Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 3 из 30 [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2011, 20:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Yagodka51 писал(а):
]
Значит, тот документ, о котором мы с вами говорили перед полетом, действительно работает, если американцы вам ничего не сказали, что у вас билет на русскую фамилию. :c_cool

а что это за документ?? Я не помню.. :dum Я вылетала по российскому загранпаспорту...

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2011, 20:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:18
Сообщения: 451
Откуда: AR
Это ваше письмо со сылкой на тот документ :f_eyebrows
ПростоКваша писал(а):
Yagodka51 писал(а):
А это я прочитала здесь же на "эх, дороги", не помню только в какой именно теме. Но и без этого знаю, что американцы хотят видеть только свой паспорт. Я читала на сайте uscis руководство для эмигрантов, так они всё время пишут, что мы должны показывать свой патриотизм к новой родине.

U.S. law does not mention dual nationality or require a person to choose one citizenship or another. Also, a person who is automatically granted another citizenship does not risk losing U.S. citizenship.
http://travel.state.gov/travel/cis_pa_t ... _1753.html

_________________
Стоит один раз поставить женщину наравне с мужчиной, как она начинает его превосходить (Софокл)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2011, 21:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Yagodka51 писал(а):
Это ваше письмо со сылкой на тот документ :f_eyebrows
ПростоКваша писал(а):
Yagodka51 писал(а):
А это я прочитала здесь же на "эх, дороги", не помню только в какой именно теме. Но и без этого знаю, что американцы хотят видеть только свой паспорт. Я читала на сайте uscis руководство для эмигрантов, так они всё время пишут, что мы должны показывать свой патриотизм к новой родине.

U.S. law does not mention dual nationality or require a person to choose one citizenship or another. Also, a person who is automatically granted another citizenship does not risk losing U.S. citizenship.
http://travel.state.gov/travel/cis_pa_t ... _1753.html

тот документ,американский паспорт что ли??? Так бы и говорили... :c_laugh

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2011, 23:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:18
Сообщения: 451
Откуда: AR
тот документ,американский паспорт что ли??? Так бы и говорили... :c_laugh[/quote]
Получается, если в России разрешено двойное гражданство, то россиянки могут летать домой по российскому паспорту и американцы к этому будут спокойно относиться и риссияне тоже. Везучие же вы! А украинки не могут так делать :k_crying

_________________
Стоит один раз поставить женщину наравне с мужчиной, как она начинает его превосходить (Софокл)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2011, 10:07 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:53
Сообщения: 99
Откуда: Florida
Получается, если в России разрешено двойное гражданство, то россиянки могут летать домой по российскому паспорту и американцы к этому будут спокойно относиться и риссияне тоже. Везучие же вы! А украинки не могут так делать
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ничего не поняла :dum Чего вы :k_crying
Вы чего-то не понимаете :dum
Украинкам намного проще летать на Родину. Я держу в сумке только ам.паспорт. Вылетая в Украину, я [u]его[/u] показываю ( а другой зачем - мы въезжаем без визы )
Возвращаясь в США, я показываю тоже его - это моя *виза* в Америку. И где преследования в Борисполе? Кто меня должен там задерживать? Я вылетаю из Борисполя как гражданин США.
А вот девчёнкам-россиянкам надо два паспорта за собой таскать.
1. Российский загран для въезда в Россию ( так как в Россию американцам визовый въезд)
2. Американский паспорт для въезда в США - как подтверждение *визы* в ам.
А в Украине не *трясите* там нигде ам.паспортом, спрячьте его до вылета. Там у вас внутренний украинский и загран украинский.
Ну вы разобрались?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2011, 14:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:18
Сообщения: 451
Откуда: AR
Kateryna48 писал(а):
Получается, если в России разрешено двойное гражданство, то россиянки могут летать домой по российскому паспорту и американцы к этому будут спокойно относиться и риссияне тоже. Везучие же вы! А украинки не могут так делать
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ничего не поняла :dum Чего вы :k_crying
Вы чего-то не понимаете :dum
Украинкам намного проще летать на Родину. Я держу в сумке только ам.паспорт. Вылетая в Украину, я его показываю ( а другой зачем - мы въезжаем без визы )
Возвращаясь в США, я показываю тоже его - это моя *виза* в Америку. И где преследования в Борисполе? Кто меня должен там задерживать? Я вылетаю из Борисполя как гражданин США.
А вот девчёнкам-россиянкам надо два паспорта за собой таскать.
1. Российский загран для въезда в Россию ( так как в Россию американцам визовый въезд)
2. Американский паспорт для въезда в США - как подтверждение *визы* в ам.
А в Украине не *трясите* там нигде ам.паспортом, спрячьте его до вылета. Там у вас внутренний украинский и загран украинский.
Ну вы разобрались?

Я это понимаю, только
1. если примут закон об ответственности за двойное гражданство, а его в июне этого года рассматривали в первом чтении уже, то, я думаю, в аэропорту начнут трясти американок, которые родились в Украине и спрашивать у них "А вы отказались от украинского гражданства или у вас 2 паспорта имеются до сих пор?"
2. у меня в Украине есть квартира, которую продать пока не могу, а въезжать в страну по одному паспорту и фамилии, а совершать сделку по другому паспорту и фамилии, мне как-то стремно.
Не знаю, может, у страха глаза велики, как говорится, и я переживаю зря. Не знаю. Просто я стараюсь по возможности перестраховаться, но не вижу варианта, чтобы не нарушать никакие законы.

_________________
Стоит один раз поставить женщину наравне с мужчиной, как она начинает его превосходить (Софокл)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2011, 17:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Night owl писал(а):
Девочки я летала в россию в сентябре. тОже было 2 фамилии. Брала билет на ту что в паспорте российском. При выезде у меня проверили американский паспорт и предупредили что вышло какое то постановление что фамилия должна быть одна и что нужно менять или тот или другой паспорт.. Тетка сказала что могла бы меня не выпустить совсем. ПРи въезде билет не проверяли так что въкхала под другой фамилией. видимо надо будеь менять российский паспорт. Мне кажется это такая морока :f_argg

Night owl писал(а):
я из Сиетла летела. Компания была Люфтганза. Тетька еще сказала что ее не интересует что говорят в нашем посольстве и что эти меры связаны с терр-м. Я там предварительно про эту ситуацию с 2 фамилиями спрашивала.

Night owl писал(а):
Она сказала что ВСЕ документы должны быть на одной фамилии.


вам просто попалась противная тётка, вот и всё.... :komp
На моём пути ( август 2011), слава -богу, такая чума не встретилась... :angel

orion писал(а):
Из Америки в Россию. Я улетала из Сиэтла. Подала тетеньке которая регистрирует билеты и принимает багаж русский паспорт с билетом. Она удивилась и спросила каким образом я попала в Америку. тогда я показала ей американский паспорт и она его тоже просканировала. Дальше уже не помню кому чего показывала, но прошло все гладко.

а у меня вообще американский паспорт не спрашивали, когда я вылетала из Америки. Показывала только российский загранпаспорт.. Никого не интерисовало, как я попала в Америку..
В общем, всё прошло гладко.. :c_cool

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2011, 12:29 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:42
Сообщения: 569
Откуда: USA
Америка признает множественные гражданства. :c_cool
(из личного опыта).
Я задавала вопрос вопрос при получении американской визы, с какого паспорта на нее подавать ?- т.к. у нас двойное, у детей будет тройное гражданство. Со слов вице-консула при получении американской визы: неважно, ваш выбор, нам все равно i привел пример своей знакомой с 5 гражданствами.
к слову, посмеятся: при биометриках на гринку, просто спросили у дочери:"...какое гражданство выбираешь?" Имея в виду, им нужно записать одно в графу, а она не поняла правильно и гордо заявила, что все ей важны и она не будет выбирать и возмутилась, пока не обьяснили что же они хотят :c_laugh
Всю жизнь летала с с двумя паспортами и видами на жиtельство, да еще с разными вариантами переводов фамилии в них и на девичью и мужнюю фамилии. Никогда не было проблем ни в какой стране.
Так что :s_thumbup

_________________
Qui vivra verra


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2011, 19:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:18
Сообщения: 451
Откуда: AR
maria-mariam писал(а):
Америка признает множественные гражданства. :c_cool
(из личного опыта).
Я задавала вопрос вопрос при получении американской визы, с какого паспорта на нее подавать ?- т.к. у нас двойное, у детей будет тройное гражданство. Со слов вице-консула при получении американской визы: неважно, ваш выбор, нам все равно i привел пример своей знакомой с 5 гражданствами.
к слову, посмеятся: при биометриках на гринку, просто спросили у дочери:"...какое гражданство выбираешь?" Имея в виду, им нужно записать одно в графу, а она не поняла правильно и гордо заявила, что все ей важны и она не будет выбирать и возмутилась, пока не обьяснили что же они хотят :c_laugh
Всю жизнь летала с с двумя паспортами и видами на жиtельство, да еще с разными вариантами переводов фамилии в них и на девичью и мужнюю фамилии. Никогда не было проблем ни в какой стране.
Так что :s_thumbup

maria-mariam, извините, это похоже на сказку. У детей будет тройное гражданство? Это как? Фамилии читаются по разному. И все всегда хорошо?
И потом, Америка признает множественные гражданства, а моя страна признает только одно.

_________________
Стоит один раз поставить женщину наравне с мужчиной, как она начинает его превосходить (Софокл)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2011, 08:37 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:42
Сообщения: 569
Откуда: USA
Yagodka51 :b_hi
Бывает. Почему нет? Дети и +гражданство от предыдущего брака. Теперь, американское будет третьим.
А для путаницы наше консульство старается помочь- "у нас автомат выдает написание фамилии по английской транскрипции", когда язык на доках французский. Неслабо: добавит одну буковку, но вперед, и вот уже фамилия начинается с другой буквы. Им обязательно нужно было писать Первую "H" как "Кh"-в русском загран паспорте. так и выходило, что по 3 варианта написания фамилии. Ездила, никогда никого не волновало, все смотрят в один паспорт, если спрашивали при выезде, глядя в русский паспорт;"...а как вы попали сюда?" Вытягивала или carte de residence или паспорт. Я думаю обилие русских букв в паспорте пугает и не дает желания вчитываться, сверяют с фотографией. А билеты всегда на один из паспортов. В Россию или безвизовые для России страны-по руссскому.
Ам. консул советовал всегда использовать ам. паспорт для выезда, говоря о том, что посольство обеспечивает защиту, эвакуацию в случае чего. Нанимает адвоката, даже помогало вытащить из заключения-были случаи в туристических странах.
Жаль, что Украина не признает другие гражданства, читаю, как мучаются девочки. Я уверена, что это разрешится в скором времени положительно

_________________
Qui vivra verra


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2011, 14:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:18
Сообщения: 451
Откуда: AR
maria-mariam писал(а):
Yagodka51 :b_hi
Бывает. Почему нет? Дети и +гражданство от предыдущего брака. Теперь, американское будет третьим.
А для путаницы наше консульство старается помочь- "у нас автомат выдает написание фамилии по английской транскрипции", когда язык на доках французский. Неслабо: добавит одну буковку, но вперед, и вот уже фамилия начинается с другой буквы. Им обязательно нужно было писать Первую "H" как "Кh"-в русском загран паспорте. так и выходило, что по 3 варианта написания фамилии. Ездила, никогда никого не волновало, все смотрят в один паспорт, если спрашивали при выезде, глядя в русский паспорт;"...а как вы попали сюда?" Вытягивала или carte de residence или паспорт. Я думаю обилие русских букв в паспорте пугает и не дает желания вчитываться, сверяют с фотографией. А билеты всегда на один из паспортов. В Россию или безвизовые для России страны-по руссскому.
Ам. консул советовал всегда использовать ам. паспорт для выезда, говоря о том, что посольство обеспечивает защиту, эвакуацию в случае чего. Нанимает адвоката, даже помогало вытащить из заключения-были случаи в туристических странах.
Жаль, что Украина не признает другие гражданства, читаю, как мучаются девочки. Я уверена, что это разрешится в скором времени положительно

maria-mariam, спасибо за ответ! Честно говоря, завидую белой завистью девочкам из России, потому что могут летать домой, как к себе домой, а не как иностранки. А Украина еще не "доросла" умом, к сожалению, до того, чтобы разрешить своим гражданам двойное гражданство. В документах к каждой букве придираются. Читаю на сайте посольства, так они наоборот усложняют процедуру принятия укр гражданства, как будто к ним очередь за гражданством стоит :lol: .
Вот было б классно, если б существовал универсальный паспорт - и лети.............. куда хочешь. Типа, все люди-братья. :q_plaster

_________________
Стоит один раз поставить женщину наравне с мужчиной, как она начинает его превосходить (Софокл)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2011, 17:48 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:42
Сообщения: 569
Откуда: USA
Да, Ягодка, было бы здорово!
Мы же -граждане Земли. :angel
уверена, что Украину заставят изменить отношение к двойному гражданству.

_________________
Qui vivra verra


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2011, 23:01 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:35
Сообщения: 68
Честно говоря, завидую белой завистью девочкам из России, потому что могут летать домой, как к себе домой, а не как иностранки. А Украина еще не "доросла" умом, к сожалению, до того, чтобы разрешить своим гражданам двойное гражданство. В документах к каждой букве придираются. Читаю на сайте посольства, так они наоборот усложняют процедуру принятия укр гражданства, как будто к ним очередь за гражданством стоит :lol: .
Вот было б классно, если б существовал универсальный паспорт - и лети.............. куда хочешь. Типа, все люди-братья. :q_plaster[/quote]

Ягодка!
Здравствуйте! Я сейчас в Украине. Хочу вам написать по поводу очереди на гражданство в Украине... Здесь вы ошибаетесь. В Украину ежегодно въезжает много эмигрантов из стран, еще более нищих, чем наша. И это всё люди - с неславянской внешностью. Вот вчера увидела в моем родном Днепропетровске двух девушек в хиджабе. Никогда до этого не видела в Днепре женщин в мусульманской одежде. Взгрустнулось... А по поводу того, что наша Верховна Рада образумится и примет нормальный закон о двух гражданствах... Дай-то Бог, но мне в это не верится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2011, 09:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:18
Сообщения: 451
Откуда: AR
Ягодка!
Здравствуйте! Я сейчас в Украине. Хочу вам написать по поводу очереди на гражданство в Украине... Здесь вы ошибаетесь. В Украину ежегодно въезжает много эмигрантов из стран, еще более нищих, чем наша. И это всё люди - с неславянской внешностью. Вот вчера увидела в моем родном Днепропетровске двух девушек в хиджабе. Никогда до этого не видела в Днепре женщин в мусульманской одежде. Взгрустнулось... А по поводу того, что наша Верховна Рада образумится и примет нормальный закон о двух гражданствах... Дай-то Бог, но мне в это не верится.[/quote]
Здравствуйте, 11elena. Так вы из Днепра? Я тоже оттуда. :c_laugh Как хорошо, что вы сейчас дома!!!!!! А вы в каком раёне в Днепре живете? Я в раёне Рабочей. А я все никак не могу поехать первый раз туда после переезда в Америку. Скучаю, аж сил нет! :k_crying
Да, жаль, если в Украину стоит не "та" очередь за гражданством. Я тоже никогда не видела там раньше женщин в мусульманской одежде. И в то, что Верховная Рада примет закон о двойном гражданстве, я тоже не верю. Как и вы. Неужели когда-то в Украине славяне будут редкостью? Кошмар! Думать об этом не хочется!

_________________
Стоит один раз поставить женщину наравне с мужчиной, как она начинает его превосходить (Софокл)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На какую фамилию покупать билет(совсем запуталась....)
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2011, 20:11 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:35
Сообщения: 68
Yagodka51 писал(а):
Ягодка!
Здравствуйте! Я сейчас в Украине. Хочу вам написать по поводу очереди на гражданство в Украине... Здесь вы ошибаетесь. В Украину ежегодно въезжает много эмигрантов из стран, еще более нищих, чем наша. И это всё люди - с неславянской внешностью. Вот вчера увидела в моем родном Днепропетровске двух девушек в хиджабе. Никогда до этого не видела в Днепре женщин в мусульманской одежде. Взгрустнулось... А по поводу того, что наша Верховна Рада образумится и примет нормальный закон о двух гражданствах... Дай-то Бог, но мне в это не верится.

Здравствуйте, 11elena. Так вы из Днепра? Я тоже оттуда. :c_laugh Как хорошо, что вы сейчас дома!!!!!! А вы в каком раёне в Днепре живете? Я в раёне Рабочей. А я все никак не могу поехать первый раз туда после переезда в Америку. Скучаю, аж сил нет! :k_crying
Да, жаль, если в Украину стоит не "та" очередь за гражданством. Я тоже никогда не видела там раньше женщин в мусульманской одежде. И в то, что Верховная Рада примет закон о двойном гражданстве, я тоже не верю. Как и вы. Неужели когда-то в Украине славяне будут редкостью? Кошмар! Думать об этом не хочется![/quote]

Ягодка! Я вам написала личное сообщение. Посмотрите, пожалуйста.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 30 [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron