Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 24 из 30 [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.   1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 30   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2019, 14:14 
сто раз уже писали -покупать на двойную фамилию.
Когда заполняете билет, пишите две фамилии слитно, тогда система пропускает.
У меня вообще остается неск-ко букв в билете от второй фамилии, ни разу никогда не останавливали,
а я в Европу постоянно летаю из России - просто в путешествие.
И из США мне постоянно надо лететь с пересадкой (если не аэрофлот), когда лечу в С-Петербург,
я уже почти всю Европу изза этого посетила))
А сначала, когда покупала билет только на америк.фамилию, на росс границе постоянно делали напоминание, что я должна покупать билет на росс.фамилию.

Когда я летела из России в Финляндию -кататься на лыжах :a_plain
Покупали в турагенстве билеты. Там туповатые -наотрез отказались покупать на дв.фамилию, купили мне на амер.фамилию билеты, чтобы не платить за визу.
В финаэропорту меня задержали, звонили, кудато , выясняли, потом извинялись и пропустили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2019, 14:21 
В след раз, когда буду в России хочу сменить свой росс паспорт на америк.фамилию, кто-нибудь знает сколько это займет времени?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2019, 14:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Jessica_ писал(а):
сто раз уже писали -покупать на двойную фамилию.


Я не припомню, чтобы я когда-то на обе фамилии билет покупала. Но у меня стоит отметка в паспорте российском - как я писала, "also known as..."

Я билеты Чикаго-Москва и обратно покупала у KLM-AirFrance за мили. Там по-моему нет опшина - вписывать фамилию, фамилия уже заполнена за тебя по информации из эккаунта. Но, может, можно имя в эккаунте забить как двойное.

Хотя они вобще-то, если надо имя исправить или дату рождения, требуют им документы послать. Тем более, что мне двойное имя только для России нужно.

Посмотрим, когда паспорт придется менять, что будет. Я где-то тут же на форуме читала, что российское консульство требует в российском загране поменять фамилию на американскую теперь. Не знаю, во всех ли ситуациях. Но в следующем году узнаю, когда паспорт менять буду.

У меня внутренний российский паспорт есть, но он просроченный, потому что я фотку не меняла в 45 лет. Плюс, как я понимаю, раз я в России нигде не прописана, у меня как бы и нет этого внутреннего паспорта - ну по правилам не должно быть?

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2019, 14:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Jessica_ писал(а):
В след раз, когда буду в России хочу сменить свой росс паспорт на америк.фамилию, кто-нибудь знает сколько это займет времени?


У меня америкаснкая фамилия по-русски будет смешно звучать :c_laugh

У меня первая буква W, так что, будет зависеть, как переведут в российском паспорте. Если переведут как "уо" - так ничего будет. Если как "в" - то будет смешно :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2019, 15:04 
Joie писал(а):
Jessica_ писал(а):
В след раз, когда буду в России хочу сменить свой росс паспорт на америк.фамилию, кто-нибудь знает сколько это займет времени?


У меня америкаснкая фамилия по-русски будет смешно звучать :c_laugh

У меня первая буква W, так что, будет зависеть, как переведут в российском паспорте. Если переведут как "уо" - так ничего будет. Если как "в" - то будет смешно :c_laugh


так вы выбираете как переводить, заполнете форму. Там как бы по желанию (потому что такого закона нет, чтобы вы были обязаны поменять), и одновременно свидетельство прикладываете. Я заходила в загс, как-то давно спрашивала, но тогда боялась менять, что много русских доков -квартира и т.п. на ту фамилию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2019, 15:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 17:21
Сообщения: 960
Откуда: ГРОЗА
Joie писал(а):
Laara писал(а):
Joie писал(а):
...

Но мы вот с подружкой поедем в Турцию. Полетим через Москву, Новосибирск - Москва - Анталия, и потом я только до Москвы из Анталии. Там ведь тоже проще по российскому? Визы-то не надо. С американским паспортом даже и не заморачиваться?

...


Если вылетаете из России в Турцию и возвращаетесь в России, то конечно по российскому папорту, так за визу платить не надо. Мы с мужем так летали. Я - по российскому, он - соответственно по американскому, ему надо было ставить штампик визы за 20 долл.


Лара - спасибо! Очень ценная информация! Я даже и не подозревала, что с американским паспортом как раз-таки нужна виза.

Все-таки, хорошо иметь два паспорта :)

Вот интересно - с оплатой проблем ведь не должно быть? Имя на кредитке не обязано ведь совпадать с именем в билете? А кредитка у меня с собой будет все равно, если чего. Наверное, просто надо билет не через российские каналы покупать, и все будет нормально.


Joie, Обратите внимание сколько багажа на билет в Турцию дают.

:dum сейчас пытаюсь купить билет из России в Прагу. Можно отсюда купить, но билеты только економ класса, а они не дают право на багаж , пошла на чешский авиа сайт, :bigeyes так у них Соед. штатов и нет в списках. Россия-пожалуйста. Но имеется ввиду , что я покупаю из России, я в середине процесса, туда -сюда хожу, т.к. не уверена будет ли електронный билет, т.к. спрашивают адрес доставки.

_________________
Groza


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2019, 16:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Вася con Diaz писал(а):

Joie, Обратите внимание сколько багажа на билет в Турцию дают.

:dum сейчас пытаюсь купить билет из России в Прагу. Можно отсюда купить, но билеты только економ класса, а они не дают право на багаж , пошла на чешский авиа сайт, :bigeyes так у них Соед. штатов и нет в списках. Россия-пожалуйста. Но имеется ввиду , что я покупаю из России, я в середине процесса, туда -сюда хожу, т.к. не уверена будет ли електронный билет, т.к. спрашивают адрес доставки.


А Вы попробуйте на Expedia, или где-то в таком месте купить.

За багаж везде в economy надо платить. Не платить только, если дополнительно купить пакет какой-то, включающий багаж, - иногда это выгодно оказывается. Или, если элитный статус с авиалинией, или кредитки авиалинии могут давать право на один чемодан бесплатно.

Это в России включается один чемодан почти всегда. И то - там тоже уже появился basic economy, при котором за багаж все равно надо платить.

Народ ругается на basic economy тариф. Но никто же не заставляет его покупать. Просто, люди выбирают самый дешевый билет, и не обращают внимание, что в него ничего не включено, и даже выбор места не предусморен - садят туда, куда авиакомпании захочется. Для некоторых людей, которые летят все равно без чемодана, и им пофигу, где сидеть, - это очень хорошая опция, чтобы не платить за то, что им и так не надо.

Просто, при покупке билетов надо стараться все читать, чтобы не вляпаться. Иногда, как ни смешно, бывает дешевле купить более дорогой билет, уже включающий место в самолете, багаж и т.п. - чем купить "дешевый" билет, а потом за все отдельно доплачивать.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2019, 16:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
А, кстати, у нас сейчас карта chase, по ней 2 больших чемодана на человека можно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2019, 19:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
Joie писал(а):
Спасибо, Декабрь.

А вы из России куда-то не летали в последнее время? Отдохнуть просто, как россияне, - с возвратом обратно в Россию?

Тут получается можно спокойно на российсикй паспорт билет покупать?

Я летала в Прагу из Москвы и обратно.Осенью. Билеты брала на русский паспорт.Не было вообще никаких проблем. Я всегда на русский беру, даже свидетельство о браке никто ни разу не спросил.
За багаж(эконом) ничего не доплачивала. У меня был один большой чемодан и carry on. Аэрофлот.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Последний раз редактировалось Jaxi 07 мар 2019, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2019, 19:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Jaxi писал(а):
Joie писал(а):
Спасибо, Декабрь.

А вы из России куда-то не летали в последнее время? Отдохнуть просто, как россияне, - с возвратом обратно в Россию?

Тут получается можно спокойно на российсикй паспорт билет покупать?

Я летала в Прагу из Москвы и обратно.Осенью. Билеты брала на русский паспорт.Не было вообще никаких проблем. Я всегда на русский беру, даже свидетельство о браке никто ни разу не спросил.


Спасибо за информаицю, Джакси!

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2019, 19:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
Joie писал(а):
Jaxi писал(а):
Joie писал(а):
Спасибо, Декабрь.

А вы из России куда-то не летали в последнее время? Отдохнуть просто, как россияне, - с возвратом обратно в Россию?

Тут получается можно спокойно на российсикй паспорт билет покупать?

Я летала в Прагу из Москвы и обратно.Осенью. Билеты брала на русский паспорт.Не было вообще никаких проблем. Я всегда на русский беру, даже свидетельство о браке никто ни разу не спросил.


Спасибо за информаицю, Джакси!
Но синий паспорт и брачное свидетельство, конечно, при мне тоже.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2019, 19:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Jaxi писал(а):
Joie писал(а):
Jaxi писал(а):
Joie писал(а):
Спасибо, Декабрь.

А Вы из России куда-то не летали в последнее время? Отдохнуть просто, как россияне, - с возвратом обратно в Россию?

Тут получается можно спокойно на российсикй паспорт билет покупать?

Я летала в Прагу из Москвы и обратно.Осенью. Билеты брала на русский паспорт.Не было вообще никаких проблем. Я всегда на русский беру, даже свидетельство о браке никто ни разу не спросил.


Спасибо за информаицю, Джакси!
Но синий паспорт и брачное свидетельство, конечно, при мне тоже.


У меня - да, все документы будут с собой. Про свидетельство спасибо, что напомнили. Я не помню, раньше возила его с собой, или нет. Показывать ни разу ни пришлось, - это помню. Потому что в паспорте написана вторая фамилия в российском. Но ведь никогда не знаешь, где шарахнет - лучше уж все собой иметь.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Поездка в Европу с Американским паспортом из Москвы
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2019, 23:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 14:58
Сообщения: 393
Здравствуйте, форумчанки и форумчане!

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь из вас летал в Европу из России и обратно по Американскому и Российскому загран паспорту? Я хочу вылететь из Москвы, провести в Европе несколько дней и потом снова вернуться в Москву. У кого-то был опыт? Поделитесь, пожалуйста!

Еще проблема, в Американском и Российских паспортах у меня 2 разные фамилии, но я беру оригинал свиедетельства о браке и официальные документы из суда о смене имени.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Европу с Американским паспортом из Москвы
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2019, 23:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Я бы брала билет на русский паспорт, в качестве визы на стойке авиалиний показывала бы американский. Возвращашься опять по русскому паспорту. на паспортном контроле спросят с какой визой была в Европе, показываешь америкаснкий. Все логично.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Европу с Американским паспортом из Москвы
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2019, 23:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 14:58
Сообщения: 393
Laara писал(а):
Я бы брала билет на русский паспорт, в качестве визы на стойке авиалиний показывала бы американский. Возвращашься опять по русскому паспорту. на паспортном контроле спросят с какой визой была в Европе, показываешь америкаснкий. Все логично.


а я думала наоборот. Взять билеты на американский паспорт, потому что именно по этому документу я могу безвизово находиться в Европе. И обратно предъявлять оба и америкаский и российский (как доказательство того что я гражданка России).

Но я ни в чем не уверена )) :dum


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 24 из 30 [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.   1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 30   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: