Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вчера попала в аварию
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2011, 14:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:51
Сообщения: 42
Вчера попала в аварию, до сих пор не могу поверить что это со мной произошло.Возращалась домой с работы.Все началось с того,когда начала тормозить перед светофором.Было приличное расстояние между мной и машиной, тормоз слабо работал в итоге я чуть не врезалась в машину если бы не свернула в сторону.До дома оставалось пару километров.Решила ехать медленее,поворачиваю к дому нажимаю на тормоз а машина все едит и еле еле тормозит.В итоге я врезаюсь в каменное ограждение.Первые мысли были,что я сейчас что-то поломаю.Сильный точок.Срабатывает подушка безопасности.Я не знаю каким чудом мои очки отлетели в сторону,а не порезали мне лицо,темболее у меня оправа стеклянная.Весь нос машины взмятку.Дым.С мужем вызвали полицию.К счастью есть страховка надеюсь она покроет мою машину.Машина еще в придачу в кредите.Машину только купили перед новым годом 2009 года.И рейтинг хороший на машину тойота ярис.Сейчас обдумываю ситуацию и понимаю насколько мне повезло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вчера попала в аварию
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2011, 14:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:25
Сообщения: 1871
Ну надо же - читаю ваш пост, и тут по телевизору начинают говорить о Тойоте, сколько машин recall в этому году из за тормозов. Хорошо, что у вас все без травмы обошлось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вчера попала в аварию
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2011, 14:59 
Сочуствую.... кошмар. Побыстрее в себя прийти! Теперь страшно даже в тойоту садиться.


Последний раз редактировалось Denise_ 24 фев 2011, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вчера попала в аварию
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2011, 16:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 02:31
Сообщения: 1188
Откуда: XO
Какой ужас. Фиг с ней, с машиной, главное, что ни вы, ни кто-то еще (!) не пострадали.

Мне муж с самого начала вдолбил, что тормозить надо начинать на приличном расстоянии, если почувствую, что с тормозами что-то не то - успею сообразить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вчера попала в аварию
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2011, 17:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2007, 13:34
Сообщения: 1260
Вы должны обязательно заклеймить и инспектировать тормозную сситему) я смотрела передачу за тойоту) очень много кейсис и сеттлементс вне корта) особенно меня поразил рассказа за семью, они арендовали лексус так как их машина была в ремонте, он бывший патрульный офицер, то есть сами знаете что они мастера лаврировать на хайвеях, он сразу позвонил на 911 что тормоза не работают когда они уже скорость набрали, вся семья погибла когда они въехали на перекресток на бешеной скорости) весь разговор был записан, как он в панике ищет пути чтобы замедлить остановить машину, ему подсказывалии, дороги перкрыть не успели) их родственники дело выиграли, но жизни уже не вернуть) у меня муж хотел чтобы я приус купила, а у меня такой не приятный осадок после этой передачи остался, что я хоть в тойоте и проторчала, но через себя переступить не смогла)

Удачи вам! как хорошо что все не так страшно) слава богу что с вами ребенок на первом сидении не сидел, подушка безопасности так долбает) обязательно заклеймите клейм)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вчера попала в аварию
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2011, 18:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
nniikkooll писал(а):
Вчера попала в аварию, до сих пор не могу поверить что это со мной произошло.Машину только купили перед новым годом 2009 года.И рейтинг хороший на машину тойота ярис.Сейчас обдумываю ситуацию и понимаю насколько мне повезло.

Сочувствую, автор и очень вас понимаю. Вам ОЧЕНЬ повезло. А вот мне не очень. :k_crying
Сегодня сделала лазерную чистку хрусталика. Обещали, что буду видеть "не фоги". Вот ждем-с. Через 24 часа будет ясен результат. Для справки: у нас тоже сработали подушки безопасности при столкновении с машиной на низкой скорости. В итоге у меня был выбит правый глаз (я тоже была в очках, и видимо они меня еще хорошо прибили). В итоге сложная операция, и сложный период восстановления.
Черт с ней, с машиной, главное сами в целости и сохранности. Приходите в себя!

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вчера попала в аварию
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2011, 18:14 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 22:10
Сообщения: 85
Ой, автор, как я Вас понимаю! У меня тоже несколько лет назад отказали тормоза (правда, это не тойота была), все-таки врезалась на перекрестке, хоть скорость небольшая была. Шрамы на руках от подушки безопасности уже почти не видны :q_plaster


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вчера попала в аварию
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2011, 22:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Vicalo5 писал(а):
Вы должны обязательно заклеймить и инспектировать тормозную сситему) я смотрела передачу за тойоту) очень много кейсис и сеттлементс вне корта) особенно меня поразил рассказа за семью, они арендовали лексус так как их машина была в ремонте, он бывший патрульный офицер, то есть сами знаете что они мастера лаврировать на хайвеях, он сразу позвонил на 911 что тормоза не работают когда они уже скорость набрали, вся семья погибла когда они въехали на перекресток на бешеной скорости) весь разговор был записан, как он в панике ищет пути чтобы замедлить остановить машину, ему подсказывалии, дороги перкрыть не успели) их родственники дело выиграли, но жизни уже не вернуть) у меня муж хотел чтобы я приус купила, а у меня такой не приятный осадок после этой передачи остался, что я хоть в тойоте и проторчала, но через себя переступить не смогла)

Удачи вам! как хорошо что все не так страшно) слава богу что с вами ребенок на первом сидении не сидел, подушка безопасности так долбает) обязательно заклеймите клейм)))

Это, конечно, трагическая история, но, если полицейский не знает как остановить машину с отказавшими тормозами, то хреновый он полицейский. У них времени та то, что бы остановится было немерянно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вчера попала в аварию
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2011, 23:19 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:51
Сообщения: 42
Cпасибо всем за поддержку.Муж пранирует писать на тайоту притензии.Сейчас ждем что скажет страховка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вчера попала в аварию
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2011, 23:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:16
Сообщения: 3268
Откуда: ca
а на автомате можно переключая скорости, те понижая передачи "тормозить двигателем" , на ручной коробке так можно остановится,а вот на автомате ? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вчера попала в аварию
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2011, 23:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
Надо же как....
Представляю КАК ты испугалась, nniikkooll...
Действительно , желаю побыстрее отойти от этой аварии...

А по Тойоте.. мне очень нравятся эта марка:(.. Когда выбирали машину тоже хотела Тойоту (РАВ-4) какие они классные последние модели! Особенно "Спорт" понравился - там уже нет колеса сзади..

Но наш дилер ..ну не отговорил, а как то.. пространно "намекнул" на ненадежность,хотя добавил. что конечно единичные случаи и конечно фирма сама заинтересована и конечно все силы брошены на устранение.. в общем все вроде хорошо, но ...есть какое то "но".
Я не допытала дилера о "но", но видимо подсознательно его та небольшая не уверенность сыграла свою роль , что не взяли Тойоту:(...причем цена была с Хондой СРВ, что взяли - практически одинакова(т.е. не думаю, что дилер именно Хонду хотел продать, т.к. ему по большому счету все равно какую машину было нам продать..)

Хотя до сих пор смотрю на Тойотки РАВ-4 новенькие , облизываясь - правда очень нравятся!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вчера попала в аварию
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 03:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
Glebz писал(а):
Это, конечно, трагическая история, но, если полицейский не знает как остановить машину с отказавшими тормозами, то хреновый он полицейский. У них времени та то, что бы остановится было немерянно

так ведь все,кто правами владеют,обязаны это знать, как и что делать если западает педаль газа и т.д. и т.п.

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вчера попала в аварию
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 06:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2007, 13:34
Сообщения: 1260
Глеб, да она не останавливалась, эта машина, ни когда он сам пытался, ни когда ему уже все помогали) Вот кстати расскажи мне, как остановить машину при экстремале если тормоза отказали, ручник? Я на небольшой скорости пыталась :c_laugh А на большой то ведь переврнет машину наверное) ну я чайник) давайте хоть какой то ауткам-пользу вынесем на будущее из дискуссии)

за приус еще что хочу сказать тойтовский- очень странная машина :c_laugh ваще ее не слышно) я поездила и поняла что так не смогу- мне надо машину слышать)


Последний раз редактировалось Vicalo5 25 фев 2011, 06:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вчера попала в аварию
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 06:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2007, 13:34
Сообщения: 1260
Лизард, и вы расскажите, как там в правилах) а то я давно права получала :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вчера попала в аварию
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 07:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Чья-то писал(а):
а на автомате можно переключая скорости, те понижая передачи "тормозить двигателем" , на ручной коробке так можно остановится,а вот на автомате ? :dum

Можно. Если не остновится, так снизить скорость. В конце концов автомат можно поставить на нейтраль, а можно вообще на R - в конце концов, это не тот случай, когда следует беречь трансмиссию. Можно притерется к отбойнику (если он есть), отключить двигатель (это, правда, отключит усилитель, но, на скорости это не важно, главное не запереть рулевое), воспользоватся ручником...
Они-же успели позвонить 911 (самое бесполезное, что можно было сделать) - значит времени у них было предостаточно. К тому-же он был CHP - это должно подразумевать умение владеть автомобилем в экстремальной ситуации


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: