Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 18 из 18 [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страх вождения.
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2011, 09:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
Joie писал(а):
Glebz писал(а):
Цитата:
You must yield where necessary to avoid striking pedestrians who are crossing the road.

Про то, что на переходе - не сказано. Пешеходы должны переходить по правилам, однако, нарушение ими этих правил не является основанием для наезда.


Выделила просто эту фразу, что Вы обратили на нее внимание. Раз уж Вы не поленились даже Правила найти :)

А про Нью-Мескико я упомянула, потому что муж мне рассказал про водителя из Нью-Мексико, который просто встал как вкопанный посреди дороги, что совершенно не типично для водителей такси. И Вы мне этого водителя чем-то напомнили, как будто Вас раз несколько уже оштрафовали :)))

Я из НМ.в правилах вождения нашего штата сказано что если видишь пешехода на перекрестке то обязан пропустить,но только если для пешехода зеленый свет.Что бы останавливаться посреди дороги и пропускать пешехода нет такого нет.Когда вижу что пешеходы так и норовят перебежать дорогу в неположеном месте-снижаю скорость.У нас в городе народ любит бегать через дорогу на Сентрале,там много злачных мест.пару раз были случаи когда сбивали пешеходов,но там была 100% вина пешехода-пьяные полезли под колеса.


Последний раз редактировалось alena SPB 18 мар 2011, 09:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страх вождения.
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2011, 10:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Знаете как отличить манхетанца от жителя других боро и от остального населения?
Все смотрят на машины и светофор и идут на зеленый. жители боро - смотрят на машины и идут невзирая на сигнал светофора, манхетанец - идет не смотря ни на что.
:c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страх вождения.
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2011, 15:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
Joie писал(а):
,У меня подруга недавно ехала вечером, в темноте, по кровоснабжающей магистрали нашего города через черный квартал. Благо, ехала очень медленно, потому что все ехали очень медленно. Посреди дороги из кустов между полосами выскочил черный мужик и стукнул кулаком ей в лобовое стекло. Чудом она его не стукнула машиной. У подруги - инфаркт микарда, а мужик поржал, и ушел обратно в кусты. Вот с такими пешеходами - ну что бы вы сделали?

Еще раз повторяю, ДАВИТЬ НИКТО НИКОГО НЕ СОБИРАЕТСЯ! :bigeyes

я б такого задавила.

у нас тут народ в основном на машинах,то есть пешком не ходят и вот если попадают куда,где нужно пешочком ходить - это вообще пипец,что творится. большинство не просто переходят где не положено,а прут на красный для пешеходов свет, все машины тормозят, сигналят, стоит ругань. для идиотов же нанисано Dont walk !все равно не срабатывает. я еще удивляюсь,как тут до сих пор после всяких историй, до тупизма кошек в микроволновках сушат, ссылаясь на то,что на их микроволновке не написано,что этого делать нельзя. :bigeyes

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страх вождения.
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 11:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 04:22
Сообщения: 1117
Откуда: Washington DC area
marinah3691 писал(а):
ну это просто.. сикрета то вообщем то никакого нет.. жалко схему не могу нарисовать.. ну попробую описать..
ну допустим надо запарковаться между двух машин или между 2х препядствий..
припядствие.....................св место........припядствие..
сначало проезжаете чуть вперед того места куда хотите машину втыкнуть\ хотя для супер больших траков это не подойдет наверное.\ потом потихонечку сдаете назад, растояние между вашей машиной и препядствием где то 20-40 см. когда в в середине правого заднего стекла будет угол припядствия или зад др машины поворачиваете руль вправо до конца и сдаете назад потихоньку пока не увидете внутренний угол или правую часть задней машины в 1\4 заднего стекла.. потом руль до конца влево.. и потихонечку заезжаете.. но присматривайте за св передней частью можно зацепить впереди стоящию машину если что то не расчитали.. :e_sorry объяснила как смогла..
ваша машина
----------
------------- ваше место ----------------------
-----------------

это не секрет-то же самое написано в Driver's Handbook о параллельной парковке.
+параллельную паркопвку сдают на экзамене на права(на время!)-поэтому инструктор должен натренировать перед экзаменом :m_yes

когда я училась водить-ездила со стикером-потому что сразу мужу сказала"стикер нужен,ибо не хочу чтобы меня проклинали все кому не попадя")))я просто нелюблю когда на меня косо смотрят)) :c_laugh

но со стикером проездила всего месяц


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 18 из 18 [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: