Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 21 из 30 [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 30   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2018, 21:05 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:04
Сообщения: 111
Вначале беру билет Америка -Лондон на три недели и обратно, неделю остаюсь в Лондоне, потом из Лондона лечу в Москву ( билет туда обратно) остаюсь день опять в Лондоне на обратном пути, а потом на след день лечу домой Америку. А если в свидетельстве о браке нет строки, что я сменила фамилию, проблем не возникнет?! Они в моем штате по факту фамилию меняют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 15:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2015, 12:41
Сообщения: 263
Откуда: Moscow-Bay Shore, NY
Привет! :) Кто-нибудь ездил недавно с гринкой на новую фамилию и паспортом на старую? Я взяла билеты на старую фамилию, как в паспорте. Могут ли быть проблемы с Аэрофлотом при посадке, когда полечу назад в США? Будет копия свидетельства о браке, но без апостиля. И копия паспорта мужа.
Год назад я так ездила, пропустили. Но со мной был муж, и всякие санкции-законы были не такими строгими.
Кто знает, какая ситуация сейчас? Спасибо))
Кстати, гринка у меня кончается в феврале... А потом если выдадут продление, можно по нему летать?

_________________
K1-GC
03/29/2016 - отправили
04/05/2016 - cмс и имейл
04/08/2016 - бумажная НОА-1
05/12/2016 - биометрики
05/23/2016 - кейс готов к назначению интервью
07/22/2016 - ответ на РФЕ по EAD/AP
08/24/2016 - одобрили EAD/AP
02/09/2017 - гринка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 13:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
Слетала в Россию, напишу update, может, кому пригодится.

Anchorage - Frankfurt - Condor airlines,
Frankfurt - Moscow - Aeroflot.

Обратно - так же.

Синий паспорт у меня на замужнюю фамилию, красный - на девичью. Билеты брала на замужнюю фамилию через Condor website.
По пути в Россию, оn-line смогла зарегистрироваться только Франкфурта. Аерофлот регистрацию on-line не принимал. В аэропорту (Anchorage) смотрели только синий паспорт, распечатали посадочный до Франкфурта, но чемодан отправили до Москвы.
Во Франкфурте агент Аерофлота взяла только красный паспорт и законфузилась с разными фамилиями. Сказала, что у них теперь новое требование - чтобы хотя бы три буквы фамилии совпадали. В итоге позвала супервайзора. Пришла русскоговорящая девочка Оксана, посмотрела паспорта и свидетельство о браке, и дала добро меня зарегестрировать на рейс.
В Москве на паспортном контроле смотрели только красный паспорт, шлепнули печать.
По пути обратно в Штаты, зарегистрировалась on-line успешно на оба рейса. Агенту Аэрофлота в Шереметьево дала синий паспорт. Она спросила, есть ли еще один. Дала красный. Она посмотрела, никаких вопросов не задавала, распечатала посадочные на оба рейса, чемодан отправила до конечного пункта.
На паспортном контроле смотрели только красный паспорт и посадочный талон до Франкфурта. Никаких вопросов про разные фамилии в паспорте и на посадочном, уведомлении о втором гражданстве не задавали. Шлепнули печать.
После этого красный паспорт нигде уже не понадобился, показывала только синий.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет?
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 14:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
SunnyAK писал(а):
Агенту Аэрофлота в Шереметьево дала синий паспорт. Она спросила, есть ли еще один. Дала красный. Она посмотрела, никаких вопросов не задавала, распечатала посадочные на оба рейса, чемодан отправила до конечного пункта.
На паспортном контроле смотрели только красный паспорт и посадочный талон до Франкфурта. Никаких вопросов про разные фамилии в паспорте и на посадочном, уведомлении о втором гражданстве не задавали. Шлепнули печать.
После этого красный паспорт нигде уже не понадобился, показывала только синий.


Всё верно, если есть гражданство РФ, то въезд и выезд в/из России только по российскому загранпаспорту. Синий могут спросить, т.к. авиакомпании необходимо подтверждение, что у тебя есть право на въезд в страну следования (виза, гринка, американский паспорт).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Полная смена имени- последсвия
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2019, 13:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:45
Сообщения: 290
Откуда: Texas
Всем привет. Я долго думала куда написать свой вопрос, так как относится это не только к перелету, но и к остальным вытекающим последствиям. Если что, модераторов прошу понять и простить.

Через месяц у меня интервью на гражданство, где я бы хотела поменять имя. Сейчас пытаюсь понять во что мне может это вылиться.
Живу я тут под американской фамилией мужа, и зовут меня Nadezda по документам, плюс довольно сложное отчество как мидл нейм. И я ненавижу, вот просто ненавижу когда меня называют Надезда в университете и на работе. Надоело исправлять, объяснять и оправдываться почему меня лучше называть Nadia.
В общем решила я поменять имя на Nadia и вместо текущего мило нейм оставить одну букву V.
В России везде (в том числе в обоих паспортах ) у меня фамилия бывшего мужа ну и полное имя Надежда естественно.
Теперь вопрос . Если я сменю имя, как мне летать в Россию и обратно если разница в российском и американском паспортах будет не только в фамилии, но по сути и в имени и в мило нейм? Будут ли проблемы? Можно ли избежать всей волокиты и не менять загран паспорт на новое имя? Потому что чтобы поменять, надо будет сначала подтвердить брак в России, поменять внутренний паспорт, потом заграничный уже. У меня тут нет столько времени и желания находится в России.
Плюс через год-два я собираюсь продавать квартиру в России, и боюсь что и-за полного смены имени тоже будут проблемы с оформлением всех документов.

Бывал кто в похожей ситуации? Посоветуйте лучшее решение, пожалуйста.
Я очень хочу поменять имя, но в то же время, не такой ценой..
Мой главный вопрос, можно ли избежать замены загран паспорта и ездить со старым именем/фамилией и решением из суда по смене имени


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полная смена имени- последсвия
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2019, 14:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Лучше бы сначала все дела на родине завершить, а потом имя менять. Вы поменять его здесь через суд сможете в любое время, проще и дешевле обойдется.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полная смена имени- последсвия
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2019, 15:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
OJKTexas писал(а):
Лучше бы сначала все дела на родине завершить, а потом имя менять. Вы поменять его здесь через суд сможете в любое время, проще и дешевле обойдется.

Почему дешевле? При получении гражданства это бесплатно.
Меняйте как хотите, многие так делают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полная смена имени- последсвия
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2019, 16:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Если уж менять на гражданстве имя , то на фамилию как в русском паспорте. А спеллинг Hадежды можно исправить, чтобы было "ж" однозначно, спросите у специаллистов по спеллингу-произношению, то ли "zh" or "j" or something else

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полная смена имени- последсвия
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2019, 17:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:20
Сообщения: 337
Откуда: Кабачок "13 стульев"
Не пойму никак, при чем тут дела в России? Делайте себе на здоровье, что хотите.
Имя меняется в Штатах, а в России все остается по-старому. Просто будет три паспотра - американский с новым именем, русский загран и российский гражданский с прежними именем и фамилией.
Летать все так же с двумя паспортами и свидетелствами о браке и смене имени. Я летаю без проблем. Имя в Америке поменяла полостью, ничего общего с тем, что написано в российском паспорте.

_________________
Сколько времени ни теряешь, а годы всё прибавляются...
(с) Пани Моника


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полная смена имени- последсвия
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2019, 22:43 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:45
Сообщения: 290
Откуда: Texas
Учительница, а зачем мне с фамилией бывшего мужа жить? :a_plain

Пани Моника ой, спасибо. Это то что я и хотела знать, что нет проблем путешествовать если в паспортах ничего не совпадает. Тогда конечно в России и менять ничего не надо.

OJKTexas, это как крайний вариант, а так хотелось одним разом 2ух зайцев убить - и ходить никуда лишний раз не надо, и бесплатно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полная смена имени- последсвия
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2019, 05:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Проблем нет, пока... А нервы, что могут возникнуть, есть уже сейчас. Я лично жалею, что сменила фамилию в ам. документах. Получилось деюре раздвоение личности, а у иммигрантов и так с психикой не тогось, один наш форум яркое тому подтверждение. Никто не знает какие заковыки и гайки придумают руководители наших стран для граждан через месяц...

Меня например мурыжил офицер в мюнхене перед посадкой в самолет в штаты кто я, что я, зачем еду в штаты, работаю ли , настоящий допрос был, хотя был мой ам. паспорт у нее в руках и никакой паранджи на мне не было.... но фамилии в паспортах были разные.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полная смена имени- последсвия
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2019, 11:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:45
Сообщения: 290
Откуда: Texas
Kashenko_ писал(а):
marke_me писал(а):
Учительница, а зачем мне с фамилией бывшего мужа жить? :a_plain

Пани Моника ой, спасибо. Это то что я и хотела знать, что нет проблем путешествовать если в паспортах ничего не совпадает. Тогда конечно в России и менять ничего не надо.

OJKTexas, это как крайний вариант, а так хотелось одним разом 2ух зайцев убить - и ходить никуда лишний раз не надо, и бесплатно.

Если в паспортах уж совсем ничего не совпадает то лучше не ездить.
А про рыбку сьесть и про дальше сами знаете это мечта каждого русского или представителя из бывших союзных республик.


Это называется efficiency - the state or quality of being efficient, or able to accomplish something with the least waste of time and effort (c) обычно помогает в жизни, ничего поохого в этом нет, и с национальностью никак не связано.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полная смена имени- последсвия
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2019, 11:14 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:45
Сообщения: 290
Откуда: Texas
Учительница писал(а):
Проблем нет, пока... А нервы, что могут возникнуть, есть уже сейчас. Я лично жалею, что сменила фамилию в ам. документах. Получилось деюре раздвоение личности, а у иммигрантов и так с психикой не тогось, один наш форум яркое тому подтверждение. Никто не знает какие заковыки и гайки придумают руководители наших стран для граждан через месяц...

Меня например мурыжил офицер в мюнхене перед посадкой в самолет в штаты кто я, что я, зачем еду в штаты, работаю ли , настоящий допрос был, хотя был мой ам. паспорт у нее в руках и никакой паранджи на мне не было.... но фамилии в паспортах были разные.


Спасибо, это как раз то, про что я спрашивала. Очень интересен личный опыт форумчан.
Кстати, всегда про Германию слышу что они там сумасшедшие по поводу посадки в самолёт. Единственная страна, которая часто отказывается сажать в самолёт с письмом о продлении гринкарты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полная смена имени- последсвия
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2019, 18:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:09
Сообщения: 435
Откуда: IA
marke_me писал(а):
Учительница писал(а):
Проблем нет, пока... А нервы, что могут возникнуть, есть уже сейчас. Я лично жалею, что сменила фамилию в ам. документах. Получилось деюре раздвоение личности, а у иммигрантов и так с психикой не тогось, один наш форум яркое тому подтверждение. Никто не знает какие заковыки и гайки придумают руководители наших стран для граждан через месяц...

Меня например мурыжил офицер в мюнхене перед посадкой в самолет в штаты кто я, что я, зачем еду в штаты, работаю ли , настоящий допрос был, хотя был мой ам. паспорт у нее в руках и никакой паранджи на мне не было.... но фамилии в паспортах были разные.


Спасибо, это как раз то, про что я спрашивала. Очень интересен личный опыт форумчан.
Кстати, всегда про Германию слышу что они там сумасшедшие по поводу посадки в самолёт. Единственная страна, которая часто отказывается сажать в самолёт с письмом о продлении гринкарты.



покупайте в одну сторону на одну фамилию в другую сторону на другую


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полная смена имени- последсвия
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2019, 19:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:20
Сообщения: 337
Откуда: Кабачок "13 стульев"
yajoyo писал(а):


покупайте в одну сторону на одну фамилию в другую сторону на другую

А как это делатся на практике? Два билета one way? Это ж в тридорога получится!
Я всегда покупаю билет на русскую фамилию, там больше цепляются (хотя у меня ни разу не было никаких даже заминок). Туда лечу по рос. загран. паспорту, нигде не останавливают. Назад лечу с той же русской фамилей, показываю американский паспорт + русский загран (если придираются)+ свидетельства о смене имени. К летящим по амеркианскому паспорту мало кто придирается. Но документы же все при вас! Спросят - покажете всё.
Разные имена допустимы, так нет договорных документов о двойном гражданстве у России и США, поэтому все россияне могут иметь два гражданства, независимых один от другого.

_________________
Сколько времени ни теряешь, а годы всё прибавляются...
(с) Пани Моника


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 21 из 30 [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 30   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: