу же. Сейчас в сомнениях, как же им сделать лучше - последовать инструкции или выслать финдоки и прочее сразу?

Я подавал онлайн, загрузил только сканы брачного сертификата и гринкарты. Все остальное принес на интервью - проблем не было.

Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 21:12 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Ой, а на визаджорни пишут, что те, кто на бумаге подавал, в два раза дольше ждут... правда что ли? Я билась-билась с онлайн фаилингом - то фаил слишком большой, то формат не тот... плюнула и решила на бумаге подавать.

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 18:31 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

lovelyannie писал(а):
Ой, а на визаджорни пишут, что те, кто на бумаге подавал, в два раза дольше ждут... правда что ли? Я билась-билась с онлайн фаилингом - то фаил слишком большой, то формат не тот... плюнула и решила на бумаге подавать.

Я подавала в дек 2017, в июле этого года интервью и присяга, не так уж и много врем4ни заняло, я вторую гк дольше ждала

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 16:16 
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Девочки, кто уже подавал на паспорт, как это правильно сделать? Читаю на выданной бумажке, что сделать копию свид. о натур., но почему-то черно-белую - это так? Или надо всетаки цветную? А заверять надо? и где платить не пойму... Прямо на почте?

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 21:39 
звезда
звезда

Marinэ писал(а):
Девочки, кто уже подавал на паспорт, как это правильно сделать? Читаю на выданной бумажке, что сделать копию свид. о натур., но почему-то черно-белую - это так? Или надо всетаки цветную? А заверять надо? и где платить не пойму... Прямо на почте?

Отправлять по почте ТОЛЬКО оригинал . потом они сами вам сертификат вернут

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 21:40 
звезда
звезда

Татьяна123 писал(а):
Marinэ писал(а):

Отправлять по почте ТОЛЬКО оригинал . потом они сами вам сертификат вернут
Платить на почте купите Money Order

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 23:06 
звезда
звезда

Marinэ писал(а):

Я подавала не через почту, т.к. не знаю как где, у нас можно было только в двух ближайших отделениях и по записи на определенный день и час, поэтому поехала в county clerks office.
Анкету-форму заполнила заранее (я делала и паспорт и карту). Взяла с собой фото (1 шт), сертификат (нужен только оригинал), два чека для оплаты, копию ай-ди (на месте предъявила оригинал).
Тетенька все проверила, я расписалась в нескольких местах и через недели три, если не ошибаюсь, сначала прислали уже готовый паспорт, потом через пару дней карту и сертификат, в разных конвертах.
И кстати разве на первый паспорт можно высылать доки по почте? Вроде надо самой прийти с документами.

Страница 38 из 40 [ Сообщений: 395 ]  На страницу Пред.   1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40   След.

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство