Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Из США в Россию на пароходе
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 13:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 06:05
Сообщения: 1829
Откуда: Pittsburgh, PA
Novaya. писал(а):
А вот интересно, есть пароходы, котрые напрямую идут из штатов в Питер?

я знаю только про грузовые пароходы, у нас все грузы из сша, канады в питер шли, НО перегружались обязательно в европе, т.к. они огроменные эти океанские, а финский залив для них мелковат
и что Seamouse рассказывала что можно на обычном грузовом договорится - я тоже от мужа такое слышала, по стоимости совсем вроде копейки получается но по времени дольше.. у нас например грузы идут 2-3 недели до питера (ну это вместе с перегрузом в европе, там может несколько дней простоять, пока подходяший теплоход найдут и все на него перегрузят)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из США в Россию на пароходе
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 13:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 06:05
Сообщения: 1829
Откуда: Pittsburgh, PA
del


Последний раз редактировалось галюся 25 апр 2010, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из США в Россию на пароходе
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 06:05
Сообщения: 1829
Откуда: Pittsburgh, PA
del


Последний раз редактировалось галюся 25 апр 2010, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из США в Россию на пароходе
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 14:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
ну вот,опять....
Галюся, ЧТО БЫВАЕТ? вы к чему эти ужастики тут постите?
а то народ не понимает, что любой транспорт- это ВСЕГДА риск и угроза для жизни? вы кого,блин, опять же уговариваете- себя или тех, кто УЖЕ выбрал корабль?

да-да-да...
я видела и то и
и типа по статистике авиатранспорт самый безопасный, ...бла-бла-бла...
а я вам сейчас такие картинки после крушенйи самолетов приведу! хотите?
и что это даст? нагнетать зачем?
статистика,говоришь?
ну вот гляньте на сухие цифры,сколько за последнее десятилетие, или даже меньше разбилось в ужасных катастрофах самолетов, вот только эта последняя с Польской полит элитой- ЧЕГО ОДНА СТОИТ!!!

что такое краш самолета?- это всегда капец, полный! практически без шансов выжить, и что самое ужасно- почти весгда реальную причну никто не в состоянии найти определить,
ну да- тут же создают комиссию. СМИ вопят на каждом углу ,
ящики те черыне кидаются искать, как помешанные.вроде бы то что там будет найдено- вернет к жизни погибших.
Нах нужны те ящики, если уже сотня или две людей сыграли( извините за жестокий юмор) в деревянные ящики,и кто вернет родным близким их погибших?
а сколько кораблей ПОЛНОСТЬЮ разрушилось и ВСЕ погибли за эти 10 поледних лет? ну,давайте инфо?
отож..

а так,считаем, по самолетам:
1.Открыл десятилетие,и столетие и новое тысячлетие сами знаете что- 11 сентября.
ТАм 4 самолета и около 100 людей в них бац!- и нету
Ну да.это были терроритсы- а что,от этого легче? а вы попробуйте взорвать корабль такой как Квин МАри? небось посложнее будет, да и спасутся половина уж ТОЧНО.а вот при крушении самолета погибают ВСЕ!
2.Потом пошло:
2002 год - столкновение Башкирских аваилиний в небе с ам грузовиком- ВСЕ дети погибли, типа по вине швейарского диспетчера. Но кому от этого легче? ну наказали его, вернее отец погибшей девочки его убил- а толку? разве детей это вернет родителям?
3. А ужасная трагедия 22 августа 2006 год,когда Ту154 летел с Анапы в Питер упал с 10 км высоты и разбился под Донецком? забыли? и вот ЧТО там случилось и почему- кто до конца теперь узнает? да никто и никогда!
А людей нету....
4.В прошлом году 1 июня 2009 года- падает самолет Аэрфранс только вылете в из Бразилии, в атлантику, ВСЕ погибают! потом трупы вылавливали месяц- забыли? и вот ЧТО там произошло? да неважно
а важно то.что сколкьо бы не вопили о безопасности полетов- это САМЫЙ ОПАСНЫЙ вид транспорта.
и так далее и так далее я привела только очень малую часть тех катастроф что случились за последнее десятилетие, самеы резонансные, а ведь были еще много других, и в Иркустве, и под Пермью, и в черное море упал самолет сбитый... та короче.
Не знаю я , о чем вы тут вобще можетет спорить, корабль- ОДНОЗНАЧНО! безопаснее, это просто аксиома.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из США в Россию на пароходе
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 14:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
ПростоКваша писал(а):
Кто любит приключения,

]


Простокваша, вы ведь взрослая женщина- а прикидываетесь..хм, или действительно не понимаете.
Какие нафик приключения?
речь идет о том,чтоб каким-то самым доступным и безопасным образом перебраться через океан, просто добраться из пункта А в пункт В.
андертстенд?
это обычная дорога, поездка, ординарная, ежегодная, необходимая- как часть моей повседневной жизни. Ни о каких приключениях никто не говорит!
просто- НАДО.
ТАк или иначе- а надо доехать до другой страны, это грубая скучная реальность, бытовуха, а не какая-то там сказка.
Так вот из этих двух зол- корабль или самолет, я лично выбрала корабль.
А вы как хотите...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из США в Россию на пароходе
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 18:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Ира, о большинстве морских катастроф просто никто не знает. В отличие от авиационных


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из США в Россию на пароходе
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 18:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Glebz писал(а):
Ира, о большинстве морских катастроф просто никто не знает. В отличие от авиационных


правильно, ибо если что и случается- то с обычными карго-шипами. Если же бы случилось серьезное ЧП с пассажирским судном- траст ми, обязательно бы весь мир гудел. Как и при ЧП с самолетами.

Иногда бывает в новостях.что вот там то затонул паром, обычно это где-нить в Азии, Африке....

а помнишь,затонул наш "Нахимов" в Черном море? я помню только что это было 31 августа, последний день лета, а год?
(щас пойду гляну, давно уже, кстати может быть тот же что Чернобыль гакнулся? то есть 1986?)

вот склероз старческий...
так вот- разве ты забыл, КАК много это ЧП обсуждали, никто и не пытался скрыть


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из США в Россию на пароходе
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 18:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
точно, 1986 год, Новороссийская бухта, затонул пассажирскйи лайнер "Адмирал Нахимов"....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из США в Россию на пароходе
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 18:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
cinnamon писал(а):
Так вот из этих двух зол- корабль или самолет, я лично выбрала корабль.
А вы как хотите...

ну так Вы и не работаете, не так ли? Чё Вам месяцами не плавать?
Поэтому "остальные мы" ни как хотим, а как отпуска позволяют..

"андертстенд"? :b_wink

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из США в Россию на пароходе
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 19:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 06:05
Сообщения: 1829
Откуда: Pittsburgh, PA
cinnamon писал(а):
ну вот,опять....
Галюся, ЧТО БЫВАЕТ? вы к чему эти ужастики тут постите?
а то народ не понимает, что любой транспорт- это ВСЕГДА риск и угроза для жизни? вы кого,блин, опять же уговариваете- себя или тех, кто УЖЕ выбрал корабль?

cinnamon, да вы что, не хотела никого пугать, и никого не уговариваю, ни себя ни тем более кого то...
искренне прошу прощения за эти :e_sorry :e_sorry :e_sorry
а то что бывает всякие случаи, так это правда... я сама никогда в жизни бы подобные фотки бы не увидела если бы не стала в работать в области, связанной с контейнерными перевозками - правильно Glebz писал, что о большинстве морских катастроф никто не знает

пы сы - с удовольствием сама бы отправилась на океанском лайнере через полмира, я корабли очень люблю, у меня папа - капитан, 30 лет капитанил (правда на речном ) :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из США в Россию на пароходе
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 19:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
А я вот хотела бы попробовать так проехать, просто интересно, без всяких исследований за и против. Меня-то финансовые трудности остановят от любой поездки вообще, а если есть возможность, желание и настроение - к чему спорить и убеждать кого-то? Люди что хотят, то и думают, что могут - то чувствуют. От меня - спасибо Синамон за интересные мысли и ссылки, вот как только разбогатею, так съезжу в южные штаты, а потом в Европу на пароходе (даже если они не пароходами называются :be )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из США в Россию на пароходе
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 20:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
На самом деле я бы тоже не отказался, но.... время, деньги... увы...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из США в Россию на пароходе
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 23:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
ну ребята, извините..
уж как у кого получается, я даже если бы работала,то где-нибудь на сезонных работах, темпорари,
чтобы отпуск был подольше, мне в любом раскладе,хоть самолетом хоть пароходом- но пробыть в Украине на Родине всего 2 недели- это не устраивает. Это ничто, мне месяца два хотя бы...
На билет бы тоже собрала, хоть и уборщицей.
Так что...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из США в Россию на пароходе
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 23:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
галюся писал(а):
[
пы сы - с удовольствием сама бы отправилась на океанском лайнере через полмира, я корабли очень люблю, у меня папа - капитан, 30 лет капитанил (правда на речном ) :a_plain


ух ты! вот это здорово!
а сама куда плавала? ну хотя бы по речкам?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из США в Россию на пароходе
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2010, 08:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
cinnamon писал(а):
ну ребята, извините..
уж как у кого получается, я даже если бы работала,то где-нибудь на сезонных работах, темпорари,
чтобы отпуск был подольше, мне в любом раскладе,хоть самолетом хоть пароходом- но пробыть в Украине на Родине всего 2 недели- это не устраивает. Это ничто, мне месяца два хотя бы...
На билет бы тоже собрала, хоть и уборщицей.
Так что...

На самом деле не понимаю я этого. Я в России прожил 28 лет и за это время посмотрел там немало. В мире есть еще куча мест которые хотелось-бы посмотреть. Какого там сидеть по пол-года - непонятно.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: