Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: в суд за спидинг - что знаете?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 01:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 11:32
Сообщения: 1285
Откуда: со мной можно на "ты" :-))
whoami, большое спасибо за подробный ответ, да еще и в том же штате опыт! :c_cool никаких судов не хочу, конечно, чего это дело растягивать, буду соглашаться значит со всем.
:d_thanx

_________________
There is no such place as far away


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: в суд за спидинг - что знаете?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 01:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 11:32
Сообщения: 1285
Откуда: со мной можно на "ты" :-))
[quote="Mash1"]да обоидется все не боись.quote]

спасибо за поддержку :d_thanx да ну, какой уж теперь антирадар, я теперь вообще ползаю как черепаха в правом ряду строго по спид лимиту :g_chewingum чую мне уж скоро сзади бибикать начнут :c_laugh

_________________
There is no such place as far away


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: в суд за спидинг - что знаете?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 01:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2003, 13:56
Сообщения: 670
Откуда: Chicago
Yu писал(а):
Я пыталась просить штраф, но он сказал, что надо в суд, потому что слишком сильное превышение. Я пыталась что-то доказывать, что все примерно так едут, и что тут должен быть лимит больше, и что это почти уже хайвэй - но такой был полицейский с каменным лицом, что все бесполезно...

Простите, но Вы сделали все, чего делать нельзя:
- Вы ссылались на "других", что Вас не касается
- Вы сказали, что лимит "должен быть" больше, что абсурд, - он такой, какой есть. На съезде на хайвей ВСЕГДА скорость ниже намного (у нас обычно 30), и, более того, там обязательно знак есть. И Вы превысили скорость не только на рэмпе, но и на хайвее, похоже...

Другое дело, что это все ничего не меняло - полицейский и такое слышал, и всякое, а его дело, отметив превышение скорости, выдать повестку в суд. Надейтесь, что он не придет... других вариантов нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: в суд за спидинг - что знаете?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 01:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2003, 13:56
Сообщения: 670
Откуда: Chicago
Yu писал(а):
как думаете, дорогу сфоткать завтра? ну чтобы показать, что это не просто улица? ну вот реально - какой умник догадался на ней 45 лимит сделать? слов нет... На ней по 5-6 (не помню точно сколько) полос в одну только сторону! я думала там точно лимит 65! да и гонят там все неслабо, я не знаю кто там 45 ездит вообще


Послушайте, вы действительно не понимаете, что Вам говорят? Никого НЕ интересуют Ваши соображения задним числом, что там неправильно лимит установлен и что его "все" нарушают, и что Вы "думали".Вы же и 65 - превысили.. И вы что, на знаки не смотрите? Поедете фотографировать - не забудьте щелкнуть знак с указанием скорости на этом выезде на хайвей.

Умник был умным... Сколько раз такие на нас с рэмпов вылетали сбоку как сумасшедшие! Это ж ужас какой-то!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: в суд за спидинг - что знаете?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 01:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2003, 13:56
Сообщения: 670
Откуда: Chicago
Yu писал(а):
Артемида, простите великодушно, что я Вас раздражаю :a_plain Не собиралась я уж так с ними спорить с пеной у рта, я все понимаю. Но хоть как-то указать, что это все-таки разница, что не по обычной маленькой улочке я неслась с такой скоростью


БлиННН!!! Еще раз - снижение скорости при выходе на хайвей ВЕЗДЕ, ВСЕГДА, указатели стоят, и это - не зря, и не для ущемления лично Вас придумано... Какая бы там ни была "улочка", к тому же, Вы же все равно неслись, все равно превысили скорость... И о лимите не надо "думать", это надо смотреть на дорожных знаках.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: в суд за спидинг - что знаете?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 01:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 11:32
Сообщения: 1285
Откуда: со мной можно на "ты" :-))
kysaya писал(а):
- Вы ссылались на "других", что Вас не касается


спасибо за ответ, но вот с этим не совсем согласна в данной ситуации: на дороге есть такое понятие, как скорость потока, и если ты сильно из нее выбиваешься - то ты этим создаешь помехи движению уже сам по себе. Если все едут 65, то я не могу ехать 45, я этим создаю аварийную ситуацию, я это ему сказала только. У меня на хвосте еще машины сидели почти впритык, и ехали так же как я, никто не отставал.

_________________
There is no such place as far away


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: в суд за спидинг - что знаете?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 01:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 11:32
Сообщения: 1285
Откуда: со мной можно на "ты" :-))
ух, не знаю как даже объяснить, что это за улица, это еще не рэпм был, но он начинался через метров 50. То есть это улица напрямую переходила в хайвей, но я еще не въехала на рэмп, поймал он меня как бы еще на улице. Но там даже остановиться нам было негде, потому что сразу же начался рэмп и хайвэй.

_________________
There is no such place as far away


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: в суд за спидинг - что знаете?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 01:37 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:55
Сообщения: 229
так специально же принижают скорость - чтобы не вылетали на хайвей,
а подьехали медленно, присмотрелись - вьехали когда безопасно и разогнались на самом хайвее :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: в суд за спидинг - что знаете?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 01:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2003, 13:56
Сообщения: 670
Откуда: Chicago
Yu писал(а):
Шапокляк100 писал(а):
назовите мне хоть один штат, где в правилах дорожного движения предложено выбирать скорость на глаз, опираясь на широту улиц и дорожных полос


ну да, да - формально конечно так и есть, знак там висит, не буду спорить. Но обычно же - на маленкьх улицах такие лимиты, а на широких многополосных хайвэях не бывает 45.

ну усе поняла, всем спасибо, короче тут значит тоже - как в России, выбирают то место где людей подловить можно и там караулят. обидно как-то. Тем более если бы какого матерого нарушителя поймали. а я всегда езжу аккуратно.


Естественно, копы там, где чаще нарушают. Вас саму Ваши умозаключения, - что знак там висит, но ведь
"так не бывает" - не смущают? И копа не очень интересует, как Вы ездите "всегда", - он видит грубейшее нарушение здесь и сейчас. В Иллинойсе просто отбирают права на месте - получать в суде после уплаты штрафа.

Насчет того, что "не бывает" - Вы просто мало по Штатам ездили. Сплошь и рядом, когда хайвей проходит, скажем, через город, даже по окраине, скорость снижена до 45 и даже 35... на широком многополосном хайвее. Наш Лэйк Шор Драйв в 8 полос - нигде не больше 45, а есть куски и 40 и 30 даже...

Но это все лирика. Знак был? Был. Точка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: в суд за спидинг - что знаете?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 01:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Yu писал(а):
Артемида, простите великодушно, что я Вас раздражаю :a_plain Не собиралась я уж так с ними спорить с пеной у рта, я все понимаю. Но хоть как-то указать, что это все-таки разница, что не по обычной маленькой улочке я неслась с такой скоростью

Мне от ваших извинений ни холодно , ни жарко, как и вам от моего "прощения". Я вам это не от того написала, что у меня мания величия, а вы тут раздражаете, а чтобы вы поняли, что уж если посторонний ник на форуме так реагирует, то реакция судьи и копа может вылиться вам в крупные неприятности. Вот не спорили бы с копом, он может бы и не явился, а теперь принципиально придет, если только конечно что-то срочное по службе не задержит. У меня подруга с копом пререкалась, так он не только сам пришел, но и напарника привел. Она даже финт ушами сделала и попросила перенести суд на основании, что ей переводчик якобы нужен (ага, как рыбке зонтик, 10 лет в Америке), надеясь, что надоест ему ходить. Ан нет, опять пришел, и опять с напарником и подробно ее пререкания изложил. И нарушение то фиговое было, не в пример вашему, однако штраф получила по полной.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: в суд за спидинг - что знаете?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 02:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:44
Сообщения: 11138
Это Вам необходимо: The complete idiots guide to
Как ладить с трудными людьми
Брендон Торопов
Начиная со страницы 310. На ночь. Каждый день.

_________________
"Пренебречь, вальсируем."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: в суд за спидинг - что знаете?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 02:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Стрекозка писал(а):
а какой штат у вас? В Кали бесчеловечно задрали штрафы.До каких то дурных цифр.Пустую казну таким образом пополнять будут.


Стрекозка, вот это точно!

Мой муж пару месяцев назад проехал на красный свет. И то, получилось, что он въехал на перекресток на желтый, а в тот момент, когда он уже на перекрестке был, свет сменился на красный. Ну и камера сфотографировала номер его машины. Он мне об этом рассказал. Но вроде ж если на желтый въезжаешь, то обязан продолжить движение, не назад же сдавать... В общем, мы не получили тикета. А недавно проверяю его кредит репорт, а там долг в коллекшене на 800 баксов! Оказалось, что повестку в суд выслали на предыдущий адрес (хотя в ДМВ мы адрес поменяли), а так как он не явился, то ему назначили штраф на 500 баксов на красный свет и 300 баксов за неявку в суд. Муж поехал в суд, объяснил ситуацию, что повестку не получал. Суд ему переназначили, 300 баксов штрафа за неявку убрали. Теперь на суде в феврале будет объяснять, как так вышло. Так вот муж сказал, что судья очень лояльный был, сам штраф за неявку скостил и тд. Теперь посмотрим, какой результат суда будет. Даже если и назначат платить штраф, то будем выплаты делать. Ну хоть не в коллекшене информация, а то я только его кредит репорт почистила.


Автор, Вам только надеяться на то, что полицейский не явится, тогда Вам повезет.
Иначе просто признавайте вину и говорите, что раскаиваетесь и больше так делать не будете. В суде тоже люди работают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: в суд за спидинг - что знаете?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 07:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 15:45
Сообщения: 360
Откуда: MD, Silver Spring
Не забудьте отметить, что у вас никогда не было нарушений. Кроме того предоставьте бумажку, что у вас был визит к врачу и скажите, что ребенок плохо чувствовал, плакал и так далее. Скажите, что был эмердженси визит. Знаю много случаев, когда люди отделывались небольшими штрафами на почти Реквест Драйвер.
Еще полезно проехать там опять и посмотреть, где там знаки на понижениескорости- может они отсутствуют или только один или скрыт деревьями, к примеру.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: в суд за спидинг - что знаете?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 08:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2007, 13:34
Сообщения: 1260
Ю, как я поняла Ваше нарушение тянет на 6 поинтов) это максимум в нашем штате, вреклесс драйвинг ,как. Понимаю . у нас просто превышение в 15 миль тянет на 4 поинта, не остановился на стоп чайн- на 4 поинта) Я думаю права не отберут но могут потребовать класс пройти)

Просто теперь знайте- сделать с таким нарушением ничего нельзя- ваши поинты истекут только через полтора года!! вам надо быть предельно осторожны, потому что у вас максимум- если еще одно нарушение отберут права)

в утешение к вам - практически любое нарушение идет в 4 поинта) и итсекает через 1,5 года) то есть если еще одно нарушение в 4 поинта то то же се ля ви) в 3 поинта у нас только follow too closely) остальное все в 4) а у вас конечно ну очень много миль превышено, это серьезно, недаром поставили 6 поинтов по максимуму) но очень хорошо что у вас не было нарушений до) то есть раса оставят и может даже не присудят класс) но класс бы я все равно посоветовала пройти,он обычно снижает на 3 поинта и вам пришлют сертификат который вы можете предоставить страховке) но это у вас как со временем)) а так теперь очень очень аккуратно теперь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: в суд за спидинг - что знаете?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 08:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2007, 13:34
Сообщения: 1260
Маш, антирадар во многих штатах запрещен) за это тоже положен штраф) мы знаем, нас штрафовали с изыманием радара :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: