Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как оспорить Police Report?
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 14:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:49
Сообщения: 351
Откуда: МА
ну а типа я был уже на середине перекрестка когда загорелся красный? от бесплатной консультации адвоката хуже точно не станет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как оспорить Police Report?
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 15:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Sanchez писал(а):
ну а типа я был уже на середине перекрестка когда загорелся красный? от бесплатной консультации адвоката хуже точно не станет

Ну так на желтый не надо было выезжать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как оспорить Police Report?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2011, 08:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
bride_56 писал(а):

а что касается правил для велосипедистов, то их как таковых нет в книжке дмв. написано что приравниваются к водителям, но много нюансов, которые специфичны именно для велосипедистов.
я часто вижу велосипедиста движущегося по аллеи но не по дороге, в каких случаях это разрешено в каких нет?

ну как это нет, если в книжке так и написано, что они приравниваются к водителям? :f_eyebrows
Про аллеи, по ним можно на велосипеде в случае отсутствия на дороге специально выделенной полосы для велосипедистов. Если байк лайн есть - нужно по ней.

А велосипедисты действительно часто игнорируют правила дорожного движения, мол они не водители, им можно. На этой неделе случай перед нами, велосипедист не остановился на стоп линии и на середине перекрёстка его сбила машина. Велосипедиста не было видно, машина на той стороне остановилась, и та, что на перекрёстном направлении поехала первой, так как остановилась первой. А тут велосипедист выскочил, которого не было видно из-за остановившейся машины, он без остановки стоп линию решил проскочить. Ну и кто виноват?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как оспорить Police Report?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2011, 11:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:24
Сообщения: 507
я не нашла информацию, какое наказание велосипедисту за движении по аллеи. На самом деле велосипедисту двигаться по дорогам опасно и приравнивать их к водителям нельзя, разные категории, :f_eyebrows мотоциклисты- другое дело, но только не велосипедисты. слышала что были случаи,сбивали их как зинчиков во время движения по дороге.


Leno4ka писал(а):
bride_56 писал(а):

а что касается правил для велосипедистов, то их как таковых нет в книжке дмв. написано что приравниваются к водителям, но много нюансов, которые специфичны именно для велосипедистов.
я часто вижу велосипедиста движущегося по аллеи но не по дороге, в каких случаях это разрешено в каких нет?

ну как это нет, если в книжке так и написано, что они приравниваются к водителям? :f_eyebrows
Про аллеи, по ним можно на велосипеде в случае отсутствия на дороге специально выделенной полосы для велосипедистов. Если байк лайн есть - нужно по ней.

А велосипедисты действительно часто игнорируют правила дорожного движения, мол они не водители, им можно. На этой неделе случай перед нами, велосипедист не остановился на стоп линии и на середине перекрёстка его сбила машина. Велосипедиста не было видно, машина на той стороне остановилась, и та, что на перекрёстном направлении поехала первой, так как остановилась первой. А тут велосипедист выскочил, которого не было видно из-за остановившейся машины, он без остановки стоп линию решил проскочить. Ну и кто виноват?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как оспорить Police Report?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2011, 12:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 02:34
Сообщения: 651
Откуда: Саратов - NJ, Lumberton
bride_56 писал(а):
я не нашла информацию, какое наказание велосипедисту за движении по аллеи. На самом деле велосипедисту двигаться по дорогам опасно и приравнивать их к водителям нельзя, разные категории, :f_eyebrows мотоциклисты- другое дело, но только не велосипедисты. слышала что были случаи,сбивали их как зинчиков во время движения по дороге.

Но приравнивают. Я по своему штату нашла штраф только за отсутствие шлема до 17 лет. А
как наказывают за другие нарушения?.. :dum
http://www.state.nj.us/transportation/c ... tions.shtm

_________________
Я - человек осторожный, а потому жесткий, и, иногда, жестокий.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как оспорить Police Report?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2011, 20:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
bride_56 писал(а):
На самом деле велосипедисту двигаться по дорогам опасно и приравнивать их к водителям нельзя, разные категории, :f_eyebrows мотоциклисты- другое дело, но только не велосипедисты.

что значит "приравнивать нельзя"? Велосипед тоже vehicle, как и машина и мотоцикл. Если велосипедист движется по дороге вместе с другими машинами, он точно так же подчиняется правилам дорожного вижения, как и другие vehicles

39:4-14.5 Definition.
“Bicycle” means any two wheeled vehicle having a rear drive which is solely human powered and having a seat height of 25 inches or greater when the seat is in the lowest adjustable position. (ссылка с предыдущего поста muzalevskaya :b_wink )


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: