Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: HELP!!!!! Машина.....
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 18:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:31
Сообщения: 4961
Модераторы, плиз, тема повисит денек-другой. Мне решение надо принять до завтрашнего обеда.

Сегодня мою тойоту 2001 года отвезли в ремонт в тойота-центр. Сделали тест - полетела трансмишн, плюс вода и масло есть leak. Оценили всю починку в 4400дол. Если только трансмишн делать, то будет 2900дол.

Муж за голову схватился - "Я умру на работе! ОДни расходы, то медицинские, а теперь машина!!!!!!!" А я сама еще никак работу не найду, как назло. А тут еще моему сыну надо как-то машину покупать, т.к. я его вожу пока на работу в Крогер. Мы думали, что через пару-тройку месяцев мне брать новую или не очень новую, а на старой чтобы сын учился и ездил потом.

Я в Дорогах нашла тему за 2009 год о покупке новой машины. Прочитала, все советуют брать тойоту. Но мой вопрос в другом.
Чё делать - ремонтировать мою машину или не вкладывать в нее такие деньги????? Или отремонтировать для сына, а мне все-таки новую присматривать?????? Вот сегодня надо решить, что завтра делать - забирать машину от центра или оставлять на ремонт.
Девоньки-умницы, светлые головушки, а также форумские мужчины, плиз дайте совет разумный!!!!!!

_________________
http://olgaslifehacks.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HELP!!!!! Машина.....
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 18:18 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:17
Сообщения: 37
Откуда: Moсква - Ohio
У вас разве нет страховки? Муж зимой в гололед съехал с обочины и уткнулся в забор. Ремонт стоил 5 000, но заплатили только 500 дол.

:e_sorry Невнимательно прочитала.

_________________
Слив засчитан.


Последний раз редактировалось Blanco 18 июл 2011, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HELP!!!!! Машина.....
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 18:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:31
Сообщения: 4961
Blanco, н нас есть страховка Progressive. Вот только что спросила мужа и он говорит, что страховка не покрывает обычный ремонт, а только, если в аварию попадешь.

_________________
http://olgaslifehacks.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HELP!!!!! Машина.....
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 18:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Интерпретер, я была в такой же сиитуации пару месяцев назад. У меня была машина 2003 года, митсубиши. Полетел движок, машина ездила, но перегревалась, ремонтировать стоило 2700. А я саму машину покупала за 3500... В общем, мое мнение: не стоит вкладывать деньги в старую машину, лучше turn in эту машину и взять новую или годовалую. Я так и сделала. Как только мне стоимость ремонта озвучили, я решила сразу, что ремонтировать не буду. Мы поехали в Тойоту и взяли мне машину 2010 года с 19К миль пробега. Платеж в месяц выходит $240 баксов (плюс мы еще сами выбрали платить на $40 баксов больше за доп. гарантию), процент по кредиту 2.9% (было спецпредложение на хороший кредитный скор), на 5 лет. Нашу машину автосалон купил, даже не смотря на нее. Нам дали за нее 3200, которые мы положили в качестве даунпеймента. Как сам продавец нам объяснил, они машину сразу гонят на аукцион и их мало волнует, что там за машина. Им важно продать машину автосалона. Для меня это был самый лучший вариант!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HELP!!!!! Машина.....
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 18:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Автор, я бы сдала диллеру данную машину за сколько они там ее возьмут, эту сумму вложить в другую- новую или не очень.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HELP!!!!! Машина.....
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 19:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Скорей всего так и есть, лучше купить другую машину.
Если старую оставите для сын, заберите ее пока из центра. Попробуйте поспрашивать по знакомым, поищите умельцев (а может, муж и (или) сын сами попробуют повозиться?), может подешевле отремонтируете.
Точно трансмиссии конец, или это такой вариант, что сервис-центру легче заменить целую коробку, чем искать диагноз? У меня просто было такое, что хотели менять трансмиссию или тоже машину другую искать, а потом ограничилось все сменой прокладки на трансмиссии. Грязная нудная работа, но мой сын сделал с другом, причем саму прокладку они заказали, но не выкупили, а просто скопировали - друг сына работает механиком, хоть и недавно, но соображает. Езжу :) если б не олень, было бы вообще чудесно, но и после оленя опять отремонтировали, так что моя колымага уже дороже обошлась, чем я ее купила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HELP!!!!! Машина.....
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 19:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 02:56
Сообщения: 566
Откуда: IL
отвезите машину не в тайоту-цент. а в обычную мастерскую (к мексам), может вас удивит цена))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HELP!!!!! Машина.....
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 19:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Это дилерская цена? Знакомая вот только ремонтировала трансмиссию на 5-летнем тойотерном джипере. Дилеры запросили 5К. Ремонтник сделал за 1.5К.
Видимо, в дополнение с отказывающим тормозам, у тойчиков повальные проблемы с трансмиссией. :komp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HELP!!!!! Машина.....
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 19:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
polasuher писал(а):
отвезите машину не в тайоту-цент. а в обычную мастерскую (к мексам), может вас удивит цена))


Смотря к каким! Как только мы почувствовали, что наши дражайшие мексы просто навариться хотят, сразу от них слиняли.
Муж что-то подремонтировал в машине - мексы запросили 200, а молодой белый мальчик сделал за 35.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HELP!!!!! Машина.....
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 19:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
polasuher писал(а):
отвезите машину не в тайоту-цент. а в обычную мастерскую (к мексам), может вас удивит цена))
Ну, если поехать в первую попавшуюся мастерскую, то цена может удивить в любую сторону. А потом и качество. Но ремонтировать машину у дилера - самый дорогой вариант. Трансмиссия, обычно, дорого. Стоит-ли делать? Ну сделаете, но машине 10 лет, там пойдет еще сыпатся. Новая дешевле выйдет, в итоге.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HELP!!!!! Машина.....
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 19:33 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2010, 05:27
Сообщения: 53
Откуда: Самара
Странно, что у 10-летней тойоты такие проблемы (а какой у ней пробег).. У меня такая проблема была у 10-летнего форда (вот это я понимаю)))...

Мне тогда предложили тоже поменять трансмиссию за $3000, a потом предложили б/у за $1000. Поспрашивайте, может они тоже могут найти и поставить б/у..

Решили избавиться от машины, так как она в среднем ела по $1000 в год...

_________________
She, who attempts the absurd, can achieve the impossible. ~ Chinese Fortune Cookie )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HELP!!!!! Машина.....
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 20:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
at127001 писал(а):
Странно, что у 10-летней тойоты такие проблемы (а какой у ней пробег).. У меня такая проблема была у 10-летнего форда (вот это я понимаю)))...

Мне тогда предложили тоже поменять трансмиссию за $3000, a потом предложили б/у за $1000. Поспрашивайте, может они тоже могут найти и поставить б/у..

Решили избавиться от машины, так как она в среднем ела по $1000 в год...

Ну я на ребенкин Ниссан двигло за 250 нашел. Но я его сам менял. А работа стоит где-то 60 в час. У нас тут, по крайней мере.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HELP!!!!! Машина.....
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 21:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:31
Сообщения: 4961
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы!!!

Пробег 240 миль, немаленький.

Я попробую еще по другим мастерским поспрашивать.
Но вот перед тем как ехать в тойота-центр, мы заехали в Кауффман-центр, парень сделал нам диагностику и сказал, что надо ехать в тойоту. Что-то его диагностика показала, что солиноид не в порядке.
Завтра заберем из тойоты и заедем к механику, который, как муж сказал, в городке работает 20 лет.

_________________
http://olgaslifehacks.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HELP!!!!! Машина.....
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 21:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 12:06
Сообщения: 1346
Boonski писал(а):
Интерпретер, я была в такой же сиитуации пару месяцев назад. У меня была машина 2003 года, митсубиши. Полетел движок, машина ездила, но перегревалась, ремонтировать стоило 2700. А я саму машину покупала за 3500... В общем, мое мнение: не стоит вкладывать деньги в старую машину, лучше turn in эту машину и взять новую или годовалую. Я так и сделала. Как только мне стоимость ремонта озвучили, я решила сразу, что ремонтировать не буду. Мы поехали в Тойоту и взяли мне машину 2010 года с 19К миль пробега. Платеж в месяц выходит $240 баксов (плюс мы еще сами выбрали платить на $40 баксов больше за доп. гарантию), процент по кредиту 2.9% (было спецпредложение на хороший кредитный скор), на 5 лет. Нашу машину автосалон купил, даже не смотря на нее. Нам дали за нее 3200, которые мы положили в качестве даунпеймента. Как сам продавец нам объяснил, они машину сразу гонят на аукцион и их мало волнует, что там за машина. Им важно продать машину автосалона. Для меня это был самый лучший вариант!

:s_thumbup

_________________
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HELP!!!!! Машина.....
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2011, 06:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
У моего бывшего супруга прошлой зимой полетела трансмиссия на 10-летнем Шеви Silverado. У дилера запросили по 4 тыс, мы отвезли в местную мальенькую мастерскую и поставили б.у. трансмиссию. Все это дело обошлось, включая смену масла и тормозных колодок, в 1900$.
Если вы готовы отдать 4400 за ремонт 10-летки, лучше положите их как даунпеймент на новую или двухлетку. Выгоднее будет. Сейчас очень много предложений!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: