Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Париж
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 14:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:33
Сообщения: 77
Как в Венеции можно интересно провести два дня?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Париж
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 16:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
babbit писал(а):
Как в Венеции можно интересно провести два дня?


Cxодить на экскурсию в один из дворцов, взять водную экскурсую по каналам, покататься на гандоле с оперными певцами, погулять по узким живописным улочкам, с заходом в сувенирные магазинчики, сделать кучу красивых фоток, cxодить на один из концертов, поужинать в ресторане с видом на канал, и т.д.

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Париж
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 17:06 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:33
Сообщения: 77
Simpomponchik писал(а):
babbit писал(а):
Как в Венеции можно интересно провести два дня?


Cxодить на экскурсию в один из дворцов, взять водную экскурсую по каналам, покататься на гандоле с оперными певцами, погулять по узким живописным улочкам, с заходом в сувенирные магазинчики, сделать кучу красивых фоток, cxодить на один из концертов, поужинать в ресторане с видом на канал, и т.д.


А в какие конкретно места? Куда податься кроме Piazza San Marco? Порекомендуйте что-нибудь из собственного опыта.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Париж
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 18:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Ой, я там была давно, лет 7 назад, многое уже наверное, изменилось. Cxодите в книжный магазин и полистайте свежие путеводители, посмотрите там фотки и почитайте советы - наверняка выберете то, что именно вам по душе будет! :b_wink

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Париж
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 18:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:33
Сообщения: 77
Да есть у меня пара путеводителей, меня интересуют рекоммендации и впечатления тех кто там был.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Париж
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 18:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Ну пусть вам тогда кто-нибудь еще подскажет, кто был там позже, а то я уже не помню конкретных названий...

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Париж
 Сообщение Добавлено: 15 май 2011, 19:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Simpomponchik писал(а):
babbit писал(а):
Как в Венеции можно интересно провести два дня?


Cxодить на экскурсию в один из дворцов, взять водную экскурсую по каналам, покататься на гандоле с оперными певцами, погулять по узким живописным улочкам, с заходом в сувенирные магазинчики, сделать кучу красивых фоток, cxодить на один из концертов, поужинать в ресторане с видом на канал, и т.д.


Я была один день, в командировке, с шефами своими. Гондола обошлась тогда, больше 10 лет назад, в 100 баксов. Для меня это тогда были огромные деньги, и, я думала, шефы мои сдурели совсем. Но зато осталась очень романтическая фотография :)) А вот насчет пения... Наш гондольер, Слава Богу, не пел. Потому что, другие гондольеры пели, и просто мерзопакостно! Вся романтика к чертовой матери разлеталась от их песнопений! :2gunfire:

Ресторан с видом на канал тоже может быть очень чреват... Меня мои красавцы таскали без обеда до трех часов дня, что для меня, вечно голодной, - смерти подобно. Я с такой завистью смотрела на американских детей, которые жевали хотдоги из Макдональдса, мне уже хоть что бы за пищу сошло. Но нам всенепременно надо было ресторан на канале! Нашли такой ресторан, наконец, где был столик прямо на воде свободный, сели, заказали, съели. Мясо на гриле было подгоревшее, и вообще, все не выглядело так уж шикарно. Правда, вино, которое за его цвет, мои собутыльники немедленно прозвали - уж извините за выражение - "ослиной мочой", - вино было просто изумительное! Но видели бы вы лица моего начальства, когда им принесли счет! Я не знаю, о чем они думали, если думали о чем-то, - когда смотрели меню. Цены-то там были обозначены. Короче, последовала очень неприятная сцена, с допросом официанта, которого аж перекосило, и т.п. Я не знаю, оставили ли они там хоть какие-то чаевые, или нет. Но ресторан этот долго вспоминали, уже даже будучи в России. :c_laugh

Я так поняла, в Венеции платят "за вид". И даже не очень хороший ресторан, но на Гранд Канале, может обойтись в очень приличную сумму. И гостиница у нас была очень дорогая, по сравнению с качеством, так сказать. А все потому, что стояла на Гранд канале! В моем номере, когда я туда заселялась, даже еще не убрали от предыдущих "постояльцев", всюду японские газеты валялись. Персонал был мрачный, что даже меня, не избалованную еще вполне советским гостиничным сервисом, удивило. И окна мои не выходили на канал все равно. Чего было бабки такие платить!

Что еще меня поразило неприятно в Венеции - огромное, просто огромное количество туристов. Мы были в конце апреля. На площади Марко был какой-то разноязыкий муравейник просто. Один раз только я ощутила там какую-то романтику - когда мы поздно вечером заблудились в старом городе. Темно, на небе круглая желтая луна, узкая улочка, темные высокие дома (я так поняла, в старом городе никто не живет, поэтому на улицу даже окна не светят, только луна). Вот это было классно! Особенно, когда потом вышли на лагуну, наконец. И то, всю дорогу по этой улочке, за нами перлась парочка американских туристов, которых мне не удалось заставить сбежать, даже когда я запела "О соле мио" :)))

Нет вру, еще раз было романтично, когда мы уезжали, и "ехали" в аэропорт. "Ехали" - в кавычках, потому что на самом деле мы плыли. Аэропорт был на острове, а такси было катером, который шел тихо по воде в молочном тумане, где в двух шагах ничего не видно было, - потому что уезжалит мы рано утром.

Наверное, в Венецию надо ехать в "не сезон", - если таковой там существует. Тогда будет романтика.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Париж
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2011, 09:09 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:33
Сообщения: 77
Да, Joie, вы правы. Таких толп народа я давно не видела. Пришлось на площадь Св. Марка идти утром. Но все равно, Венеция прекрасна.
Вложение:

Picture 1158.jpg [ 162 КБ | Просмотров: 666 ]

Вложение:

Picture 1215.jpg [ 168.8 КБ | Просмотров: 666 ]

Вложение:

Picture 1256.jpg [ 109.73 КБ | Просмотров: 666 ]

Вложение:

Picture 1439.jpg [ 144.02 КБ | Просмотров: 666 ]


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: