Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 2 из 12 [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 12   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2012, 21:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Barbie, спасибо! Завтра буду звонить в ближайшие школы и не откладывать это дело в очередной дальний ящик. :zloj :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 22:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Сегодня сдала теорию с первой попытки. Пермит не дали, т.к. есть иностранные права. Сказали, что не положено (хотя я им сказала, что в стране гораздо больше года). Дали 60 дней на сдачу вождения.
Я в автошколу на прошлой неделе звонила, там сказали, что т.к. я в стране больше 3 месяцев, то нужно получать пермит, т.к. мои права иностранные не действительны. А пермит не дают. Я звонила в автошколу, но они на выходные закрыты, я им сообщение оставила. Надеюсь, что с классами не отфутболят меня.
Вождения для взрослых у нас в городе во всех автошколах стоит $45 за час и минимум нужно 2 часа за одно занятие брать. Дорого, но выбора нет. Лишь бы взяли (только одна школа сейчас набирает, а остальные говорят до сентября ждать, т.к. сейчас только подростков до 18 лет берут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2012, 18:33 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 май 2012, 16:27
Сообщения: 5
Я ходила в автошколу в феврале 2012г, стоило 300 или 350 дол. Входило 30 часов теории и 6 часов вождения. С 1-го раза экзамен (вождение) не сдала, платила по 25 дол. за 1 час вождения инструктору дополнительно. Было где-то 5 "дополнительных" занятий. После чего экзамен сдала и получила права.
Страх преодолевается, когда водить начинаешь чуть более уверенно. Дерзайте, у Вас все получится!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 21:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Ella-Bella :d_thanx А у нас в автошколу с часами только тинейджеров до 18 лет набирают. Остальные только вождение для взрослых могут брать. В четверг первое занятие (2 часа). Жду-не дождусь. Хоть и боюсь, но надо. К тому же есть цель - желанная машинка (через пару лет, наверное).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 09:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 08:04
Сообщения: 2048
Мидвест, сначала осмотритесь по сторонам, кто здесь машину водит - и тетеньки-черепашки-нидзя, закутанные в чадру, и мамаситы, и индуски :a_plain , и подумайте, а чем вы хуже? Правильно, ничем. То есть и Вы сможете. Just give it some time.
Поездите по одному маршруту. Повторение - мать учения.
А еще не делайте резких движений, всегда дайте водителям время отрегировать на ваши намерения. И крутите головой. Never assume anything before you check it.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 14:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:15
Сообщения: 509
Откуда: Moon
Midwest писал(а):
Хочу взять классы вождения, но есть одна, но большая проблема - страх вождения. Я в США живу уже 1г 9мес и все еще без машины в маленьком городке. Общественный транспорт есть, но при поиске работы крайне тяжело ориентироваться на карту автобусов.
Вопрос: Как преодолеть страх? Может книжка есть какая-нибудь (про страх)? Сидя дома хочу водить машину, садясь за руль мужа, трясусь от страха и путаю газ с тормозом (не всегда, только в панике).
Классы хочу взять с инструктором.
Вопрос 2: Сколько могут стоить эти классы? Знаю, что в каждом штате свои цены, но хотя бы ради примера.
С теорией у меня все хорошо.
У нас в городе все ездят на машине. Включая 16летних подростков и людей с майлд аутизм (сын приятельницы). А я какая-то ненормальная. :k_crying


Мивест, у меня тоже самое :( У меня что-то с реакцией, ну и была в аварии много лет назад... Никакого кайфа от вождения, когда машин много, очень устаю, "торможу" башкой. Вожу suv мужа, себе машину не хочу. Машины поменьше уверенее веду, но на хайвеях в них боюсь:komp Не знаю, что делать, иногда прям бесит этот страх и бесит своя тормознутость. КОГДА ЖЕ ЭТО ПРОЙДЕТ...

_________________
Once you have things figured out, be smart and play dumb


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 14:41 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 14:38
Сообщения: 310
Откуда: MOSCOW-CALIFORNIA
Midwest писал(а):
Ella-Bella :d_thanx А у нас в автошколу с часами только тинейджеров до 18 лет набирают. Остальные только вождение для взрослых могут брать. В четверг первое занятие (2 часа). Жду-не дождусь. Хоть и боюсь, но надо. К тому же есть цель - желанная машинка (через пару лет, наверное).

Вчера была на первом занятии с инструктором . Оказалось не все так плохо . На ее машине было очень удобно ездить.
И даже ничего не боялась на бизи стрит . :angel

_________________
Они жили долго и счастливо, но так и не познакомились.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 14:43 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 14:38
Сообщения: 310
Откуда: MOSCOW-CALIFORNIA
Midwest писал(а):
Сегодня сдала теорию с первой попытки. Пермит не дали, т.к. есть иностранные права. Сказали, что не положено (хотя я им сказала, что в стране гораздо больше года). Дали 60 дней на сдачу вождения.
Я в автошколу на прошлой неделе звонила, там сказали, что т.к. я в стране больше 3 месяцев, то нужно получать пермит, т.к. мои права иностранные не действительны. А пермит не дают. Я звонила в автошколу, но они на выходные закрыты, я им сообщение оставила. Надеюсь, что с классами не отфутболят меня.
Вождения для взрослых у нас в городе во всех автошколах стоит $45 за час и минимум нужно 2 часа за одно занятие брать. Дорого, но выбора нет. Лишь бы взяли (только одна школа сейчас набирает, а остальные говорят до сентября ждать, т.к. сейчас только подростков до 18 лет берут.

У нас в Са 60 $ час . :k_crying

_________________
Они жили долго и счастливо, но так и не познакомились.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 16:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
schmetterling, :d_thanx вот и я думаю, что уж если они ездят да еще и на мини-вэнах, то я просто обязана научиться!

Doremi, а вы в большом городе живете? У нас хайвеи в большинстве своем хорошие, полупустые. А когда мы в более большие города ездим (типа Питтсбурга, Торонто), то там езда на хайвеях очень агрессивная. Вот там мне страшно. А еще длинные тунелей боюсь, даже когда я на пассажирском сиденье (клаустрофобия, наверное).

Ornella, поздравляю! :s_thumbup А вы сели и сразу поехали от дома? У меня завтра первое занятие. Инструктор сказал, что в fairgrounds будем учиться водить. Это минут 20 от меня. Муж говорит, чтобы я прям от дома начала вести, т.к. это аж целых 20 минут от занятие могу потерять. Я с ним согласна. Теперь весь путь в голове проматываю, т.к. до этого только на паркингах пустых тренировалась. Вы как часто занятия планируете брать? Я вот думаю по 2 часа в неделю (1 занятие), а по выходным на мужненой машине пытаться.
У вас аж $60 в час. :bigeyes Калифорния - дорогой штат!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 16:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 14:38
Сообщения: 310
Откуда: MOSCOW-CALIFORNIA
Midwest писал(а):
schmetterling, :d_thanx вот и я думаю, что уж если они ездят да еще и на мини-вэнах, то я просто обязана научиться!

Doremi, а вы в большом городе живете? У нас хайвеи в большинстве своем хорошие, полупустые. А когда мы в более большие города ездим (типа Питтсбурга, Торонто), то там езда на хайвеях очень агрессивная. Вот там мне страшно. А еще длинные тунелей боюсь, даже когда я на пассажирском сиденье (клаустрофобия, наверное).

Ornella, поздравляю! :s_thumbup А вы сели и сразу поехали от дома? У меня завтра первое занятие. Инструктор сказал, что в fairgrounds будем учиться водить. Это минут 20 от меня. Муж говорит, чтобы я прям от дома начала вести, т.к. это аж целых 20 минут от занятие могу потерять. Я с ним согласна. Теперь весь путь в голове проматываю, т.к. до этого только на паркингах пустых тренировалась. Вы как часто занятия планируете брать? Я вот думаю по 2 часа в неделю (1 занятие), а по выходным на мужненой машине пытаться.
У вас аж $60 в час. :bigeyes Калифорния - дорогой штат!

Да, я от дома поехала ,ничего не было страшного . Я водила с июня по февраль с мужем по пирмиту .
Но водила плохо ,со слов мужа. С инструктором поехала вчера , она сказала что удивлена что я довольно не плохо вожу и ничего не боюсь , но все же не очень уверенно конечно же.Она спросила , где моя паника которую обещал мой муж по телефону .
Поедите с инструктором увидите как легко будет водить.

_________________
Они жили долго и счастливо, но так и не познакомились.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2012, 09:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Ornella писал(а):
Но водила плохо ,со слов мужа.

Большинство мужей так считает. Мы чуть не развелись, когда муж мне уроки давал. Конфликт решили одним способом. Он за рулем - я молчу. Я за рулем - он молчит. Про стиль вождения естественно, на другие темы - пожалуйста.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2012, 11:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
У меня вчера было первое занятие с инструктором. 2 часа пролетели как 10 минут! :s_thumbup
От нашего апартмент комплекса вел он, т.к. сразу начинается загруженная дорога со множеством машин и так почти до fairgrounds. По прибытии в fairgrounds мы поменялись местами. Я водила там где-то час (огромная территория с кучей поворотов, в гору, с горы и т.п.). Потом мы поехали в residential aria. Там сначала было не страшно, но когда объезжала велосипедистов, припаркованные машины и пешеходов, которые шли по дороге было немного не по себе.
Инструктор сказал, что я не hopeless (как считает мой муж) и, если по выходным буду ездить с мужем там, где мы с инструктором ездили на занятии, то через месяц у меня есть шанс сдать экзамен.
Пока что мне дается с трудом оставаться в своей линии на узкой дороге и правильный поворот налево (под 90 градусов).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2012, 11:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Midwest писал(а):
Пока что мне дается с трудом оставаться в своей линии на узкой дороге

Я тоже сначала не понимала, где края дороги. Потом разобралась. В боковые зеркала должны быть видны или обочины, или разделительные полосы. А теперь уже просто чувствую дорогу. Это быстро приходит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2012, 05:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 21:43
Сообщения: 978
у меня страх появился после того, как поехала за город, отдохнула, стала возвращаться, еду в горку- светофор. остановилась, хотела тронутся -заглохла, попыталась еще раз и то же заглохла, 3 раз машина выключилась и все (. я думаю, что не так. а она отключилась вообще. хотела выйти позвать кого-нибудь, ручной тормоз не держит, тут меня накрыло
еще и 1 полосы, сзади уже свистят. аварийка включена, другой водитель вышел, говорит отъехала бы хоть на обочину, а машина не едет вообще. оттолкали на обочину мужчины, поговорили с ними, вставила ключ и она завелась ....
поехала в сервис - сказали, что все ок...... неделю не садилась потом ... свежая ситуация, впечатления еще в голове ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2012, 05:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 21:43
Сообщения: 978
Doremi писал(а):
У меня что-то с реакцией, ну и была в аварии много лет назад... Никакого кайфа от вождения, когда машин много, очень устаю, "торможу" башкой. Вожу suv мужа, себе машину не хочу. Машины поменьше уверенее веду, но на хайвеях в них боюсь:komp Не знаю, что делать, иногда прям бесит этот страх и бесит своя тормознутость. КОГДА ЖЕ ЭТО ПРОЙДЕТ...

не ездить в час пик когда машин много ...
я не езжу, не могу себя насиловать. .. потом может привыкну, стаж пока небольшой


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 12 [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 12   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: