Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И опять о машинах..... :-)
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 07:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Interpreter писал(а):
А как вы считаете, надо ли делать эмишн тест, т.к. последний раз был сделан в феврале 2012?

Не знаю как у вас, а у нас в штате инспекция должна быть произведена в течении недели или 10 дней с момента регистрации. Даже если машина вообще с нулевым пробегом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять о машинах..... :-)
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 08:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 17:28
Сообщения: 3178
Откуда: TampaBay/FL
10/15/2012 GA 106,221 Auto Auction REPORTED AT AUTO AUCTION AS DEALER VEHICLE

Ето означает ,что дилершип купил ету машину на аукционе?? Я слышала,что не советуют покупать машину,кот. была на аукционе(ето значит она была "тотал", а дилер купил за копейки, отремонтировал и продает, неизвестно что там было повреждено и как отремонтировано). Сейчас очень много появятся таких машин после шторма Сенди, кот. были затоплены, иншюренс выплатила владельцам деньги, а потом продает ети машинки.

И вообще 100 тыс пробега, ето уже не машина, особенно для Крайслера.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять о машинах..... :-)
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 12:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Maggie писал(а):
10/15/2012 GA 106,221 Auto Auction REPORTED AT AUTO AUCTION AS DEALER VEHICLE

Ето означает ,что дилершип купил ету машину на аукционе?? Я слышала,что не советуют покупать машину,кот. была на аукционе(ето значит она была "тотал", а дилер купил за копейки, отремонтировал и продает, неизвестно что там было повреждено и как отремонтировано). Сейчас очень много появятся таких машин после шторма Сенди, кот. были затоплены, иншюренс выплатила владельцам деньги, а потом продает ети машинки.

И вообще 100 тыс пробега, ето уже не машина, особенно для Крайслера.

Вы не правы насчет аукционов. Это именно то место, где дилеры берут машины, которые потом продают. туда частенько уходят машины с лиза, после проката, с трейд-ин. Лучше всего, если есть какой знакомый дилер, который катается по аукционам и может вам, по знакомству, добыть машину прямо оттуда - это удет гораздо дешевле, чем на дилерке.
Тотал будет отражен в репорте, да и в тайтле это отражается. Машины с Сенди, скореее, в Россию отпавятся.
100К пробега, это уже не машина для корейки. Или для фигни типа смарта.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять о машинах..... :-)
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 12:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13831
Откуда: SoCal
A что это значит "с незначительной аварией"? Это salvage title?

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять о машинах..... :-)
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 12:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Insomnia писал(а):
A что это значит "с незначительной аварией"? Это salvage title?

salvage title это тотал. Явилось это результатом значитальной или незначительной аварии, в принципе не важно, важно, что ремонт достиг бы определенного процента от стоимости.
Незначительная авария - minor accident. Другое дело, что тут грань тонкая: зависит как на это дело страховая посмотрит. Зарегестрировать машину и пройти инспекшн с salvage title - задачка еще та.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять о машинах..... :-)
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 21:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:31
Сообщения: 4961
Ребята, спасибо за комменты. Глебз, спасибо за советы.

Машина не была тотал. Авария была майнор в 2005 году, после этого тайтл чистый. Машина все время была в лизе.
Два вопросика есть.

Позвонила сегодня дилеру и спросила берет ли кредитку к оплате. Сказал, что кредиткой можно оплатить только 2К, остальное кэшэм или сертифайд чеком. Я бы заплатила всю сумму кредиткой, но если мне так сказали, то 3К буду платить кэшэм, нет у меня этих чеков. Какие подводные камни можно ожидать с этим кэшэм?? :dum

Второе - насколько я знаю, эмишн тест в Джорджии проводитчся раз в год. Машина прошла этот тест в феврале. Вот думаю, надо ли пройти еще один до покупки, т.к. давненько это было, или механик на осмотре скажет если что-то с эмишн не в порЯдке?

_________________
http://olgaslifehacks.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять о машинах..... :-)
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 22:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:31
Сообщения: 4961
А еще у того же дилера Форд конвертибл 2001, километраж пробега не указан - наверное выше крыши.

http://www.autotrader.com/dealers/invie ... rdist=5908

Какую лучше брать Крайслер или Форд?

_________________
http://olgaslifehacks.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять о машинах..... :-)
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 22:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:31
Сообщения: 4961
Нашла мафлидж на авточеке этого Форда - 154,281
Поменял 4 владельца
Тоже был в аварии

FRONT IMPACT WITH ANOTHER VEHICLE
MODERATE DAMAGE REPORTED

_________________
http://olgaslifehacks.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять о машинах..... :-)
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 22:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13831
Откуда: SoCal
Glebz писал(а):
Insomnia писал(а):
A что это значит "с незначительной аварией"? Это salvage title?

salvage title это тотал. Явилось это результатом значитальной или незначительной аварии, в принципе не важно, важно, что ремонт достиг бы определенного процента от стоимости.
Незначительная авария - minor accident. Другое дело, что тут грань тонкая: зависит как на это дело страховая посмотрит. Зарегестрировать машину и пройти инспекшн с salvage title - задачка еще та.

A вот это что?
http://sandiego.craigslist.org/csd/cto/3389585615.html
Восстановленная после total? Таких машин много продают сами владельцы.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять о машинах..... :-)
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 22:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Interpreter писал(а):
Ребята, спасибо за комменты. Глебз, спасибо за советы.

Машина не была тотал. Авария была майнор в 2005 году, после этого тайтл чистый. Машина все время была в лизе.
Два вопросика есть.

Позвонила сегодня дилеру и спросила берет ли кредитку к оплате. Сказал, что кредиткой можно оплатить только 2К, остальное кэшэм или сертифайд чеком. Я бы заплатила всю сумму кредиткой, но если мне так сказали, то 3К буду платить кэшэм, нет у меня этих чеков. Какие подводные камни можно ожидать с этим кэшэм?? :dum

Второе - насколько я знаю, эмишн тест в Джорджии проводитчся раз в год. Машина прошла этот тест в феврале. Вот думаю, надо ли пройти еще один до покупки, т.к. давненько это было, или механик на осмотре скажет если что-то с эмишн не в порЯдке?

Сертифайд чек, это чек, завереный банком - берется в вашем банке. Если платить кредит, то лучше уж взять в банке лоан, чем платить кредиткой - дешевле выйдет.
Насчет эмишн, не знаю как в Джорджии, но у нас проходится раз в год и при новой регистрации.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять о машинах..... :-)
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 22:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Insomnia писал(а):
Glebz писал(а):
Insomnia писал(а):
A что это значит "с незначительной аварией"? Это salvage title?

salvage title это тотал. Явилось это результатом значитальной или незначительной аварии, в принципе не важно, важно, что ремонт достиг бы определенного процента от стоимости.
Незначительная авария - minor accident. Другое дело, что тут грань тонкая: зависит как на это дело страховая посмотрит. Зарегестрировать машину и пройти инспекшн с salvage title - задачка еще та.

A вот это что?
http://en.wikipedia.org/wiki/Salvage_title


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять о машинах..... :-)
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 22:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:31
Сообщения: 4961
Глебз, а какую лучше брать машину - 4 цилиндра или 6 цилиндров. В чем собственно разница?

_________________
http://olgaslifehacks.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять о машинах..... :-)
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 22:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:31
Сообщения: 4961
Ребята, а что это может значить в авточеке

NOT ACTUAL MILES, REMOVED ON LATER TITLE

Отматывали мили назад что ли???

_________________
http://olgaslifehacks.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять о машинах..... :-)
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 23:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:31
Сообщения: 4961
Цитата:
Сертифайд чек, это чек, завереный банком - берется в вашем банке. Если платить кредит, то лучше уж взять в банке лоан, чем платить кредиткой - дешевле выйдет.


Глебз, спасибо за совет. У меня деньги есть на эту машину на расчетном счете. Хотела заплатить всю сумму кредиткой, чтобы миль заработать, а потом погасить этот долг сразу же на кредитке, но хотят кэш..., т.к. если платишь кредиткой, то с них банк снимает 3%, а они с меня соответственно, т.е. невыгодно. Ну ладно.

Еще последний вопросик.

Вот еще смотрю на Used 1996 BMW 328i Convertible за 5 штук. Аварий не было, тоже машина была в лизе почти все время, но старая мне кажется :dum хоть и БМВ.

Все-таки если брать за 5К, то поновее, если есть выбор, т.е. Крайслер 2005 лучше чем БМВ 1996?

_________________
http://olgaslifehacks.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И опять о машинах..... :-)
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012, 07:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
убедитесь, что дилершип берет кредитки. Они какой-то процент платят, по-моему 3%, из своего кармана, если принимают кредитки, поэтому они это дело не любят. Я когда Камри покупала, дилершип вообще не взял банковскую карточку, платила чеком, кстати обычным, личным чеком, даже не сертифицированным, хотя машину брала за кеш, годовалую. На всю сумму выписала чек, т.е. сумма была довольно нехилая, но взяли чек, отдали мне машину и еще ждали 2 недели, пока деньги перейдут мне на мой банковский счет из другого банка, только потом окешили мой чек. Во как!
А когда Киа брала в прошлом году, взяли кредитку, но согласились принять только на 2 тыс., еще 2 тыс. я добавляла кешем, ну а остальное уже в кредит брала. А так я хотела 4 тыс на кредитку бросить, чтобы мили получить, но не вышло. Так что у всех свои правила


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: