Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С каким паспортом лететь на Украину?
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 11:24 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:02
Сообщения: 301
Срок перебывания на Украине 90 дней по америк.паспорту. Потом надо выехать из страны и сново въехать можно на 90 дней(всего 180 дней в году может быть америк. гражданин в Украине).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С каким паспортом лететь на Украину?
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 11:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2006, 11:41
Сообщения: 642
Iren70 писал(а):
Срок перебывания на Украине 90 дней по америк.паспорту. Потом надо выехать из страны и сново въехать можно на 90 дней(всего 180 дней в году может быть америк. гражданин в Украине).

Спасибо за информацию, Iren. Это меня напрягает. Если мне год придется там сидеть,то придется спец бумаги оформлять, а то нарушу иммиграционный закон. Пока эти бумаги оформишь - поседеешь.
Хочется приезжать как к себе домой и туда и в США, без всяких ограничений. :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С каким паспортом лететь на Украину?
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 18:34 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:02
Сообщения: 301
В России девочки летают по двум паспортам. В Украине говорят,что нельзя.А может и можно,да никто не пробовал. Вот девочка[b]hola [/b]говорила что въезжала в Украину по украинскому, при наличии американского..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С каким паспортом лететь на Украину?
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2011, 09:44 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 08:48
Сообщения: 8
подскажите, пожалуйста. у нас получилась такая ситуация. я еду в штаты в сентябре по визе жены. но, мой муж военный и нам в конце ноября нужно переезжать на 3 года в корею. у меня есть только мой украинский загранпаспорт, ну и гринку я получу в сша. могу ли я ехать с моим паспортом в корею? или мне нужно оформлять для этого визу опять?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С каким паспортом лететь на Украину?
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2011, 09:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
Iren70 писал(а):
Срок перебывания на Украине 90 дней по америк.паспорту. Потом надо выехать из страны и сново въехать можно на 90 дней(всего 180 дней в году может быть америк. гражданин в Украине).

это не так.Цинамон правильно написала,что можно купить визу в вашингтоне,и сидеть можно на Украине хоть 6мес


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С каким паспортом лететь на Украину?
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2011, 09:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
Iren70 писал(а):
В России девочки летают по двум паспортам. В Украине говорят,что нельзя.А может и можно,да никто не пробовал. Вот девочка[b]hola [/b]говорила что въезжала в Украину по украинскому, при наличии американского..

дело в том что при прилете в вашем паспорте(какой бы он ни был) ставят штамп с датой прилета.вот показали вы укр паспорт,поставили вам штамп. а вылетать то все равно по американскому,и у пограничника возникнет вопроос-а где штамп и почему он не в американском паспорте???а что,гражданочка,у вас 2паспорта?? упс,проблемка

так что считаю,безопаснее всего вьезжатьв Украину по американскому паспорту.естесна,по нему же и уезжать

или давате организуемся и будем бастовать за двойное гражданство :c_laugh тогда все станет на свои места и не надо будет заморачиваться


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С каким паспортом лететь на Украину?
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2011, 11:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
tetiana t писал(а):

или давате организуемся и будем бастовать за двойное гражданство :c_laugh тогда все станет на свои места и не надо будет заморачиваться


Да давно пора, там у всех сильных мира всего рыльце в пушку, что у Ющенко жена - американка, что у Тимошенко дочка замужем за англичанином, это то что общеизвестно, а если покопать, так небось у каждого депутата/магната и тд. есть другой паспорт на черный день!

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С каким паспортом лететь на Украину?
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2011, 12:22 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:35
Сообщения: 68
tetiana t писал(а):
Iren70 писал(а):
В России девочки летают по двум паспортам. В Украине говорят,что нельзя.А может и можно,да никто не пробовал. Вот девочка[b]hola [/b]говорила что въезжала в Украину по украинскому, при наличии американского..

дело в том что при прилете в вашем паспорте(какой бы он ни был) ставят штамп с датой прилета.вот показали вы укр паспорт,поставили вам штамп. а вылетать то все равно по американскому,и у пограничника возникнет вопроос-а где штамп и почему он не в американском паспорте???а что,гражданочка,у вас 2паспорта?? упс,проблемка

так что считаю,безопаснее всего вьезжатьв Украину по американскому паспорту.естесна,по нему же и уезжать

или давате организуемся и будем бастовать за двойное гражданство :c_laugh тогда все станет на свои места и не надо будет заморачиваться

Сейчас в Борисполе штамп о прилете-вылете ставят только в паспорта иностранцев. Украинский паспорт проводят через сканер без штампика.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С каким паспортом лететь на Украину?
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2011, 12:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:18
Сообщения: 451
Откуда: AR
11elena писал(а):
tetiana t писал(а):
Iren70 писал(а):
В России девочки летают по двум паспортам. В Украине говорят,что нельзя.А может и можно,да никто не пробовал. Вот девочка[b]hola [/b]говорила что въезжала в Украину по украинскому, при наличии американского..

дело в том что при прилете в вашем паспорте(какой бы он ни был) ставят штамп с датой прилета.вот показали вы укр паспорт,поставили вам штамп. а вылетать то все равно по американскому,и у пограничника возникнет вопроос-а где штамп и почему он не в американском паспорте???а что,гражданочка,у вас 2паспорта?? упс,проблемка

так что считаю,безопаснее всего вьезжатьв Украину по американскому паспорту.естесна,по нему же и уезжать

или давате организуемся и будем бастовать за двойное гражданство :c_laugh тогда все станет на свои места и не надо будет заморачиваться

Сейчас в Борисполе штамп о прилете-вылете ставят только в паспорта иностранцев. Украинский паспорт проводят через сканер без штампика.

"сейчас" - это как давно? когда вы вылетали из Украины? :d_thanx

_________________
Стоит один раз поставить женщину наравне с мужчиной, как она начинает его превосходить (Софокл)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С каким паспортом лететь на Украину?
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2011, 14:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
11elena писал(а):
Сейчас в Борисполе штамп о прилете-вылете ставят только в паспорта иностранцев. Украинский паспорт проводят через сканер без штампика.

тем более.будет повод у пограничника спросить,а где же у вас,американского гражданина штампик?выехать то без амер паспорта не получится


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С каким паспортом лететь на Украину?
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2011, 16:20 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:35
Сообщения: 68
*


Последний раз редактировалось 11elena 15 фев 2014, 08:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С каким паспортом лететь на Украину?
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2011, 21:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:18
Сообщения: 451
Откуда: AR
11elena писал(а):
ЯГОДКА51
Я вылетала с Украины в конце апреля т.г.. В прошлом году я была с мужем. Ему-американцу, по прилету поставили штампик в таможенной декларации, потом он с этой декларацией вылетал из Борисполя.
Девы- украинки! Соотечественницы! Меня тоже очень интересует этот вопрос. Я смогу в будущем году получить гражданство. Но я пока не могу отказаться от украинского гражданства ( на мне – квартира, по которой проблемы с оформлением). Получить американский паспорт очень заманчиво. В гражданстве привлекает только одно – возможность летать в Европу без виз. Я читала много постов украинок на форуме. Как я поняла, многие имеют ам.паспорт, не отказываясь от украинского гражданства.
Как говорил когда-то Ворошилов: «ВНИМАНИЕ! ВОПРОС! »
Пограчник в Борисполе, открывая американский паспорт, видя славянское имя ( мое – Olena ) и место рождения - Ukraine, не задает вопрос: «Милочка! А вы отказались от украинского гражданства?» И не ковыряется в своем компе, чтобы проверить ваши слова? Не очень хочется иметь дело с украинской бюрократией! Буду благодарна всем, кто ответит!

11elena, вы написали
Цитата:
Я вылетала с Украины в конце апреля т.г..
. Но с того года много воды утекло :dum .
У меня самой америк паспорта тоже еще нет, но я с той же квартирной проблемой, что и вы. Поэтому тоже интересуюсь наперед. Да, как я понимаю, многие украинки имеют по 2 паспорта. Здесь же на форуме я несколько раз читала, что украинки, которые уже имеют америк паспорт давно, летают в Украину по нему. И говорят, никогда никаких проблем не было. Дело в том, что в Украине двойное гражданство не разрешено, но и закона о наказании за двойное гражданство еще нет. Не приняли. Пока. Эти 2 паспорта для меня тоже большая головная боль. Мне тут советовали на форуме получать америк гражданство, ездить домой по америк паспорту, а в Украине, если потребуется, пользоваться внутренним укр паспортом. Я изучала сайт укр посольства в Америке и не нашла возможности продлить укр загран, когда он закончится. Нужно только говорить там, что вышла замуж и при этом получать новый загран на новую фамилию. Меня это совсем не устраивает. Вот тоже мучаюсь от этой проблемы.

_________________
Стоит один раз поставить женщину наравне с мужчиной, как она начинает его превосходить (Софокл)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С каким паспортом лететь на Украину?
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2011, 21:21 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:35
Сообщения: 68
*


Последний раз редактировалось 11elena 15 фев 2014, 08:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С каким паспортом лететь на Украину?
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2011, 00:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:18
Сообщения: 451
Откуда: AR
11elena писал(а):
ЯГОДКА51!
Я написала, что в прошлом году летала с мужем. В этом году, 2011, я была сама - в марте-апреле. Специально посмотрела штампики в своем загранпаспорте. За 2010 год штампики стоят, а в этом году украинцам штампики уже не ставили. ( К слову, когда была весной в Борисполе испытала новый терминал. Что вам сказать? Небо - земля по сравнению с прошлым годом. Наконец-то, дождались!) Я лечу опять в Украину 31 августа. Вернусь в конце сентября. Так что, о штампах могу написать после возвращения ( если вам интересно). Если бы переоформила квартиры на детей, начала бы процедуpу отказа от гражданства, не задумываясь. А пока - не могу. Вот поэтому и открыла даже новую тему здесь с этим же вопросом. Надеюсь, девочки расскажут, кто как разруливает этот вопрос. Удачи вам, Ягодка, и здоровья!

Елена, какая вы счастливая, что летите в украину. :angel Я тоже собираюсь, но может в октябре-ноябре. Обязательно напишите, пож-ста, как вернетесь. А процедура отказа не простая, кучу бумаг нужно в украине получить и денег стоит. В общем, как ни крути, все плохо. Вам счастливо слетать и пишите сюда, как вернетесь. Удачи!

_________________
Стоит один раз поставить женщину наравне с мужчиной, как она начинает его превосходить (Софокл)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С каким паспортом лететь на Украину?
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2011, 07:37 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:35
Сообщения: 68
Yagodka51 писал(а):
11elena писал(а):
ЯГОДКА51!
Я написала, что в прошлом году летала с мужем. В этом году, 2011, я была сама - в марте-апреле. Специально посмотрела штампики в своем загранпаспорте. За 2010 год штампики стоят, а в этом году украинцам штампики уже не ставили. ( К слову, когда была весной в Борисполе испытала новый терминал. Что вам сказать? Небо - земля по сравнению с прошлым годом. Наконец-то, дождались!) Я лечу опять в Украину 31 августа. Вернусь в конце сентября. Так что, о штампах могу написать после возвращения ( если вам интересно). Если бы переоформила квартиры на детей, начала бы процедуpу отказа от гражданства, не задумываясь. А пока - не могу. Вот поэтому и открыла даже новую тему здесь с этим же вопросом. Надеюсь, девочки расскажут, кто как разруливает этот вопрос. Удачи вам, Ягодка, и здоровья!

Елена, какая вы счастливая, что летите в украину. :angel Я тоже собираюсь, но может в октябре-ноябре. Обязательно напишите, пож-ста, как вернетесь. А процедура отказа не простая, кучу бумаг нужно в украине получить и денег стоит. В общем, как ни крути, все плохо. Вам счастливо слетать и пишите сюда, как вернетесь. Удачи!

:d_thanx Спасибо, Ягодка! Напишу обязательно. Всего вам доброго! :m_yes


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron