Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 11 из 12 [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 08:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 17:17 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2013, 17:08
Сообщения: 8
Девоньки, не могу разобраться, помогите плиз :bigeyes

Сдала я тест и получила instruction permit, а на нем срок действия стоит до 2 сентября 2013, то есть 2 недели (эта же дата и на I-94)
Это мне что, когда получу разрешение на работу или гринку заново тест прийдется сдавать? Перечитала массу информации но так и не нашла ответа. Штат Аризона, документы на гринку уже отправили, получила НОА1 и приглашение на биометрики :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 17:50 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2013, 17:08
Сообщения: 8
Все верно, могу ездить только с кем то, и в идеале они должны были выдать на год, но так как виза заканчивается, а гринки еще нету, они выдали только на 2 недели, я так понимаю. Если я правильно понимаю..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 18:36 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2013, 17:08
Сообщения: 8
Да,только с кем то в машине. И я не успею никак научится водить за 2 недели. Странно как то, не представляю что делать. Так не охота еще раз сдавать тест, думала что уже прошла этот этап


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 18:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:02
Сообщения: 724
Откуда: Москва - VA
HappyMari писал(а):
Девоньки, не могу разобраться, помогите плиз :bigeyes

Сдала я тест и получила instruction permit, а на нем срок действия стоит до 2 сентября 2013, то есть 2 недели (эта же дата и на I-94)
Это мне что, когда получу разрешение на работу или гринку заново тест прийдется сдавать? Перечитала массу информации но так и не нашла ответа. Штат Аризона, документы на гринку уже отправили, получила НОА1 и приглашение на биометрики :dum

Все правильно они дату поставили. Когда получите гринкарту, на пермите поставят дату окончания гринкарты (через 2 года). Тест пересдавать не нужно будет.

_________________
А там, где раздавали сны, обоим разных не хватило. Мы видели один, но сила была в нем как приход весны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2013, 19:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 04:43
Сообщения: 751
Дату то они правильно поставили. Но, как вам уже написали, до окончания пермита вам надо пойти и сдать тест. Если вы его не сдаете, то потом вам с документами уже ( с гринкой или с разрешением на работу) надо будет по новой получать пермит( по крайней мере у нас в штате так, в разных штатах правила отличаться могут). Когда у вас I 94 уже закончится, а гринки или ЕАД еще не будет, вы ничего не сможете сделать. А если сдадите сейчас тест до окончания пермита, вам выдадут права , которые будут действительны тоже до окончания I 94. Но их потом можно продлить в течение года без повторной сдачи экзамена, т. е. когда гринку получите, пойдете и поменяете права на новые со сроком действия гринки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2013, 21:21 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2013, 17:08
Сообщения: 8
Спасибо за ответы, девчоночки :a_plain
Я уже немного успокоилась, если прийдется пересдавать, значит пересдам :c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 18:47 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 23:39
Сообщения: 143
Сдала сегодня пермит тест на английском!!! Флорида.
20 вопросов по законам и ситуациям, 20 по знакам, в каждом блоке можно сделать по 5 ошибок. В знаках не сделала ни одной, а в другом блоке все 5...Не скажу, что мне было легко, вопросы жуткие и специфические. Онлайн тесты хорошо прорабатывают знаки и самые примитивные ситуации, а вот сегодня в тесте мне попалось совсем другое, пришлось шевелить извилинами, аж мозги кипели...Но сдала, спасибо высшим силам...
Значит, выдали мне временную бумажку- разрешение на вождение с сопровождающим на период верификации всей информации по пермиту в Талахасси, столице штата. Эта бумага действительна 2 месяца. За это время они должны прислать мне эти самые временные права по почте.
Российские права у меня есть, но я не очень уверена в своих возможностях легко сдать вождение для замены прав...поэтому решила поездить с мужем по пермиту...ну, вот что ж делать...Купим ему сердечные капли, будет сидеть справа на сиденье и молодость вспоминать, как он инструктором по вождению работал когда-то.
Вот...поделилась своим успехом...Все же маленькая победа, я сдавала на английском, и получилось!!!!

_________________
ЕСЛИ КАРАВАН ПОВОРАЧИВАЕТ, ХРОМОЙ ВЕРБЛЮД ОКАЗЫВАЕТСЯ ПЕРВЫМ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 22:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Vtoraya писал(а):
Сдала сегодня пермит тест на английском!!! Флорида.
20 вопросов по законам и ситуациям, 20 по знакам, в каждом блоке можно сделать по 5 ошибок. В знаках не сделала ни одной, а в другом блоке все 5...

Очень похоже как и я сдавала. Но я сразу в этот же день и вождение пошла сдавать. Решила не тянуть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2013, 18:31 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 23:39
Сообщения: 143
vision писал(а):
Vtoraya писал(а):
Сдала сегодня пермит тест на английском!!! Флорида.
20 вопросов по законам и ситуациям, 20 по знакам, в каждом блоке можно сделать по 5 ошибок. В знаках не сделала ни одной, а в другом блоке все 5...

Очень похоже как и я сдавала. Но я сразу в этот же день и вождение пошла сдавать. Решила не тянуть.

А я вот решила мужа помучить, поездить вместе...А что, женился - пусть терпит теперь" :be
Я неуверенный пользователь амерских дорог и автомобилей...пока что...

_________________
ЕСЛИ КАРАВАН ПОВОРАЧИВАЕТ, ХРОМОЙ ВЕРБЛЮД ОКАЗЫВАЕТСЯ ПЕРВЫМ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 23:23 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 17:53
Сообщения: 89
Откуда: CA
Привет всем! Девочки, кто-нибудь сдавал в Калифорнии недавно? Планирую в середине февраля.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2013, 10:53 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:47
Сообщения: 31
Откуда: NJ
В Нью Джерси правила получения driver license очень лояльные - приносишь российские права, сдаешь теоретический тест и поучай права штата NJ. Но! Во время регистрации на теоретический тест меня попросили предъявить международные права. И это несмотря на то, что мои российские права уже нового образца, с переводом на английский.

_________________
Как там у Блока? Ночь, и что-то, и – аптека!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2013, 10:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Lana326 писал(а):
В Нью Джерси правила получения driver license очень лояльные - приносишь российские права, сдаешь теоретический тест и поучай права штата NJ. Но! Во время регистрации на теоретический тест меня попросили предъявить международные права. И это несмотря на то, что мои российские права уже нового образца, с переводом на английский.

10 лет назад они требовали перевод российских прав сделанный переводчиком из их списка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 21:56 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 07:47
Сообщения: 146
Я с мужем езжу, но это тихий ужас. Езжу на своей машине, боюсь скорости немного, а муж говорит, если спид лимит 40 - ты должна ехать 40, не больше - не меньше. Иначе тикет получишь. Очень боюсь пешеходов, припаркованных машин и узких дорог. Боюсь не увидеть перекресток, или что меня подрежут. Но к машине уже более - менее привыкла. Экзамен у меня в сентябре. Не знаю ничего насчет парковки и вообще как тест проходить будет. Какие упражнения делать.
Брала 2 часа с инструктором, мы делали змейку назад по линии. Парковаться сказал надо на след. занятии, а муж хочет, чтобы я между двух мусорных баков парковалась (параллельно), ибо он так учился. В России я на площадке ездила, и змейку и парковку и гараж и дворик. Но как это тут. В ютубе все по разному показывают.

_________________
NJ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о вождении
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2016, 11:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
shloc007 писал(а):
Я с мужем езжу, но это тихий ужас. Езжу на своей машине, боюсь скорости немного, а муж говорит, если спид лимит 40 - ты должна ехать 40, не больше - не меньше. Иначе тикет получишь. Очень боюсь пешеходов, припаркованных машин и узких дорог. Боюсь не увидеть перекресток, или что меня подрежут. Но к машине уже более - менее привыкла. Экзамен у меня в сентябре. Не знаю ничего насчет парковки и вообще как тест проходить будет. Какие упражнения делать.
Брала 2 часа с инструктором, мы делали змейку назад по линии. Парковаться сказал надо на след. занятии, а муж хочет, чтобы я между двух мусорных баков парковалась (параллельно), ибо он так учился. В России я на площадке ездила, и змейку и парковку и гараж и дворик. Но как это тут. В ютубе все по разному показывают.

Посмотрите в пдд вашего штата - там написаны упражнения, которые на экзамене проверяют


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 12 [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: