Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 5 из 12 [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 18:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 03:22
Сообщения: 1317
Откуда: Alexandria, VA
Я тоже думаю брать инструктора. Или только если рано утром ездить в выходные :f_eyebrows
Сначала мы едем в Harrisonburg, а потом скорее всего в Ashburn. Это northern Virginia. А вы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 19:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:02
Сообщения: 724
Откуда: Москва - VA
Alicia_x писал(а):
Я тоже думаю брать инструктора. Или только если рано утром ездить в выходные :f_eyebrows
Сначала мы едем в Harrisonburg, а потом скорее всего в Ashburn. Это northern Virginia. А вы?


Я живу в Charlottesville, это не очень далеко от Harrisonburg. Так что будем соседями! :a_hello

_________________
А там, где раздавали сны, обоим разных не хватило. Мы видели один, но сила была в нем как приход весны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 19:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 03:22
Сообщения: 1317
Откуда: Alexandria, VA
Да, действительно близко ) Ну мы в Харрисонбурге пробудем только около месяца, потом уже должны переехать севернее, зависит от работы. Я тоже уже прочитала про 60 дней.. Долго конечно, но мне тоже еще ездить и ездить надо будет, пока соберусь сдавать :a_plain
А Вы не знаете что там на площадке нужно сдавать? Нужно ли параллельную парковку или змейку?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 20:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:02
Сообщения: 724
Откуда: Москва - VA
Alicia_x писал(а):
А Вы не знаете что там на площадке нужно сдавать? Нужно ли параллельную парковку или змейку?


Недавно дочка мужа сдавала вождение. Она брала инструктора. Этот же инструктор принимал экзамен. Они поездили по городу и он сказал, что экзамен принят. Параллельную парковку она сдавала.

_________________
А там, где раздавали сны, обоим разных не хватило. Мы видели один, но сила была в нем как приход весны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 20:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Alicia_x писал(а):
А Вы не знаете что там на площадке нужно сдавать? Нужно ли параллельную парковку или змейку?

Такое ощущение, что все только на дороге: http://www.dmv.virginia.gov/webdoc/pdf/csma19.pdf


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 20:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 03:22
Сообщения: 1317
Откуда: Alexandria, VA
Это было бы вообще замечательно :s_thumbup Нудо будет такого инструктора поискать )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 07:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
А я сегодня сдала на права! Рада :angel Вождение по городу сдала со второго раза, а maneuverability тест со третьего. В первый раз вождение завалила из-за того, что ездила медленно. Maneuverability было сложнее, т.к. многие сдают на машинах инструкторов, где всякие трики партс есть. Я на машине мужа все сдавала. Вчера ночью купили пайлонс в Хоум Депо, поехали и тренировались на реальной площадке, а не на площадке автошколы (разница была заметна, не знаю почему).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 12:07 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 01:38
Сообщения: 52
Откуда: Seattle, WA
Я наконец-то на права сдала 11 октября!!! Муж машину покупает на следующей неделе, чему я невероятно рада!!! Кстати, права дали до марта 2017 года, штат Вашингтон :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 14:19
Сообщения: 1412
Откуда: Минск - Аризона
звонили вчера в DMV узнать что и как. штат Аризона.
сказали что сдавать на общих основаниях, письменный тест и вождение. права сказали дадут на длительный срок (50 лет что ли) как и всем американцам, несомтря на то что я иммигрант.
хм.. это меня реально удивило, так как я читала на форуме что даюют на 1 год, иногда 2-4.
ещё сказали что мои интер. вод. удостоверение действует на срок действия визы, то есть это 3 месяца для нас невест. (но по этому пункты они сказали что не знают точно как на жён распространяется это правило. у нас ведь хитрая виза невесты).
из доков сказали надо какой-то документ который подтверждает мою личность - то есть виза к примеру, сертификат о женитьбе тоже был назван.
ссн сказали не надо.
ну как-то так. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 15:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Все-таки, наверное, не 50 лет, а 5-ть


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 16:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
в Аризоне правда надолго права дают, у мужа были на 30 или 35 лет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 17:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
А у мине сегодня праздник - отъездила полтора года с провижнал лайсенз - она, хоть и ездить можно
по ней самостоятельно, имеет ряд ограничений, типа, скорость превысишь - тебе провижнал еще
на полтора года отодвигают, и еще что-то... Вот и кончились мои мерилендсике мытарства с получением прав.
Отъездила без единого нарушения (зафиксированного - хи-хи!) или тикета. Хотя я так гоняю иногда....
Теперь получу уже фулл лайсенз :c_cool

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 23:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Freckles писал(а):

из доков сказали надо какой-то документ который подтверждает мою личность - то есть виза к примеру, сертификат о женитьбе тоже был назван. - Это паспорт.

Freckles, вези с собой все, что есть. А то там у них не угадаешь, что понадобится. Я взяла НОА-1 по форме на смену статуса (на гринкарту), а оказалось, что нужна и НОА-1 по петиции на визу. Пришлось ехать домой. И хорошо, что второй раз я уже привезла все, потому что понадобился паспорт моего мужа для подтверждения его гражданства, а в документах его копия была.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 23:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 14:19
Сообщения: 1412
Откуда: Минск - Аризона
vision писал(а):
Freckles писал(а):

из доков сказали надо какой-то документ который подтверждает мою личность - то есть виза к примеру, сертификат о женитьбе тоже был назван. - Это паспорт.

Freckles, вези с собой все, что есть. А то там у них не угадаешь, что понадобится. Я взяла НОА-1 по форме на смену статуса (на гринкарту), а оказалось, что нужна и НОА-1 по петиции на визу. Пришлось ехать домой. И хорошо, что второй раз я уже привезла все, потому что понадобился паспорт моего мужа для подтверждения его гражданства, а в документах его копия была.

ого!!! ну ничего себе!!!!!! спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 23:42 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 01:33
Сообщения: 285
Если еще актуально- я тоже боялась и до сих пор боюсь немного :) перед приездом брала где то 12 занятий, ну хоть научилась газ от тормоза отличать :) тут продолжила, нашла просто опытного водителя, не проф инструктора, 20 долл в час, он хорошо меня учил в плане не высмеивал и не чморил.
Сдала экзамены, вожу уже почти полгода, но все равно стараюсь маршрут попроще, на хайвей не соваться без нужды, в темноте и дожде ездить не люблю.
Один только способ преодолеть страх- садиться и ехать... Сколько раз была в опасных ситуациях по своей же глупости- но пока очень везло ттт.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 12 [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: