Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 176 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 19:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Хочу взять классы вождения, но есть одна, но большая проблема - страх вождения. Я в США живу уже 1г 9мес и все еще без машины в маленьком городке. Общественный транспорт есть, но при поиске работы крайне тяжело ориентироваться на карту автобусов.
Вопрос: Как преодолеть страх? Может книжка есть какая-нибудь (про страх)? Сидя дома хочу водить машину, садясь за руль мужа, трясусь от страха и путаю газ с тормозом (не всегда, только в панике).
Классы хочу взять с инструктором.
Вопрос 2: Сколько могут стоить эти классы? Знаю, что в каждом штате свои цены, но хотя бы ради примера.
С теорией у меня все хорошо.
У нас в городе все ездят на машине. Включая 16летних подростков и людей с майлд аутизм (сын приятельницы). А я какая-то ненормальная. :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 19:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
400 долларов за класс для дочери платила. А преодолеть страх - просто начать ездить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 19:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 14:38
Сообщения: 310
Откуда: MOSCOW-CALIFORNIA
nekotorii писал(а):
400 долларов за класс для дочери платила. А преодолеть страх - просто начать ездить.

Это за сколько часов ??

_________________
Они жили долго и счастливо, но так и не познакомились.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 19:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Ornella писал(а):
nekotorii писал(а):
400 долларов за класс для дочери платила. А преодолеть страх - просто начать ездить.

Это за сколько часов ??

А я не помню за сколько. Просто курсы, они теорию учили сначала, потом ездили. Потом сдавала там же теорию - 70 вопросов. там получила справку с которой мы пошли к секретарю шата и вождение мы потом сами сдавали. Правда она в школе тогда училась и за курсы я в школу платила. Но она говорила, что везде такая цена.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 20:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
nekotorii, а не помните случайно, сколько часов вождения у дочки было? А то онлайн смотрела школы разные, цен у них нет, а про часы указано, что, например, в такой-то курс входит 60 часов теории и 2 часа практики. :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2012, 06:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Midwest писал(а):
nekotorii, а не помните случайно, сколько часов вождения у дочки было? А то онлайн смотрела школы разные, цен у них нет, а про часы указано, что, например, в такой-то курс входит 60 часов теории и 2 часа практики. :bigeyes

Точно, спросила у нее, было 3 недели теории по 3 раза в неделю и всего 3 раза по часу практики, причем на третий раз инструктор на хайвей 70 миль в час ее погнал. И потом 6 месяцев надо было с кем-то ездить. Она потом дома сама паркинг тренировала, ну и ездила не так много, с кем-то, с первого раза сдала и сейчас ездит лучше меня, увереннее во всяком случае, я если в незнакомое место то могла растеряться, а она лучше ориентируется, ну мы с навигаторами, конечно, если первый раз куда.
У меня права с родины, поэтому я сдала на пермит и потом со своими правами ездила, потом сдала вождение. Сдавать можно было хоть на следующий день после пермита, потому что права были.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2012, 07:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:11
Сообщения: 36
Не бойтесь, начните что-то делать. Здесь вам будет легче, чем в РФ. Пишите в личку, расскажу как я преодолела свои страхи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2012, 09:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 07:29
Сообщения: 369
Откуда: OH
Midwest, я тоже в Огайо. У меня поначалу была та же история почти - долго не было машины, потом сдала теорию и готовилась с инструктором для практики. У нас для взрослых не обязательны классы теории, только для подростков до 21 года, кажется. Потом муж нанял мне инструктора - первый был дедок не от мира сего, ему заплатили около 400 долларов за 6 часов, но я так толком ничему и не научилась. Потом решили переждать зиму, и весной наняли нового инструктора - женщину из ААА. Кажется, в этот раз получилось 600 долларов за 8 часов. С последнего урока сразу поехали на экзамен, сдала с первого раза. Я тоже в маленьком городке, если что. Потом еще около месяца ездила с мужем рано утром ( начиная с 5-6 утра) по выходным по еще пустым практически дорогам. Трафик нарастает постепенно, поэтому не так страшно - а к 8-9 утра мы возвращались домой. Это, повторюсь, в субботу и воскресенье.
Да, и инструкторша моя меня тоже разок погнала на хайвей - правда, не самый супер-загруженный. Мне было не очень страшно, просто скорость большая, а так едешь себе вперед и едешь. Но в основном мы по городу ездили, вот на перекрестках мне было страшновато. А сам экзамен был простой, только конусы я едва не завалила, но в итоге все сдала.
Я из своего опыта еще скажу - я осваивала дорогу понемногу, сначала небольшой участок хорошо знакомый, с мужем рядом ездила туда и обратно, пока не освоилась. Потом я ехала впереди, а муж на своей машине сзади за мной (кстати, без мужа почему-то легче было - может, потому, что он у меня придира :be ). Вот когда он со стороны смотрел, говорит - да, все ты делала хорошо, все правильно. А если он рядом на пассажирском сидит - ховайся: не так едешь, не так поворачиваешь, не туда смотришь, не так свистишь, не так летаешь :c_laugh Я насколько помню, тут у многих такие проблемы были, так что может иметь смысл найти знакомую или родственницу (mother-in-law, sister-in-law) уверенно водящую, и с ней потренироваться - как-то, на мой взгляд, женщины доступней объясняют и спокойней.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2012, 10:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Alotta, у меня опыт вождения с дедком был лет 5 назад в России. Он на меня постоянно ворчал и говорил, что я вожу, как пьяный мужик. :c_laugh С тех пор уверенности не прибавилось. В этот раз хочу инструктора лет до 50 (тому 70 лет было). А как вы научились размер машины чувствовать? Мне постоянно кажется, что машина наша (Cobalt) огромная, хотя это не так.
Девы :d_thanx за советы! Это приободряет!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2012, 11:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 07:29
Сообщения: 369
Откуда: OH
Midwest писал(а):
Alotta, у меня опыт вождения с дедком был лет 5 назад в России. Он на меня постоянно ворчал и говорил, что я вожу, как пьяный мужик. :c_laugh С тех пор уверенности не прибавилось. В этот раз хочу инструктора лет до 50 (тому 70 лет было). А как вы научились размер машины чувствовать? Мне постоянно кажется, что машина наша (Cobalt) огромная, хотя это не так.
Девы :d_thanx за советы! Это приободряет!

Midwest, на дедка забейте, никто не родился с рулем в руках, и он когда-то сам учился, и ему тоже когда-то было страшно, так что это чистый выпендреж. Задача инструктора - научить, а не отбить охоту водить. С размерами у меня тоже были проблемы, все время казалось, что машина огромная и хрен ней куда втиснешься. :c_laugh В принципе, ничего особенного я не делала, ощущение габаритов пришло само со временем. Кобальт - хорошая машинка, совсем небольшая, вы скоро привыкнете (я вообще до покупки Короллы немного тренировалась на мужнином огромном траке - вот где тихий ужас был :c_laugh ). Если вы еще вождение не сдавали, тренируйтесь с конусами, т.к. у нас в Огайо не параллельная парковка, а маневрирование. Это нудновато, конечно, но мне помогло немного лучше прочувствовать размеры машины. И когда стала водить, пока была не уверена - парковалась подальше и на дороге старалась дистанцию держать побольше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2012, 13:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Alotta писал(а):
Midwest, на дедка забейте, никто не родился с рулем в руках, и он когда-то сам учился, и ему тоже когда-то было страшно, так что это чистый выпендреж. Задача инструктора - научить, а не отбить охоту водить. С размерами у меня тоже были проблемы, все время казалось, что машина огромная и хрен ней куда втиснешься. :c_laugh В принципе, ничего особенного я не делала, ощущение габаритов пришло само со временем. Кобальт - хорошая машинка, совсем небольшая, вы скоро привыкнете (я вообще до покупки Короллы немного тренировалась на мужнином огромном траке - вот где тихий ужас был :c_laugh ). Если вы еще вождение не сдавали, тренируйтесь с конусами, т.к. у нас в Огайо не параллельная парковка, а маневрирование. Это нудновато, конечно, но мне помогло немного лучше прочувствовать размеры машины. И когда стала водить, пока была не уверена - парковалась подальше и на дороге старалась дистанцию держать побольше.

:d_thanx
А маневрирование - это что-то типа змейки? У меня в России все на площадке получалось очень хорошо. А как на дорогу выходили, то тихий ужас (особенно с механической коробкой). Я думаю, что это психологически больше. А вы - молодец, что даже трак водили! :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2012, 13:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
найдите инструктора по вождению.
это как в росии у него будет своя педаль тормоза...

обычно для самых не продвинутых хватает 10 занятий .
он вас сразу на дорогу "погонит" ... страх и пройдет.
мне хватило 4 занятий по 1 часу + "мучения" мужа но уже в тихом месте..
1 сас -25 или 30 долларов.

НО я не помню я училась когда у меня уже были права или до получения прав :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2012, 15:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 07:29
Сообщения: 369
Откуда: OH
Маневрирование - это проехать вперед и налево/направо (по выбору экзаменатора) между пятью конусами, а потом по той же траектории задом на исходную позицию.
Вот так примерно (картинка кликабельна)



Вперед обычно у всех выходит без проблем, а на заднем многие валят. Я вперед проехала очень легко, а назад только с третьего раза (дважды начинала, но, видя, что не вписываюсь, возвращалась на исходную - на третий раз получилось).

N.Nez, я начинала с наворачивания кругов по парковке, но я совсем-совсем с нуля была. Помню свой ужас, когда инструктор сказал "вот отсюда и дотуда" проехать с космической скоростью 30 :c_laugh
У Мидвест, я так поняла, уже какой-то небольшой опыт с инструктором и мужем был уже, так что ей вполне можно сразу на дорогу выезжать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2012, 17:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
N.Nez, $25-30 совсем неплохо.

Alotta, спасибо за картинку! Значит, отличается очень от нашей "змейки" российской.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2012, 18:02 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 май 2012, 04:25
Сообщения: 36
Ну и параллельная парковки чуть замысловатой для начинающих кажется, а движение по прямой быстро станет для вас обычным делом. Удачи!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 176 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: