Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: путешествие в украину и оттуда с двумя пасп
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2011, 12:41 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 18:00
Сообщения: 31
Привет девченки !!!!Вопрос я думаю по существу, может кому то тоже пригодится. Дело так. Я уже гражданка стала, но моя дочь, 13 лет, в Украине, ждем вот-вот кейс отправят в киев на имиг. визу. Вопрос такой. Как я буду забирать дочь? Как мне въехать в украинy- по американскому паспорту? (Укр у меня est, с отменой гражданства не занималась еще, и такая головомойка, что не хочется, надо, но позднее) Потом, как мне выехать с ней? У нее проездной на ее фамилию, где и будет стоят виза. У меня американский паспорт? Вопросы будут на паспортном? Она моя дочь? будет ли препятствие? Разные фамилии по паспортам? Я полностью конфуз.. Как доказать, что она моя дочь, показывать укр паспорт, а они спросят, а почему 2 паспорта? Может у кого какие есть соображения и инфа. и еще, я всегда летом на родине, и мы ездили с ней в отпуск, то турция, то египет, короче..сейчас тоже думаем перед переездом в штаты, ну поехать куда нибудь в европу..как мне можно будет по путевке показывать свой укр заграничный? или как? короче полная каща с этими гражданствами ..у кого какие сображения, буду признательна.
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие в украину и оттуда с двумя пасп
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2011, 12:56 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 18:00
Сообщения: 31
Модераторы, А можно не переносить, тут то больще народу, и вопрос- проблема вообще-то не про путешествия..Плиз, верните во всяко-разно...Плиз :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие в украину и оттуда с двумя пасп
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2011, 15:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
ехать вам только по американскому паспорту,и возвращаться тоже.тут уже обсуждали,что в Украине запрещено двойное гражданство(наказания за это не предусмотрено пока,но все равно :g_chewingum ).фамилии вообще то разные могут быть. например если у дочери фамилия отца,а вы скажем за него замуж не выходили.не думаю что из за этого могут быть проблемы

для подстраховки можно взять ее свид-во о рождении и ваше св-во о браке(ну перевести его),чтобы было видно что вы были Ивановой,а стали Смит

в Европу тоже лучше по американскому,тк американцам виза не нужна


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие в украину и оттуда с двумя пасп
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2011, 09:13 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 18:00
Сообщения: 31
Спасибо, а еще вопрос. сколько можно находиться в стране, если ты уже американец? Если знаете, напишите ,а то искать по инету нет времени, если нет то буду искать. 30 или 90 дней можно нахожистья.. а нужно ли становиться на учет куда то?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие в украину и оттуда с двумя пасп
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2011, 12:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 янв 2005, 22:58
Сообщения: 1322
Откуда: USA
до 90 дней без визы. на учёт не надо.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: