Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна помощь коллективного разума..
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2011, 21:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Девочки, вопрос может банальныи, но я что-то застряла... Мы бронируем билет в Россию, с пересадкои в Лондоне. Я гражданка США и России. На какои паспорт билет??? Я считаю что на американскии, иначе я в Лондоне окажусь с россииским и без визы, муж опасается что меня не выпустят из России? :dum А не все равно в россииском аэропорту им на какои паспорт билет-то?
Подскажите, ради христа, как делали вы? ведь я же не одна такая с двумя паспортами..
Можно темка здесь побудет пару днеи, я знаю что надо бы в путешествия запостить. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коллективного разума..
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2011, 21:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 02:31
Сообщения: 1188
Откуда: XO
viewtopic.php?f=59&t=62223


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коллективного разума..
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2011, 21:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
lioness12 писал(а):
Девочки, вопрос может банальныи, но я что-то застряла... Мы бронируем билет в Россию, с пересадкои в Лондоне. Я гражданка США и России. На какои паспорт билет??? Я считаю что на американскии, иначе я в Лондоне окажусь с россииским и без визы, муж опасается что меня не выпустят из России? :dum А не все равно в россииском аэропорту им на какои паспорт билет-то?
Подскажите, ради христа, как делали вы? ведь я же не одна такая с двумя паспортами..
Можно темка здесь побудет пару днеи, я знаю что надо бы в путешествия запостить. :d_thanx

Билет конечно на американский. Прилетаете в Россию - показываете на паспортном контроле российский паспорт. Вылетаете - на паспортном контроле - российский, авиакомпании - американский и билет. Россия признает два гражданства, никаких проблем у вас не будет.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коллективного разума..
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2011, 22:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Спасибо за ответы. Тему почитала, но там так и не решили что делать.
Я объясню почему заткнулась с этим- муж утверждает! что авиакомпании по именам и гражданствам v билетах предоставляют информацию пограничникам кто и по какому паспорту въезжает!? Компания в моем случае будет не Аэрофлот. Типа, если я не въеду в Россию по american паспорту- будет путаница и международныи скандал. :c_laugh Ну я не знаю-не совпадут номера в посадочном талоне и паспорте, или что-то еще? Что- не знаю, честно, фантазии не хватает. А билет на американскии паспорт мне нужен- иначе я в Британии без визы окажусь.
Я с паспортами что и где показывать вроде разобралась- да тут и без вариантов, в США на вылете- оба паспорта авиакомпании, и американскии пограничникам, в России на въезде- один россиискии паспорт пограничникам. При вылете из России- 2 паспорта авиакомпании(ведь сначала регистрация на реис, а потом только пограничники,так?), и потом пограничникам- россиискии паспорт. На въезде в США соответственно американскии и только пограничникам. При том условиии что билет у меня на американскии паспорт- не будет ли у меня проблем с регистрациеи на реис? Ну вроде из России я должна выезжать как россиянка, или неважно что в авиакомпании, важно что на границе? (Опять крутится кошмар с посадочным талоном , погранцы ведь его смотрят?)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коллективного разума..
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2011, 22:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Цитата:
Типа, если я не въеду в Россию по american паспорту- будет путаница и международныи скандал. Ну я не знаю-не совпадут номера в посадочном талоне и паспорте, или что-то еще?


НИ в одной стране (ну может за исключением где военное положение) пограничники НЕ сличают паспорта с билетами или посадочными и тп.
На ПАСПОРТНОМ контроле показывают ПАСПОРТ и ничего более - что есть логично. Погранцам нужно основание (то есть либо виза либо паспорт ) на нахождение в стране. А чья вы гражданка никого не волнует.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коллективного разума..
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2011, 23:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
АВ, спасибо за ответ, я вот тоже была уверена что никакои проблемы нет, однако муж мои изрядно загнался с этим. Вот долбит мне что списки Бритиш Эруеиз подаст на тех кто влетает в страну... :komp
Я не помню точно, но погранцы при выезде из страны вместе с паспортом посадочныи талон тоже смотрят, разве нет? А может я случаино забрела в пограничныи коридор? :dum Фамилию я, слава богу, не меняла, хоть с этим проблем нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коллективного разума..
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2011, 23:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:50
Сообщения: 482
lioness12, успокойте мужа и сами успокойтесь. пограничники берут только паспорт для влёта или вылета. я всегда кладу им на стойку паспорт и посад.талон. ВСЕГДА погранцы берут только паспорт, сверяют я ли там, что-то смотрят в компе и ставят штамп.

вы уже всё правильно себе расписали - билет покупаете на америк.паспорт, подходите к стойке регистрации с 2-мя паспортами, а когда идёте на погран.контроль - то подаёте тот паспорт, в какую страну влетаете :) всё просто.

смена фамилии или имени тут не причём. я меняла фамилию и у меня нигде не спрашивали подтверждения. но я всегда с собой беру копию св-ва о браке на всякий пожарный и буду брать, не так и сложно в паспорт вложить бумажку. а теперь планирую и имя сменить. опять же - пограничникам по барабану - в россию влетать буду, как Маша Пупкина, гражданка России, а в США - как Энн Джонс, гражданка США. Оба паспорта подавать надо только во время регистрациии рейса.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коллективного разума..
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2011, 23:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Moskvichka писал(а):
lioness12, успокойте мужа и сами успокойтесь. пограничники берут только паспорт для влёта или вылета. я всегда кладу им на стойку паспорт и посад.талон. ВСЕГДА погранцы берут только паспорт, сверяют я ли там, что-то смотрят в компе и ставят штамп.

вы уже всё правильно себе расписали - билет покупаете на америк.паспорт, подходите к стойке регистрации с 2-мя паспортами, а когда идёте на погран.контроль - то подаёте тот паспорт, в какую страну влетаете :) всё просто.

смена фамилии или имени тут не причём. я меняла фамилию и у меня нигде не спрашивали подтверждения. но я всегда с собой беру копию св-ва о браке на всякий пожарный и буду брать, не так и сложно в паспорт вложить бумажку. а теперь планирую и имя сменить. опять же - пограничникам по барабану - в россию влетать буду, как Маша Пупкина, гражданка России, а в США - как Энн Джонс, гражданка США. Оба паспорта подавать надо только во время регистрациии рейса.


Москвичка,спасибо за поддержку и разъяснения, чего ж меня заклинило так на этом вопросе?.. Главное чтобы не получилось что я влетаю как Энн Джонс, а вылетаю как Маша Пупкина...("Дитям мороженое, его бабе цветы- и смотри не перепутаи"(Ц)) Ну да в этом случае- имя-фамилия у меня одни и те же. Я думаю что выбора все равно нет, в Лондоне мне без визы не комильфо, а в России ужо как нибудь разберусь. Я извиняюсь за склероз, я в Россию давно не летала, а уж с ам.паспортом и вовсе первыи раз. И до этого раза летала прямым без пересадок, так что вопрос не вставал,и паспорт был только один соответственно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коллективного разума..
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 00:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Львица,я вобще не понимаю,в чем твоя проблема?
если у тебя ам гражданство и ам паспорт,то летай по нему везде, и на него же билеты бери- и никакой путаницы.
я лично так делаю с того дня,как ам гражданство получила.
Покупаю билет на ам паспорт, въезжаю в УКраину по нему же, выезжаю точно так же,
что за проблемы?
разве в Россию нельзя по ам паспорту въезжать?
(может быть я не знаю, у нас в Украину без визы, на три месяца для ам граждан)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коллективного разума..
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 00:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 янв 2005, 22:58
Сообщения: 1322
Откуда: USA
cinnamon писал(а):
разве в Россию нельзя по ам паспорту въезжать?

Нет, конечно. Им виза нужна


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коллективного разума..
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 00:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Lichka писал(а):
cinnamon писал(а):
разве в Россию нельзя по ам паспорту въезжать?

Нет, конечно. Им виза нужна


точно,
я забыла, :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коллективного разума..
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 07:33 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2005, 17:07
Сообщения: 16
Откуда: Nederland
Moskvichka писал(а):
вы уже всё правильно себе расписали - билет покупаете на америк.паспорт, подходите к стойке регистрации с 2-мя паспортами, а когда идёте на погран.контроль - то подаёте тот паспорт, в какую страну влетаете :)

Разве на паспортном контроле не проверяют только законность нахождения в стране, т.е. на паспортном контроле нужно подавать паспорт той страны, в которой находитесь (по идее на амер.паспортном контроле - амер.паспорт, а на российском - российский, как Артемида написала?)
И в другой теме тоже

After 8 писал(а):
ПОГРАНИЧНИКАМ что в Америке, что в России, вы показываете только их паспорт- американцам- американский, россиянам- российский. Паспорт той страны, куда вы летите, затребуют ПРЕДСТАВИТЕЛИ АВИАКОМПАНИИ, а это совсем другая инстанция


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коллективного разума..
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 08:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2004, 20:23
Сообщения: 704
Откуда: DFW, Texas 76078
я брала на Русский загран все билеты, но у меня фамилии разные, АВТОР, вы пишите, что у вас только одна фамилия
Цитата:
Ну да в этом случае- имя-фамилия у меня одни и те же.
Я тогда не понимаю в чем вообще проблема? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коллективного разума..
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 08:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2004, 20:23
Сообщения: 704
Откуда: DFW, Texas 76078
Moskvichka писал(а):
вы уже всё правильно себе расписали - билет покупаете на америк.паспорт, подходите к стойке регистрации с 2-мя паспортами, а когда идёте на погран.контроль - то подаёте тот паспорт, в какую страну влетаете :) всё просто.
Оба паспорта подавать надо только во время регистрациии рейса.

да, действительно все просто, как Москвичка ниписала..та же самая история: подходила на регистрацию с двумя паспортами (они сами попросили, чтоб подтвердить законность перехождения границы - в Россию - на основе заграна (гражданин РФ), в Америку - на основе того что я Ам гражданка), а на погран контроле паспорт той страны где нахожусь...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коллективного разума..
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 10:24 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 07:37
Сообщения: 468
Если это транзитный перелет, то в Лондоне - в аэропорту - вы не пересекаете границу страны. Вы будете в транзитной зоне. Ее (границу) вы пересечете в ЮС и затем в России. В Хитроу Вам будет нужен тока посадочный талон/билет, паспорт для сверки имени, но не для пограничного контроля. Летала через Хитроу, Шарль де Голь и др.европейские аэропорты.
По началу тоже переживала - как это без шенгена там оказаться:)))))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: