Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как лучше путешествовать по Европе?
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 13:14 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
Девочки, вы все знаете помогите. у меня вопрос к жителям Европы или кто там путешествовал. Планирую поехать в Европу етои осенью, прилетаем в Амстердам, потом хотим поехать или сразу в Прагу или сначала во Франкфурт на денек а потом в Прагу на пару днеи , ну и потом хочу в Украину поехать. Идеально было бы на поезде, а то самолеты надоели, но смотрю на саиты цены на поезда в 4 раза дороже чем на самолеты. Может я не там ишу. Вот нашля поезд в прагу за 206$ самыи дешевыи вариант, а самолетом easy jet 36$ ну плюс пусть 25$ за чемодан возьмут, ну все равно не сравнить. Неужели ето деиствительно так, что поезда такие дорогие, может я что то не понимаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше путешествовать по Европе?
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 13:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
поезда дорогие. лучше машину в аренду брать и ездить, европа в принципе маленькая


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше путешествовать по Европе?
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 14:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
Автор, Вы же хотите посетить несколько стран Европы, конечно, на Ваше усмотрение и в зависимости от того, что хотите посмотреть , но по мне самое лучшее взять машину в аренду в одной стране и вернуть в другой, проверьте такую возможность.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше путешествовать по Европе?
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 15:46 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 12:41
Сообщения: 117
Если вы планируете несколько европейских стран, удобнее всего арендовать машину. Прилетите в скипл, в Херц возмите малолитражку европейскую ( потом поймете что ее легче парковать на узких улочках) с джипиэс конечно. И смотрите - отдыхайте! Ох, завидую... Что хорошо, вы можете оставить машину например в Германии или Бельгии укажите при бронировании пункт только.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше путешествовать по Европе?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2011, 11:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 08:04
Сообщения: 2048
Я не понимаю, зачем планируя поездку в Прагу, лететь в Амстердам. Летите уж сразу в Прагу. Или оставайтесь в Нидерландах, там столько всего интересного. Европа намного более насыщенная достопримечательностями, чем Штаты. Например, моя коллега ездила зимой в Европу. Маршрут - Австрия, Швейцария и чуток Баварии. Все рядом, много увидела, не проводила дни в машине.
Я, например, одно время постоянно ездила в Голландию. Не подумайте плохого, чисто из-за сердечного интереса. :b_wink Из Франкфурта до Амстердама около 6 часов. Вам это надо?

На поезда существуют значительные скидки, если Вы бронируете загодя, минимум за две недели. Но, насколько я знаю, бронировать можно только из самой Европы. Или нужна европейская кредитка. Насчет самолетов. Да, они дешевле, но принимайте во внимание, что такие рейсы отправляются в большинстве своем не из главных аэропортов, а из удаленных, до которых надо еще добраться - чаще всего автобусом. Рейсы обычно отправляются в очень неудобное время. Очень часто случаются задержки и отмена рейсов. Поэтому так дешево. В бытность мою студенткой, когда у меня было много времени и мало денег, меня это устраивало. Но теперь я два раза подумаю.


Последний раз редактировалось schmetterling 27 авг 2011, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше путешествовать по Европе?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2011, 11:49 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 04:11
Сообщения: 108
Откуда: Минск-VA
Берите машину. По дороге можно останавливаться где захотите, заежать в разные города. У нас в августе поездка в Швейцарию и Италию, берем машину. Но я тоже не понимаю, зачем лететь в Амстердам, чтобы поехать в Прагу. Еще учитывайте, что если вы захотите оставить машину не в том городе где взяли, это будет на $500-1000 дороже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше путешествовать по Европе?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 12:40 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 12:41
Сообщения: 117
Anastasiya86 писал(а):
Еще учитывайте, что если вы захотите оставить машину не в том городе где взяли, это будет на $500-1000 дороже.


по опыту - машину брали в Гамбурге ( Германия) оставили в Амстердаме ( Голландия) было + 50 евро


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше путешествовать по Европе?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 12:42 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 12:41
Сообщения: 117
schmetterling писал(а):
Из Франкфурта до Амстердама около 6 часов на машине.




4 часа :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше путешествовать по Европе?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 14:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 08:04
Сообщения: 2048
Да? Я уже не помню. Может и 4, если машину вести без ограничения скорости. И без траффика. Я ездила на поезде, там еще пересадки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше путешествовать по Европе?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 14:55 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 04:11
Сообщения: 108
Откуда: Минск-VA
Swiss писал(а):
Anastasiya86 писал(а):
Еще учитывайте, что если вы захотите оставить машину не в том городе где взяли, это будет на $500-1000 дороже.


по опыту - машину брали в Гамбурге ( Германия) оставили в Амстердаме ( Голландия) было + 50 евро

я совсем недавно смотрела цены. Разброс именно от $500 до $1000,если сдавать в другой стране. В штатах от $100 больше стоит рент машины, если дропать ее в другом городе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше путешествовать по Европе?
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2011, 15:34 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 07:37
Сообщения: 468
А кто в Испанию летал? Прямой был самолет или опять авиаперевозчики предлагали чуток тормознуться где-нить в Амстердаме или Лондоне? Мои испанские друзья не могут найти прямой рейс до Мадрида. Девушка беременная и боится устать в долгой дороге.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше путешествовать по Европе?
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2011, 02:40 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 12:41
Сообщения: 117
Anastasiya86 писал(а):
Swiss писал(а):
Anastasiya86 писал(а):
Еще учитывайте, что если вы захотите оставить машину не в том городе где взяли, это будет на $500-1000 дороже.


по опыту - машину брали в Гамбурге ( Германия) оставили в Амстердаме ( Голландия) было + 50 евро

я совсем недавно смотрела цены. Разброс именно от $500 до $1000,если сдавать в другой стране. В штатах от $100 больше стоит рент машины, если дропать ее в другом городе.


Анастасия, в зависимости в какой стране. Взяв в Германии и оставив в Чехии возможно и 500 и тысяча, не спорю. Гамбург с Амстердамом не так отдаленны, мы именно сами это делами сведения не из интернета. Кстати если вы мембер люфтганза ( альянса) не забудьте показать карточку в рент офисе Херц , получите доп. Бонус


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше путешествовать по Европе?
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2011, 07:21 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 04 май 2007, 07:20
Сообщения: 235
Откуда: США Нью Джерси
FLET38 писал(а):
А кто в Испанию летал? Прямой был самолет или опять авиаперевозчики предлагали чуток тормознуться где-нить в Амстердаме или Лондоне? Мои испанские друзья не могут найти прямой рейс до Мадрида. Девушка беременная и боится устать в долгой дороге.


смотря откуда.. я летала до мадрида как раз прямым рейсом


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше путешествовать по Европе?
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2011, 08:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Мы никогда не берем машину в Европе, когда путешествуем, потому что там обычно любим ходить много пешком и общественный транспорт там лучше развит, чем здесь. Билеты покупаем заранее. Любим поезда, находим хорошие дилы на инете. Но иногда конечно приходится и самолетом летать, с места на место, если деваться некуда.

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше путешествовать по Европе?
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2011, 14:04 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:00
Сообщения: 442
Откуда: USA-Москва-Сочи
мы с мужем ездили из Парижа в Барселону на машине, взяли в аренду... В общем, есть "плюсы" и "минусы": бензин в Европе стоит не доллары/галон, а евры/литр - ощутимо. Трасса Париж-Барселона тоже платная, уж не помню, постов 8, наверное, встретили на пути с оплатой... Останавливались, правда, полюбоваться окрестностями и ваще было классно: лето, Пиринеи, мечты сбываются (из Парижу в любимую Барселону на машине). Рулили часов 10 где-то :2gunfire: , устали. В Испании траффик жуткий, парковок нету ваще (или платные), короче, всю неделю, что были в Барселоне, машина "ожидала" нас на пляже (нашли бесплатный паркинг) :lol: Из-за пробок в городе только метро и спасало (а оно там классное, с кондишенами :s_thumbup )
Дорога обратно в Париж заняла уже 15 часов, тк мы потерялись на трассе, чуть в Швейцарию не уехали :angel По приезду в Париж пожалели, что не поехали на поезде - устали стока времени в машине рулить (да и дешевле было б+мозг не надо напрягать - спишь себе и едешь в пункт назначения)... В общем, лучше комбинированные путешествия (автобус можно попробовать, там много направлений автобусных туров, кстати).


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: