Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: JFK Airpport
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 20:05 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:38
Сообщения: 194
Девочки, теперь меня успокойте, плизз! Лечу из Атланты в JFK и дальше -Аэрофлотом. Между самолётами- два с половиной часа.. Поняла, что нужно будет не зевать . Гляжу распечатку заказа билетов- не вижу нумерации гейтов. Кто летал, подскажите, какие гейты- и как побыстрее добраться. Если правильно поняла, вы пишите, что багаж сдаю в Атланте и получаю уже только в Москве ? Насчёт прохода кастома в НЙ - как долго?

_________________
Из всех наслаждений , отпущенных человеку , самое изысканное - шевелить мозгами !


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: JFK Airpport
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2011, 16:40 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 07:37
Сообщения: 468
Lichka писал(а):
Паспортный и таможенный контроль она пройдёт в своём первом аэропорту, перед посадкой на первый самолёт. А в JFK она никакой багаж получаать НЕ БУДЕТ. И никакие контроли больше проходить не будет. Просто со своей ручной кладью, сменит терминал, и всё.


В моей практике было так: прошел паспортный контроль (пересек границу) и забрал таки своей чемоданЧег. После чего, тебя просят пройти в спец.отведенную комнату для досмотра. Даже в случае, если у тебя билет транзитный, одной компании или альянса... Внутри страны в которую ты въехал, в первом аэропорту и проверяют багаж, а дальше тебе его не нужно куда-либо тащить, ибо из этой же комнаты его и на транспортер ставят и он к твоему след.рейсу без тебя катится.

А вот если рей стыковочный и ты сам подбирал его себе, то тогда просто декларацию таможенную на выходе из зала подаешь (тут на их усмотрение - заинтересуются - смотрят, нет интереса - не смотрят) и топаешь в свой доместик терминал, где регистрируешься и сдаешь или не сдаешь, а проносишь в самолет, свой чемоданЧег.

Мне в JFK 1.15 не хватило для паспортного, таможни, переезда по терминалам - пришлось новый билет купить:((((


Последний раз редактировалось FLET38 05 июн 2011, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: JFK Airpport
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2011, 19:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Pianoly писал(а):
Девочки, теперь меня успокойте, плизз! Лечу из Атланты в JFK и дальше -Аэрофлотом. Между самолётами- два с половиной часа.. Поняла, что нужно будет не зевать . Гляжу распечатку заказа билетов- не вижу нумерации гейтов. Кто летал, подскажите, какие гейты- и как побыстрее добраться. Если правильно поняла, вы пишите, что багаж сдаю в Атланте и получаю уже только в Москве ? Насчёт прохода кастома в НЙ - как долго?

Для начала, какой компанией вы летите в Нью-Йорк? Там у вас должно быть указано на какой терминал прилетаете. Какой гейт - не важно, на регистрации скажут


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: JFK Airpport
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 03:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:29
Сообщения: 726
astarta писал(а):
:f_argg Я в шоке.
Билет взят давно, а сегодня прислали и-мэйл, изменение расписания. На пересадку в JFK на Сиэтл всего 1ч 55мин. Успокойте меня кто-нибудь, умоляю. :k_crying Скажите, что у меня всё-же есть шанс успеть. :k_crying

вот точно такая же ситуация. 1ч55м на все-про все. Прилетаю из Москвы в JFК и улетаю в Чикаго. Девочки, а если не успею, то все? Билет пропал до Чикаго? :k_crying
Новый надо будет покупать? Может пожурят и пустят бесплатно в другой самолет, а? (с надеждой)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: JFK Airpport
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 05:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 07:37
Сообщения: 468
Вот я прилетела 28 мая. Но мой самолет из Москвы на 30-40 мин позже сел. В итоге у меня оставалось где-то 1 - 1.15 (где-то так). Вроде с паспортным не так долго и таможня нормуль... Но все равно - там постояла, там багаж подождала...

Думаю 2-х часов будет вполне вам достаточно, чтоб успеть.

В моем случае: сели в 5 терминал, нужно было во второй мне перебраться. У меня Дельта была с двойной пересадкой. Я явилась за 25 минут и меня уже не регистриовали - типа "Поздно, просто поздно". Я им - а ничего, что у меня след. самолет из Бостона и если я ща в Бостон не улечу...
...и не улетела. Объявили мне штраф, ниц цента возврата ни за белет до Бостона, ни за след. из Бостона - хотя до того вылета ваще 3 часа было... в итоге купила новый билет. И самое, на мой взгляд, не продутивное - за эти 25 мин., что я с ними спорила-разговаривала...они типа не могли до службы/спец-ов дозвониться, которые посадку проводили. Не очень верю в это...
Я и раньше писала, что не надо с Дельтой иметь дел.

В Европе дважды опаздывала и дважды просто перебивали посадочный на след.рей без штрафов, в автом.режиме.
Вы не волнуйтесь, Ваших почти 2-х часов будет вполне достаточно.
Кстати, почему-то ко 2 терминалу после поезда нужно еще пешочкам (по указателям) прогуляться.
Впредь буду стараться избегать полетов через JFK и с Дельтой, зареклась!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: JFK Airpport
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 07:47 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:38
Сообщения: 194
Glebz писал(а):
Pianoly писал(а):
Девочки, теперь меня успокойте, плизз! Лечу из Атланты в JFK и дальше -Аэрофлотом. Между самолётами- два с половиной часа.. Поняла, что нужно будет не зевать . Гляжу распечатку заказа билетов- не вижу нумерации гейтов. Кто летал, подскажите, какие гейты- и как побыстрее добраться. Если правильно поняла, вы пишите, что багаж сдаю в Атланте и получаю уже только в Москве ? Насчёт прохода кастома в НЙ - как долго?

Для начала, какой компанией вы летите в Нью-Йорк? Там у вас должно быть указано на какой терминал прилетаете. Какой гейт - не важно, на регистрации скажут


Из Атланты лечу Дельтой в JFK. Затем Аэрофлотом- в Москву. Когда делала заказ (Экспедия, 2 месяца назад), вроде были расписаны терминала. Получила распечатку- не вижу.

_________________
Из всех наслаждений , отпущенных человеку , самое изысканное - шевелить мозгами !


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: JFK Airpport
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 08:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:47
Сообщения: 771
Откуда: Mississippi
FLET38 писал(а):
Впредь буду стараться избегать полетов через JFK и с Дельтой, зареклась!

Вот и не переживай после этого, мы тоже летим Дельтой. :dum

_________________
У любви нет памяти, потому что она слепа...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: JFK Airpport
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 08:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 07:37
Сообщения: 468
Все у вас будет нормально. Я уверенна, что вы купили билет из Москвы до пункта назначения.
Это я сама дробила свои перелеты. Из Москвы летела Трансаэро, а дальше у меня Дельта была. У них нет совместно альянса, да я не ставила перед собой задачу покупать билеты у одного продавца, который бы подобрал мне след.стыквочный рейс. А у вас, скорее всего, Аэрофлот будет:)))
Все таки через Европу удобнее летать, когда прямого нет:)))
Вот увидите, как у вас все легко пройдет. Даже я в своей ситуации не психовала. Ну посидела в порту лишних пару часов, ну потратила лишних денег:)))) но ведь дома уже:))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: JFK Airpport
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 14:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Pianoly писал(а):
Glebz писал(а):
Pianoly писал(а):
Девочки, теперь меня успокойте, плизз! Лечу из Атланты в JFK и дальше -Аэрофлотом. Между самолётами- два с половиной часа.. Поняла, что нужно будет не зевать . Гляжу распечатку заказа билетов- не вижу нумерации гейтов. Кто летал, подскажите, какие гейты- и как побыстрее добраться. Если правильно поняла, вы пишите, что багаж сдаю в Атланте и получаю уже только в Москве ? Насчёт прохода кастома в НЙ - как долго?

Для начала, какой компанией вы летите в Нью-Йорк? Там у вас должно быть указано на какой терминал прилетаете. Какой гейт - не важно, на регистрации скажут


Из Атланты лечу Дельтой в JFK. Затем Аэрофлотом- в Москву. Когда делала заказ (Экспедия, 2 месяца назад), вроде были расписаны терминала. Получила распечатку- не вижу.


Дельта и Аэрофлот обе на 3-м терминале.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: JFK Airpport
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 18:17 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:38
Сообщения: 194
Glebz писал(а):
Pianoly писал(а):
Из Атланты лечу Дельтой в JFK. Затем Аэрофлотом- в Москву. Когда делала заказ (Экспедия, 2 месяца назад), вроде были расписаны терминала. Получила распечатку- не вижу.


Дельта и Аэрофлот обе на 3-м терминале.


Спасибо большое ! Успокоили. Времени у меня тоже в обрез. Два с половиной часа..

_________________
Из всех наслаждений , отпущенных человеку , самое изысканное - шевелить мозгами !


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: JFK Airpport
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 22:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 янв 2005, 22:58
Сообщения: 1322
Откуда: USA
Panda писал(а):
astarta писал(а):
:f_argg Я в шоке.
Билет взят давно, а сегодня прислали и-мэйл, изменение расписания. На пересадку в JFK на Сиэтл всего 1ч 55мин. Успокойте меня кто-нибудь, умоляю. :k_crying Скажите, что у меня всё-же есть шанс успеть. :k_crying

вот точно такая же ситуация. 1ч55м на все-про все. Прилетаю из Москвы в JFК и улетаю в Чикаго. Девочки, а если не успею, то все? Билет пропал до Чикаго? :k_crying
Новый надо будет покупать? Может пожурят и пустят бесплатно в другой самолет, а? (с надеждой)

А вы покупали один цельный билет? То есть, билет этот покупался одновременно, на все рейсы?
Если да - то не переживайте: когда билет цельный - то транзитного пассажира, в случае опоздания на его следующий рейс, обязаны посадить БЕСПЛАТНО на следующий ближайший самолёт (не пожурив, не Ваша это вина). Но при наличии свободного места, разумеется. А могут быть и другие опоздавшие пассажиры, тогда ожидание в порядке очереди, может затянуться... Поэтому - Вам нужно будет мчаться побыстрее на прохождение всех конктролей - может Вы и на свой рейс успеете. Или первой успеете на подсадку, если опоздание.

Вообще, на будущее помните правило такое: билеты покупайте с интеравалами по 3+ часа между рейсами! Потому что если застрять - то мучения бывают долгими.... И имейте с собой что-то тёплое и мягкое в дороге, на случай застревания в аэропорту JFK (чтобы подстелить себе, и укутаться от холода кондиционеров... там холодно! )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: JFK Airpport
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2011, 02:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:29
Сообщения: 726
Lichka писал(а):
Panda писал(а):
вот точно такая же ситуация. 1ч55м на все-про все. Прилетаю из Москвы в JFК и улетаю в Чикаго. Девочки, а если не успею, то все? Билет пропал до Чикаго? :k_crying
Новый надо будет покупать? Может пожурят и пустят бесплатно в другой самолет, а? (с надеждой)

А вы покупали один цельный билет? То есть, билет этот покупался одновременно, на все рейсы?
Если да - то не переживайте: когда билет цельный - то транзитного пассажира, в случае опоздания на его следующий рейс, обязаны посадить БЕСПЛАТНО на следующий ближайший самолёт (не пожурив, не Ваша это вина). Но при наличии свободного места, разумеется. А могут быть и другие опоздавшие пассажиры, тогда ожидание в порядке очереди, может затянуться... Поэтому - Вам нужно будет мчаться побыстрее на прохождение всех конктролей - может Вы и на свой рейс успеете. Или первой успеете на подсадку, если опоздание.

Вообще, на будущее помните правило такое: билеты покупайте с интеравалами по 3+ часа между рейсами! Потому что если застрять - то мучения бывают долгими.... И имейте с собой что-то тёплое и мягкое в дороге, на случай застревания в аэропорту JFK (чтобы подстелить себе, и укутаться от холода кондиционеров... там холодно! )

Спасибо, Lichka! успокоили.
Да, билет цельный - покупала через Тревелосити- но какой-то сборный получился. Из Москвы - Аэрофлот, из НЙ - Дельта. А если опоздал на рейс не по причине задержки предыдущего рейса из Москвы, а например очереди были везде (пограничники, таможня, багаж ждала...)?
Все-равно не моя вина? Пропустят бесплатно на след. рейс? (огонек надежды разгорелся поярче).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: JFK Airpport
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2011, 05:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Panda писал(а):
Да, билет цельный - покупала через Тревелосити- но какой-то сборный получился. Из Москвы - Аэрофлот, из НЙ - Дельта.

Аэрофлот с Дельтой - партнеры.
Естественно что из НЙ - Дельта: Аэрофлот по местным линиям не летает. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: JFK Airpport
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2011, 07:32 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 07:37
Сообщения: 468
Lichka писал(а):
И имейте с собой что-то тёплое и мягкое в дороге, на случай застревания в аэропорту JFK (чтобы подстелить себе, и укутаться от холода кондиционеров... там холодно! )


Вот это правда! JFK супер-бомжатский аэропорт.
Особенно его местные терминалы - чумазый, неумытый...а таким именем назван!:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: JFK Airpport
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2011, 10:23 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:38
Сообщения: 194
Pianoly писал(а):
Glebz писал(а):
Pianoly писал(а):
Из Атланты лечу Дельтой в JFK. Затем Аэрофлотом- в Москву. Когда делала заказ (Экспедия, 2 месяца назад), вроде были расписаны терминала. Получила распечатку- не вижу.


Дельта и Аэрофлот обе на 3-м терминале.


Спасибо большое ! Успокоили. Времени у меня тоже в обрез. Два с половиной часа..


И ещё один вопрос,кто летал через JFK , багаж сдаю в Атланте и получаю в Москве ? Это точно ? А то какая-то противоречивая информация..Спасибо заранее ! :angel

_________________
Из всех наслаждений , отпущенных человеку , самое изысканное - шевелить мозгами !


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: