Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше путешествовать по Европе?
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2011, 14:05 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:00
Сообщения: 442
Откуда: USA-Москва-Сочи
мы с мужем ездили из Парижа в Барселону на машине, взяли в аренду... В общем, есть "плюсы" и "минусы": бензин в Европе стоит не доллары/галон, а евры/литр - ощутимо. Трасса Париж-Барселона тоже платная, уж не помню, постов 8, наверное, встретили на пути с оплатой... Останавливались, правда, полюбоваться окрестностями и ваще было классно: лето, Пиринеи, мечты сбываются (из Парижу в любимую Барселону на машине). Рулили часов 10 где-то :2gunfire: , устали. В Испании траффик жуткий, парковок нету ваще (или платные), короче, всю неделю, что были в Барселоне, машина "ожидала" нас на пляже (нашли бесплатный паркинг) :lol: Из-за пробок в городе только метро и спасало (а оно там классное, с кондишенами :s_thumbup )
Дорога обратно в Париж заняла уже 15 часов, тк мы потерялись на трассе, чуть в Швейцарию не уехали :angel По приезду в Париж пожалели, что не поехали на поезде - устали стока времени в машине рулить (да и дешевле было б+мозг не надо напрягать - спишь себе и едешь в пункт назначения)... В общем, лучше комбинированные путешествия (автобус можно попробовать, там много направлений автобусных туров, кстати).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше путешествовать по Европе?
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2011, 21:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:51
Сообщения: 952
Откуда: VA
Anastasiya86 писал(а):
У нас в августе поездка в Швейцарию и Италию, берем машину.

:c_cool Мы на октябрь планируем такую поездку. Вы планируете брать машину в одном месте, а сдавать в другом? Если можно, поделитесь впечатлениями, пожалуйста, как вернетесь с путешествия. :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше путешествовать по Европе?
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2011, 22:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:51
Сообщения: 952
Откуда: VA
FLET38 писал(а):
А кто в Испанию летал? Прямой был самолет или опять авиаперевозчики предлагали чуток тормознуться где-нить в Амстердаме или Лондоне? Мои испанские друзья не могут найти прямой рейс до Мадрида. Девушка беременная и боится устать в долгой дороге.

А откуда лететь? У нас, из Вашингтона ДиСи (IAD Airport) Spanair, United и AirLingus летают с прямыми рейсами до Мадрида.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше путешествовать по Европе?
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 09:47 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 04:11
Сообщения: 108
Откуда: Минск-VA
Swiss писал(а):
Анастасия, в зависимости в какой стране. Взяв в Германии и оставив в Чехии возможно и 500 и тысяча, не спорю. Гамбург с Амстердамом не так отдаленны, мы именно сами это делами сведения не из интернета. Кстати если вы мембер люфтганза ( альянса) не забудьте показать карточку в рент офисе Херц , получите доп. Бонус

Те города в Швейцарии и Италии, которые я смотрела тоже вроде не так далеко, но разница огромная была. Спасибо за совет насчет стар альянса, я как раз мембер. А какой бонус может быть? :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше путешествовать по Европе?
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 10:03 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 04:11
Сообщения: 108
Откуда: Минск-VA
Korolek писал(а):
Anastasiya86 писал(а):
У нас в августе поездка в Швейцарию и Италию, берем машину.

:c_cool Мы на октябрь планируем такую поездку. Вы планируете брать машину в одном месте, а сдавать в другом? Если можно, поделитесь впечатлениями, пожалуйста, как вернетесь с путешествия. :f_eyebrows

мы составили такой маршрут, который идет как бы по кругу, поэтому нам удобнее прилетать и улетать из одного города, и машину в одном и том же месте берем и сдаем. У мужа брат тоже летит в Европу почти в то же время, но у них более объемный маршрут и больше стран, они в другом городе будут сдавать, и это дороже намного.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше путешествовать по Европе?
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2011, 10:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Мы брали машину через американскую компанию, надо у мужа спросить какая, какой-то сайт, очень дешево вышло, сами не поверили. А бензин в 2009 году был 8 долл/галлон, если перевести из литров и евро.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше путешествовать по Европе?
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2011, 12:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 июл 2007, 21:28
Сообщения: 5
Девочки, вот у меня в ноябре намечается такое путешествие. я первый раз лечу с гринкой за границу. скажите, как визу оформлять в Европу, куда обращаться? трудностей не будет? или направьте меня на нужный топик, я тут так давно не была, забыла как и что:)
спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше путешествовать по Европе?
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2011, 12:38 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 04 май 2007, 07:20
Сообщения: 235
Откуда: США Нью Джерси
АннетТ писал(а):
Девочки, вот у меня в ноябре намечается такое путешествие. я первый раз лечу с гринкой за границу. скажите, как визу оформлять в Европу, куда обращаться? трудностей не будет? или направьте меня на нужный топик, я тут так давно не была, забыла как и что:)
спасибо!


визу в посольстве той страны, куда вы собираетесь ехать, если стран больше чем одна- либо куда въезжаете, либо в какой проведете большее кол-во времени


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше путешествовать по Европе?
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2011, 15:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:33
Сообщения: 57
простите за оф-топик...
а получал ли кто-нибудь шенгенские визы в США?
интересует, можно ли хоть куда-нибудь подавать документы по почте? или только лично?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше путешествовать по Европе?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2011, 14:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Девочки, подскажите, как лучше добраться из лондонского аэропорта Гатвик до центра Лондона, а то такси дорого... мы нашли Гатсвик экспресс - им говорят, даже быстрее можно доехать, чем на такси и дешевле... вот сейчас думаем, какие там места брать, люкс или обычные ничего? Или может есть еще какие-то варианты???

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше путешествовать по Европе?
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2011, 17:42 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 04:11
Сообщения: 108
Откуда: Минск-VA
я добиралась на этом експрессе, это самый быстрый способ. Там ехать всего ничего, минут 25-30, обычный скоростной поезд с мягкими сидениями.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше путешествовать по Европе?
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2011, 19:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Спасибо, супер! :s_thumbup

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: