Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Quebec, Canada
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 23:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 06:52
Сообщения: 1796
Откуда: Киев (Украина)->NJ (USA)
да, было на удивление пусто и как то даже уныло местами.... зато толкотни не было :c_cool

_________________
У меня нет вредных привычек... у меня есть привычка вредничать :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Quebec, Canada
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2010, 00:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Кто любит франц. кухню и вино у меня есть адрес супер ресторана ( ески надо-скину). А вообще Монтреаль для нас романтическое место-мы там своего малышатика зачали. Ездим каждый год на романтик Лейбор дей уикэнд.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Quebec, Canada
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2011, 23:02 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:33
Сообщения: 77
Татиана_1 писал(а):
Кто любит франц. кухню и вино у меня есть адрес супер ресторана ( ески надо-скину). А вообще Монтреаль для нас романтическое место-мы там своего малышатика зачали. Ездим каждый год на романтик Лейбор дей уикэнд.


Мне надо. Поделитесь пожалуйста.

А вообще, что стоит посмотреть в Монтреале? Notre-Dame Basilica вроде ничего по фотографиям.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Quebec, Canada
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2011, 12:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Нам в Монреале очень понравилась Базилика главная, конечно.

Но там еще есть маленькая церквушка, скорее часовня, в старом порту: Notre Dame de Mon Secours, если правильно написала. Нам там очень понравилось! Тихо и очень впечатляюще, когда там такая небольшая звуковая постановка, как люди плыли в Канаду месяцами через океан. Еще там музей дамы забыла ее имя, которая из зажиточной французской семьи стала монахиней, переплыла океан, и до конца дней своих "служила" в Канаде, когда там еще первопоселенческие времена были.

Торонто на нас как "достопримечательность" впечатления не произвел. Мы там родственников навещали моих, так что, кроме CN Tower ничего не посмотрели: пили-ели в основном. Но зато съездили в Ниагара Фоллс, на водопад посмотреть. Вот что на меня произвело впечатление, - Торонто очень напомнил собой Москву: огромный город, метро, многоэтажки. Прям родным воздухом повеяло.

Но вот что в Канаде действительно производит впечатление на меня (я очень поесть люблю!) - это рестораны, особенно национальные. В Торонто, где мой брат живет, в North York, идешь по улице, и вокруг запахи - непереносимо прекрасные! Повсюду понатыканы маленькие национальные ресторанчики, на различный доход. А брат нас водил в индийский ресторан, который принадлежит его клиенту. Обалдеть, как вкусно было! Я так понимаю, в США в большинстве городов (может, за исключением таких монстров, как Нью-Йорк, Чикаго и т.п.) настоящих национальных ресторанов не найти, все подлажено под американский вкус, хотя и вкусно, наверное. А в Канаде - у меня создалось впечатление - именно с национальной кухней рестораны!

Мы были в Монреале в тайском ресторане - волшебно просто! Правда, он считается хорошим, места там все забиты на вечер были: мы рано пришли, и нам повезло, сели. А люди обламывались потом, ресторан небольшой.

А в Даун Тауне в Монреале - каких только кафешек и ресторанов нет, - на любой вкус и любой доход. Мы в первый день завернули в чудесный французский ресторан очень недешевый, правда, - но как же там было красиво и вкусно! Я боялась, что в Монреале без разговорного французского будем чувствовать себя не в своей тарелке. У меня мужа как-то в Квебеке обслуживать отказались, типа, не понимаем вас. Я немного французский знаю, но на уровне - вывески, меню, "хочу стакан воды" и т.п. Но в приличных местах все говорят по-английски. Наш официант во французском ресторане говорил еще и по-испански, кроме французского и английского. И еще наверняка по-китайски, судя по внешности :)))

Короче, мне и мужу в Монреале очень понравилось. А вот дочке моей 11 летней - нет. Она нам половину удовольствия от поездки отравила нытьем и скандалами, что ей там скууучно! Короче, с детями - в Диснейлэнд, а не в Монреаль!

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Quebec, Canada
 Сообщение Добавлено: 27 май 2011, 19:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2005, 02:11
Сообщения: 674
Вопрос снят с повестки дня. Спасибо всем.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: