Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спортивная машина для мальчика
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 16:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
juliamv писал(а):
Nena писал(а):
Глеб, какой смысл покупать старую пятисот долларовую машину? Ее ведь ремонтировать замучаешься. А ремонтировать сейчас все надо с использованием компьютера, на сколько я в курсе- самому технически невозможно, да иикто этим будет заниматься, не говоря о безопасности. Я вон одна осталась на океане, и уменя спустило колесо слегка. Вернее оно даже не спустило, а просто компьютер пишет, что low tire pressure-типа, надуйте колесо, так я на мужа так наехала поэтому делу- он сам не рад был. Это не мои проблемы, что он мне колеса поменять не может во время.. Не можешь надуть колесо жене, покупай новую машину.. Это его ответственность, чтобы я была safe.
Тоже самое и в отношении ребенка. Ездить на ржавой старой машине- небезопасно и просто нельзя детям и женщинам.


Нена, Вы же вроде не блондинка....А на океане много всяких разных мастерских, где и заменят, и заклеют шину...Наконец, можно ААА вызвать :lol:


Да почти на каждой заправке стоит агрегат Free Air, можно самой колесо подкачать, ничего менять и заклеивать не надо (если на самом деле прокола нет, а компутер ругается).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивная машина для мальчика
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 16:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
Нет- нет. Машина именно для сына, поэтому хонда инсайт не подойдет, так же как и сайон- немальчуковые они:)
Ниссан- ничего, но мне больше нра маздючка. А так есьи бы для себя, я бы купила розовый жук ковертабл без обсуждения:))
http://www.mazdausa.com/MusaWeb/display ... leCode=RX8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивная машина для мальчика
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 16:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
SunnyAK писал(а):
Да почти на каждой заправке стоит агрегат Free Air, можно самой колесо подкачать, ничего менять и заклеивать не надо (если на самом деле прокола нет, а компутер ругается).

Санни, ну ты понимаешь, я - женщина, а не ремонтер тяжелой техники. Приехала я конечно к этому надувателю колес, покрутилась во круг него.. А колес то четыре, откуда я знаю, какое надувать?.. На ощупь они все надутые были. Ну то есть я бы конечно справилась- попросила бы кого- нибудь, надули бы мне, но зачем такие мучения мне было испытывать, когда можно было и заранее предусмотреть мужу, что колеса могут подспустить и надуть их на всякий случай до отказа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивная машина для мальчика
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 16:51 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 09:09
Сообщения: 54
Nena писал(а):
Нет- нет. Машина именно для сына, поэтому хонда инсайт не подойдет, так же как и сайон- немальчуковые они:)
Ниссан- ничего, но мне больше нра маздючка. А так есьи бы для себя, я бы купила розовый жук ковертабл без обсуждения:))
http://www.mazdausa.com/MusaWeb/display ... leCode=RX8


Вы уж тогда скажите или, еще лучше, покажите, к каким туфлям подбираете машину...Будет легче советовать :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивная машина для мальчика
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 16:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
Nena писал(а):
SunnyAK писал(а):
Да почти на каждой заправке стоит агрегат Free Air, можно самой колесо подкачать, ничего менять и заклеивать не надо (если на самом деле прокола нет, а компутер ругается).

Санни, ну ты понимаешь, я - женщина, а не ремонтер тяжелой техники. Приехала я конечно к этому надувателю колес, покрутилась во круг него.. А колес то четыре, откуда я знаю, какое надувать?.. На ощупь они все надутые были. Ну то есть я бы конечно справилась- попросила бы кого- нибудь, надули бы мне, но зачем такие мучения мне было испытывать, когда можно было и заранее предусмотреть мужу, что колеса могут подспустить и надуть их на всякий случай до отказа.



Не гламурная ты, Нена. :g_chewingum Вот я тоже не гламурная, и в лесу живу, но у меня и то показывает, какое именно колесо спустило. :s_thumbup Хюндай показывает, Тойота вот не помню... :dum
Но вообще, ты права, конечно: машины - это мужняя головная боль. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивная машина для мальчика
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 16:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
Ну вы что? Мазда стоит 26 000 новая. Если купить старую 2010 года, то тысяч за 15 000-17 000 разве нельзя будет?
Ноомальная цена для нормальной машины для ребенка..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивная машина для мальчика
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 18:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Nena писал(а):
Глеб, какой смысл покупать старую пятисот долларовую машину? Ее ведь ремонтировать замучаешься. А ремонтировать сейчас все надо с использованием компьютера, на сколько я в курсе- самому технически невозможно, да иикто этим будет заниматься, не говоря о безопасности. Я вон одна осталась на океане, и уменя спустило колесо слегка. Вернее оно даже не спустило, а просто компьютер пишет, что low tire pressure-типа, надуйте колесо, так я на мужа так наехала поэтому делу- он сам не рад был. Это не мои проблемы, что он мне колеса поменять не может во время.. Не можешь надуть колесо жене, покупай новую машину.. Это его ответственность, чтобы я была safe.
Тоже самое и в отношении ребенка. Ездить на ржавой старой машине- небезопасно и просто нельзя детям и женщинам.

Элементарно все ремонтируется безо всякого компьютера.
А вы, кстати, воздух в колесах с летнего на зимний меняете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивная машина для мальчика
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 20:49 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 июл 2005, 00:21
Сообщения: 263
Откуда: New Orleans
если выбираете между маздой и ниссаном, я советую ниссан жук (есть в люксовой комплектации), бензина тратит мало (у меня 29 сити и 36-38 хайвей), очень маневренная (хорошая визабилити за счет больших удобной формы боковых зеркал, плюс я на зеркало заднего вида повесила свое сферическое, у меня практически нет блайнд спотс) и с турбоинжекшен (то бишь это кроссовер между СЮВ и спортивной машиной, разгоняется за секунды, так же как и останавливается), а смотриться хоть снаружи хоть изнутри супер кул, обожаю своего "жучка"

_________________
Пойду исполню супружеский долг — приготовлю поесть!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивная машина для мальчика
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 21:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
meg писал(а):
если выбираете между маздой и ниссаном, я советую ниссан жук (есть в люксовой комплектации), бензина тратит мало (у меня 29 сити и 36-38 хайвей), очень маневренная (хорошая визабилити за счет больших удобной формы боковых зеркал, плюс я на зеркало заднего вида повесила свое сферическое, у меня практически нет блайнд спотс) и с турбоинжекшен (то бишь это кроссовер между СЮВ и спортивной машиной, разгоняется за секунды, так же как и останавливается), а смотриться хоть снаружи хоть изнутри супер кул, обожаю своего "жучка"

Дизайн, мягко говоря, на любителя..... точнее на девушек, среди мужиков я, пока, никого не встречал, кому-бы нравилось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивная машина для мальчика
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 21:15 
Porsche Boxter 2003 года можно купить детке до 15К

http://www.cars.com/for-sale/used/porsc ... f2Dir=DESC


Последний раз редактировалось Denise_ 02 июн 2011, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивная машина для мальчика
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 21:18 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:37
Сообщения: 74
Откуда: Mountain View, CA
Правильнее всего спросить мальчика, что ЕМУ нравится, а не гадать. У них (подростков) вкусы другие. Наплевать им на легкий ремонт или статусность у взрослых. А вообще 15 лет не рано для машины, он то еще и на права не сдал ???

_________________
Требуется реализатор моих тайных желаний!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивная машина для мальчика
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 21:26 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 июл 2005, 00:21
Сообщения: 263
Откуда: New Orleans
Glebz писал(а):
meg писал(а):
если выбираете между маздой и ниссаном, я советую ниссан жук (есть в люксовой комплектации), бензина тратит мало (у меня 29 сити и 36-38 хайвей), очень маневренная (хорошая визабилити за счет больших удобной формы боковых зеркал, плюс я на зеркало заднего вида повесила свое сферическое, у меня практически нет блайнд спотс) и с турбоинжекшен (то бишь это кроссовер между СЮВ и спортивной машиной, разгоняется за секунды, так же как и останавливается), а смотриться хоть снаружи хоть изнутри супер кул, обожаю своего "жучка"

Дизайн, мягко говоря, на любителя..... точнее на девушек, среди мужиков я, пока, никого не встречал, кому-бы нравилось.

Глеб, я "не скажу за всю одессу" то бишь за всю америку, но у меня не только девушки но и мужчины интересуются здесб на новоорлеанщине по поводу жука, машина новая на рынке (ее начали продавать в штатах в ноябре-декабре прошлого года), я свою взяла в январе, дизайн конечно отличается от привычных "траков" тут, но машина просто фан для вождения (кстати сейчас вижу уже несколько жуков "у нас на районе" катается, кто за рулем не обращала внимание)

_________________
Пойду исполню супружеский долг — приготовлю поесть!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивная машина для мальчика
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 21:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
Порш нравится, но год выпуска не подходит: ломаться будет часто- такой нам не нужен, поэтому поршей в расчет не берем. Мальчику нравится то, что нравится маме, например, джип- врангель двухдверный, но муж сказал грозное нет....потому что легко переворачивается на поворотах и неэкономный так как полноприводный ( ну и мужики пошли)... Блин, Глеб, Вы наверно последний из Могикан, кто все делает своими руками.
Я, кроме как мазды, ниче пока иине нашла красивое для сына... Так чтобы невразрез с моими культурными ценностями:))
А потом мы держим этотпока в секрете отсына, чтобы потом обрадовать, так уж " обрадовать" :)))
Ну сами знаете, как это в америках бывает: ленточка на перевес машины и амертканская улыбка :)))
Сорри за ошибки, если что, я с вечного айпеда..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивная машина для мальчика
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2011, 10:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Nena писал(а):
Я вон одна осталась на океане, и уменя спустило колесо слегка. Вернее оно даже не спустило, а просто компьютер пишет, что low tire pressure-типа, надуйте колесо,


У нас такое было как-то, когда машина зимой постояла в отапливаемом месте, в сервис-центре. На выезде из сервис-центра, загорелась лампочка: низкое давление в шинах. Мы вернулись к ним, они возились-возились там, лазили вокруг с компьютером, давление в колесах нормальное. Но "машинный" компьютер все равно говорит, "низкое". Так они все колеса спустили нафиг, потом опять надули, тогда удалось лампочку погасить. Перезагрузили компьютер, короче :c_laugh

И летом у меня лампочка такая загорелась, после того, как машина постояла в гараже неделю без движения, а потом я на ней далеко за город поехала в очень плохую погоду, т.е. с атмосферным давлением было что-то необычное. Я посмотрела, колеса не сдутые. Дома хотела померить давление в шинах, да забыла. На следующий день села, поехала - лампочка больше не горит. Загадка природа, глюк компьютерный.

Так что, если лампочка горит, это еще не значит, что опасно. Надо давление мерять. А то, может, тоже глюк компьютерный. Компьютер в машине - хорошо, конечно. Но глючить может, как и любая техника, как я поняла.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спортивная машина для мальчика
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2011, 11:17 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 16:25
Сообщения: 373
чисто визуально нравятся mitsubishi eclipse, infiniti G35\37, nissan altima купе и Z.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: