Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Kаймановы острова или Cент-Mаартен? (карибы)
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2011, 00:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Мне предложил один из этих 2-x островов на отдых (december). Не знаю, что лучше, кто-нибудь отдыхал? ПОДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ,please!!!
Нужно выбор делать сейчас
http://www.funmapsusa.com/uploaded_imag ... 743257.jpg
PS.Saint Martin-french, saint maarten-dutch, Cayman Islands- british...

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Kаймановы острова или Cент-Mаартен? (карибы)
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2011, 08:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 08:04
Сообщения: 2048
Кайманы очень дорогие, особенно еда. Культуры там нет. Стерильная британская колония. Мы ездили туда исключительно для скуба-дайвинга. Ну, и между делом тусуясь в отеле, познакомились с парочкой интересных людей (в смысле перспективные бизнес-контакты). Я бы выбрала Сент-Мартен - и датский хорошо, и французский неплохо. More flavor, I guess.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Kаймановы острова или Cент-Mаартен? (карибы)
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2011, 09:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Не густо...
Спасибо schmetterling за отзыв...Мне тоже кажется, что будет интереснее в Сент-Маартен и можно в 3-х странах сразу побывать, так еще британский остров непoдалеку, только что лететь дальше...Вопрос теперь остановиться или в французской части или голландской :)

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Kаймановы острова или Cент-Mаартен? (карибы)
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2011, 13:47 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 04:11
Сообщения: 108
Откуда: Минск-VA
Нам очень не понравилось на Сент-Мартине, если сравнивать с другими Кариббами. На Кайманах не была, были муж и друзья, им понравилось. Если честно, я даже не знаю,что делать на Сент-Мартине больше 1-2 дней, только если просто на пляже лежать. Ювелирки там оооочень много магазинов, и я знаю многие едут туда шоппаться потому что оригиналнее и дешевле, я тоже купила несколько вещей, но считаю, что цены там такие же как и здесь. Если останавливаться, то лучше на Датч сайд, она немного побогаче,чем френч, а вообще, там ужасная нищета. Может у вас будет возможность выбрать еще какой-то остров? а так я бы на Кайманы поехала


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Kаймановы острова или Cент-Mаартен? (карибы)
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2011, 15:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 08:04
Сообщения: 2048
По-моему, на Карибах так везде. Но мы первые несколько дней ныряли, то есть ни пить нельзя и есть надо осторожно. А вот когда закончили... хе хе. Шоппинга я старательно избегала, потому что этого счастья и в нашей деревне хватает. Вот поели мы хорошо. В Ритце есть ресторан "Блю" знаменитого повара Эрика Риппера.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Kаймановы острова или Cент-Mаартен? (карибы)
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2011, 13:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Anastasiya86 писал(а):
Нам очень не понравилось на Сент-Мартине, если сравнивать с другими Кариббами. На Кайманах не была, были муж и друзья, им понравилось. Если честно, я даже не знаю,что делать на Сент-Мартине больше 1-2 дней, только если просто на пляже лежать. Ювелирки там оооочень много магазинов, и я знаю многие едут туда шоппаться потому что оригиналнее и дешевле, я тоже купила несколько вещей, но считаю, что цены там такие же как и здесь. Если останавливаться, то лучше на Датч сайд, она немного побогаче,чем френч, а вообще, там ужасная нищета. Может у вас будет возможность выбрать еще какой-то остров? а так я бы на Кайманы поехала


Cпасибо что написали :d_thanx ...я читала, что Каймановые острова богаче выглядят и туда многие жениться ездят...плюс, перелет туда короче по времени, а я вообще не люблю долго лететь... я не любительница всех подvoдных видов отдыха и на пляже валяться, но люблю вкусно поесть и на хорошо одетых людей посмотреть, а также дышать свежим воздухом...природу еще яркую люблю,,и рыбок всяких... Всякие исторические памятники меня мало волнуют, я уже всю Европу посмотрела, поэтому ничем не удивишь, в общем нужен просто спокойный отдых (Я еду на 10 дней), ну и шопинг мало волнует ( я все могу найти здесь по невысоким ценам)
Девочки, вы хоть фотки этих островов и себя на отдыхе покажите...может и это поможет мне сделать выбор :a_plain
Сохранились на Кайманах черепахи или они там уже в заповеднике? :dum

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Kаймановы острова или Cент-Mаартен? (карибы)
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2011, 16:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Мы были и на Каймановых ( но проездом в круизе), и на Ст. Маартине. Каймановы больше понравились, но мы там стояли всего полдня, потому не знаю, как насчет развлечений.
На С-Маартине были неделю. Там можно купить всякие экскурсии, рестораны есть разные.
Единственное- нас поселили в отеле около аэропорта, и все время над нами летали самолеты очень низко.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Kаймановы острова или Cент-Mаартен? (карибы)
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2011, 22:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Doll писал(а):
Мы были и на Каймановых ( но проездом в круизе), и на Ст. Маартине. Каймановы больше понравились, но мы там стояли всего полдня, потому не знаю, как насчет развлечений.
На С-Маартине были неделю. Там можно купить всякие экскурсии, рестораны есть разные.
Единственное- нас поселили в отеле около аэропорта, и все время над нами летали самолеты очень низко.


Спасибки...в глубине душе склоняюсь к Каймановым островам, но боюсь, что там может быть скучно...я видела фотки низко летящих самолетов над пляжем на Ст. Маартине-прикольно :b_wink

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Kаймановы острова или Cент-Mаартен? (карибы)
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2011, 04:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
manonina писал(а):
Doll писал(а):
Мы были и на Каймановых ( но проездом в круизе), и на Ст. Маартине. Каймановы больше понравились, но мы там стояли всего полдня, потому не знаю, как насчет развлечений.
На С-Маартине были неделю. Там можно купить всякие экскурсии, рестораны есть разные.
Единственное- нас поселили в отеле около аэропорта, и все время над нами летали самолеты очень низко.


Спасибки...в глубине душе склоняюсь к Каймановым островам, но боюсь, что там может быть скучно...я видела фотки низко летящих самолетов над пляжем на Ст. Маартине-прикольно :b_wink

Не помню вот название этого курорта, что рядом с аэропортом, но самолеты портят отдых.
У нас не было выбора, так как компания мужа оплачивала все, а так- выбирайте отель осторожно.
Самолеты прям "по головам" летают.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Kаймановы острова или Cент-Mаартен? (карибы)
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2011, 08:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
manonina писал(а):
... Сохранились на Кайманах черепахи или они там уже в заповеднике? :dum


Мы были на Grand Cayman в круизе. Я заказала тур сама - плавали на риф, snorkeling - очень понравилось, а затем - в Stingray City - скатов этих туча... и все голодные... А с черепахами мы плавали на Барбадосе, не знаю, где они на Каймановых островах....
На самом острове (Grand Cayman) было относительно чистенько, по улочкам бегали курицы, движение левостороннее, видели длинный пляж (полукругом) вдоль которого разные отели расположены, а по другой стороне этой же улицы, что вдоль пляжа шла, домики уже маленькие с садиками... очень прилично, но это не майами бич or Waikiki... Что там делать целую неделю - не представляю...

Может Вам в круиз поехать? Выбрать маршрут из Флориды (далеко лететь не надо). На корабле вечером народ одевается красиво, есть хорошие рестораны, свежий воздух, на разных островах можно посмотреть всё самое лучшее...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Kаймановы острова или Cент-Mаартен? (карибы)
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2011, 23:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Galina писал(а):

Мы были на Grand Cayman в круизе. Я заказала тур сама - плавали на риф, snorkeling - очень понравилось, а затем - в Stingray City - скатов этих туча... и все голодные... А с черепахами мы плавали на Барбадосе, не знаю, где они на Каймановых островах....
На самом острове (Grand Cayman) было относительно чистенько, по улочкам бегали курицы, движение левостороннее, видели длинный пляж (полукругом) вдоль которого разные отели расположены, а по другой стороне этой же улицы, что вдоль пляжа шла, домики уже маленькие с садиками... очень прилично, но это не майами бич or Waikiki... Что там делать целую неделю - не представляю...

Может Вам в круиз поехать? Выбрать маршрут из Флориды (далеко лететь не надо). На корабле вечером народ одевается красиво, есть хорошие рестораны, свежий воздух, на разных островах можно посмотреть всё самое лучшее...

спасибо :d_thanx ...не заходила в эту тему, так как в коледже у меня был завал ну и работа...Я тоже не представляю, что там делать 10 дней, но мой милый хочет избежать жрачки на круизе (мы уже были на 2-х круизах вместе)....ну сами знаее, какие там буфеты есть...еще неделю подумать ...я много где была, не знаю ...

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Kаймановы острова или Cент-Mаартен? (карибы)
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2011, 19:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
ну так можно и на Ки Вэст,там тоже природа красивая!и не ол инклюзив и лететь далеко не надо :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Kаймановы острова или Cент-Mаартен? (карибы)
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2011, 22:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
lana7b писал(а):
ну так можно и на Ки Вэст,там тоже природа красивая!и не ол инклюзив и лететь далеко не надо :b_wink

Я была нa Ки Вэст...а также на Гаваях, в Мексике, Багамских островах, даже в Панаме отдохнула ...во Флориду совсем не тянет- хочу туда где я не была :b_wink ...И мнe нужен-нужен лежачий отдых, я после работы в магазинax уже нигде больше двигаться не хочу, поеду на Кайманы отлеживаться, ну и поплавать иногда :angel ...

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Kаймановы острова или Cент-Mаартен? (карибы)
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2011, 01:37 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 20:33
Сообщения: 18
Откуда: Dallas
St. Barths! Вот это рай!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: