Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: A как там в Сиэттле?
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2012, 23:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32
Сообщения: 1182
Откуда: Far, far away
Девушки, кто живет в районе Сиэттла, поделитесь, плиз, вашими ощущениями, как жизнь в Сиэттле и его окрестностях? Сразу скажу, что насчет климата я не пугливая :) Меня интересует, где там жизнь комфортнее в отношении цен на жилье, уровня криминала, доступности развлечений и хорошего образования для детей, ну и рынок труда тоже, конечно, интересует... Уже начинаю копать в этом направлении, у мужа вырисовывается перспектива работы (NE Seattle). Планируем съездить туда при первой возможности, хотелось бы найти дом в пригороде, вопрос где лучше... Накидайте, пожалуйста, своих впечатлений и наблюдений :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: A как там в Сиэттле?
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2012, 08:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 18:27
Сообщения: 1357
Откуда: WA
Anastacia писал(а):
Девушки, кто живет в районе Сиэттла, поделитесь, плиз, вашими ощущениями, как жизнь в Сиэттле и его окрестностях? Сразу скажу, что насчет климата я не пугливая :) Меня интересует, где там жизнь комфортнее в отношении цен на жилье, уровня криминала, доступности развлечений и хорошего образования для детей, ну и рынок труда тоже, конечно, интересует... Уже начинаю копать в этом направлении, у мужа вырисовывается перспектива работы (NE Seattle). Планируем съездить туда при первой возможности, хотелось бы найти дом в пригороде, вопрос где лучше... Накидайте, пожалуйста, своих впечатлений и наблюдений :d_thanx


А откуда переезжать планируете?
И что вы подразумеваете под NE Seattle? Какое конкретно место?
Отличие большое самого города и пригорода, уточняю поэтому.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: A как там в Сиэттле?
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2012, 12:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32
Сообщения: 1182
Откуда: Far, far away
Честно говоря, не поняла, почему мою тему перенесли сюда, она ж "за поболтать"! :c_laugh

Федерика, под НИ Сиэтлом я имела в виду North East Seattle, район самого города. Понятно, что в самом городе жилье обойдется в раы дороже, поэтому рассматриваем варианты поселения в пригородах... Federal Way, Kent, Tacoma не отметаем, но хотелось бы, конечно, поближе к самому городу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: A как там в Сиэттле?
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2012, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 18:27
Сообщения: 1357
Откуда: WA
Anastacia писал(а):
Честно говоря, не поняла, почему мою тему перенесли сюда, она ж "за поболтать"! :c_laugh

Федерика, под НИ Сиэтлом я имела в виду North East Seattle, район самого города. Понятно, что в самом городе жилье обойдется в раы дороже, поэтому рассматриваем варианты поселения в пригородах... Federal Way, Kent, Tacoma не отметаем, но хотелось бы, конечно, поближе к самому городу.


Anastacia, если сам город и его NE, то это рядом с Арборитум и университетом штата, до моста в Белвью, поэтому я и переспросила. на Восток через мост - Белвью, Керклэнд и Иссаква. Северо-Восток от Сиэтла - это Бофел, Вудинвилл и на Север к Линвуду уже. На Юг от Сиэтла - Федерал вэй, Кент. Из всех перечисленных районов можно добираться до самого Сиэтла, но они все разные по ценам и все, что за озером через 520 мост - платно. Муж мой поездил, по платил за мост и мы благополучно переехали поближе к его работе.
Где предполагается работа? В зависимости от этого надо рассматривать районы, чтобы по часу в пробках не ехать. Относительно недорогие районы -Линвуд на севере и Федерал вей/ Кент на юге, но это, простите, деревня глубокая и городских прелестей там вы не увидите. Если нормально относитесь к жизни "дом-работа-супермаркет" и по выходным в город, то смотреть можно эти районы. Белвью-Керклэнд смотрите только если работа там.
Еще из своего опыта - автобусы из Линвуд, например, в Сиэтл центр несутся по отдельной полосе трассы за 20 мин. Я же по самому Сиэтлу добиралась за 45 мин в колледж. Обидно было когда узнавала от коллег и сокурсников об этом. На машине из Линвуд те же 45 мин по пробкам как потом выяснила. Т.е. многое зависит куда надо будет вам с мужем ежедневно добираться. Пишите, подскажу.

Насчет "в самом городе в разы дороже" не так. Цены в Сиэтле не сильно отличаются кроме самого центра и района Белтаун (но там мало кто живет вообще-то). Если в Сиэтле смотреть будете, обратите внимание на район Нортгейт, он рядом с трассой, там есть относительно новые дома и цены приемлемы. Чуть на север еще Шорлайн, можно не квартиру, а дом уже снять за ту же цену, что и квартиру в Сиэтле. Ни в коем случае не смотрите юг города - там самый криминал и грабят дома и квартиры. Кэпитал хил - шумный, для молодых и геев, район университета - старые дома в основном, цены завышены в расчете на студентов, кому лень снимать дальше и мотаться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: A как там в Сиэттле?
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 22:31 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:06
Сообщения: 1
А мне очень нравится Gig Harbor.Правда, проезд по мосту платный. Зато очень безопасно,и криминала нет. И дома хорошие :s_thumbup


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: