Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 23:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 17:44
Сообщения: 266
Откуда: USA
Magda писал(а):
Морена, сорри за офф, но не могу не спросить, умираю. Это вы на аватарке????? Если да, то я в обмароккке!! Красотааааа!!!


Я не Морена, но, можно, отвечу. ))) Это Nicole Scherzinger, солистка недавно распавшейся группы "Pussycat Dolls". Классная группа была, жаль, что распались. ((( У Николь теперь сольная карьера.

_________________
Чтобы быть любимой, лучше всего быть красивой. Но чтобы быть красивой, нужно быть любимой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2010, 21:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2004, 11:15
Сообщения: 1191
Откуда: СПб--> NC
Миа, пасибки. ТОЧНО! А я блин думаю, кого же напоминает... :c_laugh

_________________
Мало знать себе цену, нужно еще и пользоватся спросом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 01:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 23:50
Сообщения: 3651
Откуда: Chelyabinsk - South California
Я обожаю водить машину, прям физическое наслаждение получаю :b_wink В России водила больше шести лет, но здесь поначалу было как-то непривычно, ездила с опаской. Здесь в Кали водители беспардонные, но с Россией конечно все равно не сравнить. Правильно девочки пишут - как можно больше практики, и сначала по одному и тому же маршруту. Я в Раше когда начинала водить, работала в небольшои городе где-то в часе-полтора езды от дома. Снимала там квартиру, а на выходные домой приезжала - ух, от напряжения вся мокрая была, к сиденью приклеивалась, зато практика хорошая. Но вот с ориентированием у меня до сих пор полный швах - поэтому я без GPS никуда (за исключением совсем знакомых маршрутов), да и с ним иногда умудряюсь заблудится :f_eyebrows

_________________
Счастье - это когда смотришь в глаза своему ребенку и понимаешь для чего тебя создал Бог


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 10:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
мне по городу в принципе было нормально ездить изначально, правда внимательно стараюсь потому что с ребенком. А вот хайвэй в первый раз выскочила с приятельницей и чуть аварию не создала, потом пару месяцев с этого съезда не выезжала)) В общем потренировалась хорошо на загородной трассе. Мы поехали в Вегас а это часов пять езды в одну сторону и я за рулем была часа три туда и часа четыре обратно. Очень рекомндую, отъехать подальше от НЙ на трассу в полосы три и вперед. Во-первых к скорости привыкаешь, во вторых к изгибам вечным на дороге. Когда прочувствуешь процесс как машина на такой скорости реагирует на повороты рулем, как входить в такие изгибы, то потом на хайвэе фигня потому что скорость поменьше. И я стараюсь каждый день обязательно проехаться куда нибудь. У нас здесь в булошную за хлебом не сбегаешь. Так что повод всегда есть)) Ночью не люблю ездить ни по хайвэю, ни по улицам. Но уже привыкла и нормально. Кстати, у меня хорошая новость (для меня) муж перестал бояться и орать)) не создает стрессовых ситуаций :c_laugh :angel

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 10:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
Sweetheart75 писал(а):
Я обожаю водить машину...

+100 я тоже, вот прямо удовольствие получаю. Если еще и малого папе оставить, так прямо чувствую себя свободной птицей и наслаждаюсь поездкой :angel

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
Nena писал(а):
А мне вот интересно, женщины, что по определению обладают худшими driving skills, чем мужчины. Даже те, которые ни один десяток водят? Или это все нарочно придумано мужчинами для хохмы?
От чего вобще зависит умение хорошо водить машину?
Я вот сейчас еду забирать ребенка со школы. Впереди меня парень молодой тоже на траке. Но только у меня машина и моложе и выше и мощнее. Стали выезжать с ним на главную дорогу, так он прям как пуля прошмыгнул перед почти вплотную идущими машинами и не создал аварийную ситуацию. А я так не могу. Жду, обычно, пока горизонт откроется:))
Или парковаться с прравой стороны дороги, задом сдавая, параллельно дороге и между двух машин. Я припаркуюсь конечно.. в итоге:)) Но муж с одного заезда и легко, а я с трех и с помощью видеокамеры.
От чего это зависит? От того, что они более решительные или что? Так смелости у меня тоже хватает:))

это потому что мужчины не рожают :lol: вот если бы они проходили весь процесс, то потом бы ребенок сзади в кресле или карсите их рвения бы поубавил))) Я, после родов, вообще стала аккуратная и мужа пару месяцев перестраивала. Он сейчас тоже ездит без выпендрежа.

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 13:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Aldona писал(а):
Nena писал(а):
А мне вот интересно, женщины, что по определению обладают худшими driving skills, чем мужчины. Даже те, которые ни один десяток водят? Или это все нарочно придумано мужчинами для хохмы?
От чего вобще зависит умение хорошо водить машину?
Я вот сейчас еду забирать ребенка со школы. Впереди меня парень молодой тоже на траке. Но только у меня машина и моложе и выше и мощнее. Стали выезжать с ним на главную дорогу, так он прям как пуля прошмыгнул перед почти вплотную идущими машинами и не создал аварийную ситуацию. А я так не могу. Жду, обычно, пока горизонт откроется:))
Или парковаться с прравой стороны дороги, задом сдавая, параллельно дороге и между двух машин. Я припаркуюсь конечно.. в итоге:)) Но муж с одного заезда и легко, а я с трех и с помощью видеокамеры.
От чего это зависит? От того, что они более решительные или что? Так смелости у меня тоже хватает:))

это потому что мужчины не рожают :lol: вот если бы они проходили весь процесс, то потом бы ребенок сзади в кресле или карсите их рвения бы поубавил))) Я, после родов, вообще стала аккуратная и мужа пару месяцев перестраивала. Он сейчас тоже ездит без выпендрежа.

Аккуратность это одно, а неуверенность - совсем другое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 14:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
Glebz писал(а):
Аккуратность это одно, а неуверенность - совсем другое.

ты думаешь я села за руль вся такая уверенная? Если все делать правильно и аккуратно то накатаешь уверенность. И еще много чего зависит от мужа. Мы с приятельницей в одно практически время сдали теорию. А потом нас мужья учили по парковке кататься. Я чувствую что готова на дорогу (не хайвэй), а он нет и все. Тут моя знакомая как-то заезжает ко мне с мужем и ребенком, детей ее мужу а сами в машину и вперед. Вот в этот же день я и на хайвэй выскочила ну когда аварийную ситуацию создала. Еще в одном месте натупила, а так часа три откатала по городу нормально. Вот благодаря ей я через неделю поехала и сдала вождение. Потому что с мужем такие нервы что до сих пор бы на парковке психовали бы оба. Подружка до сих пор на парковке, кстати (пол года уже как). Муж у меня будь какую уверенность отбирал. Как начнет истерить быстрее быстрее быстрее. Вот он с пассажирского видит одно а я с водительского места вижу другое и вижу что нифига сейчас быстрее нельзя. Потом он мне извини. Раз извини второй третий пятый десятый. У меня было чувство что хуже меня водят только мексиканки. Сама еду уверена в себе на все сто. Где вижу не готова прошмыгнуть лучше подожду. Если просвистела лучше вернусь и все спокойно и нормально (причем по хайвэю я ездила почти сразу же как сдала вождение). А с ним ппц ступор и жду когда он команду отдаст. Сейчас отпустило (его))

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 16:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 02:31
Сообщения: 1188
Откуда: XO
Я бы с мужем до сих пор "училась", наверное. При нем хотелось остановиться посреди дороги и гордо выйти :lol: С инструктором через три часа занятий поехали в ДМВ (я брала пять часов, но мы через три уже не знали, что еще делать, так как все откатали нормально) и я сразу сдала. С ним (инструктором) было спокойно и приятно, с мужем - психи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 16:21 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007, 22:18
Сообщения: 111
Откуда: NY
Dusseldorf писал(а):
Я бы с мужем до сих пор "училась", наверное. При нем хотелось остановиться посреди дороги и гордо выйти :lol: С инструктором через три часа занятий поехали в ДМВ (я брала пять часов, но мы через три уже не знали, что еще делать, так как все откатали нормально) и я сразу сдала. С ним (инструктором) было спокойно и приятно, с мужем - психи.


:m_yes Меня муж долго пытался "научить" водить. Потом мне это надоело, я наняла инструктора и на первом занятии уже ехала нормально по дороге. А без инструктора, наверное, до сих пор бы по парковке ездила со скоростью 10 миль/час.

_________________
Случай – это псевдоним Бога, когда он не желает подписываться своим именем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 19:49 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 17:10
Сообщения: 238
Nena писал(а):
А мне вот интересно, женщины, что по определению обладают худшими driving skills, чем мужчины. Даже те, которые ни один десяток водят? Или это все нарочно придумано мужчинами для хохмы?


да все прально, так и есть. у меня хобби/наблюдения, если косяк на дороге, не соблюдается дистанция между машинами, слишком большая остановка перед полосои, селфиш драивинг - сто процентов - баба, sorry- женшина.
исключение составляют всякие индусы и им подобные. или мужик на селфоне.
достаточно вспoмнить местные форумские перлы, чтоб убедится....

мне лично дико как можно житЬ здесь и не водить, но не раз слышала что в NY там и вправду машина ненужна. несогласна. в SF тоже хорошо налажены автобусы и метро, однако одно другого не заменяет... а природа? а "захотел-поехал" куда заблогарассудится не подсчитываясь под все ети автобусы?
я на автобусах только в колледж ездила, и то - из-за дорогои парковки, и то - иногда предпочитала заплатить, помню бежала как угорелая чтоб успеть do нужнои минуты. дурдом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 20:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 08:04
Сообщения: 2048
Меня муж таки научил водить. Но вожу я намного лучше одна. Наверное, потому что лучше понимаю свои возможности. С ним я вечно гоню на 80 миль в час и обгоняю, все, что едет, как-будто пытаюсь что-то доказать :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 10:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:13
Сообщения: 1309
Откуда: Russia-SoCal
ОЙ, девочки, как точно все написали-то! Ну, вот и у меня сейчас такие проблемы с вождением ... с мужем! Тест писменный сдала сразу в мае. А потом вот он посадил меня на свой трак и.. на парковку... учиться... блин...А я никогда не была за рулем в своей жизни и даже, как пассажир не очень опытная! Короче, за 4 урока с ним умотал меня так, что у меня давление на почти на ноль сползло- бегал потом в страхе, чтоб скорую вызвать. И ругались жутко! Я отказалась от уроков вообще! А вот месяц назад настояла на инструкторе! За 6 часов руления преодолела хоть страх и начала машину чуять. Объяснила инструктору, как с мужем рулить мне приходилось. Она предложила мне его пригласить минут на 20 в машину, чтоб посмотрел, как она мне помогает. Ха! Так он и 10 минут не выдержал, заорал, чтоб его домой везли! Потом мне инструктор призналась тут же, что и она начала нервничать, когда он был в машине и предложила мне поискать кого-нибудь из друзей, чтоб меня научили. Мдя...
НУ , вот и рулим... до сих пор. :2gunfire: Мужа сказала, что мол раньше февраля и не думала рыпаться. Мдя... :k_crying А все тоже... Я не могу в стрессе водить ну, ни как! Раз он замолчал.. а я начала сама вслух орать его команды... ОН удивился так и... сказал, что вот тогда у меня все и было супер! Ну, да- я же знаю, что мне лучше! А последний раз выдала ему вечером все его слова и интонации, что он мне кричит , когда я рулю! :c_laugh Так он стоял с открытым ртом , а потом гоготать стал!Понял... что ори-не ори- все я слышу, надо только время и тишину мне! Короче, вот и не знаю, что и делать... до сих пор небольшой страх есть, когда машины вижу... Но... что удивительно,так то , что другам всем рассказывает и говорит... что я мол неплохо и рулю... :dum
Кстати, про фри веи эти. Мне инструктор сказала, что они не так и страшны, как перекрестки со светофорами... Ну, понятное дело...
Спасибо, девочки, за опыт, что поделились тут... А то я уже начала думать, что неспособная я тут вовсе рулить.... И ваще- люблю я наш форум ... он хорошая опора тут все нам.

_________________
Все , что нас не убивает, делает нас сильнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 10:44 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007, 22:18
Сообщения: 111
Откуда: NY
Margosha62 писал(а):
ОЙ, девочки, как точно все написали-то! Ну, вот и у меня сейчас такие проблемы с вождением ... с мужем! Тест писменный сдала сразу в мае. А потом вот он посадил меня на свой трак и.. на парковку... учиться... блин...А я никогда не была за рулем в своей жизни и даже, как пассажир не очень опытная! Короче, за 4 урока с ним умотал меня так, что у меня давление на почти на ноль сползло- бегал потом в страхе, чтоб скорую вызвать. И ругались жутко! Я отказалась от уроков вообще! А вот месяц назад настояла на инструкторе! За 6 часов руления преодолела хоть страх и начала машину чуять. Объяснила инструктору, как с мужем рулить мне приходилось. Спасибо, девочки, за опыт, что поделились тут... А то я уже начала думать, что неспособная я тут вовсе рулить.... И ваще- люблю я наш форум ... он хорошая опора тут все нам.


Как с меня писано. И тоже пытался научить водить на траке на парковке. :zloj

_________________
Случай – это псевдоним Бога, когда он не желает подписываться своим именем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли из нас за рулем?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 10:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:13
Сообщения: 1309
Откуда: Russia-SoCal
svetty,похоже мужья наши одинаково мыслят. :c_laugh Они тут с малолетства в машинах и проблем нет никаких с вождением у них. И они думают, что вот так сел за руль и... рули себе! :dum Ну, ничего, мы и тут прорвемься.. :s_thumbup

_________________
Все , что нас не убивает, делает нас сильнее.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: