Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С каким паспортом лететь на Украину?
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2011, 18:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:02
Сообщения: 301
Я сама не летала по-украинскому, летела по американскому. Но в этом году видела, как одна девушка вылетала с Борисполя. Она въехала по-украинскому, была долго(я ее потом спросила).около 6 месяцев. Погранцам при вылете с Борисполя показала сново украинский паспорт и говорит "лечу в США, у меня вот второе гражданство- американский паспорт".... Пограниц ей-нельзя, она ему -ЗАКОН такой-то, и статью,что украинцы для Украины всегда будут украинцами. И говорит-если нет, звоним в ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ. Сразу пропустили, даже не проверяли...Она мне потом говорила,что звонила,советовалась,перед прилетом, с каким-то начальником с пограничной службы и тот ей сказал,что все по ЗАКОНУ и так можно, все так летают(имеется в виду все начальнички и члены правительства,у них у всех два гражданства).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С каким паспортом лететь на Украину?
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2011, 20:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:18
Сообщения: 451
Откуда: AR
Iren70 писал(а):
Я сама не летала по-украинскому, летела по американскому. Но в этом году видела, как одна девушка вылетала с Борисполя. Она въехала по-украинскому, была долго(я ее потом спросила).около 6 месяцев. Погранцам при вылете с Борисполя показала сново украинский паспорт и говорит "лечу в США, у меня вот второе гражданство- американский паспорт".... Пограниц ей-нельзя, она ему -ЗАКОН такой-то, и статью,что украинцы для Украины всегда будут украинцами. И говорит-если нет, звоним в ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ. Сразу пропустили, даже не проверяли...Она мне потом говорила,что звонила,советовалась,перед прилетом, с каким-то начальником с пограничной службы и тот ей сказал,что все по ЗАКОНУ и так можно, все так летают(имеется в виду все начальнички и члены правительства,у них у всех два гражданства).

интересно, что это за горячая линия такая? Знать бы номер :dum .
А то, что ВСЕ летают, в смысле члены правительства и т.д. и т.п., так это понятно. И их не трогают, а трогают простых смертных, о чем я и говорила. А если, не дай бог, примут закон об ответственности за двойное гражданство, так нас, простых людей, будут за руки хватать в аэропорту, так как казну пополнять надо же чем-то. Не члены же правительства будут это делать, естественно :2gunfire: .
И потом, доказывать пограничнику свою правоту, это надо такой характер иметь. Это не про меня, я не смогу. :k_crying

_________________
Стоит один раз поставить женщину наравне с мужчиной, как она начинает его превосходить (Софокл)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С каким паспортом лететь на Украину?
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 00:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 янв 2005, 22:58
Сообщения: 1322
Откуда: USA
Yagodka51 писал(а):
Мне тут советовали на форуме получать америк гражданство, ездить домой по америк паспорту, а в Украине, если потребуется, пользоваться внутренним укр паспортом. Я изучала сайт укр посольства в Америке и не нашла возможности продлить укр загран, когда он закончится.
... Вот тоже мучаюсь от этой проблемы.

Не мучайтесь, ничего тут проблемного нет. Из любой ситуации есть выход.
Если есть американское гражданство - то спокойно летайте по ам.паспорту.
Если нет американкого, а укр.паспорт просрочен - то летите на Украину по справке о возвращении, а в Украине срочно делаете новый загранпаспорт.
Всё просто. спрашивайте, если что-то непонятно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С каким паспортом лететь на Украину?
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 10:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:18
Сообщения: 451
Откуда: AR
Lichka писал(а):
Yagodka51 писал(а):
Мне тут советовали на форуме получать америк гражданство, ездить домой по америк паспорту, а в Украине, если потребуется, пользоваться внутренним укр паспортом. Я изучала сайт укр посольства в Америке и не нашла возможности продлить укр загран, когда он закончится.
... Вот тоже мучаюсь от этой проблемы.

Не мучайтесь, ничего тут проблемного нет. Из любой ситуации есть выход.
Если есть американское гражданство - то спокойно летайте по ам.паспорту.
Если нет американкого, а укр.паспорт просрочен - то летите на Украину по справке о возвращении, а в Украине срочно делаете новый загранпаспорт.
Всё просто. спрашивайте, если что-то непонятно
Ой,Lichka, спасибо, что вы откликнулись!
Цитата:
Если есть американское гражданство - то спокойно летайте по ам.паспорту.
Но у меня есть квартира, которую продавать буду при наличии ам. гражданства. Значит, влетать по ам. паспорту, а сделку совершать по внутреннему укр. паспору? Стремно как-то.
Цитата:
Если нет американкого, а укр.паспорт просрочен - то летите на Украину по справке о возвращении, а в Украине срочно делаете новый загранпаспорт.
Что это за справка о возвращении? Как ее получить?
Спасибо за ответы!

_________________
Стоит один раз поставить женщину наравне с мужчиной, как она начинает его превосходить (Софокл)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С каким паспортом лететь на Украину?
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 13:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 янв 2005, 22:58
Сообщения: 1322
Откуда: USA
Именно. Летаете через границу - только по американскому паспорту.
А внутри Украины живёте, совершаете сделки, любые юридические действия и всё прочее - только по украинскому внутреннему. Даже если фамилии отличаются из-за брака - всё равно, внутри Украины Вы живёте по внутреннему украинскому паспорту и укр.фамилии.
Ничего это не стрёмно, все так делают спокойно, к этому нас принуждает само правительство с его же ду.рацкими законами.

Справка - "Свiдоцтво на повернення на Украiну", выдаётся консульским отделом, к которому вы относитесь по месту жительства в США. Выдаётся взамен паспорта, в случае, если ваш укр. загранпаспорт просрочен (либо утерян), а вам, гражданке Украины, нужно лететь на Украину (это если у вас ГринКарта, и нет американского гражданства).
Дательнее читайте информацию на сайте укр.консульства в США, или ищите здесь на форуме в старых темах, уже много раз всё рассказано и по полочкам разложено.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С каким паспортом лететь на Украину?
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 13:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:18
Сообщения: 451
Откуда: AR
Lichka, большое-пребольшое вам спасибо! :angel

_________________
Стоит один раз поставить женщину наравне с мужчиной, как она начинает его превосходить (Софокл)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С каким паспортом лететь на Украину?
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 02:46 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:55
Сообщения: 229
tetiana t писал(а):
Iren70 писал(а):
В России девочки летают по двум паспортам. В Украине говорят,что нельзя.А может и можно,да никто не пробовал. Вот девочка[b]hola [/b]говорила что въезжала в Украину по украинскому, при наличии американского..

дело в том что при прилете в вашем паспорте(какой бы он ни был) ставят штамп с датой прилета.вот показали вы укр паспорт,поставили вам штамп. а вылетать то все равно по американскому,и у пограничника возникнет вопроос-а где штамп и почему он не в американском паспорте???а что,гражданочка,у вас 2паспорта?? упс,проблемка

так что считаю,безопаснее всего вьезжатьв Украину по американскому паспорту.естесна,по нему же и уезжать

или давате организуемся и будем бастовать за двойное гражданство :c_laugh тогда все станет на свои места и не надо будет заморачиваться

в прошлом году Борисполь не ставил штампа прилета


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: