Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: JFK Airpport
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 11:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 янв 2005, 22:58
Сообщения: 1322
Откуда: USA
хм... :dum так ты, Глебз, настаиваешь, что на выезде таможни не бывает? И мне не веришь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: JFK Airpport
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 12:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Lichka писал(а):
хм... :dum так ты, Глебз, настаиваешь, что на выезде таможни не бывает? И мне не веришь.

Да не верю. Формально там ничего нет. Документы проверяются авиаперевозчиком, багаж - TSA. Если возникает подозрение на контробанду, тогда уже другое дело. По поводу паспортного контроля - а зачем он нужен? Для того, чтобы покинуть страну разрешения не требуется. Тем, кому, по каким-то причинам, выезд, все-таки запрещен просто не выдается (или отбирается) паспорт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: JFK Airpport
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 12:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 янв 2005, 22:58
Сообщения: 1322
Откуда: USA
вода


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: JFK Airpport
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 12:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Lichka писал(а):
вода

История с вашим сыном не имеет никакого отношения к пасспортно/таможенному досмотру - ФБР этим не занимается. Скореее всего они кого-то ловили в тот момент. Собственно, они вечно кого-то ловят.
(Этож сколько должно было быть налички...)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: JFK Airpport
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 15:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 янв 2005, 22:58
Сообщения: 1322
Откуда: USA
Глебз, вот не надо ля-ля.. Говорите и доказываете то, чего нет и быть не может. И при чём тут ваш опыт с пересечением канадской границы - вот там может быть всё и упрощено, тем более, если поездка на авто - не спорю, может быть (хотя тут уже неправильно сказали, что в Канаду можно по ГК ехать - а это не так).
Вы же не сравнивайте международные перелёты. Неужели вы действительно можете хоть на минуту предположить, что в теперишней накаленной обстановке с терроризмом - на выезде из США не проводятся паспортно-таможенные контроли...

Ну не верите, что было ФБР с личным досмотром - и не верьте, зачем мне что-то доказывать?. Эх, если бы этого не было, хотелось бы мне, но увы... - мне пришось провести двое бессонных суток за мониторингом его полёта.. А прицепились-то ведь из-за стечения таких безвинных (казалось бы) обстоятельств - но хоть пацан оказался чистым, и отпустили - но каково это всё пережить было мне? (мониторила весь его полёт, сидела с ним в Скайпе, пока он в аэропортах на стыковках, и т.д....) Нас всех перетрусило мелкой дрожью, пока он летел. Никому бы не пожелала.

Наверное, теперь стало строже, чем раньше было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: JFK Airpport
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 15:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Lichka писал(а):
(хотя тут уже неправильно сказали, что в Канаду можно по ГК ехать - а это не так).
.

В Канаду, при наличии ГК виза не нужна. Что в этом не так?

Цитата:
Many people do not require a visa to visit Canada. These include:
persons lawfully admitted to the United States for permanent residence who are in possession of their alien registration card (Green card) or can provide other evidence of permanent residence;

http://www.cic.gc.ca/english/visit/visas.asp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: JFK Airpport
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 15:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Lichka писал(а):
Ну не верите, что было ФБР с личным досмотром - и не верьте, зачем мне что-то доказывать?. .

Почему? Я верю, что было ФБР. Только это не было пограничным/таможенным досмотром.
И, если вы попали в такую ситуацию, это не значит что это правило. У меня мама за границу летает по нескольку раз за год.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: JFK Airpport
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 17:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 янв 2005, 22:58
Сообщения: 1322
Откуда: USA
Glebz писал(а):
Lichka писал(а):
Ну не верите, что было ФБР с личным досмотром - и не верьте, зачем мне что-то доказывать?. .

Почему? Я верю, что было ФБР. Только это не было пограничным/таможенным досмотром.
И, если вы попали в такую ситуацию, это не значит что это правило. У меня мама за границу летает по нескольку раз за год.

Я и не говорю, что это правило. Сразу и сказала, что это - редкое исключение.
Сама на Родину летаю каждое лето, и всегда без приключений. А вот пацан - поди ж ты...вляпается.
Но дело не в этом. А в том, что таки контроль мы проходим. Иначе ни единого бы не выпустили. И новости почаще смотрите, там временами об этом говорится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: JFK Airpport
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2011, 22:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 янв 2005, 22:58
Сообщения: 1322
Откуда: USA
:c_laugh
В среду, 29 июня, в нью-йоркском аэропорту имени Джона Кеннеди были задержаны десятки авиарейсов. Причиной этого стали 150 черепах, выползших на взлетно-посадочную полосу в поисках места для откладывания яиц.

По словам представителей местных авиационных властей, рейсы задерживались в среднем на полчаса каждый. Сотрудники аэропорта отлавливали черепах и переносили их в безопасное место.

Это уже не первый случай, когда черепахи нарушают работу международного аэропорта, который находится на берегу залива Ямайка, откуда земноводные и попадают на летное поле. Так, в 2009 году 78 черепах ненадолго перекрыли взлетно-посадочную полосу, напоминает ИТАР-ТАСС. «Наш аэропорт окружен водой, и нам часто приходится сталкиваться с нашими маленькими соседями», — признал представитель аэропорта Джон Келли

http://news.rambler.ru/10341495/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: JFK Airpport
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2011, 00:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:47
Сообщения: 771
Откуда: Mississippi
:c_laugh
Как бы с ними договориться, чтобы они в день нашего приезда выползли, глядишь на стыковочный рейс успеем. :c_laugh

_________________
У любви нет памяти, потому что она слепа...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: JFK Airpport
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2011, 10:16 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:38
Сообщения: 194
Дельта и Аэрофлот обе на 3-м терминале.[/quote]

Неверно.
Отчитываюсь. Только что прилетела в Россию . Дельта- 3 терминал, а Аэрофлот - 1.
Здания находятся рядом. 3 минуты ходьбы.

_________________
Из всех наслаждений , отпущенных человеку , самое изысканное - шевелить мозгами !


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: JFK Airpport
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2011, 17:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Pianoly писал(а):
Цитата:
Дельта и Аэрофлот обе на 3-м терминале.


Неверно.
Отчитываюсь. Только что прилетела в Россию . Дельта- 3 терминал, а Аэрофлот - 1.
Здания находятся рядом. 3 минуты ходьбы.

Sorry, раньше на тройке был


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: JFK Airpport
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2011, 00:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:29
Сообщения: 726
Pianoly писал(а):
Дельта и Аэрофлот обе на 3-м терминале.


Неверно.
Отчитываюсь. Только что прилетела в Россию . Дельта- 3 терминал, а Аэрофлот - 1.
Здания находятся рядом. 3 минуты ходьбы.[/quote]
:m_yes
А терминалы будут такими же при обратном полете?
Прилетаю из России в НЙ Аэрофлотом (опять терминал 1?), улетаю Дельтой (терминал 3?)
Получу багаж для досмотра и тащить его опять для регистрации в другой терминал?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: JFK Airpport
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2011, 05:41 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2007, 21:28
Сообщения: 544
FLET38 писал(а):
Я явилась за 25 минут и меня уже не регистриовали - типа "Поздно, просто поздно". Я им - а ничего, что у меня след. самолет из Бостона и если я ща в Бостон не улечу...
...и не улетела. И самое, на мой взгляд, не продутивное - за эти 25 мин., что я с ними спорила-разговаривала...они типа не могли до службы/спец-ов дозвониться, которые посадку проводили. Не очень верю в это...


И не верьте им! Вероятно, в самолете все места были уже заняты. Надо приходить как можно раньше, т.к. продают больше билетов, чем мест в самолете. Да еще эти стыковки как снежный ком. Как-то летела вместо 17 часов почти двое суток.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: JFK Airpport
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2011, 07:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:06
Сообщения: 1562
Panda писал(а):
А терминалы будут такими же при обратном полете?
Прилетаю из России в НЙ Аэрофлотом (опять терминал 1?), улетаю Дельтой (терминал 3?)
Получу багаж для досмотра и тащить его опять для регистрации в другой терминал?


Да, я также недавно летела. Из Москвы с состыковкой в НЙ. Получала багаж и в другой терминал переходила.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: