Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: JFK Airpport
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 16:12 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 05:20
Сообщения: 237
Откуда: AK
иринушка писал(а):
FLET38 писал(а):
Я явилась за 25 минут и меня уже не регистриовали - типа "Поздно, просто поздно". Я им - а ничего, что у меня след. самолет из Бостона и если я ща в Бостон не улечу...
...и не улетела. И самое, на мой взгляд, не продутивное - за эти 25 мин., что я с ними спорила-разговаривала...они типа не могли до службы/спец-ов дозвониться, которые посадку проводили. Не очень верю в это...


И не верьте им! Вероятно, в самолете все места были уже заняты. Надо приходить как можно раньше, т.к. продают больше билетов, чем мест в самолете. Да еще эти стыковки как снежный ком. Как-то летела вместо 17 часов почти двое суток.



Это не о "верьте-не верьте им" и места перепроданы - это общее правило - "cut-off time", которое опубликовано на сайте любой авиакомпании. Когда вы покупаете билет - вы подписываетесь что согласны с условиями договора. И если вы нарушаете условия - то это ваша вина, а не вина авиакомпании. Общее правило - в аэропорту надо быть за два часа до EDT вашего рейса.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: JFK Airpport
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 16:20 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 05:20
Сообщения: 237
Откуда: AK
Вот например ссылка на Check-in and boarding requirements for domestic flights on United Airlines:
http://www.delta.com/traveling_checkin/ ... uirements/

На международных рейсах более серьезные timelines.

И то что вы не смогли вовремя явиться на регистрацию в пункте отправления и пропустите свои пересадки - никого не волнует. В лучшем случае они вас rebook на следующий рейс, при этом вы заплатите change fees and difference in fare. Если у вас отдельный билет (different reservations) в месте пересадки- например вы летите Детройт Нью Йорк Чикаго, а из Чикаго у вас отдельный билет, который вы сами забронировали отдельно до Сиэттла - то вам при этом придется самим выяснить как выбраться из Чикаго.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: JFK Airpport
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 16:30 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 07:37
Сообщения: 468
Ambrozia писал(а):


Это не о "верьте-не верьте им" и места перепроданы - это общее правило - "cut-off time", которое опубликовано на сайте любой авиакомпании. Когда вы покупаете билет - вы подписываетесь что согласны с условиями договора. И если вы нарушаете условия - то это ваша вина, а не вина авиакомпании. Общее правило - в аэропорту надо быть за два часа до EDT вашего рейса.



Да? Первый раз слышу... почему ж раз от раза то за 30 минут, то за 15 срабатывает по-разному??? Мой брат в законе, работающей в Дельте последние 20 лет, сказал мне одно - если есть возможность, летай Дельтой везде, исключая НЙ:((( Говорит, там всегда бардак.
И еще. Скажите, мне на милость: ну в Амстердаме я проспала самолет и была готова платить...ан нет, мне просто "перебили" билет - без штрафов. Были это KLM. С тех пор думаю - Detlta - это что-то особенное..., с чем больше не хочу сталкиваться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: JFK Airpport
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 18:02 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 05:20
Сообщения: 237
Откуда: AK
FLET38 писал(а):
Ambrozia писал(а):


Это не о "верьте-не верьте им" и места перепроданы - это общее правило - "cut-off time", которое опубликовано на сайте любой авиакомпании. Когда вы покупаете билет - вы подписываетесь что согласны с условиями договора. И если вы нарушаете условия - то это ваша вина, а не вина авиакомпании. Общее правило - в аэропорту надо быть за два часа до EDT вашего рейса.



Да? Первый раз слышу... почему ж раз от раза то за 30 минут, то за 15 срабатывает по-разному??? Мой брат в законе, работающей в Дельте последние 20 лет, сказал мне одно - если есть возможность, летай Дельтой везде, исключая НЙ:((( Говорит, там всегда бардак.
И еще. Скажите, мне на милость: ну в Амстердаме я проспала самолет и была готова платить...ан нет, мне просто "перебили" билет - без штрафов. Были это KLM. С тех пор думаю - Detlta - это что-то особенное..., с чем больше не хочу сталкиваться.



То за 30, то за 15 минут - возможно зависит от аэропорта и авиакомпании. В одном и том же аэропорту разные авиакомпании могут иметь разные правила.

Вот исключения например у Дельты:
Delta Shuttle® Security Check-in Requirement Time Exceptions City Minimum Security
Например в Boston, New York, NY (LaGuardia), Washington, D.C. (Reagan National),
Check-in Times for Passengers with Carry-on Bags 15 minutes before departure
Minimum Security Check-in Times for Passengers with Checked Bags 30 minutes before departure
Be at the Boarding Gate 5 minutes before departure

Про KLM в Амстердаме - возможно, что class of service (fare paid) вашего билета не требовала доплаты, также если Амстердам был пересадкой на международный рейс, то они вас должны посадить на следующий доступный самолет в определенных случаях (например в случае если вы застряли в этом аэропорту и это всего лишь ваша пересадка и вы бы нарушали иммиграционный статус страны тем, что не смогли улететь оттуда).

Очень много маленьких исключений, но общее правило, что авиакомпания на своем web-site публикует cut-off time for check-in и пассажиры, желающие улететь на рейсе, на который они купили билет, должны прибыть в аэропорт вовремя/заранее.

Даже при том, что в Бостоне и La Guardia аэропортах вы можете получить посадочный талон ха 15 минут до отпраления рейса - вам это оставляет только максимум 10 минут to get through security. Иногда TSA устраивает выборочные дополнительные проверки - random screening - которые могут занять гораздо дольше 10 минут...

Опять же повторюсь. Общее правило не означает, что нет исключений и что в одном и том же аэропорту летая разными авиакомпаниями вы столкнетесь с теми же проблемами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: JFK Airpport
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 18:05 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 05:20
Сообщения: 237
Откуда: AK
:angel


Последний раз редактировалось Ambrozia 01 дек 2015, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: JFK Airpport
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2011, 07:02 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 07:37
Сообщения: 468
Ambrozia писал(а):
То за 30, то за 15 минут - возможно зависит от аэропорта и авиакомпании. В одном и том же аэропорту разные авиакомпании могут иметь разные правила.


Спорить мне не хочется, только одно уточнение, в данном случае обсуждаем именно Дельту. Ок, пример про Амстердам опускаем (хотя и в Шарль де Голь - не по моей вине было опаздание и тоже летела след.рейсом, опаздав на оригинальный, без доплат).

Так и Дельта, простите, в разных аэропортах ведет себя по-разному. В Мемфисе я прибыла на регистрацию за теже 25 минут...и нормально, и в Чикаго...а вот НЙ...как то вот не сложилось у меня с JFK и Дельтой именно там. Но все ваши советы учту обязательно. Предупрежден - значит вооружен:))) А еще "круче", когда "опыт, сын ошибок трудных" - уже случился в личной жизни:))))
Спасибо за ссылочки и инфу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: JFK Airpport
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2011, 08:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Ambrozia писал(а):
FLET38 писал(а):
Ambrozia писал(а):


Это не о "верьте-не верьте им" и места перепроданы - это общее правило - "cut-off time", которое опубликовано на сайте любой авиакомпании. Когда вы покупаете билет - вы подписываетесь что согласны с условиями договора. И если вы нарушаете условия - то это ваша вина, а не вина авиакомпании. Общее правило - в аэропорту надо быть за два часа до EDT вашего рейса.



Да? Первый раз слышу... почему ж раз от раза то за 30 минут, то за 15 срабатывает по-разному??? Мой брат в законе, работающей в Дельте последние 20 лет, сказал мне одно - если есть возможность, летай Дельтой везде, исключая НЙ:((( Говорит, там всегда бардак.
И еще. Скажите, мне на милость: ну в Амстердаме я проспала самолет и была готова платить...ан нет, мне просто "перебили" билет - без штрафов. Были это KLM. С тех пор думаю - Detlta - это что-то особенное..., с чем больше не хочу сталкиваться.



То за 30, то за 15 минут - возможно зависит от аэропорта и авиакомпании. В одном и том же аэропорту разные авиакомпании могут иметь разные правила.

Вот исключения например у Дельты:
Delta Shuttle® Security Check-in Requirement Time Exceptions City Minimum Security
Например в Boston, New York, NY (LaGuardia), Washington, D.C. (Reagan National),
Check-in Times for Passengers with Carry-on Bags 15 minutes before departure
Minimum Security Check-in Times for Passengers with Checked Bags 30 minutes before departure
Be at the Boarding Gate 5 minutes before departure

Про KLM в Амстердаме - возможно, что class of service (fare paid) вашего билета не требовала доплаты, также если Амстердам был пересадкой на международный рейс, то они вас должны посадить на следующий доступный самолет в определенных случаях (например в случае если вы застряли в этом аэропорту и это всего лишь ваша пересадка и вы бы нарушали иммиграционный статус страны тем, что не смогли улететь оттуда).

Очень много маленьких исключений, но общее правило, что авиакомпания на своем web-site публикует cut-off time for check-in и пассажиры, желающие улететь на рейсе, на который они купили билет, должны прибыть в аэропорт вовремя/заранее.

Даже при том, что в Бостоне и La Guardia аэропортах вы можете получить посадочный талон ха 15 минут до отпраления рейса - вам это оставляет только максимум 10 минут to get through security. Иногда TSA устраивает выборочные дополнительные проверки - random screening - которые могут занять гораздо дольше 10 минут...

Опять же повторюсь. Общее правило не означает, что нет исключений и что в одном и том же аэропорту летая разными авиакомпаниями вы столкнетесь с теми же проблемами.

Delta Shuttle вообще не показатель. Раньше на них вообще было, что мужик подлетал на такси к терминалу и бежал за самолетом махая ручкой: типа меня подождите! Они как общественный транспорт работали. Сейчас, конечно, гайки затянули, но все равно, у них принцип работы не такой, как на обычных рейсах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: JFK Airpport
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2011, 22:09 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 дек 2003, 12:57
Сообщения: 151
Можно ли где в JFK подзарядить телефон? Есть там розетки в свободном доступе? Я собиралась загрузить фильмов на iPhone чтоб всю дорогу смотреть, да вспомнила как быстро разряжаются батареи. Кто как решал эту проблему поделитесь опытом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: JFK Airpport
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2011, 12:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
orion писал(а):
Можно ли где в JFK подзарядить телефон? Есть там розетки в свободном доступе? Я собиралась загрузить фильмов на iPhone чтоб всю дорогу смотреть, да вспомнила как быстро разряжаются батареи. Кто как решал эту проблему поделитесь опытом.

В 8-м терминале я видел розетки по стенам, мужик при мне лаптоп туда втыкал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: JFK Airpport
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2011, 21:56 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 дек 2003, 12:57
Сообщения: 151
Спасибо, надеюсь тогда и в третьем есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: JFK Airpport
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2011, 15:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:29
Сообщения: 726
Panda писал(а):
Pianoly писал(а):
Дельта и Аэрофлот обе на 3-м терминале.


Неверно.
Отчитываюсь. Только что прилетела в Россию . Дельта- 3 терминал, а Аэрофлот - 1.
Здания находятся рядом. 3 минуты ходьбы.

:m_yes
А терминалы будут такими же при обратном полете?
Прилетаю из России в НЙ Аэрофлотом (опять терминал 1?), улетаю Дельтой (терминал 3?)
Получу багаж для досмотра и тащить его опять для регистрации в другой терминал?[/quote]
Сама себе отвечаю. Багаж после досмотр тут же сдаешь обратно если летишь дальше.
На пересадку было совсем мало времени - 1час 45 минут. Но успела - правда едва-едва - меня уже по громкой связи обь,являли...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: