Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 20 из 30 [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 30   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 06:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
я беру в обе. но у меня больше чем на две недели никто не прилетает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый выезд в Россию
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 06:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 07:38
Сообщения: 80
Evgeniya_1811 писал(а):
Добрый день, дорогие участницы. В скором времени предстоит первое путешествие в Россию. Немного волнуюсь, т.к. хочется, чтобы все прошло гладко. Есть несколько вопросов. Какие документы брать с собой (ясно, что на руках будут гринкарта, свидетельство о браке, российские паспорта)? Вставать ли на учет в миграционной, при условии, что я не снялась с учета в России? Есть ли здесь такие, кто также не снимался с учета? Обязательно ли легализовать брак и менять фамилию в российских документах? В билете, поискав и почитав, указала двойную фамилию. В общем, извиняюсь, если вопросы глупые, появился какой-то странный мандраж перед первым полетом, так что спрашиваю для успокоения. Заранее спасибо тем, кто не пройдет мимо!


А двойная фамилия в билете пограничников никогда не смущала? Это всегда срабатывает?
Ведь по факту то фамилия не двойная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый выезд в Россию
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 12:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
ElenDumanyan писал(а):
Evgeniya_1811 писал(а):
Добрый день, дорогие участницы. В скором времени предстоит первое путешествие в Россию. Немного волнуюсь, т.к. хочется, чтобы все прошло гладко. Есть несколько вопросов. Какие документы брать с собой (ясно, что на руках будут гринкарта, свидетельство о браке, российские паспорта)? Вставать ли на учет в миграционной, при условии, что я не снялась с учета в России? Есть ли здесь такие, кто также не снимался с учета? Обязательно ли легализовать брак и менять фамилию в российских документах? В билете, поискав и почитав, указала двойную фамилию. В общем, извиняюсь, если вопросы глупые, появился какой-то странный мандраж перед первым полетом, так что спрашиваю для успокоения. Заранее спасибо тем, кто не пройдет мимо!


А двойная фамилия в билете пограничников никогда не смущала? Это всегда срабатывает?
Ведь по факту то фамилия не двойная.


Я покупаю на двойную, но распечатывают мне всегда почему -то только имя и американскую фамилию. В Варшаве последний раз при въезде в Россию показывала билет и российский паспорт , -совершенно разные фамилии, остановили, подошла менеджер, посмотрели два паспорта и свидетельство о замужестве, пропустили нормально.

На пограничном российском контроле сразу отдаю два паспорта и билет, последний раз неопытная российская молоденькая девушка пограничник переживала, а вдруг меня на самолет не пустят ))), я ей объяснила, что уже вначале авиакомпания все проверяет, раз выдали два посадочных талона до штатов, значит, все в порядке. Так она вздохнула с облегчением :c_laugh

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2018, 13:18 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 май 2005, 02:10
Сообщения: 165
Только что прилетели в Питер через Москву Аэрофлотом с ребенком. Билеты куплены на замужнюю-американскую фамилию. Никто ничего ни разу не спросил. Все было быстро и четко -отдаешь сразу два паспорта и все. В прошлый раз два года назад я брала билет на российскую фамилию было тоже самое - вопросов ни у кого не было. Так что девчонки не важно какая фамилия в билете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 30 май 2018, 22:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:47
Сообщения: 2004
Откуда: Краснодар-Huntington Beach,CA
как у турков разные фамилии работают? российский загран на девичью, американский паспорт на замужнюю. всегда брала на русский паспорт, но летала через Москва. сейчас через Стамбул в Краснодар
в смятении
выпустят ли меня обратно?

_________________
Мой ник - Льдинка. Позаимствован из песни "Глаза цвета Виски"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 04:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Льдинка, я через Стамбул много раз леталав такой же ситуации. Все нормально было. Все понимают. Показываешь два паспорта без вопросов. Я сначала пыталась объяснять почему и т.д., потом поняла что никому дела нет, даешь два паспорта и пусть сами разбираются что им надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 00:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 мар 2004, 00:44
Сообщения: 89
Откуда: SPb-Houston-Vegas
В прошлом году первый раз за 12 лет летала с двойной фамилией в билете. До этого все время по американской фамилии. Наелась пакостей абсолютно везде, причём совершенно ненужных. На всех паспортных контролях звали дежурных. Немного мата в спину от стоящих позади в очереди, немного недоумения от этих дежурных поднявших зад, упущенные мили авиакомпании, жирный крест на распечатке американской таможни по приезду и 45 мин ожидания вместо 10. Атак, проблем не было, везде пропустили. Зачем я устраивала этот цирк?

Что касается американского контроля по приезде, то им надо выезжать и въезжать по одному паспорту. А два паспорта в билет вы точно не впишете. Я вот указала в билете российский номер, а при въезде в США проскандировала американский, ну и постояла в очереди на разборки с мне подобными умниками. А фамилия моя таможню не интересовала.

Ps. На цирк уговорила Русская турагентка в лосанжелесе, сказала мне, что все так ездят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 01:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 мар 2004, 00:44
Сообщения: 89
Откуда: SPb-Houston-Vegas
ldinka писал(а):
как у турков разные фамилии работают? российский загран на девичью, американский паспорт... сейчас через Стамбул в Краснодар
в смятении выпустят ли меня обратно?


Летела из Сочи. Там на паспортном контроле мужик как увидел латинские буквы на посадочном талоне, так сразу и бросил изучать эту ерунду, и пропустил. Американский паспорт ему я даже не предъявляла. У меня был билет на обе сразу, но до дополнительной фамилии он даже не дочитал. На всех остальных контролях звали старших разбираться, ведь по сути двойная фамилия не соответствует ни одному из ваших документов.

А туркам надо, чтоб фамилия билета и фамилия паспорта (любого) совпадали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 02:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:12
Сообщения: 2303
Откуда: USA
Отсюда до Москвы летаю по американскому паспорту. Из Москвы в Сибирь по российскому. Все проходит нормально, никто не возникает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 11:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3363
Откуда: Russia region 65-Alaska
Весной летала в Россию, в Краснодар через Москву из НЙ. Билеты брала на фамилию в российском паспорте. Летела обратно тем же путем, регистрация до НЙ в Краснодаре. Спросили документ, основание въезда в США. Показала синий паспорт, фамилии разные, вопросы не задавали. В систему внесли данные и американского паспорта, отсканировали его. Потом американский паспорт проверили уже на посадке в самолет в Шереметьево, фамилия там никого не интересовала. Я очень боялась,что в JFK начнутся заморочки при регистрации в киоске, но все прошло гладко, там высветились обе фамилии - и та, что на паспорте и та, что на билете. В общем, что я думаю, не принципиально на какую фамилию покупать билет, но, учитывая, российскую бюрократию, в РФ все таки лучше въезжать по фамилии, как и в российском документе, вопросов меньше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
IRENE S писал(а):
В общем, что я думаю, не принципиально на какую фамилию покупать билет, но, учитывая, российскую бюрократию, в РФ все таки лучше въезжать по фамилии, как и в российском документе, вопросов меньше.

вроде бы да, не имеет значение на фамилию в каком паспорте билет, главное что не обе в билете. :c_laugh
но вот знакомая летела британцами, так ее в самолет не пускали из за етого фамилио. пустили все-таки, но сказали что раз летите в рашу, берите билет на русскую фамилию.
я всегда брала на синюю, но в последний полет, аерофлот мне все уши проел что надо брать на красную фамилию.
в прошлом году так и сделала. так и буду теперь делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 13:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3363
Откуда: Russia region 65-Alaska
suslik писал(а):
IRENE S писал(а):
В общем, что я думаю, не принципиально на какую фамилию покупать билет, но, учитывая, российскую бюрократию, в РФ все таки лучше въезжать по фамилии, как и в российском документе, вопросов меньше.

вроде бы да, не имеет значение на фамилию в каком паспорте билет, главное что не обе в билете. :c_laugh
но вот знакомая летела британцами, так ее в самолет не пускали из за етого фамилио. пустили все-таки, но сказали что раз летите в рашу, берите билет на русскую фамилию.
я всегда брала на синюю, но в последний полет, аерофлот мне все уши проел что надо брать на красную фамилию.
в прошлом году так и сделала. так и буду теперь делать.



Я всегда летаю с "красной" :c_laugh Я еще рассуждаю так - мы считаемся, если имеем постоянную регистрацию на территории РФ, временно проживающими заграницей. Т.е., как граждане РФ, за пределы страны(России) мы выезжаем и в нее же въезжаем с загранпаспортом гражданина РФ, следовательно, и билеты должны быть на "красную" фамилиЁ. Указывать двойную, как мне кажется, не вариант, это не будет соответствовать ни одному из документов, ни красному, ни синему


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2018, 06:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Спрошу здесь тоже, может тупой вопрос но я обыскалась и не нашла ответа.
Кто-нибудь знает в России, по прилету, если я гражданин, а дитя моё ( 1 год) со мной по визе летит, нам в какую очередь?
К умным или красивым? :c_laugh В смысле мне с ним в очередь для неграждан? Или он со мной к гражданам? Я ни разу не видела нигде инструкций по этому поводу, not that I ever paid attention. :f_eyebrows

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С каким паспортом лучше лететь в Украину
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 23:17 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 июн 2018, 18:20
Сообщения: 3
Здравствуйте ! Простите если мой вопрос уже обсуждался, я читала много информации на этом форуме, но не нашла ответ.

я не совсем понимаю процесс прохождения границы. Я хочу иметь оба гражданства - Российское и Американское, у меня будет два паспорта. Я не хочу получать визу каждый раз я еду в Россию. Могул ли вонзить проблеми при прохождении границы? Я еду в Россию по Российскому паспорту , мне ставят печать , возвращаюсь я в США по американскому паспорту и мне ставят печать в американский паспорт - могут ли восникнуть проблеми при въезде в США потому что у меня не будет печати о выезде в американском паспорте ??

Спасибо большое за ответы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С каким паспортом лучше лететь в Украину
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Tat1234 писал(а):
Здравствуйте ! Простите если мой вопрос уже обсуждался, я читала много информации на этом форуме, но не нашла ответ.

я не совсем понимаю процесс прохождения границы. Я хочу иметь оба гражданства - Российское и Американское, у меня будет два паспорта. Я не хочу получать визу каждый раз я еду в Россию. Могул ли вонзить проблеми при прохождении границы? Я еду в Россию по Российскому паспорту , мне ставят печать , возвращаюсь я в США по американскому паспорту и мне ставят печать в американский паспорт - могут ли восникнуть проблеми при въезде в США потому что у меня не будет печати о выезде в американском паспорте ??

Спасибо большое за ответы


Если у Вас есть гражданство РФ, то въезжать/выезжать в/из России Вы сможете только по российскому загранпаспорту. Консульства РФ в США не выдадут Вам российскую туристическую визу в американский паспорт, именно потому что у Вас есть российское гражданство. Матчасть http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11376/
Разъяснения визового центра консульства РФ в США:
Цитата:
в соответствии с пунктом 1 статьи 6 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ «гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации».
В этой связи получение российских виз к иностранным паспортам категорически запрещается!

Процесс въезда/выезда простой: на американской границе показываете американский паспорт, на российской - российский загранпаспорт. Если при выезде из РФ у пограничника/сотрудника авиакомпании возникнет необходимость подтверждения, что Вы имеете право на въезд в страну следования (США), то покажете второй паспорт. При въезде в США у гражданина США не может быть никаких проблем, если Вы законопослушный гражданин и не находитесь в розыске Интерпола.


Последний раз редактировалось IzaStar 24 июн 2018, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 20 из 30 [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 30   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: