Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 25 из 30 [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Европу с Американским паспортом из Москвы
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2019, 23:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4602
Откуда: Пуэрто Рико
Посмотрим, что девчонки скажут, может есть у кого опыт. Может можно и так и так. А вы уже в России? Если еще нет, то я бы на пути в Россию всех агентов порасспрашивала на стойках и у ворот.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Европу с Американским паспортом из Москвы
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2019, 23:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 14:58
Сообщения: 393
Laara писал(а):
Посмотрим, что девчонки скажут, может есть у кого опыт. Может можно и так и так. А вы уже в России? Если еще нет, то я бы на пути в Россию всех агентов порасспрашивала на стойках и у ворот.


я через 2 месяца лечу, но билеты хочу уже сейчас взять, не хочется тянуть до последнего.

Спасибо за помощь! Посмотрим что девочки скажут :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Европу с Американским паспортом из Москвы
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2019, 00:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Laara писал(а):
Я бы брала билет на русский паспорт, в качестве визы на стойке авиалиний показывала бы американский. Возвращашься опять по русскому паспорту. на паспортном контроле спросят с какой визой была в Европе, показываешь америкаснкий. Все логично.


Я бы, наверное, сделала как Лара советует. Вы же из России выезжаете. А по идее въезжать и выезжать из России российские граждане обязаны по российскому паспорту.

А американский паспорт показать, когда спросят, где виза.

Но своего опыта у меня нет. Ездила в Ирландию из России, но у меня тогда была еще гринка, второго паспорта не было.

Главное, раз разные фамилии, не забудьте свидетельство о браке и перевод его на русский с собой прихватить.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Европу с Американским паспортом из Москвы
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2019, 05:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8440
ah Julia писал(а):
Laara писал(а):
Я бы брала билет на русский паспорт, в качестве визы на стойке авиалиний показывала бы американский. Возвращашься опять по русскому паспорту. на паспортном контроле спросят с какой визой была в Европе, показываешь америкаснкий. Все логично.


а я думала наоборот. Взять билеты на американский паспорт, потому что именно по этому документу я могу безвизово находиться в Европе. И обратно предъявлять оба и америкаский и российский (как доказательство того что я гражданка России).

Но я ни в чем не уверена )) :dum

правильно думаете. :m_yes брать билет только на американскую фамилию.
когда спросят, покажете русский паспорт. но лучше не показывать пока не спросят. :c_laugh а то в прошлом году, когда из бруселя в москву я летела, в руках было оба паспорта, так чел на стойке почему-то зареджил на русскую фамилию. потом уже при посадке в самолет переделывали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Европу с Американским паспортом из Москвы
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2019, 06:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24017
Уже писала в другой теме. В октябре летала из Москвы в Прагу и обратно.Aeroflot.Билеты были на русский паспорт, синий паспорт и свидетельство о браке с собой. Вообще никаких проблем не было.Свидетельство никто не спрашивал. :a_plain

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Европу с Американским паспортом из Москвы
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2019, 11:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 14:58
Сообщения: 393
Jaxi писал(а):
Уже писала в другой теме. В октябре летала из Москвы в Прагу и обратно.Aeroflot.Билеты были на русский паспорт, синий паспорт и свидетельство о браке с собой. Вообще никаких проблем не было.Свидетельство никто не спрашивал. :a_plain


у Вас тоже фамлии разные в паспортах?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Европу с Американским паспортом из Москвы
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2019, 11:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 14:58
Сообщения: 393
suslik писал(а):
ah Julia писал(а):
Laara писал(а):
Я бы брала билет на русский паспорт, в качестве визы на стойке авиалиний показывала бы американский. Возвращашься опять по русскому паспорту. на паспортном контроле спросят с какой визой была в Европе, показываешь америкаснкий. Все логично.


а я думала наоборот. Взять билеты на американский паспорт, потому что именно по этому документу я могу безвизово находиться в Европе. И обратно предъявлять оба и америкаский и российский (как доказательство того что я гражданка России).

Но я ни в чем не уверена )) :dum

правильно думаете. :m_yes брать билет только на американскую фамилию.
когда спросят, покажете русский паспорт. но лучше не показывать пока не спросят. :c_laugh а то в прошлом году, когда из бруселя в москву я летела, в руках было оба паспорта, так чел на стойке почему-то зареджил на русскую фамилию. потом уже при посадке в самолет переделывали.


а вылетали в Брюсель тоже из Москвы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Европу с Американским паспортом из Москвы
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2019, 14:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8440
ah Julia писал(а):

а вылетали в Брюсель тоже из Москвы?

да, москва-бруссель и обратно так же.
можно, наверное, и на русский паспорт брать, но скорее всего будет сложнее по европе передвигаться, больше волокиты. а так - везде зеленый коридор.
да и агенты все советют (мне, по крайней мере) летать по синему.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Европу с Американским паспортом из Москвы
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2019, 15:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 14:58
Сообщения: 393
suslik писал(а):
ah Julia писал(а):

а вылетали в Брюсель тоже из Москвы?

да, москва-бруссель и обратно так же.
можно, наверное, и на русский паспорт брать, но скорее всего будет сложнее по европе передвигаться, больше волокиты. а так - везде зеленый коридор.
да и агенты все советют (мне, по крайней мере) летать по синему.


все, поняла! :s_thumbup спасибо Вам огромное, так и сделаю!:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2019, 17:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24017
Юлия, фамилии у меня разные в паспортах.Как я поняла, не имеет разницы, на какой паспорт покупать. :f_eyebrows Напишите потом, как все обошлось?

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2019, 21:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 14:58
Сообщения: 393
Jaxi писал(а):
Юлия, фамилии у меня разные в паспортах.Как я поняла, не имеет разницы, на какой паспорт покупать. :f_eyebrows Напишите потом, как все обошлось?


Обязательно! Вернусь через 2 месяца и все расскажу! Спасибо большое! :p_heartbeat07


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2019, 00:02 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 мар 2019, 23:55
Сообщения: 7
Девушки, извините если такая тема или вопрос были уже заданы ( ну не могу найти ответ). Тыкните пальцем, если можно, помогите.

У меня двойное гражданство: США и России. В мае я собираюсь в Россию. С 2015 года я являюсь гражданкой США и на сегодняшний день у меня в американском паспорте моя замужняя фамилия, а в Российском девичья. Погуглила и следуя написанномй покупать билеты и выезжать в Россию можно и надо по российскому паспорту. Будет ли верным выезжать и покупать билет обратно на америкаский паспорт или будет достаточно показать американский? Конечно же у меня будет с собой копия заключения брака где обе мои фамилии присутствуют.

Кто как делал? Буду благодарна за рекомендацию!

Наталья


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 13
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2019, 23:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2018, 16:53
Сообщения: 36
Откуда: Биробиджан/Еврейская обл - Citrus Heights CA
Kuuipo писал(а):
Девушки, извините если такая тема или вопрос были уже заданы ( ну не могу найти ответ). Тыкните пальцем, если можно, помогите.

У меня двойное гражданство: США и России. В мае я собираюсь в Россию. С 2015 года я являюсь гражданкой США и на сегодняшний день у меня в американском паспорте моя замужняя фамилия, а в Российском девичья. Погуглила и следуя написанномй покупать билеты и выезжать в Россию можно и надо по российскому паспорту. Будет ли верным выезжать и покупать билет обратно на америкаский паспорт или будет достаточно показать американский? Конечно же у меня будет с собой копия заключения брака где обе мои фамилии присутствуют.


Здравствуйте, Наталья!
Как ваш перелёт туда-обратно?
Поделитесь опытом, пожалуйста.

_________________
K1
12/18/17 - 09/27/18
10/16/18 in USA
10/17/18 Marriage

Green Card (2-х летн) 12/31/18 - 06/06/19
Green Card (10-ти летн) 03/17/21 - 10/14/21



https://www.instagram.com/vera_andersen_/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Паспорта с разными именами (first name)
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2019, 16:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Девочки, СОС! я понимаю что такой дури наверное ни у кого еще не было.
Когда получала гр-во США, попросила сменить первое имя на имя попроще для ам-в (уже жалею). Поменяли, имеется court order об этом. Паспорт США на новое имя, а паспорт РФ - на мое первоначальное имя. (новое имя - просто укороченный вариант старого). фамилии одни и те же.
Через неделю лечу на Родину. Финскими компаниями. Очень переживаю. Билет взяла на ам-е написание. Спросила у компании, ответили что написание должно совпадать.
Конечно я переведу court order и его нотариально заверю. но все равно, очень волнительно!!! что посоветуете?

сейчас думаю что надо было брать билет на русское написание.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паспорта с разными именами (first name)
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 12:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
ну как, по русскому ли паспорту лечу. Похоже что по американскому, раз билет на него. Обратно так точно по американскому
Смена имени для моего билета по-моему 100 евро, если уж совсем никак нельзя разрулить, то придется менять имя в билете перед вылетом. Однако я хотела бы заметить, что нельзя только в одну сторону имя поменять, а в другую оставить как есть. Имя поменяют раз и навсегда, тогда на обратном пути будут проблемы

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 30 [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: