Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Из США в Россию на пароходе
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 13:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
Из-за вулкана, который, судя по всему, еще долго может не успокоиться, думаю, может, лучше домой пароходом. Кто-нибудь плыл из Бостона до Питера? Сколько дней и как оно вообще? :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из США в Россию на пароходе
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 13:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
Насколько я помню, Ирина-cinnamon ресёрчила на эту тему. Что-то получилось там долго и дорого...
На пароходе, значит...а если айсберг? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из США в Россию на пароходе
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 18:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Может через Аляску пробираться огородами? Там же российский берег в форточку видно. Из Магадана самолетом до большой земли, а там на перекладных.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из США в Россию на пароходе
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 18:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
Учительница писал(а):
Может через Аляску пробираться огородами? Там же российский берег в форточку видно. Из Магадана самолетом до большой земли, а там на перекладных.


Через Аляску можно на собачьих упряжках - экотуризм, опять же. Но надо зимой, по льду.
Автор, не обижайтесь на подколки, мы все равно все умрем at some point. Я вот верю, что кому на роду написано утонуть (образно говоря), тот не сгорит. Все будет хорошо! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из США в Россию на пароходе
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 20:04 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:52
Сообщения: 105
Да можно на яхте , как Федор Конюхов, -заодно вокруг света объехать.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из США в Россию на пароходе
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 22:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Все вам хиханьки да хаханьки.
А я на полном серьезе, не токмо что ресерчила- а я уже давно все решила, нашла инфу, купила билеты и скоро поплыву.
думаю и многие у кого будет возможность такой альтернативы- тоже вскоре перейдут на морской путь из США в Европу.
А Что в этом такого особенного, я вас спрашиваю?
просто стереотип вот самолет- и все тут! так уже привыкли. А ведь пароход ничуть не хуже. а в сто раз ЛУЧШЕ!
минут только один- времени дольше в пути, но его тоже можно превратить в плюс.
А вот плюсы:
1.Безопасноть- в РАЗЫ выше!! да вобще никакой опасности, разве что в сильнй шторм закачает до тошноты, но на это есть Драмамин.
2.гораздо ВЫШЕ комфортность, даже в самых дешевых кабинах.Во первых нету этого гадкого чувства сдавленности клаустрофибии, как в самолет, когда на пять кв метров сто человек втулились, и сидишь,зажатый со всех сторон этими особями,всякими разными, и принятыми не очень,... и так целых 8-10 часов.
ВМесто этого- каждому пассажиру отдельная каюта, повторяю даже самая дешевая- она двухместная, предполаегтся что едет пара, либо муж-жена,либо родитель с дитем, либо сестры.подруги- етс. Короче- знакомые-роднеы люди. Если нет- то едешь сама как королева.
3.Развлеченйи масса на корабле в это время, я уже не говорю за интернет,телефон,библиотеку и тд.
4.Морской воздух,бриз, шикарные закаты и рассветы на океане в течнии 5 дней- разве это сравнить с удушающим полетом в стратосфере на высоте 12 км, откуда ни черта не видно прив сем своем желании?

а теперь главное- цены. ДА. на сег день пока что только один регулярно курсирующий корабль пассажирский- трансатлантик. Я уже давала ссылки на сайт канард- где про Квин Мари2 есть ВСЯ исчерпывающая инфо.Там и расписание, причем на два года вперед.ДА у них не так часто рейсы, не каждый день,это понятно. Ну раз в меясц выход в каждую сторону,иногда два раза. НАпример в этом июле будет два истербаунд- то етсь в сторону Европы- 6 июля и 19 июля. Я уже взяла билеты.Ноу проблем. И назад взяла.Это будет октябрь.
Значит так, цена на 19 июля- 990 долл на человека. этов один конец.
Цена на октябрь- 895 на человека.
это НОРМАЛЬНО. жизнь дороже. Ну мне во всяком случае. И на самолетах не экономила, даже летая- брала одну из наилучщих хоть и не дешевых компаний- только Люфтов.Никаикх аэросвитов, аэрофлотов,чартеров и подозрительно дешевых непонятных компаний.Дельта, Юнатйед- тоже фуфло. Совесм ненадежннеые.
Если хотите знать какая надежная компания- идите на сайт статистики есть Алианс, где перечислены компании.входящие в десятку лучших Вот только НИМИ надо летать.ЕСли уж решились летать.

Я лучше на каикхто тряпках сумках даже жратве сэкономлю- но СПОКОЙНО комфортно без страха перееду из Европы в Америку и обатно,чем буду усчитываться на каике-то пару сотен долларов и скорость- и каждый раз трястись от страха и отдаватьтся на волю случая.
НА фик.
А вы сами решайте.
Если кому нужна конкретная инфа про корабли- я дам линки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из США в Россию на пароходе
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 23:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Ирина, а в билеты кормежка включена?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из США в Россию на пароходе
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 23:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2004, 22:36
Сообщения: 1484
Откуда: RU
Так то цены только до Лондона насколько я понимаю, а от Лондона еще сколько?.... Золотые билеты выходят:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из США в Россию на пароходе
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 23:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:36
Сообщения: 1031
Откуда: Wa
А если ПИРАТЫ :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из США в Россию на пароходе
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 00:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Ka-mila писал(а):
А если ПИРАТЫ :bigeyes

Дык романтика! :c_laugh А вообще конечно если времени валом, то он и неплохо. А если бассейн на корабле есть, то и вообще красота. :s_thumbup

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из США в Россию на пароходе
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 00:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 09:42
Сообщения: 6092
это хорошо, когда есть возможность потратить около двух недель только на поездку. :dum

_________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь,начните со своих и до чужих не доберетесь..У.Шекспир


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из США в Россию на пароходе
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 00:44 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2008, 08:11
Сообщения: 4
Откуда: CA
Ну не знаю, по мне так самолет надежней, так как он быстрее. На корабле проведешь намного больше времени и случиться может всякое. И шторм и ломаются они то же и главное, что вероятность спастись мала. :b_wink
Когда я впервые попала на паром, тот что из Финляндии в Швецию идет. Я поняла, что если он затонет, то фиг выберешься. Во первых, выход на палубу, только с определенного этажа, номера расположены внутри как лабиринт. Все внутреннее пространство корабля состоит из коридоров и в них кают. Каюты не большие, если на 2 человек, то это верхняя и нижняя полки, длина полки это и есть ширина каюты. Есть душ. Главное не оказаться в каюте, что расположена ниже палубы, так как будет слышен работающий моторный отсек.
Может в океанских лайнерах все по другому, но думаю каюты расположены так же, только их еще больше, чем на пароме. Паром был, если память мне не изменяет, 13 этажей. :a_plain

_________________
Никогда не беспокойтесь о том, что подумают о Вас люди - они слишком озабочены тем, что подумаете о них Вы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из США в Россию на пароходе
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 03:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 янв 2005, 22:58
Сообщения: 1322
Откуда: USA
Ага, плюсы :bigeyes
Клаустрофобия будет как раз не в самолёте, а в крошечной каютке, особенно если эта каюта самая дешевая без иллюминатора. Клаустрофобия - не стеснённость сидения, а боязнь нахождения в небольшом замкнутом пространстве, коим и является каюта теплохода.

В шторм (если это приличный океанский шторм) закачает так, что никакие тебе таблетки не помогут. Человека буквально выворачивает наизнанку, и спасения от этого нет. В желудке таблетка просто не успеет удержаться. Это страшное дело. Особенно осенью погода не балует, поэтому и цены ниже. Уж лучше брала бы билет на лето, летом есть хоть вероятность полного штиля. Вот тогда и закаты с рассветами порадуют, и круиз будет романтическим.. А в шторм разок попасть (упаси Боже) - так на всю жизнь запомнится "приключение".
Там самолет НЙ-Киев с 9-часовым перелетом будет вспоминаться с мечтой.. да поздно будет.

Интернет на теплоходе? Щас! ты сначала про цены почитай на форумах, там поминутная оплата в евро настолько высокая, что желающих не видать в бинокль :c_laugh

Ну и цены на билеты, плюс дорога от Лондона - это все, конечно, ужасно дорого. Глупо переплачивать в 3-4 раза дороже, еще и мучиться так долго, не приведи Бог.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из США в Россию на пароходе
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 04:11 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:00
Сообщения: 130
Откуда: Saint-Petersburg -> Virginia
Учительница писал(а):
Может через Аляску пробираться огородами? Там же российский берег в форточку видно. Из Магадана самолетом до большой земли, а там на перекладных.



:lol: Как Sarah Palin: "I can see Russia from my house!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Из США в Россию на пароходе
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 04:20 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2008, 08:11
Сообщения: 4
Откуда: CA
Lichka писал(а):
Ага, плюсы :bigeyes
Клаустрофобия будет как раз не в самолёте, а в крошечной каютке, особенно если эта каюта самая дешевая без иллюминатора. Клаустрофобия - не стеснённость сидения, а боязнь нахождения в небольшом замкнутом пространстве, коим и является каюта теплохода.

В шторм (если это приличный океанский шторм) закачает так, что никакие тебе таблетки не помогут. Человека буквально выворачивает наизнанку, и спасения от этого нет. В желудке таблетка просто не успеет удержаться. Это страшное дело. Особенно осенью погода не балует, поэтому и цены ниже. Уж лучше брала бы билет на лето, летом есть хоть вероятность полного штиля. Вот тогда и закаты с рассветами порадуют, и круиз будет романтическим.. А в шторм разок попасть (упаси Боже) - так на всю жизнь запомнится "приключение".
Там самолет НЙ-Киев с 9-часовым перелетом будет вспоминаться с мечтой.. да поздно будет.

Интернет на теплоходе? Щас! ты сначала про цены почитай на форумах, там поминутная оплата в евро настолько высокая, что желающих не видать в бинокль :c_laugh

Ну и цены на билеты, плюс дорога от Лондона - это все, конечно, ужасно дорого. Глупо переплачивать в 3-4 раза дороже, еще и мучиться так долго, не приведи Бог.

+100 :s_thumbup

_________________
Никогда не беспокойтесь о том, что подумают о Вас люди - они слишком озабочены тем, что подумаете о них Вы.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: