Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: fuel efficient car
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 12:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Denise_ писал(а):
Вот дизельная машина, но мне не нравится ее форма и внутри не очень

http://models.audiusa.com/a3

пысы Пошла на сайты многих производителей, очень многие выпускают новые гибриды в этом году

Кстати, обратите внимание на расход топлива на дизеле. Вполне сопоставимо с гибридом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: fuel efficient car
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 12:35 
Цитата:
EPA-estimated 30 MPG city and 42 MPG highway


это в этой Ауди, в Лексусе том лень искать, но я когда тест-драйв делала мне продавец сказал, что примерно 33 mpg и по городу и по хайвей, эта ауди более эффективная...все хорошо, ну почему такие некрасивые эти машины..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: fuel efficient car
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 15:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
а никто ничего не читал про новые хендайки? hyundai elantra 2011 вроде в среднем 40mpg только вот меня смущает, что сейфти рейтингов на нее еще нет, потому что машина новая :dum

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: fuel efficient car
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 19:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2007, 13:34
Сообщения: 1260
Дениска, у меня хонда ( исправляю айпедовские заставки :komp ) инсайт ( гибрид) 2010 года новый, взяли в сентябре) Они на две штуки дешевле приусов). А так да, оверпрайсд) можно подержанный лексус купить) за те деньги что мы вывозя из салона отдали)

Но знаете, мы настолько устали быть газ хоре))) до этого :c_laugh у меня у мужа трак фордовский новый типа Нениго, :c_laugh ( тоже ему его старую сменили) у него сто баксов в неделю просто так, при том, что он никуда особо не ездит, работа близко)

А я на своем гибридике везде наяриваю и у меня 25 баксов в неделю) так что я довольна) Что так она , эта машина, за бесценок через пять лет пойдет, что эдак) Муж мой все время на мою норовит пересесть при возможности, то в магазин, то еще куда)

К лексусам я дышу ровно почему то) у меня поголовно у соседей или лексус, Или приус :c_laugh Хотя мне ребенок и говорит, что когда с подружками, внутри класс и так удобно Макдональда в пути со столиками наяривать :c_laugh я считаю, Тойота есть Тойота)

Чем платить за лексус, я бы лучше ауди взяла, моего папы любимая машина и сама я в Росии на ауди ездила и люблю) но это может в будущем)

а так все устраивает, очень много фичерс, люблю свою Соньку) :c_laugh


Последний раз редактировалось Vicalo5 26 фев 2011, 08:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: fuel efficient car
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 19:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2007, 13:34
Сообщения: 1260
Приус бы купила если бы не эти историии постоянные с этой тойотой)но еще не понра как он вообще не шумит) кнопка эта придурашная в приусе, подзарядка) В ХОНДЕ все приближено к тому к чему я привыкла) батарея подзаряжается от бензинового бака, не надо этих придурашных розеток- у меня и так в гараже то ребенка скутер подзарежается, то еще какая- то фигня) Знаю людей кто обожает свои приусы) мне гораздо больше Honda :komp :c_laugh инсайты, если честно)

Денис, бери ауди) люблю ауди большой любовью, но у нас такие бзики в семье, мы дураки с новья берем и сразу при вывозе из салона тыщи теряем, я только новую ауди хочу) а почему они страшные? Это лексус придурашный сос своим носом рыхлым страшный :c_laugh


Последний раз редактировалось Vicalo5 26 фев 2011, 09:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: fuel efficient car
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 21:55 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 дек 2006, 05:05
Сообщения: 297
Откуда: Хьюстон
Alotta писал(а):
belochka_2000 писал(а):
Если эти пункты недалеко, то я обычно езжу на Лексусе, это моя "домашняя" машина, но далеко на нем не могу - он настолько "мягкий" что я засыпаю за рулем

:bigeyes Это в буквальном смысле засыпаете или в переносном?
У меня Королла восьмилетней давности, я в принципе ею довольна в основном, вот только жужжит она сильно или звукоизоляция неважная - даже музыку нормально не послушать - и уж очень чувствительна к неровностям дороги. Впрочем, может ее раздолбали просто, мы ее б/у брали с довольно большим пробегом. Я когда брала на неделю рентал Мазду новую, просто поразилась, насколько она тише и мягче едет, одно удовольствие.


В буквальном засыпаю.. Зная за собой такую "милую" особенность предпочитаю машинки пожестче и пошумнее внутри если надо далеко ехать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: fuel efficient car
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 22:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 июл 2005, 00:21
Сообщения: 263
Откуда: New Orleans
месяц назад купила ниссан жук, 6 подушек безопасности, расход 29/33, но я могу выбирать стиль вождения: спорт - жрет много где-то 29 и получается, нормальный - при постоянной скорости 50-60 миль расход 38-40 и эко - расход больше 40 ( у меня датчик эти цЫфири показывает), гибриды посмотрели тоже, но ценыыы! никакими экономиями топлива не окупишь, после реколов тайоту как-то тоже посмотрели да ушли, ну и сыграло роль что от мужниной работы на тайоту заводской скидки не дают, так что выбирали собственно из дискаунтного списка (на мою мне дали 4500 скидку), я не скажу что мотаюсь много, но последнее время муж берет мою машину частенько на работу (1,5 часа езды в одну сторону, его дизельный трак как прорва :k_crying) в месяц заправляемся раза 3 на тридцатку

ПЫСЫ: сейчас муж смотрит на ниссан рог, не так шоколадно в плане расхода топлива (22/28), но все же лучше чем его трак который так же 3 раза в месяц заправить и каждый раз на почти сотку, да и в новом орлеане с постоянными ютюрнами и не особо широкими парковочными местами, на траке не развернуться к сожалению

_________________
Пойду исполню супружеский долг — приготовлю поесть!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: fuel efficient car
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 05:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
Glebz писал(а):
LIZARD писал(а):
у Лексусов проблем как у Тайот нет и не было.

...тот полицейский, в Кали, именно на Лексусе улетел....
А вообще - Лексус - лишняя трата денег - технически ничем от Тойоты не отличается.



так ведь каждый год вот так улетают на абсолютно разных марках.
по поводу разницы с Тойотой - да,только лично мне они не нравятся- ни внутри,ни снаружи,разве только совершенно новенькие,но за такую цену я уж лучше Лексус куплю 2-3 годичный. да и вообще Тойоты тоже оверпрайсд,я считаю, по сравнению с другими марками.

fatcat писал(а):
Цитата:
у Лексусов проблем как у Тайот нет и не было.
Интересно - проблем нет, а реколлы есть... Как так? :dum

я не говорю ,что проблем нет. Таких серьезных,как у миллионов Тойот нет.
а вообще у каждой марки есть реколлы, проблемы и т.д. за последний год вроде только у Тойоты настолько массивыне реколлы были по серьезной причине.
Glebz писал(а):
Экономичность гибридов сильно преувеличена. Расход, конечно, меньше, но и цена больше. Ремон, обслуживание - дороже. Садится с калькулятором и считать, считать, считать......

это точно. но тут вроде хотели знать именно по расходу топлива,а не оверол "дешевые" машины. лексус же приглянулся, он хоть не гибрид и не самый экономичный,но стоит дорого, ремонт и обслуживание и т.д. тоже дороже. короче, где-то чем-то жертвовать придется,думаю,выбирая любую машину.

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: fuel efficient car
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 05:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
только посмотрела в журнале "least expensive cars to own over 5 years , including depreciation,fuel,interest, insurance, sales tax, repairs and maintenance(по нарастающей)-
honda fit,
smart fortwo,
toyota yaris,
scion xD,
toyota corolla le"

"best value, based on combination of performance, utility and reliability for the money, considering all owner costs over a 5-year period"

honda fit
toyota prius IV
volkswagen golf (2.5)
honda civic ex
volkswagen jetta tdi
hyundai elantra se
subaru forester 2.5x
toyota camry hybrid

так же были включены королла и кэмри,но рекоммендации suspended,поэтому из списка их выкинули.

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: fuel efficient car
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 08:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2007, 13:34
Сообщения: 1260
МЕг, на гибриде во время вождения можно всякие кнопочки понажиматт и видеть, когда там на Газе, а когда батарея подсоединяется) поищите в меньюал может и у вас чего такое есть, вам тогда будет легче сообразить) еще моему гибриду если нравится мой стиль вождения он зеленую радугу начинает показывать, но это бывает редко :c_laugh сильно экономичный я режим никогда не включаю) Под конец привыключении всегламне дерево показывает, если дерево пушистое, значит, сегодня я была Грин, если куцое и облупленное :c_laugh - значит я не заботилась об оокружающей среде)
Очень сильная машина, берет наши ледовый залежи, мы в нейи на курорты снежные, без проблем с горки, на горку, тьфу тьфу) единственое чуть раздражает видимость заднего вида)) У нас в НЙ на батарею еще по закону гарантия на 8 лет, что больше чем в других штатах) ну так и таксы с нас при покупке содрали тоже ой ой ой)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: fuel efficient car
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 09:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2007, 13:34
Сообщения: 1260
ой, только не фолсваген джетта) у меня знакомые с ней намучились))) если уж брать то ауди однозначно) я следующую только ауди возьму, дай Бог)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: fuel efficient car
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 09:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2007, 13:34
Сообщения: 1260
у Тойоты полностью
скруд ап софт веа было, по которому они собрали и выпустили огромное количество машин, и они обо всем этом знали, но молчали до последнего, пока люди не стали погибать в заметных масштабах) я вообще фуею что после такого люди к ним еще в саолны идут, как будто других машин нет, лгали открыто и откровенно) Я недавно читала что один мужик в тюрме сидит, сбил семью на тойоте еще до того как всяэта шумиха началась, он всем доказывал что у него отказали тормоза и потому такоймасштаб катастрофы, вот наконец то они подали дело на пересмотр, только благодаря тому что тайное стало явным) Одно дело была бы у меня уже Тойота и я бы на ней доезжала, как говорится, а другое дело шопиться для новой машины для себя и опять к ним идти? Даже за одно то что они все знали имолчали столько лет прощения им нет) мы на машинах полжизни проводим, дети с нами постоянно) короче, мы в семье тойоту боукотируем :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: fuel efficient car
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 09:44 
Vicalo5 писал(а):
Денис, бери ауди) люблю ауди большой любовью, но у нас такие бзики в семье,h


Мне нравятся Ауди, но - А4, балдею от А5, а эта машина не седан, а hatchback. Я знаю, что муру несу :c_laugh , но мне седаны нравятся больше, у этой какой-то бАбушкас shape и внутри немного убого. Я бы вообще двухдверную хотела бы, но мне по работе нужно 4 двери. Я считаю, что мне нужна экономная машина, так как я наяриваю очень много, вчера около 200 миль, а бак мне заправить $65 (16 галлонов) при расходе 18 mpg, вот и посчитай, я еще и путешествовать люблю. :c_laugh Лексус тот хотела, теперь передумала, так как страшно - расстроилась. Хотя ни тойоты, ни лексусы не очень люблю, но мне понравилось оборудование машины внутри, со всеми прибамбасами, наверное не очень хорошо, когда столько электроники в машине, раз ее клинит.

Я вот думаю может подождать еще годок, смотрю многие гибриды выпускать стали, може чего новенького будет :dum

вот фоты для сравнения


Вложения:
l-sint.PNG
l-sint.PNG [ 237.28 КБ | Просмотров: 1285 ]
L-sI250ext.PNG
L-sI250ext.PNG [ 170.99 КБ | Просмотров: 1285 ]
A3int.PNG
A3int.PNG [ 371.95 КБ | Просмотров: 1285 ]
A3ext.PNG
A3ext.PNG [ 418.01 КБ | Просмотров: 1285 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: fuel efficient car
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 16:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2007, 13:34
Сообщения: 1260
у меня у отца последняя его машина была а6) ну такая лапочка, серебристо голубая) когда он умер, я приехала и первым делом в машину села) прямо разговаривала с нею))) долго думала как бы ее сюда привезти, дорога мне эта машина и прямо из головы не выходила днями) но смысла это не имело никакого, выходило дорого, и мы ее с мамой переоформили на брата, который ее благополучно засрал и спасибо не сказал :c_laugh Правду говорят что машины напоминают хозяев) теперь мне эта машина напоминает брата, а не папу )

все ауди что ты показала, прелести)))) А за лексус только за интерио берут) внутри да, он хорош


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: fuel efficient car
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 16:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
..........
Ездят туда-сюда,
Разные Лексусы.
Ох, тяжело найти,
С ними консенсусы.

Может когда нибудь,
Я загоню тебя,
Может быть, может быть,
Может, ну а пока...

припев:
Все п....ц, все п...ц,
Я теперь властелин колец,
Я теперь властелин колец,
Все!!!

:c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: