Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше получать права-в России или в Штатах?
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2011, 21:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
ksusha-citadel писал(а):
lovelyannie писал(а):
По правам, выданным вне США можно ездить ограниченный срок,
во всех штатах по разному.

Love.. А как они определяют срок, с момента пересечения границы? Пару месяцев истекло и всё ? То есть если ты за это время ещё и за руль в Америке не сел , а уже ездить нельзя? У меня права не международного образца украинские . Если с такими встретят , то зарештують сразу? Или на случай чего просто перевод прав на английском держать ? Это я к тому что и по нейборхуду не попрактикуешься? :a_plain

Good question :dum Сама призадумалась: а правда - как?
Что, вместе с иностранными правами надо возить и паспорт с И-94?

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше получать права-в России или в Штатах?
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 09:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
lovelyannie писал(а):
ksusha-citadel писал(а):
lovelyannie писал(а):
По правам, выданным вне США можно ездить ограниченный срок,
во всех штатах по разному.

Love.. А как они определяют срок, с момента пересечения границы? Пару месяцев истекло и всё ? То есть если ты за это время ещё и за руль в Америке не сел , а уже ездить нельзя? У меня права не международного образца украинские . Если с такими встретят , то зарештують сразу? Или на случай чего просто перевод прав на английском держать ? Это я к тому что и по нейборхуду не попрактикуешься? :a_plain

Good question :dum Сама призадумалась: а правда - как?
Что, вместе с иностранными правами надо возить и паспорт с И-94?

Ну, теоретически, документы, подтверждающие ваш статус, если вы не гражданин, надо иметь с собой. Практически никто этого не делает. За исключением Аризоны, видимо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше получать права-в России или в Штатах?
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 15:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 07:37
Сообщения: 468
У меня было так: шериф остановил - попросил доки. Я дала тока международные права и доки на авто. Ан нет, сказал сей мэн, гоните мне еще ваше ID или паспорт. Там он прочитал как долго я в ЮС...был не злым..спросил где держу оружие и почему мою машину шотало, может я ела наоркотики...А МОЖЕТ УСТАЛА??? Тоже спросил (человек!). А было проще - дома у меня был джип, а их кабрио крайслер ветром шатало - ибо тент пол-машины...пока я привыкла...Короче, ни штрафа, ни тюрьмы...Слава Богу! Главное - верить в себя и отвечать без заискиваний...!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше получать права-в России или в Штатах?
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 13:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Расскажу как у меня было. Были российские (не международные) права. Я каталась здесь несколько месяцев - пока гринку не получила, потому что без гринки мне сказали за правами не приходить (виза невесты уже недействительна, вида на жительство типа нет, а письмо из USCIS им по барабану). Старалась правила не нарушать, чтобы не останавливали, думала, если остановят покажу российские права, уж не арестуют. Получив гринку, пошла сдала теорию, мне распечатали учебные права, тут же спросили хочу ли сдать вождение, я говорю, давайте. Так получила права.

Штат Колорадо.

Мне кажется, что гораздо легче здесь научиться вождению, если совсем не водишь. Дороги шире, народу меньше. Правила легче, зачем в России париться. Я вспоминаю учение теории в России как кошмарный сон, все эти трамваи и тролейбусы :2gunfire: Сложнейший экзамен на вождение опять же. Но тогда мы честные были :a_plain А тут - красота, почитал правила и иди сдавай.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше получать права-в России или в Штатах?
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2011, 20:57 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 08:13
Сообщения: 11
Откуда: USA
Laara писал(а):
Я вспоминаю учение теории в России как кошмарный сон, все эти трамваи и тролейбусы :2gunfire: Сложнейший экзамен на вождение опять же. Но тогда мы честные были :a_plain А тут - красота, почитал правила и иди сдавай.

Что правда, то правда!!! :c_laugh
Интересно, почему мне учебные права не предложили после здачи экзамена на знание ПДД?! :dum

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: