Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 10:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Sweetheart75 писал(а):
Я обожаю водить машину, прям физическое наслаждение получаю :b_wink


Ой, я тоже. "Куда хочу, туда лечу." Как вспомню, в России - зимой, в темноте, из бассейна, с ребенком, на общественном транспорте! Ой! А тут - залез в машину, включил обогрев, и как в танке! Один минус - мне пить совсем нельзя, если я за рулем. Я выезжаю с трех граммов, и это откровенно сказывается на моем вождении.

Sweetheart75 писал(а):
Но вот с ориентированием у меня до сих пор полный швах - поэтому я без GPS никуда (за исключением совсем знакомых маршрутов), да и с ним иногда умудряюсь заблудится :f_eyebrows

Без GPS в родном городе - лучше. С GPS никогда не запомнить, где что находится. Попробуй с картами. Благодая частому общению с картами, я уже помню расположение хайвев и главных улиц. Так что, думаю, даже без карты не заблужусь, главное, найти въезд хоть на какой-то хайвей, и пилить в направлении "северо-восток". Главное, знать, где дом, в какой стороне света :)))

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 20 ноя 2010, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 11:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
А мне вот интересно, это я такая плохая в смысле "алкоголь - вождение", или это особенность женского вождения? Или это просто недостаток опыта? У меня в России был шеф, он никогда не был трезвый, и всегда был за рулем. Никогда никаких аварий! Здесь муж у меня, когда они ездят на футбол или в гольф играть с друзьями, так он такой пьяный приезжает! И хоть бы хны, едет, как будто ни в одном глазу! Вот это меня поражает.

Я как-то единственный раз выпила, и поехала через полчаса, потому что забыла, что пила. Больше не хочу! Во первых, я себя чувствовала как-то странно, мне все казалось, что я из полосы вылезла, или кто-то с боку на меня едет. Во вторых, поворачивала налево, и не рассчитала скорость, мужику пришлось мне дудеть изо всех сил. Ужас, короче.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 11:15 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007, 22:18
Сообщения: 111
Откуда: NY
Margosha62 писал(а):
svetty,похоже мужья наши одинаково мыслят. :c_laugh Они тут с малолетства в машинах и проблем нет никаких с вождением у них. И они думают, что вот так сел за руль и... рули себе! :dum Ну, ничего, мы и тут прорвемься.. :s_thumbup

:m_yes

_________________
Случай – это псевдоним Бога, когда он не желает подписываться своим именем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 11:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:13
Сообщения: 1309
Откуда: Russia-SoCal
Joie, я тоже этому тут поражаюсь. Мой муж знает себе норму... когда за рулем...после гольфа и вечеринок. Но... я при сотой доле его нормы... уже буду в ауте! :f_argg А ему- хоть бы хны! И рулит ровненько и все видит! Видно у каждого своя норма... из расчета веса и ... привычки к алкоголю. Мне хватает всего пол бокала вина... и того не допью, чтоб быть уже... пьяненькой... Так что уже давно поняла, что мне ваще ни капли нельзя за рулем.

_________________
Все , что нас не убивает, делает нас сильнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 12:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
ooh la la писал(а):
не раз слышала что в NY там и вправду машина ненужна. несогласна. в SF тоже хорошо налажены автобусы и метро, однако одно другого не заменяет... а природа? а "захотел-поехал" куда заблогарассудится не подсчитываясь под все ети автобусы?

В Нью-Йорке (если говорить про Манхеттан) дешевле для таких случаев машину напрокат брать. Дешевле выйдет, чем платить страховку да паркинг.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Joie писал(а):
А мне вот интересно, это я такая плохая в смысле "алкоголь - вождение", или это особенность женского вождения? Или это просто недостаток опыта? У меня в России был шеф, он никогда не был трезвый, и всегда был за рулем. Никогда никаких аварий! Здесь муж у меня, когда они ездят на футбол или в гольф играть с друзьями, так он такой пьяный приезжает! И хоть бы хны, едет, как будто ни в одном глазу! Вот это меня поражает.

Я как-то единственный раз выпила, и поехала через полчаса, потому что забыла, что пила. Больше не хочу! Во первых, я себя чувствовала как-то странно, мне все казалось, что я из полосы вылезла, или кто-то с боку на меня едет. Во вторых, поворачивала налево, и не рассчитала скорость, мужику пришлось мне дудеть изо всех сил. Ужас, короче.

И не надо. Проблема в том, что как бы ты, внешне не казался ни в одном глазу, скорость реакции не та.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 16:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
кстати, после того как научилась водить, мне стало интересно водить разные машины. Если я раньше считала что трак это кошмар кошмарный, то сейчас легко сяду и поеду)) Это такой кайф. Кстати на траке на дороге чувствуешь себя комфортней))) имхо

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 18:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Joie писал(а):
Sweetheart75 писал(а):
Я обожаю водить машину, прям физическое наслаждение получаю :b_wink


Ой, я тоже. "Куда хочу, туда лечу."

:m_yes Кайф - непередаваемый! Машинка - она такая умничка,
слушается самого легкого прикосновения к рулю или к педали.
Ощущение - как от полетов во сне ))) особенно на хайвеях на скорости )))

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 20:13 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007, 22:18
Сообщения: 111
Откуда: NY
Aldona писал(а):
кстати, после того как научилась водить, мне стало интересно водить разные машины. Если я раньше считала что трак это кошмар кошмарный, то сейчас легко сяду и поеду)) Это такой кайф. Кстати на траке на дороге чувствуешь себя комфортней))) имхо

:m_yes

_________________
Случай – это псевдоним Бога, когда он не желает подписываться своим именем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 22:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
lovelyannie писал(а):
Joie писал(а):
Sweetheart75 писал(а):
Я обожаю водить машину, прям физическое наслаждение получаю :b_wink


Ой, я тоже. "Куда хочу, туда лечу."

:m_yes Кайф - непередаваемый! Машинка - она такая умничка,
слушается самого легкого прикосновения к рулю или к педали.



Но ведь тоже, разные машины - по разному!

Из российского опыта мне вспомнить нечего, он был минимальный, на раздолбанных Жигулях.

А здесь - я до сих пор помню старую машину мужа, на которой здесь училась и начинала. Хотя с ручной коробкой - это головняк, по сравнению в автоматом, если не постоянно ездишь, - все равно: машина поражала тем, как слушалась руля. Вот это был кайф, так кайф! Может, потому что БМВ, или просто потому, что мощная была. "Мой" РАФик тоже красота, в общем: не так, как БМВ, парусность побольше, да и двигатель, по-моему, поменьше, чем у БМВ был. Но все равно, чуть педаль тронешь, машина уже почти "прыгает". А вот вторая машина у нас, Хонда, не такая мощная, и уже кайф не тот. Хотя парковаться на ней - прямо праздник жизни в сравнении с Тойотой, - она компактная.

Но мощные машины не всем нравятся. У меня подруга в России до сих пор ездит на самой слабенькой Тойоте-Витц, потому что, первый раз сев за руль HONDA CRV, тут же врезалась в дерево, не справилась с управлением. И до сих пор говорит, что боится джипов. Причем во всем остальном - дама очень смелая и самостоятельная, всю семью на себе тащит. Там, наверное, тоже муж орал, я так подозреваю. Муж таксист бывший, лет 10 не работает уже, дома на шее у жены сидит. Ей пришлось за руль срочно садиться, потому что у него еще и права отобрали: пьяный за рулем был. Но машину, конечно, он лучше жены водит. Наверное, тоже ЦУ давал слишком активно, вот она и боится до сих пор. :f_argg

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2010, 12:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 08:04
Сообщения: 2048
У каждой машины свои недостатки и преимуущества. Некоторым СУВи очень нравятся- высоко сижу, далеко гляжу. А мне было очень неудобно - на поворотах машина нестабильна, можно и кувыркнуться. Зато на Мустанге можно брать повороты практически не гася скорости. Но обзор маленький. И бензина жрет. :dum Я зимой, когда Мустанг побила, по страховке получила Хонду - компакт. Для города просто красота. Такой милый драндулет пластмассовый. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2010, 19:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
schmetterling писал(а):
Зато на Мустанге можно брать повороты практически не гася скорости. И бензина жрет. :dum

Мустанг, который с ручной коробкой передач- обожаю!! А сколько он, по-Вашему, ест, что такие проблемы?
Для меня все, что больше 18 м/г- все экономно:))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2010, 19:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
schmetterling писал(а):
У каждой машины свои недостатки и преимуущества. Некоторым СУВи очень нравятся- высоко сижу, далеко гляжу. А мне было очень неудобно - на поворотах машина нестабильна, можно и кувыркнуться.

Попробуйте сделать U-turn на любом траке с long bed:))
После этого любая SUV как легковушка :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2010, 11:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
fatcat писал(а):
Цитата:
У меня подруга в России до сих пор ездит на самой слабенькой Тойоте-Витц, потому что, первый раз сев за руль HONDA CRV, тут же врезалась в дерево, не справилась с управлением.
Странно :bigeyes CRV такая маломощная, или для России с другим двигателем их выпускают? У меня была, и я ее обожала, но разгоняться на ней было очень тоскливо... :c_laugh


Это не в Хонде дело, это в Тойота-Витц. Если я правильно помню, у нее максимальный предел двигателя 1,5л. А минимум, по-моему, вообще чуть ли не 1л. По сравнению с таким, любая машина мощной покажется, у которой больше 1,5л :f_eyebrows

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2010, 13:57 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:42
Сообщения: 30
А вот у меня изначально страха не было,мне даже очень нравилось водить.Давно мечтала иметь свою красивую машинку.Да и муж в меня верил,учил,помогал и очень хвалил.Но к сожалению я поехала сама и попала в аварию.2 машины тотал лосс по моей вине(((Да еще и водитель другой машины пострадал.
Уже несколько месяцев прошло а я как глаза закрываю каждый день перед сном и вижу картину аварии снова и снова.В общем пока совсем водить не охота. :k_crying Даже не знаю как себя заставить...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: