Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 23 из 30 [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2019, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16730
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Учительница писал(а):
BlueJeansLady писал(а):
Учительница писал(а):
Вот ыменна что пенсия там и хер, они хочют в 20м году ваще пенсии наличные поотменять, а на эти денжыщи понастроить интернатов-аля пионерских лагерей с питанием и медобслуживанием и физруками и вожатыми, чтоб весело пинсионерам было, а штоб детки-внуки пенсию не отбирали у родоков. Вот здорова, вот это буит классная мстя детей за детсады и ясли и летний отдых, и пусь попробуют не захотеть в этот садик итттить тока или плакать при виде воспиталки..

слухи ходют о проектах

this does not sound good :bigeyes это будет касаться и тех кто уже сейчас на пенсии там ?? если есть, можно ссылочку? thanks!

Отмена пенсии в 2020 году. Правительство проговорилось о своих планах
http://mngov.ru/система-индивидуального-пенсионног-2/

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2019, 06:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Dekabr писал(а):
Учительница писал(а):
BlueJeansLady писал(а):
Учительница писал(а):
Вот ыменна что пенсия там и хер, они хочют в 20м году ваще пенсии наличные поотменять, а на эти денжыщи понастроить интернатов-аля пионерских лагерей с питанием и медобслуживанием и физруками и вожатыми, чтоб весело пинсионерам было, а штоб детки-внуки пенсию не отбирали у родоков. Вот здорова, вот это буит классная мстя детей за детсады и ясли и летний отдых, и пусь попробуют не захотеть в этот садик итттить тока или плакать при виде воспиталки..

слухи ходют о проектах

this does not sound good :bigeyes это будет касаться и тех кто уже сейчас на пенсии там ?? если есть, можно ссылочку? thanks!

Отмена пенсии в 2020 году. Правительство проговорилось о своих планах
http://mngov.ru/система-индивидуального-пенсионног-2/


Спасибо за линк! Прочитала, так в конце статьи они ссылаются на западную систему домов престарелых, и при этом упоминают полную отмену государственных пенсий. Только я вижу здесь одну проблему, абсолютное большинство людей не зарабатывают столько чтобы откладывать... И они упоминают о средней температуре по больнице, т.е. взять пенсионера с большой (заработанной по нынешнему закону) пенсией и пенсионера с минимальной пенсией, поделить их пенсию пополам, "излишки"??? изъять , а этих двух поместить в дом престарелых. Вот этот момент меня очень напрягает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 20:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 17:21
Сообщения: 960
Откуда: ГРОЗА
:d_thanx Спасибо за инфу по пенсиям, :e_sorry но кто же будет тут , в "дорогах" её искать? Модераторы , перенесите ,пожалуста, последние посты в "пенсии"

_________________
Groza


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 20:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 17:21
Сообщения: 960
Откуда: ГРОЗА
:f_eyebrows А я по-теме: всё время летала по русскому паспорту с предыдущей фамилией : когда мурыжили, когда везло…
Сейчас хочу брать билет примерно такой-Чикаго-Хельсинки- Россия. В Хельсинки 13 часов находиться.
:j_sad Понимаю, что по-американскому паспорту мне будет легче там - и визы не надо, и гостиницу снять , и может в город выйти. Но американский, как и у многих тут на амер. фамилию, а когда буду на россию регистрироваться (финэр), Как всё будет, кто нибудь летал?
:m_yes Конечно свид-во о браке беру, но вот последний раз возвращалась в ирму, все мой рейсы отменили, только Айсланд летала , через Рейкьявик, вот там я помучилась и на таможне , и на регистрации.
Ну и вылетать из России по американскому паспорту, не вылетала раньше.
С другой стороны, вон даже Суслик, всё время летала по-американскому, а теперь решила на русский брать . :dum А я наоборот.
Кто через Хельсинки летал, как они к разным фамилиям?

_________________
Groza


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 07:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
васька, бери смело на синюю фамилию. и свидетельство не забудь.
моя знакомая недавно так летела, все норм прошло. но ето, конечно же, как всегда как повезет. на кого нарвешься.
но хоть вьедешь спокойно в страну, без нервотрепки. ну а выезжать, может и придется помучиться. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 15:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 17:21
Сообщения: 960
Откуда: ГРОЗА
suslik писал(а):
васька, бери смело на синюю фамилию. и свидетельство не забудь.
моя знакомая недавно так летела, все норм прошло. но ето, конечно же, как всегда как повезет. на кого нарвешься.
но хоть вьедешь спокойно в страну, без нервотрепки. ну а выезжать, может и придется помучиться. :c_laugh

:d_thanx Ну да, тоже склоняюсь, что на синий надо брать. Вьезжала я обычно без нервотрёпки, сканировала синий паспорт , и всё. :cool
Вот на "перевалочных" не то чтобы придирались, а просто недоумевали- как я вообще посмела с разными фамилиями к ним подойти. Хоть и пишут девы, что нас таких миллионы, но не все с нами часто встречаются. :l_bhuhhh

_________________
Groza


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 17:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Конечно на синий! И check-in baggage до России. Если layout до 24 часов, то всё это позволяется. Можно и аэропорта и выйти погулять и т.д., но только с carry-on, просто возьмите с собой что может понадобиться когда выйдете из аэропорта. И тогда не надо будет регистрироваться снова в Хельсинки, у вас уже будет boarding pass на следующий рейс/сы. Зачем усложнять? Всё будет хорошо. Я уже 10 лет летаю с разными фамилиями.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2019, 09:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Я уже пять лет в Россию не летала, все забыла. Вот, полечу в октябре - повидать друзей, подарок самой себе на мой 50-летний юбилей :b_wink

У меня KLM до Москвы через Амстердам. Тут вопросов нет. Я даже как-то и не вспомнила, что есть два паспорта, - просто, купила, как привыкла, - все на американскую фамилию. А, когда из Амстердама вылетать буду в Москву - там спросят российский паспорт (ну так как визы нет?)? Или уже в Чикаге спросят - билет сплошной, Чикаго - Москва, с пересадкой в Амстердаме?

Билеты по России буду покупать отдельно, то есть, там тупо по российскому паспорту просто куплю.

Но мы вот с подружкой поедем в Турцию. Полетим через Москву, Новосибирск - Москва - Анталия, и потом я только до Москвы из Анталии. Там ведь тоже проще по российскому? Визы-то не надо. С американским паспортом даже и не заморачиваться?

Ну а из Москвы до Чикаги (через Шарль-де-Голль) - там все просто, американский паспорт?

P.S. Я их тех удачливых людей, кто в свое время успел поставить в российский паспорт пометку "Also known as ... (амер фамилия) ...". Так что, помню, раньше просто показываешь страницу с этой надписью хоть кому, и вопросов больше нет. Но вот паспорт, российский, как приеду в октябре, надо будет начинать менять. Сейчас ведь такую отметку не ставят?

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2019, 10:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16730
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Joie писал(а):
Я уже пять лет в Россию не летала, все забыла. Вот, полечу в октябре - повидать друзей, подарок самой себе на мой 50-летний юбилей :b_wink

У меня KLM до Москвы через Амстердам. Тут вопросов нет. Я даже как-то и не вспомнила, что есть два паспорта, - просто, купила, как привыкла, - все на американскую фамилию. А, когда из Амстердама вылетать буду в Москву - там спросят российский паспорт (ну так как визы нет?)? Или уже в Чикаге спросят - билет сплошной, Чикаго - Москва, с пересадкой в Амстердаме?

Билеты по России буду покупать отдельно, то есть, там тупо по российскому паспорту просто куплю.

Но мы вот с подружкой поедем в Турцию. Полетим через Москву, Новосибирск - Москва - Анталия, и потом я только до Москвы из Анталии. Там ведь тоже проще по российскому? Визы-то не надо. С американским паспортом даже и не заморачиваться?

Ну а из Москвы до Чикаги (через Шарль-де-Голль) - там все просто, американский паспорт?

P.S. Я их тех удачливых людей, кто в свое время успел поставить в российский паспорт пометку "Also known as ... (амер фамилия) ...". Так что, помню, раньше просто показываешь страницу с этой надписью хоть кому, и вопросов больше нет. Но вот паспорт, российский, как приеду в октябре, надо будет начинать менять. Сейчас ведь такую отметку не ставят?


Я летаю часто , покупаю билет последнее время на фамилию в американском паспорте, помогает то, что у меня там есть и моя фамилия из российского паспорта ( поросила давно офицера на интервью на гражданство так сделать).
Летаю иногда через Варшаву, иногда у девочек контролёров бровки ползут вверх при проверке моих документов , но потом улыбающийся менеджер приглашает на посадку на самолёт в Москву )

Через Амстердам тоже летала, останавливалась там на три дня погулять по городу, поэтому тоже помню , оформляла на американскую фамилию , вопросов вроде было немного и свидетельство о замужестве всегда со мной.

И да, конечно, и в США авиакомпании при вылете в Россию и в Амстердаме нужно будет показать два паспорта , свидетельство о замужестве

На обратном пути российским пограничникам даю сразу два паспорта, так как билет показывает только американскую часть фамилии , единственное , что их беспокоило, посадят ли меня на самолёт? Я их успокаивала, раз талончик дали на посадку, значит , они же и в самолёт меня посадят ))) , других вопросов не было. Один раз женщина пограничник спросила, почему бы мне не поменять фамилию , я сказала, что подумаю ))), но это было один раз за много лет многочисленных полётов (два -три раза в год)

Думаю, нас очень много таких, они уже привыкли

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2019, 11:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Спасибо, Декабрь.

А Вы из России куда-то не летали в последнее время? Отдохнуть просто, как россияне, - с возвратом обратно в Россию?

Тут получается можно спокойно на российсикй паспорт билет покупать?

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 07 мар 2019, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2019, 11:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16730
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Joie писал(а):
Спасибо, Декабрь.

А вы из России куда-то не летали в последнее время? Отдохнуть просто, как россияне, - с возвратом обратно в Россию?

Тут получается можно спокойно на российсикй паспорт билет покупать?



Нет, именно из России не выезжала, просто встречались в Европе с друзьями, когда я летела из штатов.
Думаю, можно с российским паспортом , но может еще кто-то откликнется, кто уже так путешествовал.

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2019, 12:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Joie писал(а):
...

Но мы вот с подружкой поедем в Турцию. Полетим через Москву, Новосибирск - Москва - Анталия, и потом я только до Москвы из Анталии. Там ведь тоже проще по российскому? Визы-то не надо. С американским паспортом даже и не заморачиваться?

...


Если вылетаете из России в Турцию и возвращаетесь в России, то конечно по российскому папорту, так за визу платить не надо. Мы с мужем так летали. Я - по российскому, он - соответственно по американскому, ему надо было ставить штампик визы за 20 долл.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2019, 13:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Laara писал(а):
Joie писал(а):
...

Но мы вот с подружкой поедем в Турцию. Полетим через Москву, Новосибирск - Москва - Анталия, и потом я только до Москвы из Анталии. Там ведь тоже проще по российскому? Визы-то не надо. С американским паспортом даже и не заморачиваться?

...


Если вылетаете из России в Турцию и возвращаетесь в России, то конечно по российскому папорту, так за визу платить не надо. Мы с мужем так летали. Я - по российскому, он - соответственно по американскому, ему надо было ставить штампик визы за 20 долл.


Лара - спасибо! Очень ценная информация! Я даже и не подозревала, что с американским паспортом как раз-таки нужна виза.

Все-таки, хорошо иметь два паспорта :)

Вот интересно - с оплатой проблем ведь не должно быть? Имя на кредитке не обязано ведь совпадать с именем в билете? А кредитка у меня с собой будет все равно, если чего. Наверное, просто надо билет не через российские каналы покупать, и все будет нормально.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 07 мар 2019, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2019, 13:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Да! И время-деньги сэкономить всегда полезно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2019, 14:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Joie писал(а):
...

P.S. Я их тех удачливых людей, кто в свое время успел поставить в российский паспорт пометку "Also known as ... (амер фамилия) ...". Так что, помню, раньше просто показываешь страницу с этой надписью хоть кому, и вопросов больше нет. Но вот паспорт, российский, как приеду в октябре, надо будет начинать менять. Сейчас ведь такую отметку не ставят?


Из России самое простое - вылетать по синему паспорту. Но меня пожурили немножко пару раз, один раз когда вылетала с российской фамилией в билете, другой раз - с американской фамилией в билете. Сказали, больше так не делайте. Не угодишь, блин.

Да, собаки, не ставят штампик.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 23 из 30 [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: