Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коллективного разума..
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 11:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 07:37
Сообщения: 468
lioness12 писал(а):
А чемоданы вроде с авиакомпаниеи летят? При условии что у вас только одна авиакомпания на все реисы, зачем с ними таскаться?


Сейчас практически все компании в альянсах - для удобства пассажиров, оперативного оказания услуг, они подписывают между собой соглашения о сотрудничестве. За багаж не стоит беспокоиться - его "перекинут" с борта на борт. Я опаздала на стыковочный в Шарль де Голь на 15 минут (самолет так прилетел, не уложились в график и я не знаю по какой причине) - так меня представители авиакомпании встречали и по "зеленым корридорам "волокли" без досмотра к нужному выходу - все равно не успели...:)))) Улетела след.через 3 часа рейсом - проблем с багажом не было (хотя я очень переживала). В другом случае в Амстердаме "прозевалала" рейс ... вместо вечернего 20:25 летела утром след.дня 09:20 - просто "перебила" посадочный в автомате (без доп.сборов и штрафов). О багаже даже не думала. По прилету в Москву багаж встретил меня на ленте транспортера:))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коллективного разума..
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 11:36 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 07:37
Сообщения: 468
Moskvichka писал(а):
Я уверена на 99% (1% на везение оставлю некоторым), что иммиграция Британии не даст возможности выйти "погулять" россиянину в Лондоне на неск-ко часов. Вещи девать куда? Камер хранения нет


Если мне не изменяет память, мы тут обсуждали возможности погулять по Лондону россиянину, у которого уже и ам.гражданство...и ам.паспорт.

Искренне не понимаю: а как так у вас ВЕСЬ багаж с вами? Сколько у вас того багажа обычно? Что, все в салон проносите? Опишите, пож-та, примерно ваш маршрут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коллективного разума..
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 12:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Moskvichka писал(а):
Я уверена на 99% (1% на везение оставлю некоторым), что иммиграция Британии не даст возможности выйти "погулять" россиянину в Лондоне на неск-ко часов. Вещи девать куда? Камер хранения нет. И россиянину не так то и легко получить визу в UK. Замучаешься бумаги собирать, доказывая, что ты там не планируешь остаться навсегда.
Со всеми этими перелётами с неск-ми часами в аэропортах у меня всегда одна мысль (а я никогда ещё не летала с дамской сумочкой между странами) - куда девать чемоданы??? С собой не потаскаешь, рассматривая красоты Лондона или Парижа :(

lioness12, удачного полёта вам!

Багаж, обычно, идет транзитом. В Штатах сдадите, в России получите.
Мне, например, нравилось из Питера летать через Копенгаген. Там несколько часов было между самолетами, а до города 15 минут на поезде. И американский паспорт в кармане :b_wink
Вполне возможно, что россиянину с ГК и дадут погулять. Такой вряд-ли останется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коллективного разума..
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 13:34 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 14:17
Сообщения: 97
Откуда: St. Petersburg
[quote]Абсолютно согласна, идите все гуляите по Лондону- как-то из области фантастики? /quote]

вполне официальная информация - что вам не нравится?

и багаж при желании можно пристроить - я сдавала в камеру хранения на вокзале....
в случае транзита багаж летит до места назначения


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коллективного разума..
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 18:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:50
Сообщения: 482
Я имела в виду ручную кладь тяжеленную, если гулять по Европе. У меня и у мужа обычно это чемодан или сумка багажная и с этим особо не погулять + лаптоп через плечо. За последние 2 раза полётов транзитами мой багаж один прилетал позднее и другой не долетал (прибыл через 3 дня до Москвы) из-за того, что из самолёта в самолёт я как раз успевала перебежать, а вот багаж они не успевали перекинуть. Тот, который прилетел через 3 дня - был с пропавшими вещами (потом куча нервов с жалобой и деньги заплатили через 2 месяца, но подарков то не вернуть!)

Sash, а подскажите пож-ста, где конкретно вы оставляли багаж в камере хранения в Лондоне? Так, чтобы я там час не бегала в поисках... :d_thanx Я раньше искала, когда летала в командировки туда часто, но так и не видела. А вариант погулять по городу несколько часов (особенно сосисочек в Германии отведать мммм я бы не отказалась) с американским паспортом в кармане идея мне тоже нравится и паспорт синенький тоже имется :) правда, пока летаю в Россию наперевес загруженная вещами "по-русски" и без подарков не обойтись :e_sorry

а про погулки россиянам по Лондону писали ранее из приведённой информации - не для тех, у кого гринка или амер.паспорт (хотя гринка - это пока и не паспорт и визу тоже надо делать в Англию), а для россиян. Фиг нас кто пропустит по красному паспорту "погулять" :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коллективного разума..
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 21:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Москвичка, я не поняла про тяжеленную ручную кладь, она же стандартная- 8 кг, в сумке небольшои на колесах? А багаж в транзитнои стране вам на руки не дадут, только в первом аэропорту страны прилета. (при условии что вы летите однои авиакомпаниеи, ну или альянсом)
Москвичка, извините за личныи вопрос, не хочется наступать вам на мозоль, но что воруют из чемоданов? И где, по дороге в Россию или оттуда? Примерно, если можно. Я еще с пересадками в Россию не летала, только прямым и ничего пока не тырили. Я так понимаю что ценное и новое,но вот алкоголь я должна буду упаковать, постараюсь упаковывать вещи в большие пачки в темные пакеты и заматывать дактеип. Пленкои чемоданы в аэропорту у нас не заматывают. Залепить дактеип молнии на чемодане? Я планирую упаковать по возможности мои вещи ,а не подарки в багаж, они юзанные, неужели позарятся? Духи постараюсь купить в дьюти фри во Франкфурте, надеюсь там будет то что мне надо, и мне дадут это пронести в самолет.
Смотрела передачу как открывают чемоданы даже закрытые на замки с помощью отвертки вставленнои в молнию,потом закрывают молнию и ничего не докажешь. У подруги на реисе в Германию украли золотые сережки из чемодана, опуская банальныи вопрос накои надо класть сережки в багаж, как они их нашли? Таможня дала наводку?, у воров не так много времени- реис прямои и время только на регистрацию и посадку, все не обшаришь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коллективного разума..
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 03:00 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 07:37
Сообщения: 468
lioness12 писал(а):
что воруют из чемоданов? И где, по дороге в Россию или оттуда? Пленкои чемоданы в аэропорту у нас не заматывают. Залепить дактеип молнии на чемодане?

Искренне не советую - СААБ имеет право вскрыть любой багаж. Вам просто "снесут" замочки и т.п. Придется новый чемоданчЕГ покупать:))) Ничего не пропадет. А в России, ну заверните вы его в пленку, если так спокойнее. Куда в Россию? Совсем в глушь? Так вы после транснационального перелета "импортные" ярлычки уберите и все дела.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коллективного разума..
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 16:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
В России у меня пересадок нет, и замочков тоже нет, и половины собачек на карманных молниях тоже- их видимо срывает на транспортнои ленте, я уж привыкла. Из России мне везти нечего особо, водку-икру они вряд ли возьмут. А вот что тырят по дороге в Россию в наше время? Знаю что тянут бутылки коньяка или дорогого алкоголя, могут вытащить дорогую шмотку если с ценником, юзаное вроде не слышала чтоб брали. Фотоаппараты и другую электронику уже все берут с собои в салон давно. Что ж остается? А вот вспомнила. Я летела в Германию в 2008, у меня были биодобавки в капсулах в кармане багажа в пластиковом пакетике, немного штук 20 капсул. Че сделала таможня- вскрыла одну! капсулу,видимо понюхала(ну анализ делаьт некогда было- у меня был один 2,5 часовои реис до Берлина) и положила обратно в пакет залив содержимым вскрытои все остальные капсулы, ну на кои спрашивается? Еще б бутылку водки вскрыли и оставили записку- "мы отхлебнули, да деиствительно водка". Как в том анекдоте про пиво- "я плюнул", "я тоже". :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коллективного разума..
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 23:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2004, 11:21
Сообщения: 404
Откуда: RUSSIA-USA
У меня прошлым летом стырили туалетную воду(дорогую-СD) :2gunfire: была распакована но только 1 раз брызнула :f_argg а главное это был лимитед эдишн и теперь такую вижу только на сайте Сирса и не знаю настоящая или нет а я ее так лю :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коллективного разума..
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 23:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Soul писал(а):
У меня прошлым летом стырили туалетную воду(дорогую-СD) :2gunfire: была распакована но только 1 раз брызнула :f_argg а главное это был лимитед эдишн и теперь такую вижу только на сайте Сирса и не знаю настоящая или нет а я ее так лю :k_crying


:k_crying жалко парфюм, в Сирсе может и настоящии, почему думаете что подделка? какие ж какашки там шарят по нашему багажу своими ручонками? Парфюм решила купить во Франкфурте в дьюти фри, подскажите- в самолет меня с ним пустят? в смысле с кульком дьюти фри или принесут к посадке? В Москве на именно американские реисы было нельзя хоть ты в самои чистои зоне купил, а на европеиские реисы- пожалуиста. Потому что если нельзя даже из чистои зоны то кому он нужен дьюти фри тогда?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коллективного разума..
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 23:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:50
Сообщения: 482
Ручную кладь обычно набиваю самым небольшим по размеру, но самым тяжёлым, что планирую везти вообще. Её обычно не взвешивают, посмотря на размер. По размеру то она как раз, а вот по весу более 10 кг обычно. Поэтому я бы не отказалась её пристроить куда в камеру хранения на неск-ко часиков, если планировать прогулку по европейскому городу в перелётах транзитных :)

Про кражу не мозоль...Летела в москву через Амстердам. Один чемодан прилетел со мной, а второй - улетел аж в Афины! Никогда не догадаетесь что воруют! Было 2 чемодана - в обоих были одежда, всякие мелочи и косметика, по 2 банки с витаминами и по 2 банки с арахисовым маслом. Вот из одного чемодана банку масла и украли огромную на 1.5 фунта веса. Заодно им присмотрелся зарядник для американского мобильника и сумку, которую я везла в подарок сестре. Муж в тот же день позвонил в Дельту в США, накатал жалобу, а я на вылете тоже жалобу составила с представителем Дельты в России. Потом мы высылали им копию чека на сумку и деньги вернули в рублях на счёт банка моим родителям, как я запросила уже позже.

Я так понимаю, что они чемоданы просвечивают все и им видны очертания предметов и особенно все металлические детали. Никогда не везу ничего с этикетками и бирками. Все ценники срезаю и везу как личные вещи, которыми якобы "пользуюсь". Ювелирку, хоть тоненькую цепочечку или серьги - ни в коем случае в багаж класть нельзя! Желательно никаких мелких и дорогих эл.устройств. Мы же не знаем где и как долго чемодан будет просвечиваться и куда он потом идёт и на каком этапе может быть вскрыт.
Спиртное лучше оберните пузырчатым полиэтиленом и заверните в чёрный непрозрачный пакет или бумажный. Банки консервные с икрой когда повезёте из России я бы тоже посоветовала с собой в ручную кладь (и их вывоз вроде ещё и ограничен - почитайте сколько какой икры можно вывозить из РФ - у моей подруги в 2005 в Шереметьево пытались отобрать пару банок черной икры - пришлось оставить ей родным). Личные вещи типа одежды, обуви никогда не слышала, что пропадают из чемоданов. И замочки если вешать, то те, которые с обозначением для тамож.вскрытия (не помню точно какая аббревиатура д.быть, спрошу у мужа). Т.е. таможенникам если приспичит проверить - они их вскроют и потом опять же защёлкнут. Вот как раз в тот раз на моих сумках и не было замков. Снимают яркие бирки с чемоданов (адресные типа)! Нам прям не везёт на них!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коллективного разума..
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 00:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Москвичка,спасибо за подробныи ответ, замков для таможни у меня нет, даже не знаю как они выглядят. Господи, а бирки то им зачем..А масло? Смех и грех. И вот интересно, у багажа есть вес с которым его сдали, если вынуть такую банку это насколько вес уменьшится? Это ведь легко проверить?
Про алкоголь, замотаю в пленку и в темныи пакет, но оно булькает однако... Все тяжелое, но дорогое постараюсь в ручную кладь, про чеки и бирки с новых вещеи - спасибо за наводку, я все сложу в конверт с собои, про черную икру я знаю что 250 гр, но ее не вожу, никто не ест. А на красную ограничении нет. У меня чемодан слегка ободранныи, наполовину без собачек для молнии, надо его еще попачкать чем нибудь коричневым. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коллективного разума..
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 16:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:50
Сообщения: 482
Ок, мужа спросила про замки - на которых написано TSA - покупайте смело и навешивайте на чемоданы.
Да пачкать специально не стоит - выпачкается сам в аэропортах. Но я бы замочки навесила на чемоданы. Они продаются в больших супермаркетах, в строит-х и хоз-х магазинах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коллективного разума..
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 21:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Спасибо, поищу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коллективного разума..
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 21:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
это так просто!
http://www.youtube.com/watch?v=mf-DGKUNffI


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: