Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Машины в Россию?
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2011, 22:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Девочки, глянула цены на автомобили в США и в России на аналогичные марки и аналогичный пробег - цена разнится почти в два раза!

А кто-нибудь занимается (занимался) переправкой автомобилей из США в Россию?

Как примерно прикинуть расходы на такую переправку? Как узнать стОимость доставки из США в Россию, и где цену растаможки?

Буду благодарна за любые мысли.

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Машины в Россию?
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2011, 22:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 09:42
Сообщения: 6092
Dalinka писал(а):
Девочки, глянула цены на автомобили в США и в России на аналогичные марки и аналогичный пробег - цена разнится почти в два раза!

А кто-нибудь занимается (занимался) переправкой автомобилей из США в Россию?

Как примерно прикинуть расходы на такую переправку? Как узнать стОимость доставки из США в Россию, и где цену растаможки?

Буду благодарна за любые мысли.

Там сейчас куча машин из штатов везется. :m_yes В том году товарищь купил РЭМ из НЙ. Конкретнее не скажу,но есть специальные фирмы,которые этим занимаются. Он себе через одну такую купил.Естественно частную. С востока получается дешевле чем от нас(он задумывался купить тут и переправить) Отправляют в финляндию,а там уже своим ходом. Растаможка естественно дорогая,но зависит от года выпуска авто. Вот такие мои скудные познания. :dum Вспомнила что вроде 2900 баксов за переправку было :dum

_________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь,начните со своих и до чужих не доберетесь..У.Шекспир


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Машины в Россию?
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2011, 23:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 янв 2005, 22:58
Сообщения: 1322
Откуда: USA
Слышала, что на этом деле - реально сэкономить около 1 тысячи долларов.
На все, про все, поскольку сейчас в СНГ стоимость растаможки достигает второй стоимости автомобиля. Ну и плюс переправка паромом.


Поконкретнее вы могли бы разведать на форуме Привет, всякие мужские и технические темы лучше черпать оттуда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Машины в Россию?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 00:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
меня тоже этот вопрос интересовал. не помню точно, вроде так - из НЙ в Бельгию на пароме- самый дешевый путь, 800-1000 долларов за маленькую машину ( RV-2000). по европе не знаю как переправлять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Машины в Россию?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 03:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:34
Сообщения: 1882
Друг занимается давно уже. Говорит, что надо смотреть на год выпуска и объем движка. От этого сильно меняется цена растаможки. Есть он-лайн калькуляторы для подсчета тамож. сборов на авто, в зависимости от вышеперечисленного. И вроде машины дешевые очень - не выгодно гонять. 15-20 тыс стоимость - вроде самый мнимум, чтоб заработать можно было нормально.

_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

***************************************************************************
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Машины в Россию?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 10:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 14:24
Сообщения: 1256
Откуда: Kiev - New York. Со мной на ТЫ
Dalinka писал(а):
Девочки, глянула цены на автомобили в США и в России на аналогичные марки и аналогичный пробег - цена разнится почти в два раза! А кто-нибудь занимается (занимался) переправкой автомобилей из США в Россию?
Как примерно прикинуть расходы на такую переправку? Как узнать стОимость доставки из США в Россию, и где цену растаможки? Буду благодарна за любые мысли.


Это ко мне вопрос :a_plain
В России 2 года назад поменялась растаможка, выросла больше чем на 30%. До этих изменений выгоднее всего было отправлять в Россию авто в возрасте от 3 до 7 лет. Сейчас финансово выгодно возить только авто возрастом ДО 3 лет или полностью новые без пробега, потому что растаможка на эту категорию авто выросла всего на 5%. Но это как раз наиболее финансово затратный сегмент рынка, поэтому покупает авто в США сейчас только класс средний и выше среднего. Приобретаются автомобили в США на специальных дилерских аукционах по оптовых ценах. Если покупать автомобиль в розницу на дилершипе или площадках, то это не всегда финансово выгодно, потому что ритейл-дилер уже купил этот авто на аукционе и добавил туда свою ритейл-наценку. Выгоднее покупать у wholesale дилера, который специализируется именно по экспорту, у них комиссия за покупку авто на аукционе гораздо ниже, нежели в ритейл. Плюс они сразу же могут доставить авто в порт отправки и оформляют все документы для вывоза авто за рубеж.
Отправлять действительно выгоднее с восточного побережья. Чаще всего авто отправляются в порт Котка (Финляндия), стоимость отправки 1 авто в контейнере $1050. В Котку легко потом добраться с Питера и получить на таможенном складе свое авто. На основании документов о покупке авто вам без проблем открывают 48-часовую визу в Финляндию. Там за 35 евро покупаете бумажные временные транзитные номера и можете ехать на авто своим ходом в Россию. Потом уже по месту жительства растамаживаете свое авто. Если не желаете связываться с поездкой в Финляндию, то можно заказать доставку в Москву или Питер на автовозе, но это будут дополнительные 500 долларов расходов. Можно также отправлять авто напрямую в Новороссийск или Питер. Но там просто дичайшая коррупция и надо раздать кучу взяток чтобы получить свой авто в порту. Размеры взятки иногда зашкаливают до запредельных размеров. Именно поэтому знающие люди предпочитают отправлять авто на Котку и потом уже автовозом доставлять в Россию, либо же самим ехать и получать. На круг получается дешевле, нежели напрямую в Новороссийск.
Все кто живет на Урале и дальше могут доставлять авто в контейнере прямо в свой город. В таком случае автомобили отправляются в контейнере shipper's own на Прибалтику, а в Прибалтике ваш контейнер не открывая перегружают на ж/д платформу и доставляют на ж/д станцию вашего города. Но такой вариант приемлем, только в том случае, если отправлять целый контейнер (три авто). С одним автомобилем такую доставку не осуществить, потому что маловероятно сконсолидировать груз в контейнер, тоесть надо чтобы трое людей из одного города купили одновременно авто и скооперировались послать их в одном контейнере. Кстати, shipper's own - это выкупной контейнер, тоесть он переходит в вашу собственность. После получения авто его можно тут же на ж/д станции продать и частично отбить деньги за доставку.

Кстати здесь в Америке покупают не только автомобили. Очень большой популярностью также пользуются мотоциклы, квадроциклы, jet ski, маленькие катера. Сейчас уже многие начали баловаться даже яхтами.

В общем, это я накатала вкратце как работает эта схема. Если есть какие-то более конкретные вопросы, спрашивайте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Машины в Россию?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 14:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 1477
Очень интересно и познавательно. На секунду подумалось не изучить ли этот вопрос, потом вспомнила где живу. Рыся, а сколько примерно зарабатывается на одном авто?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Машины в Россию?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 14:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Эта большая разница в цене включает доставку, пошлины.... Так что навара там гораздо меньше. Есть у меня знакомый дилер, так он раньше занимался этим делом - теперь перестал - невыгодно стало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Машины в Россию?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 15:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
а можно вопрос. моя клиентка просит купит запчасти к машине ,а как их перепарвит наиболее выгодно ?запчасти ето крыло и бампер


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Машины в Россию?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 19:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Glebz писал(а):
Эта большая разница в цене включает доставку, пошлины.... Так что навара там гораздо меньше. Есть у меня знакомый дилер, так он раньше занимался этим делом - теперь перестал - невыгодно стало.

Подтверждаю. Недавно только рассчитывали перевозку машины Мицубиши Аутлендер в Москву. Здесь она 10К, там такая же 20К. Ну, моя подруга воодушевилась ее себе купить. Я начала вопрос исследовать. Итак, 3К перевезти машину в контейнере в Москву. Около 5,5К растаможка (если по честному. А так как лапы у нее там нет, то только по честному и получится). Итого выгода 1К. Но так как когда вы машину покупаете б/у, вы все же хотите ее посмотреть, инспекцию провести, ведь так? Ну а тут получается всего на 1,5К дешевле, но кот в мешке... Наверно, если возить новые машины, что здесь 45-50К, а там 90-100К, то смысл есть, но много ли в России людей с такими бабками. А у кого они есть, им пофиг где покупать.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Машины в Россию?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 21:25 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:24
Сообщения: 46
del


Последний раз редактировалось vintage 15 июн 2011, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Машины в Россию?
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2011, 21:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Руся, а если в Одессу переправлять для Украинцев? Не выгодно? У меня друзья украинские очень интересуются этим вопросом..даже хотят специально туристическую поездку совместить с покупкой машины...и еще хотела спросить, а на крейглисте у самого собственника не выгоднее покупать, чем на аукционе? И есть ли аукционы для всяких тракторов, самосвалов или грузовичков?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Машины в Россию?
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2011, 11:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:09
Сообщения: 1234
вопрос к Rysya:
1) если покупаешь машину для себя, можно ли это делать на аукционе, о котором Вы написали? Как найти такой аукцион? Там только за кэш?(без кредита)?
2) сколько примерно будет стоить отправить 2-годичную форд фиеста в сибирь? ( хотим подарить родителям, интересно, есть ли смысл, или будет очень дорого?

Спасибо заранее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Машины в Россию?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2011, 14:31 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:41
Сообщения: 3
Я вот тоже интересуюсь уже некоторое время этим вопросом. Даже провела определенный поиск в интернете. С одного авто выручка не большая выходит как мне показалось, а вот хлопот выше крыши, особенно если никогда этим не занимался. Может совсем новую еще и можно свезти, но если повезу, то куплю в европе, так доставка дешевле, а цены практически те же.

_________________
Вот вам и ежкин кот...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Машины в Россию?
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 23:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:14
Сообщения: 73
Откуда: CA,LA
Девочки,а кто знает проверенную компанию по перевозке машин в Лос Анджелесе на Дальний Восток?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: