Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 19 из 30 [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 30   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пустят ли назад в Америку если ...
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 21:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:18
Сообщения: 451
Откуда: AR
ksusha-citadel писал(а):
Девочки , пустят ли назад в Америку если загран паспорт Украины оформлен на одно имя , а грин карта на другое ?
:ang В свидетельстве о браке американском нет ссылки на то, что после брака моя фамилия изменилась на новую... :dum

Пустят, только берите св-во о браке с собой все равно. Я так летаю несколько лет уже.

_________________
Стоит один раз поставить женщину наравне с мужчиной, как она начинает его превосходить (Софокл)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 12:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
Ami писал(а):
Мне немного боязно....
Выяснили, что можно хоть на ру хоть на мужа фамилию....А вот если внутри страны...прилетел в Москву по амер паспорту и купил Аэрофлотом..до города Х посередине страны. Не будут они возмущается, что летите не по рус?
Внутри страны наверное надо на русскую брать???? Это вообще можно так?.улетел влетел по амер...внутри по русскому?

Ami ну как вы слетали в Россию через Японию?

девочки, help!у меня будет подобная ситуация как у Аmi, хочу лететь до России через Пекин. Фамилии в амер и русском паспортах разные. Запуталась какие паспорта кому показывать....
Как насчет такого сценария: билет до Пекина на амер фамилию и показываю китайцам по прилету амер паспорт (со мной будут муж и сын, оба американцы). Потом иду к стойке рос авиалиний и показываю им русский паспорт (билет будет на русскую фамилию) и китайским пограничникам на этот раз показываю русский паспорт. В России ест-но показываю российским пограничникам русский паспорт. Обратная дорога- вылетаю из России по русскому паспорту и влетаю в Китай по нему же- то есть в русском паспорте будут печати от китайцев и русских о въезде и выезде. Иду на регистрацию к американским авиалиниям и показываю амер паспорт . Если по такому сценарию делать-то нужно делать визу в Китай на амер паспорт?- так как у меня в амер паспорте будут две печати о вьезде и выезде из Китая с большим интервалом....

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2017, 09:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
У меня все прошло нормально. Купила билеты по Токио прямой рейс на амер фамилию. Оттуда до РФ тоже.
В Америке показывала паспорт амер и все. В Токио тоже самое. А из Токио в Россию на стойке о билетах подала русский, амер паспорт и свидетельство о браке. Проверили и ок.
В России на таможне подавала только паспорт русский.
Из России до Токио обратно на регистрацию подала американский. Он спросила где виза, ответила что амер она не нужна. Все.
На таможне подала два паспорта и свидетельство. Она посмотрела и улыбнулась, сказав счастливого пути.
Все прошло легко.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2017, 13:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
Ami, спасибо за ответ! интересно вы все билеты брали на амер фамилию. а какая авиакомпания выполняла рейс до России из Токио- российская или иностранная?

и еще, если вспомните, когда на рос таможне паспорт показывали, они спрашивают откуда и куда летите?

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2017, 10:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
У меня вообще ничего на российской таможне не спрашивали.
Пожелали хорошего полёта на обратном когда выпускали из Владивостока.
С Токио до Влада летела Сибирскими. А обратно Аэрофлот. Работник на обратном спросила а вы уверены что вам виза не нужна в Японию
Я ответила да, я там уже была и амер паспорт освобождает от виз. Она -хорошее, ясно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 17:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
Ой девочки, почитала телку и ещё больше запуталась :j_sad
У меня получается русский загран на девичью фамилию и пароль на мужнину, зимой собираюсь лететь домой и надо уже билеты брать. Гринки явно ещё не дождусь к тому времени.
На какую фамилию в итоге брать билеты? На девичью из паспорта или на двойную (двойную слитно или через дефис)?
Как-то мне очень сложно с этим ☹️

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 18:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
zamanchivo писал(а):
Ой девочки, почитала телку и ещё больше запуталась :j_sad
У меня получается русский загран на девичью фамилию и пароль на мужнину, зимой собираюсь лететь домой и надо уже билеты брать. Гринки явно ещё не дождусь к тому времени.
На какую фамилию в итоге брать билеты? На девичью из паспорта или на двойную (двойную слитно или через дефис)?
Как-то мне очень сложно с этим ☹️

ну, в вашем случае, на фамилию в русском паспорте. американского ведь нет у вас. и гринкарту с собой иметь.
я на етот раз брала билет на русский паспорт. везде нормально, без проблем. и даже, к моему большому удивлению, когда прилетела в нью иорк, вставила в машину американский паспорт, вся моя информация по полету распечаталась. боялась что нет и придется к офицеру идти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 21:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Я тоже брала билеты на фамилию в паспорте, хотя гринка на фамилию мужа. Абсолютно никаких проблем не было. У меня по прилёту в Америку только внимательно посмотрели на фото в гринке, при этом даже не спросили свидетельство о браке. С эдванс паролем Вы проходите ту же процедуру, что и с гринкой. Так что не волнуйтесь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 21:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
Спасибо большое :q_flower01

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 01:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Девы, вопрос чуть не по теме, но на засыпку -) Когда к вам прилетают в гости, вы берете билет в одну сторону или сразу в обе?

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 06:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
я беру в обе. но у меня больше чем на две недели никто не прилетает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый выезд в Россию
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 06:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 07:38
Сообщения: 80
Evgeniya_1811 писал(а):
Добрый день, дорогие участницы. В скором времени предстоит первое путешествие в Россию. Немного волнуюсь, т.к. хочется, чтобы все прошло гладко. Есть несколько вопросов. Какие документы брать с собой (ясно, что на руках будут гринкарта, свидетельство о браке, российские паспорта)? Вставать ли на учет в миграционной, при условии, что я не снялась с учета в России? Есть ли здесь такие, кто также не снимался с учета? Обязательно ли легализовать брак и менять фамилию в российских документах? В билете, поискав и почитав, указала двойную фамилию. В общем, извиняюсь, если вопросы глупые, появился какой-то странный мандраж перед первым полетом, так что спрашиваю для успокоения. Заранее спасибо тем, кто не пройдет мимо!


А двойная фамилия в билете пограничников никогда не смущала? Это всегда срабатывает?
Ведь по факту то фамилия не двойная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый выезд в Россию
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 12:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
ElenDumanyan писал(а):
Evgeniya_1811 писал(а):
Добрый день, дорогие участницы. В скором времени предстоит первое путешествие в Россию. Немного волнуюсь, т.к. хочется, чтобы все прошло гладко. Есть несколько вопросов. Какие документы брать с собой (ясно, что на руках будут гринкарта, свидетельство о браке, российские паспорта)? Вставать ли на учет в миграционной, при условии, что я не снялась с учета в России? Есть ли здесь такие, кто также не снимался с учета? Обязательно ли легализовать брак и менять фамилию в российских документах? В билете, поискав и почитав, указала двойную фамилию. В общем, извиняюсь, если вопросы глупые, появился какой-то странный мандраж перед первым полетом, так что спрашиваю для успокоения. Заранее спасибо тем, кто не пройдет мимо!


А двойная фамилия в билете пограничников никогда не смущала? Это всегда срабатывает?
Ведь по факту то фамилия не двойная.


Я покупаю на двойную, но распечатывают мне всегда почему -то только имя и американскую фамилию. В Варшаве последний раз при въезде в Россию показывала билет и российский паспорт , -совершенно разные фамилии, остановили, подошла менеджер, посмотрели два паспорта и свидетельство о замужестве, пропустили нормально.

На пограничном российском контроле сразу отдаю два паспорта и билет, последний раз неопытная российская молоденькая девушка пограничник переживала, а вдруг меня на самолет не пустят ))), я ей объяснила, что уже вначале авиакомпания все проверяет, раз выдали два посадочных талона до штатов, значит, все в порядке. Так она вздохнула с облегчением :c_laugh

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2018, 13:18 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 май 2005, 02:10
Сообщения: 165
Только что прилетели в Питер через Москву Аэрофлотом с ребенком. Билеты куплены на замужнюю-американскую фамилию. Никто ничего ни разу не спросил. Все было быстро и четко -отдаешь сразу два паспорта и все. В прошлый раз два года назад я брала билет на российскую фамилию было тоже самое - вопросов ни у кого не было. Так что девчонки не важно какая фамилия в билете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 30 май 2018, 22:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:47
Сообщения: 2004
Откуда: Краснодар-Huntington Beach,CA
как у турков разные фамилии работают? российский загран на девичью, американский паспорт на замужнюю. всегда брала на русский паспорт, но летала через Москва. сейчас через Стамбул в Краснодар
в смятении
выпустят ли меня обратно?

_________________
Мой ник - Льдинка. Позаимствован из песни "Глаза цвета Виски"


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 30 [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 30   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: