Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 166 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: страх потеряться ,как преодолеть
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2011, 12:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
ь
девочки вот и вопрос . езжу уже 2 года, но так водила средний .если еду по знакомым местам ,то проблем нет ,обожаю водить и вожу со слов мужа неплохо
но если надо например найти новое место или меняется что то на дороге ,теряюсь. поэтому далеко не заезжаю, тк боюс потеряться
например поехала в госпиталь, дорогу перекрыли и надо ехат было через какие то нейберхуды,машины кто куда, кто сюда, я думала ,они все на главную вернутся .неа они аж до другого городка доехали. я нейберхуд в глаза не видела ,не знаю даже направления .ладно выехала еле еле
но вед фана нет.....
как вы осваиваете новые места, например нужен адресс -как вы до него доезжаете
плюс ы все опасаюс, что не перестроюс вовремя и тд :komp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: страх потеряться ,как преодолеть
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2011, 13:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2008, 17:32
Сообщения: 673
а вы про существование GPS не в курсе?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: страх потеряться ,как преодолеть
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2011, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
nutik30 писал(а):
как вы осваиваете новые места, например нужен адресс -как вы до него доезжаете

Купила key maps и с ними езжу..терялась конечно, но с картой не страшно, отъехала в сторону, в машине по карте нашла как выехать. GPS у меня нет, дороговасто удовольствие.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: страх потеряться ,как преодолеть
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2011, 14:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Бааа... Я думала, сейчас без ДжиПиЭс уже никто не ездит :a_plain
Да ведь без него почти невозможно на незнакомой дороге.
Не успеешь для поворота полосу поменять в плотном трафике,
проезжаешь поворот - а он тебе тут же маршрут рикэлкьюлейт.
Такая умная штучка - обожаю его! :s_thumbup Я права 2 недели назад
получила, и уже весь ДС и округу на радостях исколесила - такое чувство,
что крылья за спиной выросли :angel

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: страх потеряться ,как преодолеть
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2011, 14:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
GPS! Дай Б-г здоровья тому человеку, который это придумал! :c_cool

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: страх потеряться ,как преодолеть
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2011, 14:54 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:06
Сообщения: 819
Айфон купите и будет Вам счастье! Я вообще никуда не ездила раньше, потому что боялась, что потеряюсь. Теперь даже если пропущу екзит на хайвее, то смело меняю маршрут и быстро нахожу как вернуться на намеченные дороги. Там вам и карта, и письменные указания куда и как ехать!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: страх потеряться ,как преодолеть
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2011, 15:01 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 10:49
Сообщения: 184
Откуда: Russia - FL
Doll писал(а):
GPS! Дай Б-г здоровья тому человеку, который это придумал! :c_cool


Точно! Пусть ему счастье будет!

Я без этой умной штучки в новые места не лезу. Всегда стараюсь заранее маршрут в инете просмотреть, адрес уточнить...
GPS всегда в машине, чуть что к нему родимому за помощью )))

У меня тут сын прослышал про антирадар, мол чует полицейских за версту)))
Моть кто пользуется? Расскажите?

_________________
Поверьте я Ангел,просто на метле быстрее!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: страх потеряться ,как преодолеть
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2011, 15:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 02:34
Сообщения: 651
Откуда: Саратов - NJ, Lumberton
Tati-152 писал(а):
Doll писал(а):
GPS! Дай Б-г здоровья тому человеку, который это придумал! :c_cool


Точно! Пусть ему счастье будет!

Я без этой умной штучки в новые места не лезу. Всегда стараюсь заранее маршрут в инете просмотреть, адрес уточнить...
GPS всегда в машине, чуть что к нему родимому за помощью )))

У меня тут сын прослышал про антирадар, мол чует полицейских за версту)))
Моть кто пользуется? Расскажите?


У моих знакомых есть. Пикает прикольно, когда почует, реагирует вроде не только на полицию, но и на скорую помощь или т.п. Думаю, она нужна только тем, кто скорость привысить любит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: страх потеряться ,как преодолеть
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2011, 16:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
я тоже без GPS никуда! Но кстати любой навигатор даже самый хороший может заставить поплутать. В результате все равно приедешь куда нужно, но может не самой короткой дорогой. С GPSом что хорошо - если пролетишь поворот или экзит или дорога закрыта он пересчитает путь и направит другой дорогой. Мой навигатор называет улицы вслух так что хорошо запоминается если потом у кого то спрашиваешь дорогу понятно как доехать самой если что Так что карты я тоже изучаю :m_yes в google maps кстати можно посмотреть ситуацию с трафиком по вашему маршруту перед поездкой.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: страх потеряться ,как преодолеть
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2011, 16:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2008, 17:32
Сообщения: 673
miss_sunshine писал(а):
в google maps кстати можно посмотреть ситуацию с трафиком по вашему маршруту перед поездкой.

в настроиках в GPS есть функция "avoid traffic".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: страх потеряться ,как преодолеть
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2011, 16:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 23:50
Сообщения: 3651
Откуда: Chelyabinsk - South California
Нутик, я точно такая же - хоть и стаж вождения большой (в России почти 7 лет водила и здесь больше 2,5), но все равно мне потеряться ничего не стоит :f_eyebrows Причем даже если уже раз по маршруту роехала (с мужем, например), не факто, что я второй раз доеду без проблем, мне надо как минимум нескольо раз, тогда запоминаю более-менее. Муж надо мной ржет, сначала не мог поверить, что я места не узнаю, думал прикалываюсь :b_wink Ну ему-то хорошо, он вообще моментально ориентируется - видать, сказывается то, что очень много раз за свою жизнь переезжал по разным штатам. Короче, как и сказали выше, спасение одно - GPS :m_yes Согласна с Мисс Саншайн, что и с ним можно нужный поворот проскочить и куда-то не туда заехать, но он все равно к нужному месту выведет. Я себя с навигатором гораздо уверенней в машине чувствую, а иначе наверное ездила бытолько по нескольким выученным маршрутам и больше никуда бы не совалась :c_laugh

_________________
Счастье - это когда смотришь в глаза своему ребенку и понимаешь для чего тебя создал Бог


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: страх потеряться ,как преодолеть
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2011, 17:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Я не хочу в родном городе ездить с GPS. С GPS никогда, по-моему, не поймешь, что где находится. Что по мне - GPS хорошо в незнакомом большом городе. Мы в ЛА ездили, там GPS нам кучу времени и нервов сэкономил.

А у себя дома - карты, и еще раз карты.

Когда надо ехать в незнакомое место, я распечатываю карты из Гугла с directions. Все равно, иногда (сейчас уже все реже и реже) пропускаю нужный exit. Тогда быстренько съезжаю с хайвея, достаю бумажную карту (у меня в машине всегда две карты, одна - конкретно города, а вторая - помельче - с пригородами отдаленными), и разбираюсь, где ближайший хайвей, и как по нему доехать, куда мне надо. Как правило (у нас, по крайней мере) въезд обратно на тот же хай-вей, где-то совсем рядом с exit, на котором с хайвея съехала.

На первый взгляд кажется, что с GPS проще. Но это только на первый. Благодаря езде с картами, я теперь уже знаю направления хайвеев и нескольких самых главных улиц по сторонам света, и заблудиться не боюсь вообще. Я знаю, что наш дом на северо-востоке, и около озера, и по любому, если еду на северо-восток, я туда приеду.

Иногда психую, когда впритык выезжаю, - боюсь, что заблужусь, и опоздаю. А если удается выехать заранее, даже если заблужусь немножко, все равно, есть время "на выехать".

У меня даже азарт своего рода, мне нравится пользоваться картами. Иногда, когда я еду сама по себе, и никуда не тороплюсь, я даже гугловские карты не распечатываю, а так, посмотрю, отпечатаю в голове схему, - типа, сначала на юг, потом на запад, и еду, потому что уже примерно ориентируюсь в городе.

А поначалу - тоже покрывалась холодным потом, когда терялась. Но постепенно поняла, что всегда - ВСЕГДА - можно быстренько съехать куда-нибудь, встать, и в спокойной обстановке сориентироваться, куда ехать. Я часто, когда выезжаю с хайвея, не помню, в какую сторону по улице ехать, например, в северном направлении, или в южном. Так я поворачиваю, куда получится, останавливаюсь на первой попавшейся парковке, и смортю по карте или по номерам домов, правильно ли еду. Если неправильно, тогда разворачиваюсь при первой же возможности, и все.

Попробуйте, кто боится заблудиться. На ходу, в спешке, - конечно, нервенно. А, если остановиться, - очень хорошо помогает!

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: страх потеряться ,как преодолеть
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2011, 18:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2008, 17:32
Сообщения: 673
Joie, а зачем?
зачем себе проблемы создавать, не поиму...какая трата времени, нервы, бумаги на распечатку карт. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: страх потеряться ,как преодолеть
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2011, 18:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
chocALLAdka2008 писал(а):
Joie, а зачем?
зачем себе проблемы создавать, не поиму...какая трата времени, нервы, бумаги на распечатку карт. :dum


Времени занимает минут 5-10 максимум - карту распечатать, бумагу - я черновики использую, и карты потом храню, если считаю, что еще в то же место поехать придется.

А нервов - я вообще не поняла, почему - нервы? Как раз наоборот, нервов нет никаких, когда знаешь, куда едешь! :s_thumbup

А через какое-то время мне карты такие уже и не нужны будут, я и так все знать буду.

А Ваш какой вариант?

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 21 апр 2011, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: страх потеряться ,как преодолеть
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2011, 18:26 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 18:01
Сообщения: 207
Откуда: NC
GPS его за ногу, такая злая сегодня, - ездили в zoo trip 2 часа отсюда, ну туда я мэрквест распечатала и GPS включила, тк было дело мой первый сломался, полосами пошел. GPS почему то показал другой раут где то на 25 миль больше, ну я с распечаткой своей откорректировала. На обратном пути распечатки не было, снизу вверх у меня плохо получается читать мэпквест, ну я нажала на GPS кнопку другой раут, показал он мне 98 миль, столько же как в зоопарк. Ну, думаю все пучком, я ети 98 миль вместо 2х часов все 3 прорулила. Этот гад меня по проселкам настроил. В середине пути попала я на новую отстроеную дорогу, где GPS заметался и стал меня показывать, что я по чистому полю еду, а потом начал "терн эраунд", а потом терн эраунд" по новой. Гад, все под своим контролем двойным и тройным держать надо.

_________________
Если мечта сбывается, то это уже не мечта, а прогноз и планирование


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 166 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: