Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 30 [ Сообщений: 437 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 21:39 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:58
Сообщения: 7
Модераторы, простите, что пишу здесь, а не в "Дорогах". Мне надо срочно, а здесь больше народа.
Ситуация такая: Покупаю билет на Украину. Нью-Йорк-Киев. Полет беспосадочный. У меня 1)украинский загран паспорт.2)первая грин карта и письмо из USCIS о продлении грин карты на год. Я в процессе ожидания второй гринки и до отлета могу получить ее, а могу не получить. Вы знаете, что не от нас зависит. В паспорте у меня фамилия, по которой я приехала, а в гринке-по мужу. Я понимаю, что брать с собой надо все бумажки, но, на какую фамилию брать билет? Думаю, как в паспорте, чтобы не конфьюзить Украинских таможенников...А на сайте, на котором покупать билет решила, написано, что должна быть фамилия, которая в официальном документе на время отлета. Девочки с опытом-подскажите. Первый полет на родину за 3 года....Сама себя пугаю :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 21:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Берите билет на ту фамилию, которая в паспорте. Ваш документ для международных путешествий - это паспорт, а не гринкарта.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 21:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7118
как в паспорте

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 22:07 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:58
Сообщения: 7
Девочки! Спасибо большое!!! вы подтвердили мои догадки! Купила билет. У меня столько но...Буду надеятся, что все будет хорошо.
Модераторы! Закройте тему. пожалуйста!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 22:31 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 03:08
Сообщения: 8
Девочки я летала в россию в сентябре. тОже было 2 фамилии. Брала билет на ту что в паспорте российском. При выезде у меня проверили американский паспорт и предупредили что вышло какое то постановление что фамилия должна быть одна и что нужно менять или тот или другой паспорт.. Тетка сказала что могла бы меня не выпустить совсем. ПРи въезде билет не проверяли так что въкхала под другой фамилией. видимо надо будеь менять российский паспорт. Мне кажется это такая морока :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 11:59 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:58
Сообщения: 7
Упс! А вы с какого аэропорта улетали?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 22:59 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 03:08
Сообщения: 8
я из Сиетла летела. Компания была Люфтганза. Тетька еще сказала что ее не интересует что говорят в нашем посольстве и что эти меры связаны с терр-м. Я там предварительно про эту ситуацию с 2 фамилиями спрашивала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 05:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Night owl писал(а):
я из Сиетла летела. Компания была Люфтганза. Тетька еще сказала что ее не интересует что говорят в нашем посольстве и что эти меры связаны с терр-м. Я там предварительно про эту ситуацию с 2 фамилиями спрашивала.

А это касалось только тех, у кого два паспорта, или также и тех, у кого паспорт и гринкарта?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 00:18 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 03:08
Сообщения: 8
Она сказала что ВСЕ документы должны быть на одной фамилии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2011, 18:12 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 07:42
Сообщения: 209
Откуда: Minnesota
что-то я совсем расстроилась прочитав эту тему, я тут лететь собираюсь, но ведь поменять фамилию в загране можно только после смены российского в Раше (я не на учете в посольстве), есть еще конечно печать о др фамилии, но ее я не хотела ставить, а теперь уже поздно поди. что же делать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2011, 11:51 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Сообщения: 38
Откуда: Москва - NY
я тоже собираюсь лететь в РФ в апреле - из НЙ в Москву. И буду в Москве менять паспорта на новую фамилию. Говорила с Трансаэро и Аэрофлотом. Обе авиакомпании сказали брать билет на девичью фамилию, менять загран паспорт, а потом идти в офис авиакомпании с новым и по возможности аннулированным паспортами и св-вом о браке - и они поменяют фамилию в билете, Трансаэро за 45 руб, Аэрофлот за 350 руб. Еще сказали, что это не считается перевыпиской билета, т.к. летит один и тот же человек, просто с новой - по причине замужества - фамилией.

_________________
Being the best is great. You are number one. Being unique is greater. You are the only one.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2011, 22:31 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 03:08
Сообщения: 8
девочки да не расстраивайтесь может это не так уж и строго. Надо просто узнать когда этот закон вышел у кого есть время поищите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2011, 10:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Я теперь тоже запуталась, прочитав здесь про какие-то новые правила, чтобы фамилия была одной и той же.. :komp

Начитавшись форумов раньше, купила уже билет на свою русскую фамилию, так как вылетать из Америки буду по российскому загранпаспорту...Тут проблем быть ну никак не должно...Фамилия в билете и паспорте одна и та же..

А вот как мне НАЗАД прилететь без проблем???? Если возвращаться буду при наличии:
1. паспорт США
2. фамилия в паспорте США -американская.
3. обратный билет на русскую фамилию в рос.загранпаспорте...

Достаточно ли будет свидетельства о браке???

Может надо было покупать билет на американскую фамилию??????? :k_crying :k_crying :k_crying

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2011, 19:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:18
Сообщения: 451
Откуда: AR
ПростоКваша писал(а):
Я теперь тоже запуталась, прочитав здесь про какие-то новые правила, чтобы фамилия была одной и той же.. :komp

Начитавшись форумов раньше, купила уже билет на свою русскую фамилию, так как вылетать из Америки буду по российскому загранпаспорту...Тут проблем быть ну никак не должно...Фамилия в билете и паспорте одна и та же..

А вот как мне НАЗАД прилететь без проблем???? Если возвращаться буду при наличии:
1. паспорт США
2. фамилия в паспорте США -американская.
3. обратный билет на русскую фамилию в рос.загранпаспорте...

Достаточно ли будет свидетельства о браке???

Может надо было покупать билет на американскую фамилию??????? :k_crying :k_crying :k_crying

Да, на американскую, потому что американцы признают только свой паспорт и российский паспорт для них пустая бумажка. Ещё и могут сказать, что вы не уважаете страну, в которой живёте и гражданство которой получили.
закон США требует от гражданина использовать американский паспорт при поездках за границу. Если вы продолжаете использовать паспорт бывшей страны или показываете каким-либо другим образом, что вы являетесь подданным другой страны, власти США могут заподозрить вас во лжи при даче клятвы верности. Это может послужить причиной лишения вас американского гражданства. (Если ваша страна требует использования старого паспорта для въезда только в эту страну, то вы не рискуете потерять гражданство США.)

:e_sorry

_________________
Стоит один раз поставить женщину наравне с мужчиной, как она начинает его превосходить (Софокл)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2011, 13:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Yagodka51 писал(а):
Да, на американскую, потому что американцы признают только свой паспорт и российский паспорт для них пустая бумажка. Ещё и могут сказать, что вы не уважаете страну, в которой живёте и гражданство которой получили.
закон США требует от гражданина использовать американский паспорт при поездках за границу. Если вы продолжаете использовать паспорт бывшей страны или показываете каким-либо другим образом, что вы являетесь подданным другой страны, власти США могут заподозрить вас во лжи при даче клятвы верности. Это может послужить причиной лишения вас американского гражданства. (Если ваша страна требует использования старого паспорта для въезда только в эту страну, то вы не рискуете потерять гражданство США.)

:e_sorry


Yagodka51, спасибо, конечно,за ответ, но откуда такая страшная информация??? :bigeyes
"власти США могут заподозрить вас во лжи при даче клятвы верности. Это может послужить причиной лишения вас американского гражданства." Заподозрить...во лжи...клятва... :g_chewingum
Где это можно прочитать на английском??? Я не нашла...
И именно на границе я собираюсь показывать ДВА паспорта, если попросят... Пол мира летает с двумя паспортами :b_wink
А ответы на свой вопрос я нашла в других источниках...( без страшилок :angel )

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 30 [ Сообщений: 437 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: