Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 19 из 30 [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 30   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 07 май 2017, 14:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
suslik писал(а):
KatnissE писал(а):
На американскую, суслик! Я летала в Италию так :m_yes Тур агент не знает, не пугайте их-they can't wrap their mind around it :lol: ну можете спросить конечно...

из россии в италию?
а в самолет посадили без проблем? или че еще требовали?
у меня все при мне будет, конечно, но хотелось бы все-таки стресса по самому минимуму. :angel


Да. Посадили без проблем. Туда так вообще какие могут быть вопросы, я обратно волновалась...там же итальянское захолустье, только чартеры летают и тут я со своими двумя паспортами, :c_laugh я еще и такс фри получила, я уже не помню деталей но нашим чтоли или не давали или не всем, или могли отказать, а мне была везде красная дорожка :b_wink это к слову, что русские думают что нас везде любят, а американцев ненавидят...ну короче срослось все. :s_thumbup

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 11 май 2017, 09:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Мне немного боязно....
Выяснили, что можно хоть на ру хоть на мужа фамилию....А вот если внутри страны...прилетел в Москву по амер паспорту и купил Аэрофлотом..до города Х посередине страны. Не будут они возмущается, что летите не по рус?
Внутри страны наверное надо на русскую брать???? Это вообще можно так?.улетел влетел по амер...внутри по русскому?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 11 май 2017, 12:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:12
Сообщения: 2303
Откуда: USA
Я от Москвы внутри России брала на русскую фамилию. Помню, кто-то из девочек говорил, что иногда в аэропортах выпендриваются, если на американскую фамилию внутри страны. Не стала рисковать, кто их знает, этих теток в аэропорту.
А до Москвы беру на американскую всегда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 11 май 2017, 17:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Ami писал(а):
Мне немного боязно....
Выяснили, что можно хоть на ру хоть на мужа фамилию....А вот если внутри страны...прилетел в Москву по амер паспорту и купил Аэрофлотом..до города Х посередине страны. Не будут они возмущается, что летите не по рус?
Внутри страны наверное надо на русскую брать???? Это вообще можно так?.улетел влетел по амер...внутри по русскому?

Ами, только так: внутри россии по русскому паспорту. :m_yes им нет никакого дела до американского.
в россии вы российская гражданка и везде показываете ваш российский паспорт.
ну и дешевле так будет. не знаю как сейчас, но раньше в музеях рейты для граждан и иностранцев разные были.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 12 май 2017, 11:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
СпАсибище :p_heartbeat07


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Пустят ли назад в Америку если ...
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 16:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 21:19
Сообщения: 306
Откуда: Raleigh NC
Девочки , пустят ли назад в Америку если загран паспорт Украины оформлен на одно имя , а грин карта на другое ?
:ang В свидетельстве о браке американском нет ссылки на то, что после брака моя фамилия изменилась на новую... :dum

_________________
с любовью Оксана


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 17:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 21:19
Сообщения: 306
Откуда: Raleigh NC
Мне муж покупает билет на мою американскую фамилию, туда и обратно. Это не правильно ?

_________________
с любовью Оксана


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 20:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Надо покупать билет на фамилию в паспорте. Гринку просто покажете на обратном пути.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 20:49 
ksusha-citadel писал(а):
Мне муж покупает билет на мою американскую фамилию, туда и обратно. Это не правильно ?

на двойную фамилию (если разные фамилии в русском и американском паспорте).
IvanovaSmith, без пробела. От перемены мест слагаемых, сумма не меняется,
можете поменять местами SmithIvanova :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 04:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 06:01
Сообщения: 1095
Ami писал(а):
Мне немного боязно....
Выяснили, что можно хоть на ру хоть на мужа фамилию....А вот если внутри страны...прилетел в Москву по амер паспорту и купил Аэрофлотом..до города Х посередине страны. Не будут они возмущается, что летите не по рус?
Внутри страны наверное надо на русскую брать???? Это вообще можно так?.улетел влетел по амер...внутри по русскому?

Если вы гражданин РФ, берите билет на свою фамилию в загране на перелёт из США и по территории России, это нормально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пустят ли назад в Америку если ...
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 21:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:18
Сообщения: 451
Откуда: AR
ksusha-citadel писал(а):
Девочки , пустят ли назад в Америку если загран паспорт Украины оформлен на одно имя , а грин карта на другое ?
:ang В свидетельстве о браке американском нет ссылки на то, что после брака моя фамилия изменилась на новую... :dum

Пустят, только берите св-во о браке с собой все равно. Я так летаю несколько лет уже.

_________________
Стоит один раз поставить женщину наравне с мужчиной, как она начинает его превосходить (Софокл)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 12:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
Ami писал(а):
Мне немного боязно....
Выяснили, что можно хоть на ру хоть на мужа фамилию....А вот если внутри страны...прилетел в Москву по амер паспорту и купил Аэрофлотом..до города Х посередине страны. Не будут они возмущается, что летите не по рус?
Внутри страны наверное надо на русскую брать???? Это вообще можно так?.улетел влетел по амер...внутри по русскому?

Ami ну как вы слетали в Россию через Японию?

девочки, help!у меня будет подобная ситуация как у Аmi, хочу лететь до России через Пекин. Фамилии в амер и русском паспортах разные. Запуталась какие паспорта кому показывать....
Как насчет такого сценария: билет до Пекина на амер фамилию и показываю китайцам по прилету амер паспорт (со мной будут муж и сын, оба американцы). Потом иду к стойке рос авиалиний и показываю им русский паспорт (билет будет на русскую фамилию) и китайским пограничникам на этот раз показываю русский паспорт. В России ест-но показываю российским пограничникам русский паспорт. Обратная дорога- вылетаю из России по русскому паспорту и влетаю в Китай по нему же- то есть в русском паспорте будут печати от китайцев и русских о въезде и выезде. Иду на регистрацию к американским авиалиниям и показываю амер паспорт . Если по такому сценарию делать-то нужно делать визу в Китай на амер паспорт?- так как у меня в амер паспорте будут две печати о вьезде и выезде из Китая с большим интервалом....

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2017, 09:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
У меня все прошло нормально. Купила билеты по Токио прямой рейс на амер фамилию. Оттуда до РФ тоже.
В Америке показывала паспорт амер и все. В Токио тоже самое. А из Токио в Россию на стойке о билетах подала русский, амер паспорт и свидетельство о браке. Проверили и ок.
В России на таможне подавала только паспорт русский.
Из России до Токио обратно на регистрацию подала американский. Он спросила где виза, ответила что амер она не нужна. Все.
На таможне подала два паспорта и свидетельство. Она посмотрела и улыбнулась, сказав счастливого пути.
Все прошло легко.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2017, 13:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
Ami, спасибо за ответ! интересно вы все билеты брали на амер фамилию. а какая авиакомпания выполняла рейс до России из Токио- российская или иностранная?

и еще, если вспомните, когда на рос таможне паспорт показывали, они спрашивают откуда и куда летите?

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2017, 10:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
У меня вообще ничего на российской таможне не спрашивали.
Пожелали хорошего полёта на обратном когда выпускали из Владивостока.
С Токио до Влада летела Сибирскими. А обратно Аэрофлот. Работник на обратном спросила а вы уверены что вам виза не нужна в Японию
Я ответила да, я там уже была и амер паспорт освобождает от виз. Она -хорошее, ясно.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 30 [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 30   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: