Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Получить водительские права здесь или в США?
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2011, 08:00 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 04:05
Сообщения: 40
Откуда: Moscow
Всем привет :a_hello . Темы подходящей не нашла, старый форум весь перешарила, ответов не нашла, поэтому пишу здесь )))
Меня мучает следующий вопрос. Мы с моим женихом сейчас находимся на стадии одобрения петиции. В принципе, время еще предостаточно. Я подумываю о том, чтобы получить водительские права, но не знаю, как поступить. Посоветуйте, пожалуйста. Есть 2 варианта, собсна ))
1. Если я буду получать их здесь в России до отъезда (2,5 месяца в школе, как мне сказали), то со всеми нашими бюрократическими проволочками около 1000$ выйдет. По приезду в США они будут действительны около 60 дней (вычитала из форума) и + потом их нужно будет менять на права американского образца за ~100$ max, только не поняла когда я смогу это сделать. По визе к-1 смогу? или нужно что-то еще получить? разрешение на работу и т.д... У меня, например, SSN есть (оформляла по Ворк энд Тревел в 2008 году, но опять же слышала, что его заберут на интервью..? ). Лечу во Флориду.
2. Получать права там, в США. Смогу ли я по приезду там, через месяц допустим, пойти в школу и обучаться там, потом сдавать теорию, практику и т.д. Жених сказал, со всеми пирогами мне выйдет в 500-600$... Но есть ощущение, что мне это удастся только после получения официальных документов - а это то бишь минимум 2 года ждать до подачи заявки!! :f_argg Или я не права?
Кто-нибудь, проясните мне ситуацию, пожалуйста, как поступить?... За рулем сидела пару раз, навыков вождения нет...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получить водительские права здесь или в США?
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2011, 21:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:13
Сообщения: 1866
*

_________________
Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


Последний раз редактировалось Нюша11 29 июл 2015, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получить водительские права здесь или в США?
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2011, 01:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
я тоже так считаю - научится дома, а права тут получать.
у меня на родине очень дорого учиться в автошколе. к тому же в моем штате здесь все равно пришлось бы получать местные права (тесты все сдавать и прочее). и за свои права американские я тоже копейки заплатила. остальные расходы - это только если бензин пока учитесь и все. меня учил водить папа задолго до переезда в штаты. поэтому когда я приехала сюда - сразу можно было получить права, если бы не тупые местные правила моего штата...
здесь учить вас может кто угодно страше 21 года (про возраст - в моем штате ,по крайней мере). правила учите сами по книжечке, которую бесплатно получаете в лайсенс офисе или там, где тесты сдавать нужно. сдаете теоретический тест, получаете пермит (стоимость в разных штатах разная), и учитесь водить/ездите с вашим "учителем". когда считаете,что готовы - сдаете практический тест. получаете права (стоимость опять таки разная). вот и все. можно ,конечно, инструктора нанять - тогда будет дороже. а почему муж не хочет вас учить?
по поводу статуса - в каждом штате по разному. ССН нужен обязательно везде, поэтому хорошо,что у нас уже есть номер. а дальше нужно уточнять в драйвин департманте вашего штата. у меня, например, можно получить пермит или права или до окончания визы, или до окончания гринки. поэтому мне пришлось ждать гринку. :2gunfire: кстати, 2 года - это вы тоже загнули. это если вам "очень повезет". обычно процесс занимает от пары месяцев до 6-7. посмотрите в разделе Получение гринки сроки примерные.

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получить водительские права здесь или в США?
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2011, 01:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 17:44
Сообщения: 266
Откуда: USA
Independent писал(а):
У меня, например, SSN есть (оформляла по Ворк энд Тревел в 2008 году, но опять же слышала, что его заберут на интервью..? ).

Нет, не заберут. ССН - это один номер на всю жизнь. Я свой тоже по Ворк енд Тревел в 2006 получила. После переезда в США я просто пошла в их офис, подала доки, что у меня новая фамилия и новый статус, и мне прислали ССН с новой фамилией и без ограничений в работе. Сам номер остался прежним.

_________________
Чтобы быть любимой, лучше всего быть красивой. Но чтобы быть красивой, нужно быть любимой.


Последний раз редактировалось Mia* 10 июн 2011, 01:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получить водительские права здесь или в США?
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2011, 01:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 17:44
Сообщения: 266
Откуда: USA
Я, как и остальные девочки, советовала бы научиться водить машину дома, но на сдачу прав не тратиться, просто нанять инструктора и научиться водить. По приезду сюда поучите правила (скачаете с сайта своего ДМВ), потом сдадите теорию и, если захотите, и вождение в один и тот же день, так как уже будете уметь ездить (в большинстве штатов так можно), и вуаля - есть права. Если в один день не захотите сдавать, то сдадите теорию, получите ученические права, немного с мужем поездите и позже сдадите вождение и получите полные права. Это все Вам обойдется в $40-50.
П.С. Школ вождения здесь нет. Здесь сами учатся (в нашем случае учит муж или нанимается инструктор по вождению). С инструктором, логично, получение прав обойдется дороже. Но если научитесь водить в России, то Вам он будет не нужен.

Вот еще теме, где получение прав обсуждается:
viewtopic.php?f=52&t=64635

_________________
Чтобы быть любимой, лучше всего быть красивой. Но чтобы быть красивой, нужно быть любимой.


Последний раз редактировалось Mia* 10 июн 2011, 02:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получить водительские права здесь или в США?
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2011, 01:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 17:44
Сообщения: 266
Откуда: USA
Independent писал(а):
По визе к-1 смогу? или нужно что-то еще получить? разрешение на работу и т.д... У меня, например, SSN есть (оформляла по Ворк энд Тревел в 2008 году)..

Сможете. Здесь права может получить любой человек, если он в стране легально, включая тех, кто по визе. В этом случае права будут только на срок действия вызы. Потом просто пойдете и продлите права, когла гринку получите. Если срок прав к тому времени не истечет, то пересдавать ничего нужно не будет, просто выдадут права с новым сроком. Разрешение на работу не нужно. Вам нужен будет паспорт с действительной визой (в случае с К 1 визой) или гринка (это уже в следующие разы) и номер ССН (если подавать будете еще с К1, то тот, что у Вас сейчас есть, подходит, если с гринкой, то лучше тот, что с новой фамилией - его получение займет неделю-две, так как они его присылают по почте). Для сдачи вождения еще нужна будет регистрация машины и страховка, ну и сама машина.

_________________
Чтобы быть любимой, лучше всего быть красивой. Но чтобы быть красивой, нужно быть любимой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получить водительские права здесь или в США?
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2011, 14:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30647
днозначно получать права там в россии! вы в процессе ожидания одобрения петиции,тоесть у вас времени ещё вагон и маленькая тележка!! идите в школу,получайте права по государственным ценам. И попутно попросите жениха выслать вам почтой правила дорожного движения его штата-и вам английский будет учится и время быстрее до встречи пройдёт,когда чем то занят! по международным росийским правам в америке модно ездить от 3-х месяцев и выше,зависит от штата. сделать тут права легче легкого-сдать тесть на теорию по компу и тест на вождение и всё! права у вас в кармане!
я делала права дома перед отьездом-они меня здесь очень выручили-каталась по ним год,потому что не до того было чтобы тут права делать!
кстати забыла сказать-если вы здесь начнёте делать права и у вас не будет российских вас пошлют ещё драг тест сдавать как полного новичка,а если есть российские-то только 2 теста-теория и вождение! а это ещё один плюс чтобы сделать права в россии. и кстати если пойдёте как новичок полноценных прав вам тоже не видать-сначала пермит,а это тоже своего рода морока,это значит что сама водить машину вы не можете,и ещё там ограничения по времени есть(в темное время суток),а с вами должен кто-то быть в машине....ещё один плюс в получении прав в россии! ну а дальше сами решайте! я однозначно за то чтобы делать права в россии!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получить водительские права здесь или в США?
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2011, 16:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
автор смотрите тут

И еще разок напишу в этой теме - надо смотреть ПРАВИЛА ШТАТА куда едете - сколько там можно ездить с международными правами и что нужно для того чтобы получить американские. Гуглите - название штата + driver's manual ИЛИ department of motor vehicles / motor vehicle comission. Это по документам.
Далее смотрите нужно ли действительно вам будет ездить ДО получения документов - до получения ГК вы скорее всего ни работать ни учиться не будете/не сможете - разрешение на работу если вам поставят штамп в паспорте при въезде действует 3 мес. потом все повисают в воздухе потому что ждут либо пермита либо ГК. Спросите у своего жениха сможет ли он вам сразу купить машину(+GPS?) и оформить страховку. Вот и ответите себе на вопрос ))

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Последний раз редактировалось miss_sunshine 10 июн 2011, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получить водительские права здесь или в США?
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2011, 16:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
А я однозначно за права здесь
или 10долл платить или там бешеные деньги и не факт , что вы их получите.
У меня подруги на тот момент сдавали (в России), когда я собиралась уезжать, наслушалась их
Одна и в автошколу ходила
, а два раза не могла сдать.
Иногда они провоцируют ситуации, чтобы не сдали,
и многие берут "дополнительные " уроки у инструктора, это как бы и не взятка, а в тоже время платишь им сверху,
тогда они становятся "добрее".

Я никогда не водила и не представляю, как бы там научилась в своем не маленьком городе в трафике в России.

Здесь меня муж учил и инструктору заплатили за 6 часов 360долларов, вот и все траты
Здесь настолько спокойно и специально место отведено,
в нашем штате даже знаешь место , где будешь сдавать и где тренируешься, на что акцент делают

и проезжаешь в специально отведенном месте (проверка на знаки), где никакого трафика, вообще нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получить водительские права здесь или в США?
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2011, 21:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
mamamia писал(а):
я однозначно за то чтобы делать права в россии!!!!


:m_yes :m_yes :m_yes ключевое слово ОДНОЗНАЧНО


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получить водительские права здесь или в США?
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2011, 21:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Independent писал(а):
По приезду в США они будут действительны около 60 дней (вычитала из форума) и + потом их нужно будет менять на права американского образца за ~100$ max, только не поняла когда я смогу это сделать.


насколько я знаю, эти сроки считаются с момента получения ГК .

до получения ГК без российских прав вы ездить не сможете самостоятельно ( можете только теорию сдать и получить временный пермит без права самостоятельного вождения). наличие рос прав дает преимущесрво pri сдаче теории ( можно больше ошибок получить ).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получить водительские права здесь или в США?
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2011, 14:37 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:37
Сообщения: 74
Откуда: Mountain View, CA
Mia* писал(а):
Здесь права может получить любой человек, если он в стране легально, включая тех, кто по визе. ....

Не знаю, в каком это штате такие правила ? В Калифорнии теперь без SS# ни ID, ни тем более прав не получите. Раньше можно было. Сейчас нет. А SS# по визе не дают, если только, конечно, это ни рабочая виза.

_________________
Требуется реализатор моих тайных желаний!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получить водительские права здесь или в США?
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2011, 14:51 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 04:05
Сообщения: 40
Откуда: Moscow
Девушки, спасибо всем большое за популярные разъяснения!!! Вы мне очень помогли! Посидела тут, подумала, всё взвесила. Сделала выводы:
1. Сумма в 1000$ (как минимум) в случае получения прав здесь в России - далеко не окончательна... Соглашусь с Doria, что наши российские автошколы - это еще одно коррупционное место..
2. Не знаю, как быстро я смогу там приобрести машину, да еще и страховку на нее... но точно не в ближайшие несколько месяцев после приезда. Здесь встает вопрос о ее необходимости О_о
3. Надо поискать возможность научиться водить здесь. Как и многие, думаю, действительно будет лучше получать права там. Дешевле и гарантировано, по крайней мере.
Интересно, а если попробовать сесть на мопед или скутер, на них права нужны? :g_chewingum
:c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получить водительские права здесь или в США?
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2011, 14:57 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:37
Сообщения: 74
Откуда: Mountain View, CA
Да, если с моторчиком - надо.

_________________
Требуется реализатор моих тайных желаний!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получить водительские права здесь или в США?
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2011, 15:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Индепендент, это все как бы так, но чтоб вы не взвыли в первое время, сидя дома.
Это вам не на трамвае в парк проехать- тут нет общ. транспорта во многих местах.
Хорошо, у кого автобусы в досягаемости.
Но вы как хотите, вам тут дали расклад.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: