Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше получать права-в России или в Штатах?
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 16:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 17:44
Сообщения: 266
Откуда: USA
Позвольте выразить мое мнение (я из другого штата).
Если Вы убедитесь в том, что точно не нужно будет сдавать вождение, а только теорию при наличии международных прав в NJ, то тогда сдавайте в России.

Но если Вы узнаете точно, что нужно сдавать все, тогда наймите инструктора или попросите знакомых в России, чтобы Вас просто научили водить машину, ничего не сдавая. Умение водить - это самое важное.

Если Вы сюда приедете уже умея водить, получение прав будет быстрым. В большинстве штатов это происходит так: учите теорию (у меня это заняло месяц, учила на английском по пару часов в день) и едете сдаете теорию и вождение. В большинстве штатов можно в один день. И все.

Если же не хотите в один день, тогда сдаете теорию, получаете ученические права, ездите, сколько считаете нужным с мужем или инстуктором - от 1 дня и до...(если Вы будете уметь водить это "до..." у Вас надолго не затянется) - а потом едете сдаете вождение и получаете полные права.

П.С. Лучший способ узнать, ЧТО именно сдавать нужно, - это позвонить в DMV Вашего штата и спросить.

_________________
Чтобы быть любимой, лучше всего быть красивой. Но чтобы быть красивой, нужно быть любимой.


Последний раз редактировалось Mia* 01 фев 2011, 19:57, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше получать права-в России или в Штатах?
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 17:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Училась водить в России, потом еще подкатывалась с доп. интруктором, права рос и междунар. получила там. Тут села за руль почти в первый же день ( через 5 дней)). У нас можно ездить 1 год по рос правам.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Последний раз редактировалось Doll 01 фев 2011, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше получать права-в России или в Штатах?
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 18:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Мой ответ - получать права в России. Тем более, что с вождением Вы на "Вы" :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше получать права-в России или в Штатах?
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 19:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 04 май 2007, 07:20
Сообщения: 235
Откуда: США Нью Джерси
Glebz писал(а):
malinka8 писал(а):
Glebz, уточните пожалуйста у знакомых,потому что мне сказали,что в любом случае нужно там пересдавать(в Нью Джерси)

Мы говорим именно о российских правах, а не о какой другой из странбывшего СССР?
Пересдавать нужно только теорию. Знакомые получали права в конце года, Моя жена, по той-же схеме, получала в 2004-м.
Кто и где вам сказал? Дело в том, что, вполне возможно, что не все офисы это делают и не все офисы могут об этом знать. Моя жена получала права в Eatontown. Знакомые живут в Сикокусе, где сдавали - не знаю, но, видимо, где-нибуть в их районе. В общем по приезде - узнавайте где и что, но возможность такая есть.


я в Нью джерси. Приехала с Российскими правами, вождение не сдавала тут. только теорию. моррис каунти


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше получать права-в России или в Штатах?
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 02:49 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:20
Сообщения: 76
Откуда: New Jersey
Я поняла.Спасибо! Позвоним еще в в DMV Нью Джерси и спросим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше получать права-в России или в Штатах?
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2011, 17:59 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 08:13
Сообщения: 11
Откуда: USA
у меня российское вод. удостоверение с четырехлетним водительским стажем. очень этому рада! потому как после российской школы все местное, т.е. американское, кажется простым до слез! :m_yes

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше получать права-в России или в Штатах?
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2011, 03:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 09:42
Сообщения: 6092
я до тошноты боялась учиться водить.Страх появился после рождения сына.Поэтому в россии даже и не помышляла идти учиться на права.Когда встал вопрос о получении прав в россии или уже здесь-решили с мужем(тогда женихом),что проще будет учиться здесь.Я только рада была этому,потому что хотлось оттянуть момент :c_laugh Ну вообщем я училась здесь,накатала 36 часов с инструктором(где тут смайлик "money money") Страх пропал,вождением наслаждаюсь,но приехав в россию,увидев тамошнее мельтешение на дорогах в шахматном порядке,снова поняла,что выучиваясь в штатах,сделала правильное ДЛЯ МЕНЯ дело.Там бы я точно не пошла учиться,а тут жизня заставила. :b_wink

_________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь,начните со своих и до чужих не доберетесь..У.Шекспир


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше получать права-в России или в Штатах?
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2011, 08:11 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 03:56
Сообщения: 86
А я пошла учиться на права в России как раз таки чтобы оттянуть момент приезда сьда :b_wink
После опыта экстримального вождения по российским дорогом мне тут дороги сказкой показались =)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше получать права-в России или в Штатах?
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2011, 10:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 21:19
Сообщения: 306
Откуда: Raleigh NC
lovelyannie писал(а):
По правам, выданным вне США можно ездить ограниченный срок,
во всех штатах по разному.

Love.. А как они определяют срок, с момента пересечения границы? Пару месяцев истекло и всё ? То есть если ты за это время ещё и за руль в Америке не сел , а уже ездить нельзя? У меня права не международного образца украинские . Если с такими встретят , то зарештують сразу? Или на случай чего просто перевод прав на английском держать ? Это я к тому что и по нейборхуду не попрактикуешься? :a_plain

_________________
с любовью Оксана


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше получать права-в России или в Штатах?
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2011, 10:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 21:19
Сообщения: 306
Откуда: Raleigh NC
Glebz писал(а):
malinka8 писал(а):
Еду в Нью Джерси.

Тогда сдавайте в России. В NJ с российскими правами не надо сдавать вождение, только теорию. Международные, в принципе, не нужны, но нужно будет ссделать перевод прав переводчиком из их списка. Собственно, я уточню, как там сейчас - знакомые получали права пару месяцев назад
Update: международные не требуют дополнительного перевода и по ним вождение сдавать не нужно. Только имейте в виду, что международные эта такая книжечка с переводами на разные языки и к ним необходимо иметь оригинал ваших прав.


Глеб, а в Северной Каролине не знаете можно ли ездить с украинскими правами не международного образца? Если нет ,то подскажите как на английском правильно "Международные" "International"? Задам этот вопрос на их сайте.

_________________
с любовью Оксана


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше получать права-в России или в Штатах?
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2011, 11:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:44
Сообщения: 1027
Откуда: С-Петербург-CA
Стрекозка писал(а):
Ну вообщем я училась здесь,накатала 36 часов с инструктором(где тут смайлик "money money") Страх пропал,вождением наслаждаюсь,но приехав в россию,увидев тамошнее мельтешение на дорогах в шахматном порядке,снова поняла,что выучиваясь в штатах,сделала правильное ДЛЯ МЕНЯ дело.Там бы я точно не пошла учиться,а тут жизня заставила. :b_wink

:c_cool Если не брать в расчет то, что здесь многим не только на инструктора, на рафаэлки денег нет :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше получать права-в России или в Штатах?
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2011, 11:21 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 07:37
Сообщения: 468
А еще про язык (уровень им владения) - если позволяет, то смело в ЮС. Ну может Вы русскоговорящего найдете. Я лично из таких, кому картинок мало. Мне понять нужно как и что делать. Сейчас мотоцикл осваиваю - пока исключительно с мужем, ибо он немного русский знает, пока не готова брать класс - боюсь не пойму всего. Правила вождения (теорию) учу на английском, конечно. И это при том, что у меня есть вод.удостоверение и машину я вожу уже 10 лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше получать права-в России или в Штатах?
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2011, 18:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
ksusha-citadel писал(а):
Glebz писал(а):
malinka8 писал(а):
Еду в Нью Джерси.

Тогда сдавайте в России. В NJ с российскими правами не надо сдавать вождение, только теорию. Международные, в принципе, не нужны, но нужно будет ссделать перевод прав переводчиком из их списка. Собственно, я уточню, как там сейчас - знакомые получали права пару месяцев назад
Update: международные не требуют дополнительного перевода и по ним вождение сдавать не нужно. Только имейте в виду, что международные эта такая книжечка с переводами на разные языки и к ним необходимо иметь оригинал ваших прав.


Глеб, а в Северной Каролине не знаете можно ли ездить с украинскими правами не международного образца? Если нет ,то подскажите как на английском правильно "Международные" "International"? Задам этот вопрос на их сайте.

В Северной Каролине - не знаю.
А назывются "международные" права - IDP (International Driving Permit). Это такая книжечка в которой ваши права переведены на разные языки. Не действителен если не сопровождается оригиналом ваших прав.
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше получать права-в России или в Штатах?
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2011, 20:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 09:42
Сообщения: 6092
Mellow писал(а):
Стрекозка писал(а):
Ну вообщем я училась здесь,накатала 36 часов с инструктором(где тут смайлик "money money") Страх пропал,вождением наслаждаюсь,но приехав в россию,увидев тамошнее мельтешение на дорогах в шахматном порядке,снова поняла,что выучиваясь в штатах,сделала правильное ДЛЯ МЕНЯ дело.Там бы я точно не пошла учиться,а тут жизня заставила. :b_wink

:c_cool Если не брать в расчет то, что здесь многим не только на инструктора, на рафаэлки денег нет :b_wink

ваша правда

_________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь,начните со своих и до чужих не доберетесь..У.Шекспир


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше получать права-в России или в Штатах?
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2011, 21:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 21:19
Сообщения: 306
Откуда: Raleigh NC
Спасибо...

_________________
с любовью Оксана


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: